Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 496 з 566 ПершаПерша ... 396446486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506546 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 9 901 по 9 920.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9901
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Natalia B, вы написали, что укололи собаке дексаметазон. С провозом ампул и шприцов проблем не было?

  2. #9902
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Хаски требует внимания и воспитания 24 часа в сутки.Они не глупы, но очень своенравны и активны.Запаха нет, но линяет очень.Требует большого ухода за шерстью.Грызет конечно очень много в щенячьем возрасте, потом зависит от воспитания.В общем если хотите беспроблемную собаку то это явно не хасюки)
    Такса?Там с шерстью проблем нет я думаю, маленькие, мобильные)
    Таксы тоже линяют))), но шерсти не много конечно, подшёрстка нет у них...такса специфическая собака, тоже требующая достаточного выгула))), + особенность породы- спина

    Отправлено с моего LEX626 через Tapatalk

  3. #9903
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Natalia B, вы написали, что укололи собаке дексаметазон. С провозом ампул и шприцов проблем не было?
    Я везла с собой разные лекарства в ампулах, в том числе и антибиотики, кетанов, шприцы... Вся это было в багаже, проблем не было. Из ручной клади забрали маникюрные ножнички и кое-какие инструменты у мужа.
    По приезду сюда хотела еще уколоть цефтриаксон, но он был в порошке, а воды для инъекций у меня не было. Купить в аптеке воду для инъекций так и не смогла.

  4. #9904
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Лабрадор. Сейчас нормально. Я до сих пор не знаю почему так произошло. Может сильно волновался, может испугался, может из-за давления в самолете... Хотя был Боинг 777, очень хороший самолёт и вообще турецкие авиалинии очень понравились.
    А вы не ведете блог? Или жж? Как переехали и все нюансы. Интересно было бы почитать)

  5. #9905
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Такса?Там с шерстью проблем нет я думаю, маленькие, мобильные)
    Мы с мужем как-то в маршрутке взяли подержать пару остановок таксу-миника одной из пассажирок. Куртки и сумку чистили от шерсти дня четыре.

  6. #9906
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Так, вот не надо просто такс)), хорошие соьаки))
    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Мы с мужем как-то в маршрутке взяли подержать пару остановок таксу-миника одной из пассажирок. Куртки и сумку чистили от шерсти дня четыре.


    Отправлено с моего LEX626 через Tapatalk

  7. #9907
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Так, вот не надо просто такс)), хорошие соьаки))
    Собаки замечательные, никто и не спорит!!! Просто мы с непривычки, у нас собака совсем не линяет.

  8. #9908
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    Собаки замечательные, никто и не спорит!!! Просто мы с непривычки, у нас собака совсем не линяет.
    Мне пух не летает и хорошо)), а так я б не сказала, что прям ужас шерсти много, но есть конечно, главное не начать постель рассматривать)))
    А так очень эмоциональные и веселые собаки)), моей карликовой любимке почти 8 лет)


    Отправлено с моего LEX626 через Tapatalk

  9. #9909
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    бармалейка, фото с "улыбкой" - шедевр! )))

  10. #9910
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    бармалейка, фото с "улыбкой" - шедевр! )))
    Ага))), она такая)))
    Есть ещё

    Отправлено с моего LEX626 через Tapatalk

  11. #9911
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А сколько примерно стоит стрижка терьера среднего размера?
    А сколько примерно стоит качественное питание, витамины, дрессировка и ветобслуживание?
    Почему в приоритете выбора стоит цвет глаз и нелиняющая шерсть? Вопрос риторический.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  12. #9912
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Еще здесь спрошу) Может есть у кого-то знакомые или родственники, которые прядут?) Знакомые собачники ищут, шерсти насобирали.

  13. #9913

    Реєстрація
    30 жовтень 2007
    Дописів
    18 203

    Типово

    Где-то здесь на форуме есть девочка, у неё собака и она прядёт и вяжет. Ник естественно я не помню. По моему Елена зовут и ник как-то рядом)). И я видела ее тему в рукоделие.

  14. #9914

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    А сколько примерно стоит качественное питание, витамины, дрессировка и ветобслуживание?
    Почему в приоритете выбора стоит цвет глаз и нелиняющая шерсть? Вопрос риторический.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Будут. Будут вопросы. Всему своё время ))
    Собаку планируем на весну, а пока выбираем породу.
    Без подписи

  15. #9915
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Будут. Будут вопросы. Всему своё время ))
    Собаку планируем на весну, а пока выбираем породу.
    Сначала определитесь для чего Вам собака, а потом шерсть выбирать будете. Какие функции в семье она будет выполнять, сколько готовы тратить времени на выгул, активный планируете выгул или нет. Почитайте породы по группам. Поймете примерное предназначение группы, и уже потом читайте о каждой конкретной породе. И еще немаловажно, сколько сможете тратить ежемесячно на содержание собаки. Ведь сумма на еду йорка и дога существенно отличается.

  16. #9916
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    В тему выбора собаки попалась мне статья в инете. Само собой, не абсолютная истина, но заслуживает внимания на мой взгляд.

    ...Я о том, к какой группе ФЦИ (например) принадлежит та или иная порода. Про её породное предназначение. Для чего её создавали (породу), в чём смысл её жизни, её пристрастия…
    То, что вы дубиной не перебьёте – природа и суть данной конкретной породы. В неё это вложено сотнями поколений до вас. Гены пальцем не раздавишь.

    1 группа.
    Универсальный солдат. Дисциплина, работа в паре с человеком, способность легко менять проводника. Вне зависимости от размера. Это – глаза в глаза.

    Вне зависимости от происхождения собаки, девиз первой группы – «Что сделать для тебя, о мой хозяин?!»
    Это суть и душа единички.

    Управление – жёсткая рука, командный голос, умение держать себя в рамках.

    2 группа.
    Да, работа с человеком. Да, дисциплина.

    Но. Донесите до двойки, почему нужно именно так – эти твари думают. Иногда быстрее человека. Поэтому и человек нужен с крепкой нервной системой, иногда – вооружённый табуретом (или тапком – зависит от размера воспитуемого объекта). То есть – просто дисциплинарка не срабатывает. Нужно грузить мозги.

    Суть двойки – «Да, хозяин, ты достоин того, чтобы за тебя постоять… Я уже это обдумал.»

    Управление – железная рука в мягкой замшевой перчатке. Чтобы поводок не скользил.

    3 группа.
    Йоптить, а чего ж вы все молчите, что терьер – зооагрессивная собака?

    Суть тройки – работа по зверю. Зачастую – в норе. Когда жизнь за жизнь. И решение принимается самостоятельно – потому что владелец где-то там, а ты – здесь. И жить очень хочется.

    Душа терьера – убить. То, что добыча. А добычей он может назначить всё, что его, терьерской душеньке, угодно. Но – оно человеколюбче. Ему положено.
    Отлично работают стаей. Рефлекс на команду «Наших бьют» - мгновенный.
    Воспитание – жёсткое, дисциплина – на раз-два, упал-отжался. В методиках присутствует пресловутый табурет (или ножка от оного), а так же донесение до мозгов – если ты, дрянь такая, не будешь выполнять мои требования, то обрушится на тебя хозяйский гнев! Отныне и присно, и во веки веков.

    Управление – железная рука, нога, латные рукавицы, умение орать во всё горло разнообразные матерные слова. Дабы зависло в воздухе, развернулось на хвосте и прилетело обратно.

    4 группа.

    Почти как тройка. Но пронырливее – в силу совсем коротких ножек и наличия микроскопических особей.

    Наглые и бесстрашные – потому как опять же норники. Не обращайте внимания на ангельские глазки – очень милые лангольеры. Охотничью суть нужно либо реализовывать в норе, либо перенаправлять энергию на мирные цели – ну, хотя бы, активный выгул.

    Управление – твёрдая рука, нога, характер. Иначе на шею сядут.

    5 группа.
    Очень специфичные собаки. Прям совсем.

    Не очень далеко ушедшие от диких предков. Но у каждого есть какая-то направленность – кто-то рождён, чтобы бежать, кто-то – чтобы охотится.
    Лично для меня – самая странная группа собак, объединяющая несоразмеримое.

    Управление – методичность в воспитании, умение удержать свой авторитет, иногда – здравствуй, табуретка! (тапок, свёрнутая газета, пустая пластиковая бутылка).
    И обязательное использование профессиональных навыков, заложенных в породе. Или, хотя бы, аналогичных заменителей.

    6, 7, 8 группы.
    Они созданы для человека и под потребности человека. Для работы в паре или в группе.

    Они не должны лежать на диванах, бестолково тратя свою жизнь. Это – поля, леса, болота. Человек – с ружьём, собака – на подхвате или в поиске.
    Это её суть и душа.

    Да, мы, зачастую, делаем из охотников чистую декорацию – ну, они же такие милые… И получаем из декорации мерзких, злобных или трусливых тварей. Потому что отбор ведётся сугубо по красоте. А что там, в головушке – мало кого волнует.

    Управление… Дайте собаке то, для чего её создали – и вы получите партнёра. Не дадите – будет очередной убегаец. Они работники и партнёры. Их отбирали по рабочим качествам. Когда-то.

    9 группа.
    Моя любимая девятка… Блещет разнообразием типов, характеров и размеров.

    Суть – быть красивыми и улыбаться. Задача девятки – любить человека и радовать глаз. Они, собственно, для этого и были созданы. Отсюда и такое разнообразие. Мы же все разные – кому-то нужна абсолютная красота и рафинированность, а кому-то – «ой, прелесть, какая гадость!»

    Управление – кнут и пряник. Кнут можно заменить на тапок/ твёрдый голос/ дрессуру. Кому что – но, желательно, в комплексе.
    Такого количества (и качества) манипуляторов я не видела ни в одной группе. И дуру включать они тоже умеют очень неплохо. Владельцам стоит это учитывать.

    10 группа.
    Они рождены, чтобы бежать. Это ветер, одетый в шкуру собаки.

    Суть – догнать в движении добычу. Добыча может быть разнообразна, десятка сама решает, на кого охотится (я про жизнь в городских условиях – своего мелкого пуделя к РПБ близко бы не подвела). Туго сжатая пружина, способная мгновенно распрямиться.

    Управление? А вы пробовали управлять ветром? Темна вода в облацех…
    Реализуйте суть – обеспечьте движением. Свободным, ничем не ограниченным. И тогда у вас будет очуменно красивая собака, готовая лежать рядом с вашим креслом в грациозной позе. Иногда.

    Перед тем, как выбрать породу, уточните, чего вы хотите от собаки и что вы способны ей дать. Они все - с гласссками. И маленькие - ну такие хорошенькие...

    А уж потом решайте – линяет или не линяет… По сравнению со всем остальным – линька такая мелочь…

    Лада Мельникова

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  17. #9917
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Привет любителям (и профессионалам) четвероногих друзей человека.
    Не подскажите какие породы собак меньше всего пахнут (воняют) и у каких собак меньше лезет шерсть? Мы собираемся в доме держать.
    Много гуглил, мне Гугл в основном выдает разновидности кудрявых терьеров и шнауцеров. Но мне они не очень нравятся. Может что-то еще?
    У нас джек рассел терьер с типом шерсти "брокен" (мохнатенький). Не воняет, не линяет совершенно (ни единой волосины пока в доме не нашла), подходит аллергикам.
    Очень удобный размер для квартиры. Понятно, что какому-нибудь догу жить в двухкомнатной стандартной хрущевке - пытка (собственно как и хозяину).

    Про расходы. Напишу наши:
    Питание: зависит от того чем кормить будете и от размера собаки. Мы свою кормим натуралкой, только мясо нам обходится примерно в 800 грн/мес + кисломолочка + овощи/фрукты
    Осмотр у ветеринара - 100 грн
    Тримминг - 300 грн (джеков триммингуют раз в 3-5 мес)
    1 занятие с инструктором-кинологом - 150-200
    Витамины - 200-300 грн (месяцев на 3 наверное хватит)
    Шампунь - 300 грн/банка
    Антигистаминные, противоблошинные средства - точно не скажу, не помню
    Классная лежанка - до 1200
    Клетка-вольер - около 600

    При выборе собаки рассчитывайте свои силы и временные затраты. Одно дело по желанию вывести шпица, а другое "вымотать" того же джека (не менее 2--х часов в день)


  18. #9918
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від _Олечка Переглянути допис
    бармалейка, фото с "улыбкой" - шедевр! )))
    Собака- улыбака: )
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #9919

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    276

    Типово

    Хозяйка йорика. Опишу свою собаку, но не породу, так как у всех собаки разные.
    Питание:
    натурал: мясо+овощи (фрукты)+кисломочка+творог+морская рыба. При весе собаки 3 300 в день получается приблизительно до 150 гр. только чистого мускульного мяса. Мясо это говядина, индейка, кролик. В самых редких случаях курица. Короче дешевле 1000 грн не выходит.
    Шампуни, как получится но уже не супер премиум. Смотрю по шерсти. Но однозначно детские хорошего качества.
    Стрижки у него не менее 3 раз в год по цене 250 грн.
    Всякие принадлежности типа расчески, одежда, ошейники поводки и т.д. прорва. Сколько трачу не знаю, но точно не меньше, чем ребенку на игрушки.
    ОТДЫХ: ездим вместе, берут не все. Если таки берут, то особо по цене не уступают. Выгул. Всегда хочет на море. Все кто едят рядом сразу становятся друзьями. Мячи.... тема отдельная. Короче отдых это особая тема.
    И наконец прогулки. Два раза в день, как минимум по часу.
    И так уже ПЯТЬ лет. Иногда напрягает, особенно когда перед нами по тропе прошла соба девочка с заветными ароматами. Мыслями уже кастрировала, но потом думаю блин ладно еще пусть поносит, как достопримечательность.
    Думайте выбирайте, определяйтесь. Но принимайте решение, чтобы потом не о чем не жалеть.

  20. #9920

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 208

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Хороший какой ))
    А это взрослая собака или молоденький?
    Без подписи

Сторінка 496 з 566 ПершаПерша ... 396446486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506546 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті