Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 542 з 566 ПершаПерша ... 42442492532533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 10 821 по 10 840.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #10821

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Илларион, я правильно поняла - Вы даете таблетку от клещей и еще ошейник от клещей надеваете? Вы в курсе, что собака получает двойную дозу?
    Хороший вопрос. Спасибо!
    На следующей неделе у жены запланирован поход в ветклинику на прививки. Мы обязательно проконсультируемся.
    Без подписи

  2. #10822
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Так разница между таблетками и внешним нанесением заключается в том, что при таблетках клещ сперва укусит, потом помрет. А от капель/ошейника и прочих не умирает, а не должен садиться на собаку.
    Были недавно в лесу в Хащевом. За три дня дали Нексгард + непосредственно перед лесом обработала спреем Bayer Bolfo. Сняла клещей 20, из них присосавщихся, но дохлых штук 5. Так что, наверное, зависит от упоротости клеща. В городских парках (Глобы и Шевченко) - вообще ни одного за 3 года

  3. #10823

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Про клещей в Украине.
    Любопытно, они всегда были или появились несколько десятков лет назад?

    Как-то в одной из оГородных тем, кто-то написал что они были всегда.
    Но я вспоминаю свое детство (70-е) и не припомню ни одного случая. В глаза их не видели никогда и не слышали о них.
    А рос я в частном секторе, и мы с пацанами с утра до вечера пропадали в лесопосадках, балках, кустарниках, в шалашах и халабудах. У многих собаки во дворе были.

    Не помню про клещей абсолютно ничего.
    Без подписи

  4. #10824
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Про клещей в Украине.
    Любопытно, они всегда были или появились несколько десятков лет назад?

    Как-то в одной из оГородных тем, кто-то написал что они были всегда.
    Но я вспоминаю свое детство (70-е) и не припомню ни одного случая. В глаза их не видели никогда и не слышали о них.
    А рос я в частном секторе, и мы с пацанами с утра до вечера пропадали в лесопосадках, балках, кустарниках, в шалашах и халабудах. У многих собаки во дворе были.

    Не помню про клещей абсолютно ничего.
    Вот да, не было их. Я из области, у нас рядом лес был, где Махно шашкой махал)) так вот там по слухам, вроде как были клещи и чисто теоретически "один мальчик" даже во больницу попал))) А на самом деле, никаких клещей нигде не было

  5. #10825

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Хороший вопрос. Спасибо!
    На следующей неделе у жены запланирован поход в ветклинику на прививки. Мы обязательно проконсультируемся.
    Доктор дал добро. Говорит что ошейник и таблетки работают по разному и одно другому не мешает, т.е. вреда не будет. А в нашей местности так тем более.
    Без подписи

  6. #10826
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Были недавно в лесу в Хащевом. За три дня дали Нексгард + непосредственно перед лесом обработала спреем Bayer Bolfo. Сняла клещей 20, из них присосавщихся, но дохлых штук 5. Так что, наверное, зависит от упоротости клеща. В городских парках (Глобы и Шевченко) - вообще ни одного за 3 года
    Ну Хащевое, там не клещи, а пятикубовые шприцы(с)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #10827
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Раньше (при Союзе)были плановые обработки всего и вся от насекомых, которые могут нанести вред человеку. Посадки обрабатывались от клещей, болота и пруды от комаров (от личинок)и т.д. и т.п.. Даже диких животных прививали от бешенства. Поэтому мы и не помним. А сейчас на каждом шагу не одно, так другое.

  8. #10828

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Раньше (при Союзе)были плановые обработки всего и вся от насекомых, которые могут нанести вред человеку. Посадки обрабатывались от клещей, болота и пруды от комаров (от личинок)и т.д. и т.п.. Даже диких животных прививали от бешенства. Поэтому мы и не помним. А сейчас на каждом шагу не одно, так другое.
    Не помню чтобы обрабатывалось всё подряд. Мы бы хоть раз это видели. Может по ночам?
    Поля обрабатывали сельхозавиацией, но не везде. У бабули в селе (Васильковсикй район) “кукурузников” даже близко никто не видел.
    Без подписи

  9. #10829
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Раньше (при Союзе)были плановые обработки всего и вся от насекомых, которые могут нанести вред человеку. Посадки обрабатывались от клещей, болота и пруды от комаров (от личинок)и т.д. и т.п.. Даже диких животных прививали от бешенства. Поэтому мы и не помним. А сейчас на каждом шагу не одно, так другое.
    Плюсану.
    Еще и сан.отстрел был.
    Тем не менее , году эдак в 1987, я сама выковыривала себе клеща из ноги.
    Пионерский лагерь в лесу. Ну и вот.

  10. #10830
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Плюсану.
    Еще и сан.отстрел был.
    Тем не менее , году эдак в 1987, я сама выковыривала себе клеща из ноги.
    Пионерский лагерь в лесу. Ну и вот.
    Да, леса от клещей не обрабатывались. Или обрабатывались только окраины. А санотстрел и сейчас есть. Например в Запорожской обл. знакомый в них участвует. Кстати, в прошлом году отстел показал, что более 80% отстреленных лисиц были с бешенством.

  11. #10831
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Про клещей в Украине.
    Любопытно, они всегда были или появились несколько десятков лет назад?

    Как-то в одной из оГородных тем, кто-то написал что они были всегда.
    Но я вспоминаю свое детство (70-е) и не припомню ни одного случая. В глаза их не видели никогда и не слышали о них.
    А рос я в частном секторе, и мы с пацанами с утра до вечера пропадали в лесопосадках, балках, кустарниках, в шалашах и халабудах. У многих собаки во дворе были.

    Не помню про клещей абсолютно ничего.
    В 80-е мы каждое лето отдыхали на базе Дубрава под Днепром. Там дубовый лес и куча клещей, из меня регулярно вытаскивали грозди.

  12. #10832

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    В 80-е мы каждое лето отдыхали на базе Дубрава под Днепром. Там дубовый лес и куча клещей, из меня регулярно вытаскивали грозди.
    Вот как. Любопытно.
    А кто-то болел энцефалитом или болезнью Лайма?

    Я за всё детство не слышал о них ничего и не слышал чтобы кто-то болел.
    Без подписи

  13. #10833
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вот как. Любопытно.
    А кто-то болел энцефалитом или болезнью Лайма?

    Я за всё детство не слышал о них ничего и не слышал чтобы кто-то болел.
    Энцефалит переносят энцефалитные клещи. Это, мягко говоря, не наш регион).
    Болезнь лайма была. По этой причине всех клещами и пугали. Но это редкость. Сейчас тоже бывает, но она ж лечится.
    А вот для собак клещи гораздо опаснее, чем для людей.

  14. #10834

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Энцефалит переносят энцефалитные клещи. Это, мягко говоря, не наш регион).
    Болезнь лайма была. По этой причине всех клещами и пугали. Но это редкость. Сейчас тоже бывает, но она ж лечится.
    А вот для собак клещи гораздо опаснее, чем для людей.
    Не, нас клещами не пугали, потому что мы понятия не имели о них.
    Нет, ну я читал в книгах, что где-то в тайге есть клещи. А в нашем степном регионе (Днепропетровщина и всё что южнее) их не видели.
    Тем более что я упоминал как мы в детстве проводили досуг: лес, посадка, балка, скирда соломы, кусты, деревья... Компьютеров тогда не было, всё время на улице.
    Почти в каждом дворе собака была на цепи. И у нас была. Клещей на ней не было.
    А теперь они везде.

    Пару лет назад был в Украине, на кладбище. Одесская область. Там много собак бродячих, посетители кладбища их немного подкармливают.
    Я когда присмотрелся к одной из них - ужас! Действительно гроздьями висят, уже налившиеся кровью.

    Мы в детстве и бродячих собак иногда гладили. Лишайные были, а с клещами не попадались.
    Без подписи

  15. #10835
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 964

    Типово

    Илларион, климат меняется. Экология ни к черту. А клещи это из тех товарищей животного мира, которые были за млн лет до нас, и после нас тоже будут)).
    Приспоспбливаются короче. Даже энцефалитные уже появляются. Пока не у нас, а в средней полосе России. Но это нонсенс, их еще лет 50 там не было. И случаи клещевого энцефалита есть!

    О детстве. Я из Харьковской обл. Там весьма лесисто). Вот и воспоминания такие, с клещами связанные. Плюс я из врачебной семьи)). И в 12 лет я уже знала и про болезнь Лайма, и почему нельзя пить сырое молоко, тискать диких животных и еще много чего)))).

  16. #10836

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Вот я тоже о том. Климат, экология. И как результат “миграция" клещей. Я не верю что в южной Украине клещи были всегда.
    Похоже на миграцию, или искусственную миграцию. Т.е. с помощью человека. По примеру колорадских жуков. Их когда-то тоже не было.
    Без подписи

  17. #10837
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не, нас клещами не пугали, потому что мы понятия не имели о них.
    Нет, ну я читал в книгах, что где-то в тайге есть клещи. А в нашем степном регионе (Днепропетровщина и всё что южнее) их не видели.
    Тем более что я упоминал как мы в детстве проводили досуг: лес, посадка, балка, скирда соломы, кусты, деревья... Компьютеров тогда не было, всё время на улице.
    Почти в каждом дворе собака была на цепи. И у нас была. Клещей на ней не было.
    А теперь они везде.

    Пару лет назад был в Украине, на кладбище. Одесская область. Там много собак бродячих, посетители кладбища их немного подкармливают.
    Я когда присмотрелся к одной из них - ужас! Действительно гроздьями висят, уже налившиеся кровью.

    Мы в детстве и бродячих собак иногда гладили. Лишайные были, а с клещами не попадались.
    Я все лето сидела в орловских лесах. Были клещи. Были. Снимали с меня, лет 7 мне было
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #10838

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 142

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Я все лето сидела в орловских лесах. Были клещи. Были. Снимали с меня, лет 7 мне было
    Мы несколько раз ездили в пионерлагерь (Любимовка). Там тоже лес, Днепр.
    Как обычно родителям давали рекомендации/список необходимого. Точно помню, одеколон (кажется “Гвоздика”), вроде бы еще вьетнамскую звездочку советовали (кажется в конце 70-х она была).
    От комаров. Про клещей ни слова. А лагерь прямо в лесу. И не видели мы клещей.
    Не то что бы я не верю совсем в клещей. Но получается я один тут такой, который не сталкивался в детстве (речь о 70-80-х годах) с клещами ... а нет, еще Чарли.
    Ну, можно предположить, что их там травили... а заодно и пионЭров ))
    Но а в других местах?

    Или может они локально где-то водились а где-то не водились?

    Надо будет еще у брата спросить. Он старше на 5 лет, может он что-то слышал о клещах в нашем детстве.
    Без подписи

  19. #10839
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мы несколько раз ездили в пионерлагерь (Любимовка). Там тоже лес, Днепр.
    Как обычно родителям давали рекомендации/список необходимого. Точно помню, одеколон (кажется “Гвоздика”), вроде бы еще вьетнамскую звездочку советовали (кажется в конце 70-х она была).
    От комаров. Про клещей ни слова. А лагерь прямо в лесу. И не видели мы клещей.
    Не то что бы я не верю совсем в клещей. Но получается я один тут такой, который не сталкивался в детстве (речь о 70-80-х годах) с клещами ... а нет, еще Чарли.
    Ну, можно предположить, что их там травили... а заодно и пионЭров ))
    Но а в других местах?

    Или может они локально где-то водились а где-то не водились?

    Надо будет еще у брата спросить. Он старше на 5 лет, может он что-то слышал о клещах в нашем детстве.
    а что за лес был? я в дубраве ловила. и да. 80, но серединка
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #10840
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вот я тоже о том. Климат, экология. И как результат “миграция" клещей. Я не верю что в южной Украине клещи были всегда.
    Похоже на миграцию, или искусственную миграцию. Т.е. с помощью человека. По примеру колорадских жуков. Их когда-то тоже не было.
    Да, я тоже думаю, что меняется климат и экология. Увы(
    Вспоминаю своё детство. Все лето на даче. Рядом лес, река. Ни о каких клещах мы не знали Комары - да, жрали нас нещадно)
    А вот колорадских жуков было видимо-невидимо.

Сторінка 542 з 566 ПершаПерша ... 42442492532533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті