Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 522 з 566 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 10 421 по 10 440.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10421

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мэг, а мясо сырое давали?
    Да, замораживала.
    Началась рвота, понос, потом кровавый понос. Рвота была такая, что после капельниц с противорвотным, в том числе, через 20 мин. начиналась опять рвота. Помогло лекарство "сирения", только оно сняло рвоту. Врачи сказали острый панкреатит, что-то с питанием. Ела она мясо, как обычно. На улице ничего не подбирала - 100%.

  2. #10422

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Да, и врач сказал, что кормить лучше кормом, раз такое чувствительное пищеварение. И что в последнее время много собак с такой бедой.

  3. #10423
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Да, замораживала.
    Началась рвота, понос, потом кровавый понос. Рвота была такая, что после капельниц с противорвотным, в том числе, через 20 мин. начиналась опять рвота. Помогло лекарство "сирения", только оно сняло рвоту. Врачи сказали острый панкреатит, что-то с питанием. Ела она мясо, как обычно. На улице ничего не подбирала - 100%.
    Ну вот и ответ. Я все варю.

  4. #10424

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Ну вот и ответ. Я все варю.
    Имхо - нет, не ответ. Сначала было кормление вареным, тоже поджелудочная дала сбой. Пролечились. Перечитала массу инфы о кормлении, что сырое гуд 100%. Покормила... Больше не рискую с мясом.

  5. #10425
    Аватар для Aleksa1003
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Да, замораживала.
    Началась рвота, понос, потом кровавый понос. Рвота была такая, что после капельниц с противорвотным, в том числе, через 20 мин. начиналась опять рвота. Помогло лекарство "сирения", только оно сняло рвоту. Врачи сказали острый панкреатит, что-то с питанием. Ела она мясо, как обычно. На улице ничего не подбирала - 100%.
    Рвота, понос и кровавый понос все- признаки парвовирусного энтерита, от собаки еще ужасно пахло? При чем тут мясо... Подбирать и не нужно, достаточно понюхать кал больного животного или рвотные массы, живет эта дрянь около года, ни мороз. ни хлорка ее не берут(((
    Хотя мы свою собаку тоже сырым не кормим, мне так спокойнее

  6. #10426
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Имхо - нет, не ответ. Сначала было кормление вареным, тоже поджелудочная дала сбой. Пролечились. Перечитала массу инфы о кормлении, что сырое гуд 100%. Покормила... Больше не рискую с мясом.
    Так может дело в самой поджелудочной? Я кормлю так уже 6,5 лет. В 5 мес у нас собака сильно отравилась. Грешу, что тоже что-то на улице понюхала или лизнула. Еле спасли. И с тех пор только на натуралке, вареной.

  7. #10427

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;37487039]игралась я так, игралась....Кучу денег на анализы и креоны. Времени и нервов. Хотела отзыв ругательный про клинику у Цирка написать, лень стало).

    Короче говоря. Перевела на корм (Аканой кормлю) и проблема ушла на 50%. Сдала анализы там, где знают что с ними делать, пролечили кокцидии (!) и проблемы нет. Если срываемся на натуралку, стул становится хуже, чем надо.
    Скорее всего сама по себе пищеварительная система шитцу не для гвоздей или мне такой попался сыночек). Плюс паразиты, которых не находят там, где не ищут, или попросту не умеют работать с биоматериалом животных. Передерживают, берут собранное с нарушением времени хранения и тп.

    Да. Корм он ест так себе. А именно съедает ровно столько, сколько ему нужно для насыщения). Немного добавляю воды, могу побаловать, добавив в корм 0,5 чл рубленного мяса. А натуралку он готов лупить порциями овчарки,куда это годится?


    Вот мне тоже посоветовали сдать на простейшие, тк глистов в кале не обнаружили.. последний анализ кала-нашли каких-то простейших.. Выписали Прококс- дала, равно 3 недели все ок было ( до этого сильное бурление и самом стуле слизь/) радовалась я не долго... со вчерашнего дня к поносу добавилось бурление. и все по новой- слизь опять..
    позвонила в клинику где сдавали эти анализы на простейшие (тот же троицкий) и тадаммм. Извините, ваших анализов в карточке нет...
    Врач обещала еще в декабре выслать мне их на почту ( тк я распечатываю и храню все анализы собачьи дома).. но увы, ни звонка врача ни анализов я так и не дождалась..
    А вчера мне сказали, что их даже в карточке нет.. И тупо морозятся... Я даже не знаю каких там простейших нашли- вроде за кокцидии тоже говорила..
    И что теперь делать? Опять собирать кал и вести в другое место на анализы?...
    Аканой кормила старшего чиха- но для нас он был сильно жирным.. говна столько было.ужас..глаза текли ужасно... только фест чейз подошел и он долго его ел...но вечно текущие глаза у белого чиха это жуть была..
    сейчас старший на натуралке- чистые глаза... но такие же проблемы со стулом.. как будто эти паразиты у обоих... но как их найти ??
    я готова переводить их хоть на космическую пыль- тк понос у двух собак это просто жесть!
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  8. #10428
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    [QUOTE=Зинаида Петрована;37488072]
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    игралась я так, игралась....Кучу денег на анализы и креоны. Времени и нервов. Хотела отзыв ругательный про клинику у Цирка написать, лень стало).

    Короче говоря. Перевела на корм (Аканой кормлю) и проблема ушла на 50%. Сдала анализы там, где знают что с ними делать, пролечили кокцидии (!) и проблемы нет. Если срываемся на натуралку, стул становится хуже, чем надо.
    Скорее всего сама по себе пищеварительная система шитцу не для гвоздей или мне такой попался сыночек). Плюс паразиты, которых не находят там, где не ищут, или попросту не умеют работать с биоматериалом животных. Передерживают, берут собранное с нарушением времени хранения и тп.

    Да. Корм он ест так себе. А именно съедает ровно столько, сколько ему нужно для насыщения). Немного добавляю воды, могу побаловать, добавив в корм 0,5 чл рубленного мяса. А натуралку он готов лупить порциями овчарки,куда это годится?


    Вот мне тоже посоветовали сдать на простейшие, тк глистов в кале не обнаружили.. последний анализ кала-нашли каких-то простейших.. Выписали Прококс- дала, равно 3 недели все ок было ( до этого сильное бурление и самом стуле слизь/) радовалась я не долго... со вчерашнего дня к поносу добавилось бурление. и все по новой- слизь опять..
    позвонила в клинику где сдавали эти анализы на простейшие (тот же троицкий) и тадаммм. Извините, ваших анализов в карточке нет...
    Врач обещала еще в декабре выслать мне их на почту ( тк я распечатываю и храню все анализы собачьи дома).. но увы, ни звонка врача ни анализов я так и не дождалась..
    А вчера мне сказали, что их даже в карточке нет.. И тупо морозятся... Я даже не знаю каких там простейших нашли- вроде за кокцидии тоже говорила..
    И что теперь делать? Опять собирать кал и вести в другое место на анализы?...
    Аканой кормила старшего чиха- но для нас он был сильно жирным.. говна столько было.ужас..глаза текли ужасно... только фест чейз подошел и он долго его ел...но вечно текущие глаза у белого чиха это жуть была..
    сейчас старший на натуралке- чистые глаза... но такие же проблемы со стулом.. как будто эти паразиты у обоих... но как их найти ??
    я готова переводить их хоть на космическую пыль- тк понос у двух собак это просто жесть!
    Исходя из того, что понос у двух собак, то явно есть какие-то паразиты. Зинаида Петрована, а с заводчицей Вы обсуждали проблемы с собаками? В особенности с младшим псом?
    Я знаю из какого они питомника. Там заводчица очень опытная.
    Востаннє редагував aquarius77: 15.01.2020 о 12:52
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  9. #10429

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Рвота, понос и кровавый понос все- признаки парвовирусного энтерита, от собаки еще ужасно пахло? При чем тут мясо... Подбирать и не нужно, достаточно понюхать кал больного животного или рвотные массы, живет эта дрянь около года, ни мороз. ни хлорка ее не берут(((
    Хотя мы свою собаку тоже сырым не кормим, мне так спокойнее
    У меня тоже такая первая мысля. Тоже был когда-то у нас лайка, так еле откачали. И рвота, и понос, и кровавый понос...

  10. #10430

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa1003 Переглянути допис
    Рвота, понос и кровавый понос все- признаки парвовирусного энтерита, от собаки еще ужасно пахло? При чем тут мясо... Подбирать и не нужно, достаточно понюхать кал больного животного или рвотные массы, живет эта дрянь около года, ни мороз. ни хлорка ее не берут(((
    Хотя мы свою собаку тоже сырым не кормим, мне так спокойнее
    Люди, заканчивайте диагноз по "фото" ставить. Для нас это проблема не одного дня. Это шло по нарастающей - изменение кала, понос, потом затишье и т.д. К корму своему мы тоже не сразу пришли. Пробовали разный, остановились на породном. Я пишу тем, кто не может корм подобрать - попробуйте породный.
    PS. У меня тоже была мысль о вирусе и я спросила у врача об этом, он сказал, это такое острое воспаление поджелудочной, что дает симптоматику вируса. Но это не вирус. ТЧК.
    Востаннє редагував Мэг: 15.01.2020 о 14:10

  11. #10431
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    тк понос у двух собак это просто жесть!
    О, да( Я летом тоже такое пережила. Даже не поняла от чего собственно. Но прошло за один день с помощью нифуроксазида.

  12. #10432
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, может кто знает, домашнюю передержку для собак?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

  13. #10433

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    О, да( Я летом тоже такое пережила. Даже не поняла от чего собственно. Но прошло за один день с помощью нифуроксазида.
    Поила.. уже 2 банки ушло... он помогает, но выпаиваю 5 дней...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  14. #10434

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    [QUOTE=aquarius77;37488104]
    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис

    Исходя из того, что понос у двух собак, то явно есть какие-то паразиты. Зинаида Петрована, а с заводчицей Вы обсуждали проблемы с собаками? В особенности с младшим псом?
    Я знаю из какого они питомника. Там заводчица очень опытная.
    Обсужадала, возила когда еще маленький был к ней... она давала лекарства ( уколы) сразу проходил... Сказала видимо слабый желудок.. подпаивать постоянно подкисленой водой (/ лимончик добавлять)...

    Вот тоже ж думаю-если у двоих= стопудово паразиты! Но! в декабре "Прококсом" прогнала простейших , а также регулярно простых глистов тоже гоняю. Врач сказал что в аннотации Прококса- дать 1 раз и не повторять..конечно после первого раза стул восстановился и прошло бурление, но не прошло и месяца как все вернулось... Вчера опять дала сама уже Прококс...
    и потихоньку младшего перевела на консерву Рояль сенситив- сегодня утром сходил более менее сформировавшейся какашкой.. Вчера обгадил всю кухню...
    Старший пока непонятно как ходит... вечером толком и фонариком не подсветишь чтобы посмотреть.. утром маленькую какулю..
    Да, вы ж знаете откуда собаки.. при покупке второго я даже и не рассматривала других заводчиков, сразу ей позвонила.. потому что с первой собакой за 5 лет не было вообще проблем.
    незнаю, почему такие проблемы со вторым.. там совсем беда..и дисплазия суставов ( у него вывернуты колени задних ног внутрь) .. врачи говорят-стопудово дисплазия... одно яйцо-недоразвито... так и не опустилось
    короче, все левая сторона костяка недоразвита..хромота и еще вечный понос...
    я думала написать ей или набрать еще раз, но что она сделает?она и так говорила-видимо слабый желудок... хз..
    сдавать анализы кала опять с двух собак? смотреть на простейших и на глистов? так глистов не показывает никогда...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  15. #10435

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    [QUOTE=Зинаида Петрована;37489625]
    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис

    Обсужадала, возила когда еще маленький был к ней... она давала лекарства ( уколы) сразу проходил... Сказала видимо слабый желудок.. подпаивать постоянно подкисленой водой (/ лимончик добавлять)...

    Вот тоже ж думаю-если у двоих= стопудово паразиты! Но! в декабре "Прококсом" прогнала простейших , а также регулярно простых глистов тоже гоняю. Врач сказал что в аннотации Прококса- дать 1 раз и не повторять..конечно после первого раза стул восстановился и прошло бурление, но не прошло и месяца как все вернулось... Вчера опять дала сама уже Прококс...
    и потихоньку младшего перевела на консерву Рояль сенситив- сегодня утром сходил более менее сформировавшейся какашкой.. Вчера обгадил всю кухню...
    Старший пока непонятно как ходит... вечером толком и фонариком не подсветишь чтобы посмотреть.. утром маленькую какулю..
    Да, вы ж знаете откуда собаки.. при покупке второго я даже и не рассматривала других заводчиков, сразу ей позвонила.. потому что с первой собакой за 5 лет не было вообще проблем.
    незнаю, почему такие проблемы со вторым.. там совсем беда..и дисплазия суставов ( у него вывернуты колени задних ног внутрь) .. врачи говорят-стопудово дисплазия... одно яйцо-недоразвито... так и не опустилось
    короче, все левая сторона костяка недоразвита..хромота и еще вечный понос...
    я думала написать ей или набрать еще раз, но что она сделает?она и так говорила-видимо слабый желудок... хз..
    сдавать анализы кала опять с двух собак? смотреть на простейших и на глистов? так глистов не показывает никогда...
    А попробуйте их покормить какое-то время "Royal Canin Gastro Intestinal". Если проблема уйдет - то слабый ЖКТ, и будете уже от этого отталкиваться. Есть консервы и сухой корм. Я свою собаку после болезни восстанавливаю таким (только Low Fat). Ест с огромным удовольствием.

  16. #10436
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Врач сказал что в аннотации Прококса- дать 1 раз и не повторять..конечно после первого раза стул восстановился и прошло бурление, но не прошло и месяца как все вернулось... Вчера опять дала сама уже Прококс...
    Прококс- комплексный препарат. Кроме препарата толтразурил от простейших (кокцидий) там еще препарат емодепсид от нематод (круглых глистов).
    По статистике не более 10% собак, зараженных кокцидиями, имеют нематоды.

    Вопрос №1: есть ли у вашей собаки нематоды? Если нет, то зачем ей лишний яд ? всем известно, что препараты от инвазий - это сильные токсины и без надобности они не нужны. Тем более и так есть проблемы с ЖКТ.
    Кроме Прококса ,наверное, еще и профилактические препараты от глистов даете, да?

    Вопрос №2 : какой вес собаки?в какой дозировке вы используете Прококс и по какой схеме?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #10437
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    По диагностике кокцидий. Специфика их цикла развития и жизни такова, что если подходить серьезно (я перфекционист и подхожу серьезно), то вот:
    1.Если они есть, это не значит, что от них есть проблемы. Но до поры до времени, которые придут как дополнение к другой проблеме (болезни собаки чем угодно, беременности, стрессу и тп.). То есть лечить собаку от клостридий нужно.
    2.Если их в анализе нет, это не значит, что их нет. По этому для точной диагностики нужно собирать весь кал в течение 72 часов (трое суток), брать кал из разных участков стула - как минимум из трех.И как можно быстрее тащить в лабораторию. Понимаю, что это не очень реально с вечерним калом, но с утренним - вполне.
    3. После лечения нужно сдать анализы через две недели .По схеме из п.2. Или повторить лечение полностью, не искушая судьбу. Что многие и делают.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #10438
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    [QUOTE=Зинаида Петрована;37489625]
    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис

    Обсужадала, возила когда еще маленький был к ней... она давала лекарства ( уколы) сразу проходил... Сказала видимо слабый желудок.. подпаивать постоянно подкисленой водой (/ лимончик добавлять)...

    Вот тоже ж думаю-если у двоих= стопудово паразиты! Но! в декабре "Прококсом" прогнала простейших , а также регулярно простых глистов тоже гоняю. Врач сказал что в аннотации Прококса- дать 1 раз и не повторять..конечно после первого раза стул восстановился и прошло бурление, но не прошло и месяца как все вернулось... Вчера опять дала сама уже Прококс...
    и потихоньку младшего перевела на консерву Рояль сенситив- сегодня утром сходил более менее сформировавшейся какашкой.. Вчера обгадил всю кухню...
    Старший пока непонятно как ходит... вечером толком и фонариком не подсветишь чтобы посмотреть.. утром маленькую какулю..
    Да, вы ж знаете откуда собаки.. при покупке второго я даже и не рассматривала других заводчиков, сразу ей позвонила.. потому что с первой собакой за 5 лет не было вообще проблем.
    незнаю, почему такие проблемы со вторым.. там совсем беда..и дисплазия суставов ( у него вывернуты колени задних ног внутрь) .. врачи говорят-стопудово дисплазия... одно яйцо-недоразвито... так и не опустилось
    короче, все левая сторона костяка недоразвита..хромота и еще вечный понос...
    я думала написать ей или набрать еще раз, но что она сделает?она и так говорила-видимо слабый желудок... хз..
    сдавать анализы кала опять с двух собак? смотреть на простейших и на глистов? так глистов не показывает никогда...
    Конечно, нужно сдать анализы двух собак, другой вопрос в какой лаборатории их лучше сдавать?
    Скорее всего, Татьяна знала, что с кобелем не все в порядке. И то, что он крипторх 100% знала. И если она давала какое-то лекарство, то вероятно, такие же проблемы есть и у родителей щенка. Да и дисплазия - это наследственное.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  19. #10439
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    Поила.. уже 2 банки ушло... он помогает, но выпаиваю 5 дней...
    А если попробовать фталазол? Я знаю, что это древний препарат, первого поколения. Но именно он помогает моему старику практически с первого дня, а нифуроусазид еле-еле, на 4-5 день немного улучшает картину. ТОлько я не знаю дозировку для маленькой собаки.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  20. #10440
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 626

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Конечно, нужно сдать анализы двух собак, другой вопрос в какой лаборатории их лучше сдавать?
    да, в какой? Можете посоветовать?
    Я в Днепре только одну зоо-лабораторию знаю, которая может и умеет это делать правильно. Но, к сожалению, не все клиники в нее отправляют.
    Может туда и самому можно сдать....не знаю.
    Это где факультет ветеринарной медицины на космической, район Лавины.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 522 з 566 ПершаПерша ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті