Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 491 з 566 ПершаПерша ... 391441481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501541 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 9 801 по 9 820.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9801
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Всем привет!
    Цитата Допис від Гибискус Переглянути допис
    Ветеринар сказала, что хоть везде и пишут о том, что нельзя применять смешанное кормление, но своих троих так кормит, утром сухой корм , а вечером мясо. И знакомые с которыми гуляем тоже также кормят своего лабрика. Гооврят главное, чтоб был промежуток между этими смешанными кормлениями. Хотелось бы услышать мнения присутствующих здесь )
    тоже периодически практикуем смешанное питание
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А врачи нормальные в Днепре, сегодня вдруг что, отправляют на Рабочую на УЗИ, рентген и пр... Там реально крутое оборудование, но не более...
    +1
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    У всех врачей где то есть свое кладбище...
    вот тут 100% кому-то он помог, а кого-то не смог спасти...
    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Нужно УЗИ на хорошем аппарате
    плюсуюсь!
    Цитата Допис від Гибискус Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста как научить собаку чтоб она просилась в туалет. Ну например стояла у двери, или принесла поводок или как-то по другому. Мой щенок справляет все свои дела на улице, с этим проблем нет. Но только не просит. Утром я просыпаюсь собака вместе со мной. Я говорю - пошли гулять, а она сразу падает на спину , лапы вверх и начинает играть, просить чтоб я ее почесала. Вывожу на улицу - все делает четенько на улице. Ходим три раза утром, днем и вечером. Причем на выходных я могу поспать немного дольше на час и собака тоже спит и терпит.
    правильно Вам девочки написали, сама привыкнет и будет просится, когда не в терпежку будет . Собакин Ваш молодец, не все так могут.
    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Если собака приучена в туалет ходить на улицу, то когда желудок расстроен она сама даст понять, что хочет выйти. Вы по ее поведению догадаетесь.
    +100
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  2. #9802
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    моя никогда на улицу не просится. терпит бедная.
    за все время скандал устроила только 2 раза. когда животик слабило.
    один разв 2 ночи. слышу сквозь сон что что-то беспокоит ее, проснулась, а она уже возле двери пляшет. сквозь сон побрела ее гулять, а утром пошли к вету.
    а второй раз - после антибиотика, тоже срачка была. тоже скандал закатила...
    а так терпит.

  3. #9803
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    П...ц, расстроилась.
    Мы стерилизацию своей дворянке еще не делали, сомневалась делать у ЮА или в ветклинике. После вашего сообщения - однозначно в клинику поедем.
    Боялась, как бы не началась течка, пока мы были на море. Сейчас нужно срочно заняться этим вопросом. Подскажите, про что спрашивать в ветклинике (кроме цены), на что обращать внимание. Я так понимаю, что после стерилизации желательно узи сделать. Сразу или через время?
    Записала себе клинику Акела, которую Женя советовала. Таня, Аллик, вроде рекомендовала веткабинет на Б. Хмельницкого (нашла Б. Хмельницкого, 21, Земляная Виктория Викторовна - это он?).
    Какие клиники есть хорошие на левом берегу, чтобы недалеко с собакевичем ехать?
    Да, Юля, это наша Вика)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #9804
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    В одной из ветклиник сказали, что при стерилизации оставляют один яичник, иначе будет недержание мочи. Блин, шерстю интернет, собираю информацию. Склоняюсь, что нужно все удалять.
    А еще вопрос, самой просто интересно. А почему у собаки на узи не видны будут матка и яичники? Они такие маленькие или глубоко расположены?
    Простите, что я за интимное собачье )

  5. #9805
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    В одной из ветклиник сказали, что при стерилизации оставляют один яичник, иначе будет недержание мочи. Блин, шерстю интернет, собираю информацию. Склоняюсь, что нужно все удалять.
    А еще вопрос, самой просто интересно. А почему у собаки на узи не видны будут матка и яичники? Они такие маленькие или глубоко расположены?
    Простите, что я за интимное собачье )
    Бред! Недержание мочи бывает от криворукости "доктора"

  6. #9806

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Бред! Недержание мочи бывает от криворукости "доктора"
    Не соглашусь. Это побочка, которая никак не зависит от рук доктора. Иногда она проявляется даже не в первый год после операции.
    И лечат это, кстати, гормональными препаратами. Совсем не излечивается, но на какое-то время наступает облегчение.

  7. #9807
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Не соглашусь. Это побочка, которая никак не зависит от рук доктора. Иногда она проявляется даже не в первый год после операции.
    И лечат это, кстати, гормональными препаратами. Совсем не излечивается, но на какое-то время наступает облегчение.
    Про побочку, которая бывает, спорить не буду... В моем поле зрения сегодня четыре суки, стерилизованные 5-7 лет назад, все ОК. Я про оставление одного яичника, рекомендуемое ветеринарами -- ну БРЕДИЩЕ же
    Тут побочка будет в виде ложных течек с дикими хотелками 100 %

  8. #9808
    Аватар для linux
    Реєстрація
    21 вересень 2006
    Дописів
    1 049

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    В одной из ветклиник сказали, что при стерилизации оставляют один яичник, иначе будет недержание мочи. Блин, шерстю интернет, собираю информацию. Склоняюсь, что нужно все удалять.
    А еще вопрос, самой просто интересно. А почему у собаки на узи не видны будут матка и яичники? Они такие маленькие или глубоко расположены?
    Простите, что я за интимное собачье )
    А можно вопрос в какой клинике такой бред сказали ?

  9. #9809
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Про побочку, которая бывает, спорить не буду... В моем поле зрения сегодня четыре суки, стерилизованные 5-7 лет назад, все ОК. Я про оставление одного яичника, рекомендуемое ветеринарами -- ну БРЕДИЩЕ же
    Тут побочка будет в виде ложных течек с дикими хотелками 100 %
    моей кошке разок забыли яичник при стерелизации.
    Это ее мяу-курняу....
    та ну его нафиг таких троечников-ветеринаров которые свои завтыки пытаются умными фразами прикрыть

  10. #9810
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Перечитала тогда много форумов, где обсуждалась стерилизация собак. Действительно бывает недержание мочи как побочный эффект. Может проявится через несколько лет после операции. Чаще бывает у больших крупных собак. Лечится свечками. Действительно иногда оставляют 1 яичник. Типа течка будет, но не настоящая, щенят не будет.
    Да, мне важно, чтобы не было щенков. Но при одном яичнике высока вероятность рака молочных желез. Поэтому выбираю - удалить полностью все.
    Название ветклиники говорить не буду. Со мной вежливо общались, предложили разные варианты, а я как хозяйка собаки должна определиться.

  11. #9811
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис

    тоже периодически практикуем смешанное питание
    А в чем смысл смешивать? Везде читала, что смешивать нельзя. Зачем рисковать, ради чего?

    Мы на натуралке. Даже на прогулке даю натуральную "вкусняшку": сушеное логкое.

  12. #9812
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А в чем смысл смешивать? Везде читала, что смешивать нельзя. Зачем рисковать, ради чего?

    Мы на натуралке. Даже на прогулке даю натуральную "вкусняшку": сушеное логкое.
    а в чем риск? и сколько у Вас собак, какой размер?

    я и щенков с детства приучаю к кормам, и натуралке, чтоб вырабатывались определенные ферменты, т.к не знаешь сразу чем смогут кормить хозяева, и при переезде они без проблем адаптируются к домашнему меню.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  13. #9813
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Подскажите пожалуйста хорошую гостиницу для животных у нас в городе? Моя йорочка совершенно не переносит поездки в машине, моментально укачивает. Раньше было кому оставить ее когда мы уезжали, сейчас нет, к сожалению. Может есть частники какие-то, только обязательно проверенные.

  14. #9814

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста хорошую гостиницу для животных у нас в городе? Моя йорочка совершенно не переносит поездки в машине, моментально укачивает. Раньше было кому оставить ее когда мы уезжали, сейчас нет, к сожалению. Может есть частники какие-то, только обязательно проверенные.
    У заводчиков поспрашивайте. Я свою цвергушу этим летом первый раз отдавала, спрашивала проверенную передержку у заводчиков на ФБ и по их советам отдала заводчику. Все прошло замечательно, она погрустила первый день, а потом тусовалась нон-стоп с другими цвергами.

  15. #9815
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Подскажите плиз есть ли действующие непереполненные приюты? собакины простенькие, прибились, соседка человек добрый и верующий, за ними как за детьми, ездит на дачу каждый день ради них... Но какой год уже...видно у соседки сил не хватает, а собаки все прибиваются и прибиваются. Куда отдать?

  16. #9816

    Реєстрація
    05 травень 2017
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста хорошую гостиницу для животных у нас в городе? Моя йорочка совершенно не переносит поездки в машине, моментально укачивает. Раньше было кому оставить ее когда мы уезжали, сейчас нет, к сожалению. Может есть частники какие-то, только обязательно проверенные.
    Добрый день.
    родители занимаются передержкой
    если интересно - напишите в лс поговорим

  17. #9817

    Реєстрація
    02 травень 2012
    Дописів
    362

    Типово

    Подскажите,где у нас делают,Или может кто уже делал снимки тазобедренных суставов?
    Спасибо .

  18. #9818
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від виктор-- Переглянути допис
    Подскажите,где у нас делают,Или может кто уже делал снимки тазобедренных суставов?
    Спасибо .
    Просто снимки - в анималии. Но, надо идти к их начальнику. А если с заключением для выставок, и вязок, то лучше там где есть сертефикат. Это запорожье или киев

  19. #9819
    Аватар для Гибискус
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    64

    Типово

    Подскажите пожалуйста по поводу корма. Не могу подобрать собаке подходящий. Были на натуралке - собака стала чесаться, глаза потекли. Решила на корм перевести хороший. До этого у нас была неудачная попытка перехода на Акану. Понос с три часа ночи фонтаном. Потом если Йозеру , кал вроде норм, но выход большой да и состав так себе. Но его нам рекомендовала ветеринар. После болезни мы ели РК гастроинтестинал, консервы - нормально, сухой корм опять понос. Потом перешли на натуралку и как уже выше писала - сильно чешется, из глас выделения белые. Выбирала выбирала корм и нашла хороший холистик Carnilove не сильно жирный для щенков крупных пород. Начала потихоньку вводить - нормально. Потом перевела полностью на корм и опять понос. Я уже в отчаяньи. На натуралке кал был нормальный, но вечно чешется, шерсть посыпалась. Подскажите пожалуйста как долго /недолго нужно давать корм, чтоб понять что он не подходит щенку. Или если сразу понос - это значит, что не подходит ? И может кто-то подскажет хорошего ветеринара, который может дать грамотную консультацию по питанию собаки. Потому что у нас на районе с грамотным ветеринаром проблемы. Все кормят своих собак Йозерой.

  20. #9820
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Гибискус, а на натуралке какой? Возможно просто аллергия на какой-то компонент, курицу, к примеру. Если его убрать, то чесаться перестанет.

Сторінка 491 з 566 ПершаПерша ... 391441481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501541 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті