Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 523 з 566 ПершаПерша ... 23423473513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532533 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 10 441 по 10 460.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10441

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    А если попробовать фталазол? Я знаю, что это древний препарат, первого поколения. Но именно он помогает моему старику практически с первого дня, а нифуроусазид еле-еле, на 4-5 день немного улучшает картину. ТОлько я не знаю дозировку для маленькой собаки.
    вообще не помогает! смекта-еще больше понос!
    единственное мое спасение-фосфалюгель.. я не знаю, что там в нем такого но понос сразу проходит. только я боюсь долго его давать.. даю-нет поноса, только не дам- понос.
    а фталазол не помог, смекта- нет, активир уголь- такой поносище был от него.. диадог собачий- ну помогает тоже...
    но я так хочу разобратся в причине поноса...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  2. #10442

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=Мэг;37489646]
    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис

    А попробуйте их покормить какое-то время "Royal Canin Gastro Intestinal". Если проблема уйдет - то слабый ЖКТ, и будете уже от этого отталкиваться. Есть консервы и сухой корм. Я свою собаку после болезни восстанавливаю таким (только Low Fat). Ест с огромным удовольствием.
    да, вот сейчас как раз дома гастро не было, была рояль сенситив...потихоньку перевела..тьфу тьфу- чуть лучше стало..но этот гад его есть 4-5 дней- а потом в отказ. нюхает и уходит....не хочет косерву есть...
    пробовала по чуть чуть другие ввожить- отказывается.. боже, сколько косервов было выкинуто...причем не гавно дешевое... банка по 90 грн...
    на рояле будет пока... сегоднч еще заказала две банки. что - отказывается- просто игнорить убирать-? жрать захочет- сожрет?
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  3. #10443

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Прококс- комплексный препарат. Кроме препарата толтразурил от простейших (кокцидий) там еще препарат емодепсид от нематод (круглых глистов).
    По статистике не более 10% собак, зараженных кокцидиями, имеют нематоды.

    Вопрос №1: есть ли у вашей собаки нематоды? Если нет, то зачем ей лишний яд ? всем известно, что препараты от инвазий - это сильные токсины и без надобности они не нужны. Тем более и так есть проблемы с ЖКТ.
    Кроме Прококса ,наверное, еще и профилактические препараты от глистов даете, да?

    Вопрос №2 : какой вес собаки?в какой дозировке вы используете Прококс и по какой схеме?
    Врач в Троицком рассчитала по весу собаки этот препарат 1,4 кубика на 2800 веса..так и дала..1 раз она сказала типа в аннотации только 1 раз дают. но проблема вернулась..слизь и бурление кишечное...
    от глистов даем конечно...
    Единственный сейчас выход собирать кал обоих собак и везти в какую-то адекватную лабораторию чтобы смотрели...тк глистов в анализах всегда нет...
    ветклиника на соколе направляла нас в лабу которая на гагарина..туда мы возим кошачью мочу..но там наверное ж направление брать надо...просто так не повезешь...хотя надо похвонить спросить...примут или нет...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  4. #10444

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=aquarius77;37489694]
    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис

    Конечно, нужно сдать анализы двух собак, другой вопрос в какой лаборатории их лучше сдавать?
    Скорее всего, Татьяна знала, что с кобелем не все в порядке. И то, что он крипторх 100% знала. И если она давала какое-то лекарство, то вероятно, такие же проблемы есть и у родителей щенка. Да и дисплазия - это наследственное.
    когда я ей написала что хочу щенка она выслала мне фото 1 девочки, но у нас первый не кастрирован, и я хотела второго мальчика...муж грит-ну поехали посмотрим- приезжаем-а она выносит девочку и вот нашего пацана.... хотя раньше она его не показывала... вынесла естественно и папу и маму... я тоже думаю, что знала...но что теперь сделать? мы его любим, конечно хотелось бы наладить все его здоровье и жить дальше... не думала, что вляпаемся в такие проблемы- но что поделаешь, теперь главное разобраться, чего мы до сих пор сделать не можем.
    да, а дисплазия это наследственное..мы когда привезли его чтобы она нашла второе яйцо она видела его лапы- что они длинные очень и вывернуты внутрь.. но тогда он не хромал и мы не знали что еше с ними проблема
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  5. #10445
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, в какой? Можете посоветовать?
    Я в Днепре только одну зоо-лабораторию знаю, которая может и умеет это делать правильно. Но, к сожалению, не все клиники в нее отправляют.
    Может туда и самому можно сдать....не знаю.
    Это где факультет ветеринарной медицины на космической, район Лавины.
    посоветовать не могу, сама не знаю.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  6. #10446
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    [QUOTE=Зинаида Петрована;37489822]
    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис

    когда я ей написала что хочу щенка она выслала мне фото 1 девочки, но у нас первый не кастрирован, и я хотела второго мальчика...муж грит-ну поехали посмотрим- приезжаем-а она выносит девочку и вот нашего пацана.... хотя раньше она его не показывала... вынесла естественно и папу и маму... я тоже думаю, что знала...но что теперь сделать? мы его любим, конечно хотелось бы наладить все его здоровье и жить дальше... не думала, что вляпаемся в такие проблемы- но что поделаешь, теперь главное разобраться, чего мы до сих пор сделать не можем.
    да, а дисплазия это наследственное..мы когда привезли его чтобы она нашла второе яйцо она видела его лапы- что они длинные очень и вывернуты внутрь.. но тогда он не хромал и мы не знали что еше с ними проблема
    И возможно, в том, что щенок достался Вам, его везение. Надеюсь, что все-таки удастся разобраться с его ЖКТ,
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  7. #10447

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=aquarius77;37489854]
    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис

    И возможно, в том, что щенок достался Вам, его везение. Надеюсь, что все-таки удастся разобраться с его ЖКТ,
    Да, точно... Даже вот за дисплазию не так страшно, как за его проблемы с желудком...хотя мне кажется он вообще с поносом хорошо живет...
    если старший отказывается от еды, когда у него проблемы то этот жрет все что не приколочено.... и по ходу если у него постоянно хороши аппетит то живот не болит у него получается? ему его расстройство вообще никак не мешает шоли..
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  8. #10448

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, в какой? Можете посоветовать?
    Я в Днепре только одну зоо-лабораторию знаю, которая может и умеет это делать правильно. Но, к сожалению, не все клиники в нее отправляют.
    Может туда и самому можно сдать....не знаю.
    Это где факультет ветеринарной медицины на космической, район Лавины.
    Туда можно просто обратиться.

  9. #10449

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    да, в какой? Можете посоветовать?
    Я в Днепре только одну зоо-лабораторию знаю, которая может и умеет это делать правильно. Но, к сожалению, не все клиники в нее отправляют.
    Может туда и самому можно сдать....не знаю.
    Это где факультет ветеринарной медицины на космической, район Лавины.
    Мой свекор туда сам возит кошачьи анализы... принимают вроде... на сколько помню- он тоже говорил что там самая адекватная лаборатория и ему кто-то из ветеринаров советовал... и возил он сам без направления..
    сегодня у свекрови спрошу, может и нам стоит туда отвезти кал...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  10. #10450
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Мой свекор туда сам возит кошачьи анализы... принимают вроде... на сколько помню- он тоже говорил что там самая адекватная лаборатория и ему кто-то из ветеринаров советовал... и возил он сам без направления..
    сегодня у свекрови спрошу, может и нам стоит туда отвезти кал...
    Наш вет тоже советовала именно этот диагностический центр

  11. #10451
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Наш вет тоже советовала именно этот диагностический центр
    Это который "Ранчо"?

  12. #10452
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 593

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Это который "Ранчо"?
    Ранчо это клиника. Она там же "за углом". А лаборатория сама по себе.Но скорее всего они вместе)), тк и одно и другое от этого ветеринарного учебного заведения.

    Именно в Ранчо мне помогли с причиной поноса разобраться, и вместо назначения креона "на глазок" назначили сдать анализ кала.
    И причину кожной проблемы там же нашли и вылечили.Все просто - правильно окрасили и посмотрели соскоб, и увидели возбудителя.
    В отличие от клиники у Цирка.В которой за сто кг денег назначили лечение от несуществующего демодекса и креон от поноса без анализа кала.
    Ой, и вспоминать не хочу... Я когда увидела анализы крови животного мне сразу все стало ясно. Рванула искать нормальную клинику и, тттт, повезло.
    Так это хорошо, что есть спец.образование и я ориентируюсь - повезло 2.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #10453

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Прококс- комплексный препарат. Кроме препарата толтразурил от простейших (кокцидий) там еще препарат емодепсид от нематод (круглых глистов).
    По статистике не более 10% собак, зараженных кокцидиями, имеют нематоды.

    Вопрос №1: есть ли у вашей собаки нематоды? Если нет, то зачем ей лишний яд ? всем известно, что препараты от инвазий - это сильные токсины и без надобности они не нужны. Тем более и так есть проблемы с ЖКТ.
    Кроме Прококса ,наверное, еще и профилактические препараты от глистов даете, да?

    Вопрос №2 : какой вес собаки?в какой дозировке вы используете Прококс и по какой схеме?
    Вот сегодня выслали анализы последние :
    трематодозы- отсутствуют
    цестозы- отсутствуют
    нематозы-отсутствуют
    протозоозы-+
    ЗАключение: выявлено ооцисты cystojsospora
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  14. #10454
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 593

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Вот сегодня выслали анализы последние :
    трематодозы- отсутствуют
    цестозы- отсутствуют
    нематозы-отсутствуют
    протозоозы-+
    ЗАключение: выявлено ооцисты cystojsospora
    это синоним кокцидиоза.

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Врач в Троицком рассчитала по весу собаки этот препарат 1,4 кубика на 2800 веса..так и дала..1 раз она сказала типа в аннотации только 1 раз дают.
    ну нет же(. Я не знаю, почему Баер в своей инструкции так рекомендует. И почему у них разбег по весу в инструкции.

    Действующее вещество от простейших (кокцидий) называется толтразурил . Его нужно 10 мг на 1 кг веса собаки. В случае лечения именно собак его дают три дня подряд.
    В вашем Прококсе в 1 мл препарата содержится 18 мг толтразурила. Путем мат.вычислений получаем 1,6 мл на 2800 веса вашего питонца).
    И три дня. Три, не однократно.

    И не важно какое торговое название препарата. Еще есть Стопкокцид, там 50 мг в 1 мл (вам бы было нужно 0,6 мл). Байкокс - там 25 мг в 1 мл (вам бы было нужно его 1,2 мл). Но действующее вещество одно - толтразурил. И животное должно получить 10 мг на каждый свой 1 кг веса.

    Простите за непрошенный совет, но...меняйте врача. Врач из клини на троийком будет рекомендовать баер, это понятно. Вам не помогло, значит нужно что-то менять....
    И не забудьте сказать, что вы бессистемно принимали кокцидостатики и так и не вылечились.Возможно врач примет решение вообще изменить препарат на сульфаниламиды (например).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 17.01.2020 о 17:34
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #10455

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    это синоним кокцидиоза.

    ну нет же(. Я не знаю, почему Баер в своей инструкции так рекомендует. И почему у них разбег по весу в инструкции.

    Действующее вещество от простейших (кокцидий) называется толтразурил . Его нужно 10 мг на 1 кг веса собаки. В случае лечения именно собак его дают три дня подряд.
    В вашем Прококсе в 1 мл препарата содержится 18 мг толтразурила. Путем мат.вычислений получаем 1,6 мл на 2800 веса вашего питонца).
    И три дня. Три, не однократно.

    И не важно какое торговое название препарата. Еще есть Стопкокцид, там 50 мг в 1 мл (вам бы было нужно 0,6 мл). Байкокс - там 25 мг в 1 мл (вам бы было нужно его 1,2 мл). Но действующее вещество одно - толтразурил. И животное должно получить 10 мг на каждый свой 1 кг веса.

    Простите за непрошенный совет, но...меняйте врача. Врач из клини на троийком будет рекомендовать баер, это понятно. Вам не помогло, значит нужно что-то менять....
    И не забудьте сказать, что вы бессистемно принимали кокцидостатики и так и не вылечились.Возможно врач примет решение вообще изменить препарат на сульфаниламиды (например).
    Спасибо вам огромное/! конечно туда больше ни ногой... а ее стаж на сатйе 21 год... пипец блин...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  16. #10456
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Спасибо вам огромное/! конечно туда больше ни ногой... а ее стаж на сатйе 21 год... пипец блин...
    А как фамилия врача? Мы туда время от времени ходим, хочется знать кого избегать.

  17. #10457
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А как фамилия врача? Мы туда время от времени ходим, хочется знать кого избегать.
    Я думаю, что знаю этого врача. Это Ирина Владимировна, она УЗИ там делает. НОЛЬ знаний вообще, еще и корона имеется.
    Я привозила к ней кошку, с отеком легких. Так она отек не заметила и сказала, что мне все мерещится. Решила, что кошка тяжело дышит в результате стресса. Я, дура, ей поверила, она же все-таки врач с большим стажем. Она назначила кошке успокоительное. А через три я дня снова приехала в эту клинику, но уже к другому врачу и он сразу определил, что у кошки отек легких.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  18. #10458

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=Забияка;37491624]А как фамилия врача? Мы туда время от времени ходим, хочется знать кого избегать.

    Да, Ирина /Владимировна.
    На сайт зайдите, там в коллективе она есть со стажем в 21 год работы...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  19. #10459
    Аватар для Fruttini
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    376

    Типово

    Добрый день всем! Очень рассчитываю на ваши советы, как действовать и что делать, ситуация такая- у нас 1,5 недели назад появилась первая наша собака- джек рассел 8 месяцев, в доме 2 ребенка- 9ти и 4,5 лет. Все было нормально и вот спустя неделю пес, видимо адаптировавшись, стал рычать и кидаться на младшего ребенка, следит за ним, глаз не сводит и уже 2 раза его укусил(((. Ребенок очень любит животных- и гуляем вместе с собакой и кормим и разговаривает с ним, понятно, что ребенок активен, шумный, как все мальчики в этом возрасте и возможно напугал пса таким своим поведением, но как теперь откорректировать поведение собаки?

    Р.С. В доме еще кот и кошка, за ними пес гоняет, но без злости, пытаясь, видимо поиграть, а вот к ребенку именно агрессия((. У нас собак никогда не было, мне трудно пока понять их поведение...

  20. #10460
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 593

    Типово

    Цитата Допис від Fruttini Переглянути допис
    Добрый день всем! Очень рассчитываю на ваши советы, как действовать и что делать, ситуация такая- у нас 1,5 недели назад появилась первая наша собака- джек рассел 8 месяцев, в доме 2 ребенка- 9ти и 4,5 лет. Все было нормально и вот спустя неделю пес, видимо адаптировавшись, стал рычать и кидаться на младшего ребенка, следит за ним, глаз не сводит и уже 2 раза его укусил(((.
    меня учили так:
    Собака воспринимает нас как стаю.
    Стайные животные всегда пытаются доминировать над теми, кто им это позволяет). Этот рык и кусание - это мнение собаки , что она главнее ребенка в вашей стае.

    Собака должна быть самым низким по иерархии в стае, независимо от ее возраста и размера.
    Чтоб собака не кусала ребенка, нужно чтоб ребенок давал собаке команды. Под присмотром и при присутствии взрослых. Те же команды, которые дают собаке взрослые.
    Всегда нужно добиться, чтоб собака выполнила команду. Не слушается ребенка - подключается взрослый (мы хором волали "сидеть!").А лакомство дает ребенок.

    У нас было тоже, покусывал старшую за ноги. Помогло.Слушаться он ее конечно не слушается), но знает что она - главнее.Не кусает.
    А вот младшую он сразу принял за свою. То есть она своя в играх, но главнее).
    Правда у нас очень миролюбивая порода.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 523 з 566 ПершаПерша ... 23423473513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532533 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті