Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 538 з 566 ПершаПерша ... 38438488528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 10 741 по 10 760.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10741
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    Акану ест? Понятно. Мы тоже аканой кормим. Но приходится добавлять немного влажного другой тм, тк без этого не ест((.
    Жаль, что Акана только сухая

  2. #10742

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    а чего вас так мало адекватных (имею ввиду больших пород, типо овчарочек и тд)? Одноразовый пакетик так много стоит? Или гордость не позволяет?

  3. #10743
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Ура! Наша девочка получила доки и теперь официально она Юный чемпион Украины!

  4. #10744
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Ура! Наша девочка получила доки и теперь официально она Юный чемпион Украины!
    Поздравляю!

  5. #10745
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Спасибо!

  6. #10746
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    а чего вас так мало адекватных (имею ввиду больших пород, типо овчарочек и тд)? Одноразовый пакетик так много стоит? Или гордость не позволяет?
    адекватность от размера собаки не зависит. Пятнадцать маленьких собачек превращают небольшой газон перед домом в говнячее минное поле.Прямо в центре города на улице Вернадского (Дзержинского). Перед Башнями).


    Кстати, коллеги собаководы - собаковеды). Это же нормально, что при помощи команд "ко мне, рядом и быстро-быстро" собака все же доходит до некоего укромного уголка, а не усаживается какунькать на ступенях магазина или возле дерева прям на красной линии, возле школы и тп ? Ну если влом убирать за ней.Или это я гоню, и мне просто повезло с собакой?

  7. #10747
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис


    Кстати, коллеги собаководы - собаковеды). Это же нормально, что при помощи команд "ко мне, рядом и быстро-быстро" собака все же доходит до некоего укромного уголка, а не усаживается какунькать на ступенях магазина или возле дерева прям на красной линии, возле школы и тп ? Ну если влом убирать за ней.Или это я гоню, и мне просто повезло с собакой?
    Вот не знаю - дрессируют ли на туалет в кустах))) Не могу подсказать.
    Мои от природы видимо ныкаются, чтобы сделать «большие дела». Иногда в такие дебри, что я тупо не лезу уже туда с пакетиком)))

  8. #10748
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    я тоже не знаю, дрессируют ли на покакать в кустах)).
    Я о том, что не обязательно црать на тротуарах. Вернее так: в 9 случаях из 10 животное может ТАМ не делать того. И собака реально это выполняет. Если у хозяина есть желание.И если собака хоть немного воспитана и дрессирована.
    Но это мое личное мнение, почему и спросила.

  9. #10749

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    у меня во дворе, мужик с овчаркой живет, смотрел косо на него, зря.. единственный их вызывает чтобы собак, поняли короче. И пошел по убирал какашки от собак.... ну ок, слов нет

  10. #10750

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Наш уходит "по большому" подальше от людских глаз.
    Стесняется что ли? ))
    Без подписи

  11. #10751
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    ага, часто бывает , что прячутся).
    Илларион, насколько я поняла по фото-темам, вашему собакену не проблема найти "подальше от людских глаз"))). Там где вы живете.
    Цитата Допис від Ежыг Переглянути допис
    у меня во дворе, мужик с овчаркой живет, смотрел косо на него, зря.. единственный их вызывает чтобы собак, поняли короче. И пошел по убирал какашки от собак.... ну ок, слов нет
    не поняли. Кто кого зачем вызывает?

  12. #10752

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ага, часто бывает , что прячутся).
    Илларион, насколько я поняла по фото-темам, вашему собакену не проблема найти "подальше от людских глаз"))). Там где вы живете.
    Ага, в лес бегает )
    Без подписи

  13. #10753

    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Дописів
    3 775

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не поняли. Кто кого зачем вызывает?
    говно убрал за своей собакой. и за это респект ему

  14. #10754
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Ребята,куплю игрухи для собаки 0661237893
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  15. #10755

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Играл со своим собакевичем. Перетягивали резиновую игрушку друг у друга. Потом я её поднял повыше, а он прыгал пытаясь вцепиться в игрушку и отобрать ))
    Короче, в пылу борьбы он цапнул меня за руку. До крови. Игры прекратили, поругал его чуть-чуть.

    Как вы поступаете в таких случаях? Как правильно поступать?
    Без подписи

  16. #10756
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    Илларион, тут либо собака эмоционально заигралась, либо у собаки проблемы с воспитанием и это недопустимое проявление агрессии по отношению к хозяину. Вы его "победили" в его понимании, и он разозлился.
    В любом случае такого быть не должно.
    У нас такое было пару раз при активных играх с детьми. Не кусал до крови, слава Богу, но рычал очень серьезно и пытался хватать за ноги. Я видела что это агрессия и попытка доминирования в их "щенячьей" стае - порубила на корню.

    Если же вы уверены что это просто перехлест эмоций, то отругать нужно, конечно же, но впредь игры не должны быть такими эмоциональными.Дабы собакен не перевозбуждался)).

    Я в случае провинностей строгим загробным голосом отчитываю, говорю что Сэмми - ПЛОХАЯ собака, Семми НЕПОСЛУШНАЯ плохая собака. При необходимости могу наказать - взять на поводок на прогулке, продолжая бубнеть)).
    За провинности, которые считала серьезными , аккуратно брала его за шкурку (одной рукой на спине у шеи, а второй - на спине над хвостом) и поднимала над землей до уровня своего пояса, отчитывая при этом медленно и строгим голосом.
    Потом на поводок или "пошел на место", и игнорить какое-то время. Не начинать няшкать сразу же после разборок.
    Есть одно "но". Если собака провинилась, но сразу же исправилась - отреагировала таки на команду, подошла, демонстрирует раскаяние всем своим видом тп, то наказывать не стоит.Достаточно строгого ай-яй-яй))).
    Меня так научили и это работает. В принципе давно уже нет проблем с поведением. Только "юбки" иногда приводят к помутнению кобельего разума)))).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 20.11.2020 о 10:40

  17. #10757
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 841

    Типово

    Собака даже не поймет, что один раз укусила руку вместо мяча, который в руке, к примеру. Вскрикнуть, типа ай-ой, чтобы собака поняла, что что-то не так. Если повторяется, то в такие моменты перестать играть. Чтобы у собаки возникла четкая ассоциация - укусил - не играешь.

  18. #10758

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    Есть одно "но". Если собака провинилась, но сразу же исправилась - отреагировала таки на команду, подошла, демонстрирует раскаяние всем своим видом тп, то наказывать не стоит.Достаточно строгого ай-яй-яй))).
    Меня так научили и это работает. В принципе давно уже нет проблем с поведением. Только "юбки" иногда приводят к помутнению кобельего разума)))).
    Повинился и раскаялся )
    Хвост поджал, глаза виноватые. Выговариваю ему строгим голосом, не подходит, держит социальную дистанцию.
    Я уверен, что это в пылу игры случилось. Можно даже сказать в полёте )) Я игрушку перед самым его носом повернул в руке от него, а он клацнул.
    Без подписи

  19. #10759
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 521

    Типово

    Ну вот же как хорошо)! Умница Тобби.
    Ну и правильно все.Недовольство выразили, но не наказали.Как говорится, "у ног наказания нет".

  20. #10760
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Повинился и раскаялся )
    Хвост поджал, глаза виноватые. Выговариваю ему строгим голосом, не подходит, держит социальную дистанцию.
    Я уверен, что это в пылу игры случилось. Можно даже сказать в полёте )) Я игрушку перед самым его носом повернул в руке от него, а он клацнул.
    Я бы вообще за такое не ругала и не наказывала. Это все равно что наказывать ребенка, что он промахнулся и попал в вас мячом. Это же игра, бывает.
    Можете еще себя наказать за плохую реакцию - руку не успели убрать.

Сторінка 538 з 566 ПершаПерша ... 38438488528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті