Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 521 з 566 ПершаПерша ... 21421471511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 10 401 по 10 420.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10401

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 207

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    уверены?
    Если да и на 100% уверены что не будет оттепели, не будет контакта с домашними, дикими или бездомными животными ( в тч и птицами), которые имеют на себе паразитов и нет рядом чего-то типа подвала или теплотрассы, то можно и не обрабатывать. Зачем этот яд давать, если можно не давать?
    Насчет 100% я наверное загнул )
    У нас как раз сейчас оттепель, примерно +5С, снега нет.
    Без подписи

  2. #10402
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    1. Витамакс Платинум капли на холку. С ними благополучно собирали и клещей(( и блох.В случае с каплями это нормально - капли не отпугивают паразитов, а призваны их убить часов за 12 если не путаю. В итоге одно место, на котором сидел и жрал клещ, мы потом долго и нудно лечили от кокковой инфекции. А могло ж быть и хуже, если бы пироплазмоз(?
    2. Перешли на Бравекто таблетки раз в три месяца.Дорого. Эффективно. И от демодекса они реально работают, а не на бумаге.
    3. Недавно ветеринар мне посоветовала переходить на таблетки симпарика раз в месяц. Цена в итоге та же получается, что и бравекто. Класс веществ тот же. Возможные побочки те же. Но разовая доза яда для собаки меньше, тк они рассчитаны на месяц, а не на три.
    Оль, так все таблетки накопительного действия) Что раз в месяц ты даешь, что раз в три месяца - дозировка в сумме получается та же. Главное здесь - следить за ЖКТ.
    Мы на Бравекто уже 2 года. Раз в 3 месяца. С декабря по февраль включительно делаю перерыв. Но пристально наблюдаю) Ну и в лес не выезжаем. А с такой погодой, как сейчас - задумалась. Может не делать перерыв вообще(

  3. #10403

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Credelio, 1 таблетка в месяц.
    Мы сейчас думаем давать или не давать? Зима, клещей до конца марта не будет 100%.
    Врачи говорят, что сейчас повальные обращения с клещами. Из-за оттепели активизировались сильно.
    Врачу уже позвонили, тоже рекомендует Симпарику или Бравекто.

  4. #10404
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Оль, так все таблетки накопительного действия) Что раз в месяц ты даешь, что раз в три месяца - дозировка в сумме получается та же. Главное здесь - следить за ЖКТ.
    Мы на Бравекто уже 2 года. Раз в 3 месяца. С декабря по февраль включительно делаю перерыв. Но пристально наблюдаю) Ну и в лес не выезжаем. А с такой погодой, как сейчас - задумалась. Может не делать перерыв вообще(
    Сашенька, я перерыв делать не буду.
    Илларион, насколько я понимаю, живет в иной климатической зоне. И наверное есть нюансы проживания свои.Вот я так и написала. Мое мнение, не более того).

    Мы же имеем полную кашу с климатом.С бездомными животными. С дикими в том числе.А насекомые и паукообразные очень хорошо приспосабливаются, круто выживают и вообще - миллионы лет им здоровья)). Взять тот же человечий клещевой энцефалит...Еще 20 лет назад нонсен для наших мест, а сейчас?!

    Про таблетки от клещей: была одновременно в незнании и в полной уверенности,что работает оно по типу радиации. Поступило, распределилось и постепенно выводится. Пока не вывелось - защита работает. То есть чем больше дозу получили, тем дольше "фоним". С чего там накапливаться, одну таблетку же даем, единоразово.
    Почитаю....спасибо тебе).

    А про побочки я такого начиталась, что писать страшно. Судороги, тремор, нистагм, нарушение двигательных функций, заторможенность, асоциальное поведение, страх, ступор....бррр.То есть это собака, немного больная бешенством, и человек, немного больной бутулизмом, оба в одном флаконе.

  5. #10405

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    всем привет!
    нужен совет, может кто сталкивался...
    У нас второй чих, 20 января будет год... уже второй месяц хромает на правую заднюю лапу. Наш врач Алексей Кохан ( ездим к нему тк были уже проблемы).
    Последний снимок сделали на Троицком у Венетулиса и были у него на консультации ( кто-то просто хвалили его тоже как специалиста). Вообщем такой себе специалист-сделал снимок, не положил даже буковку где правая где левая сторона.. сказал с тазобедренном суставе воспаление и полностью недоразвита левая сторона у собаки... дисплазия и все такое..выписал кальций и таблетки для суставов..на этом прием закончился..
    на выходных поехали к Алексею с этим снимком...он посмотрел, говорит -ну как я пойму где правая сторона, а где левая если не обозначил врач на снимке....
    собака так и прыгает на трех лапах....боль есть в правой лапе, на снимке сустав размыт и меньше, чем левый..Алексей склоняется к удалению бедренной головки, чтобы собака так не мучилась..Сейчас уже две недели на обезболивающих, которые потянули за собой другую вечную проблему- со стулом... у него вечный понос и воздух ужасно портит...
    В субботу контрольный снимок и потом на прием.. Собаке лучше не становится.. Хромота не прошла...
    что делать? операцию? или к кому-то еще ехать на консультацию...
    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Сил моих нет, руки уже опускаются... не вылазим из ветклиник..
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  6. #10406
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    что делать? операцию? или к кому-то еще ехать на консультацию....
    Я бы ещё проконсультировалась с Кучиным Олегом Викторовичем (Айболит, в цирке)

  7. #10407

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Я бы ещё проконсультировалась с Кучиным Олегом Викторовичем (Айболит, в цирке)
    спасибо! съездим к нему...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  8. #10408

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис

    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Сил моих нет, руки уже опускаются... не вылазим из ветклиник..
    У "знакомой" собаки подобное было. Прыгал на 3-х лапах и лапа усыхать стала. Хозяин метался по всему городу - не могли поставить диагноз. Ткаченко из Элитвета прооперировал (насколько я помню, чистил сустав). Уже прошло несколько лет, иногда вижу пса - все в порядке с лапой.

  9. #10409
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    всем привет!
    нужен совет, может кто сталкивался...
    У нас второй чих, 20 января будет год... уже второй месяц хромает на правую заднюю лапу. Наш врач Алексей Кохан ( ездим к нему тк были уже проблемы).
    Последний снимок сделали на Троицком у Венетулиса и были у него на консультации ( кто-то просто хвалили его тоже как специалиста). Вообщем такой себе специалист-сделал снимок, не положил даже буковку где правая где левая сторона.. сказал с тазобедренном суставе воспаление и полностью недоразвита левая сторона у собаки... дисплазия и все такое..выписал кальций и таблетки для суставов..на этом прием закончился..
    на выходных поехали к Алексею с этим снимком...он посмотрел, говорит -ну как я пойму где правая сторона, а где левая если не обозначил врач на снимке....
    собака так и прыгает на трех лапах....боль есть в правой лапе, на снимке сустав размыт и меньше, чем левый..Алексей склоняется к удалению бедренной головки, чтобы собака так не мучилась..Сейчас уже две недели на обезболивающих, которые потянули за собой другую вечную проблему- со стулом... у него вечный понос и воздух ужасно портит...
    В субботу контрольный снимок и потом на прием.. Собаке лучше не становится.. Хромота не прошла...
    что делать? операцию? или к кому-то еще ехать на консультацию...
    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Сил моих нет, руки уже опускаются... не вылазим из ветклиник..
    Однозначно переделать снимок и не у Венетулиса. Ну я бы таки сходила к Кучину, на консультацию. А оперировать все-таки лучше у Кохана, он реально лучший хирург в городе.
    Стул: Вы пробовали перевести собаку на говядину и рис, вообще без овощей? У меня была проблема с ретривером, постоянное расстройство и даже неконтролируемое, во сне.
    Убрала из рациона все овощи, оставила только рис-размазню, отваренный на воде и говядину. Все прошло. Но ретривер у меня очень старый, 15,5 лет.
    Востаннє редагував aquarius77: 14.01.2020 о 13:23
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  10. #10410

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Подняли тему питания. Моя такса перестала есть рис. Порежу мясо мелко, все перемешаю, так она будет ковырять и выплевывать рис. Не пойму что случилось то? И какой кашей теперь заменить? Почитала инет, все крупы какие то то вредные, то аллергенные.

  11. #10411
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Подняли тему питания. Моя такса перестала есть рис. Порежу мясо мелко, все перемешаю, так она будет ковырять и выплевывать рис. Не пойму что случилось то? И какой кашей теперь заменить? Почитала инет, все крупы какие то то вредные, то аллергенные.
    Попробуйте смешивать рис с гречкой. и кашу делать не рассыпчатой, а немного жидкой.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  12. #10412

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Однозначно переделать снимок и не у Венетулиса. Ну я бы таки сходила к Кучину, на консультацию. А оперировать все-таки лучше у Кохана, он реально лучший хирург в городе.
    Стул: Вы пробовали перевести собаку на говядину и рис, вообще без овощей? У меня была проблема с ретривером, постоянное расстройство и даже неконтролируемое, во сне.
    Убрала из рациона все овощи, оставила только рис-размазню, отваренный на воде и говядину. Все прошло. Но ретривер у меня очень старый, 15,5 лет.
    Та к венетулису мы уже не поедем. в субботу делаем снимок а Акеле и сразу к Кохану еще раз чтобы посмотрел есть какие-то изменения в лучшую сторону...

    Сегодня выбросила отварную телятину- несет от нее так, еще хуже чем от индюшатины и куриного филе((( ест только рис- другие крупы пока не даю... рис размазня- ничего вообще не усваивается- вечно голодный и все тупо сразу выходит....
    в субботу записались еще к одному врачу... поедем со всеми анализами к нему... может он что-то новое предложит...
    К Кучину уже писали что надо сьездить- поедем и к нему... вот только со свежим снимком..
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  13. #10413

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    946

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    У "знакомой" собаки подобное было. Прыгал на 3-х лапах и лапа усыхать стала. Хозяин метался по всему городу - не могли поставить диагноз. Ткаченко из Элитвета прооперировал (насколько я помню, чистил сустав). Уже прошло несколько лет, иногда вижу пса - все в порядке с лапой.
    Спасибо! Запишу и эту фамилию...
    Giulia-Giulietta! Колготки , леггинсы-коллекции классика,зима,фантазия!Без % СП!Все в наличии!

  14. #10414

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Я знаю, что отгребу сейчас по полной от "натуралов" - но после того, как я собаку еле откачала после натуралки (я реально думала, что она до утра не доживет), я больше не рискую кормить мясом. Я покупала ей хорошее, в человеческих магазинах и на рынке. Но, к сожалению, гарантии качества нет нигде. И пару месяцев назад на ФБ в собачниках Днепра тоже писала хозяйка, что собака отравилась мясом с Озерки - отнесла на экспертизу (она много купила) - так там зашкаливал показатель препарата, которым убирают запах и придают мясу товарный вид. Кормлю сейчас породным кормом, ест отлично и без последствий, ну и плюс удобно в плане организации передержки собаки.

  15. #10415

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Попробуйте смешивать рис с гречкой. и кашу делать не рассыпчатой, а немного жидкой.
    От гречки отказалась, тк аллергию вызывала. Рис наоборот всегда рассыпчатый и заливала бульоном перед кормлением, любит жидкое. А последний месяц рис странный, разваривается и как клейстер. Уже думаю может для эксперимента какой то элитный взять)))).



    Я не понимаю срачей по поводу кто чем кормит. Это наши малыши, и каждый вправе решать чем кормить. Мою например уже поздно на корм переводить. Да и не ела она его никогда, если вдруг где-то пересекались с собачниками. Он ей безразличен.

  16. #10416
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А про побочки я такого начиталась, что писать страшно. Судороги, тремор, нистагм, нарушение двигательных функций, заторможенность, асоциальное поведение, страх, ступор....бррр.То есть это собака, немного больная бешенством, и человек, немного больной бутулизмом, оба в одном флаконе.
    процитирую сама себя, поскольку получили мы вот именно все эти побочки после "НексГард Спектра". Трясло собаку, как при ознобе, сутки. Рвота однократная желтой пеной.Понос периодический. Шугается, дергается, прячется.Потом лежит , как трупик, на спине((, раскинув лапы. Потом по новому витку.
    Нагадил у меня в спальне , что не видано.Причем нагадил не поносом, а обычной какахой.Не просился гулять, просто пошел и сделал дело.

    Дозировку выдержали четко - таблетка от 3,5 до 7,5 кг, собака весит 6 кг.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #10417
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від YullyWoolly Переглянути допис
    Подняли тему питания. Моя такса перестала есть рис. Порежу мясо мелко, все перемешаю, так она будет ковырять и выплевывать рис. Не пойму что случилось то? И какой кашей теперь заменить? Почитала инет, все крупы какие то то вредные, то аллергенные.
    А порцию сократить не пробовали?
    Наша тоже стала харчами перебирать: то рис не доест, то печенку выплюнет, по рыбе вообще в отказ пошла, даже от лосося отказывается.
    Но у нее была увеличена порция (была худовата), сейчас опять урезать буду.

  18. #10418
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Я знаю, что отгребу сейчас по полной от "натуралов" - но после того, как я собаку еле откачала после натуралки (я реально думала, что она до утра не доживет), я больше не рискую кормить мясом. Я покупала ей хорошее, в человеческих магазинах и на рынке. Но, к сожалению, гарантии качества нет нигде. И пару месяцев назад на ФБ в собачниках Днепра тоже писала хозяйка, что собака отравилась мясом с Озерки - отнесла на экспертизу (она много купила) - так там зашкаливал показатель препарата, которым убирают запах и придают мясу товарный вид. Кормлю сейчас породным кормом, ест отлично и без последствий, ну и плюс удобно в плане организации передержки собаки.
    А от чего собаку откачивали? В чем проблема выражалась?

  19. #10419
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 618

    Типово

    Цитата Допис від Зинаида Петрована Переглянути допис
    рис размазня- ничего вообще не усваивается- вечно голодный и все тупо сразу выходит....
    в субботу записались еще к одному врачу... поедем со всеми анализами к нему... может он что-то новое предложит...
    игралась я так, игралась....Кучу денег на анализы и креоны. Времени и нервов. Хотела отзыв ругательный про клинику у Цирка написать, лень стало).

    Короче говоря. Перевела на корм (Аканой кормлю) и проблема ушла на 50%. Сдала анализы там, где знают что с ними делать, пролечили кокцидии (!) и проблемы нет. Если срываемся на натуралку, стул становится хуже, чем надо.
    Скорее всего сама по себе пищеварительная система шитцу не для гвоздей или мне такой попался сыночек). Плюс паразиты, которых не находят там, где не ищут, или попросту не умеют работать с биоматериалом животных. Передерживают, берут собранное с нарушением времени хранения и тп.

    Да. Корм он ест так себе. А именно съедает ровно столько, сколько ему нужно для насыщения). Немного добавляю воды, могу побаловать, добавив в корм 0,5 чл рубленного мяса. А натуралку он готов лупить порциями овчарки,куда это годится?

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Я знаю, что отгребу сейчас по полной от "натуралов" - но после того, как я собаку еле откачала после натуралки (я реально думала, что она до утра не доживет),
    у моих знакомых собака четыре дня умирала после магазинного (читай стерильного) обезжиренного творога.Самый дорогой из ассортимента. Понятно что срок хранения и "доза" продукта без нарушений.
    Тоже шитцу.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #10420
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Мэг, а мясо сырое давали?

Сторінка 521 з 566 ПершаПерша ... 21421471511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті