Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 61 з 570 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161561 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11392, показано з 1 201 по 1 220.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #1201
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Я читала, что если первая вязка породистой суки будет с беспородным женихом - то дальше чистокровных щенков не будет.
    Все наши знакомые у кого суки в период течки гуляют с ними отдельно от всех собак, на поводке, и меняют график прогулок. Выходят попозже, когда собак меньше и утреннюю прогулку корректируют.
    спасибо!

  2. #1202
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    На прогулку трусы не одевают, собака ж не будет нужду в трусы справлять=)
    По вязке с дворнягой - родятся дворики, куда девать потом? Каждую течку вязать - угробите собаку. Вольер (или в дом) и постоянно следить, а то особо талантливых и решетки не останавливают.
    Вы, как владелец суки, должны заранее позаботится о безопасности собаки. А то еще и собаки нет, а уже "боюсь что забор не остановит".. А оно Вам надо? Метисов будете даром раздавать, не всем и даром нужны, а опустив все моральные стороны, вязка-роды-кормление суки и щенков-прививки - это все очень дорогое удовольствие.

    Так навскидку, последняя прививка в этом году мне обошлась в 270 гривен Нобивак. Щенкам таких нужно две. Каждому. И тд.. Хороший корм, витамины матери..

  3. #1203
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Странно что он так сказал...

    Вот щенок 3 месяца, он еще и не продан даже, а его уже дрессируют.
    https://youtu.be/59U2omrcNjc

    Имхо в 7 месяцев уже сильно поздно начинать. У Иры Поддубной были щенячьи группы.
    полностью согласна....крайне странная рекомендация.....
    как по мне - элементарному щенок дрессируется уже с полуторамесячного возраста (собственно это с первой собакой и делала) ....

    к Поддубной ходили в щенячью группу с 5мес (просто только в этом возрасте собака появилась дома)...правда только 2 занятия....потом нас перевели к старшим....т.к там поинтересней и динамичней было...

  4. #1204
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Вы, как владелец суки, должны заранее позаботится о безопасности собаки. А то еще и собаки нет, а уже "боюсь что забор не остановит".. А оно Вам надо? Метисов будете даром раздавать, не всем и даром нужны, а опустив все моральные стороны, вязка-роды-кормление суки и щенков-прививки - это все очень дорогое удовольствие.

    Так навскидку, последняя прививка в этом году мне обошлась в 270 гривен Нобивак. Щенкам таких нужно две. Каждому. И тд.. Хороший корм, витамины матери..
    я не пойму, что вы мне предлагаете?
    просто не брать животное?
    я пытаюсь тут спросить совета, чтоб заранее быть готовым к возможным трудностям
    а не сидеть на попе и моргать глазками, когда эта попа все таки произойдет
    пытаюсь узнать как другие решали эту проблему

    у меня собака будет первый раз. до этого были одни коты. я просто не знаю с какой стороны к ней и подступиться
    читаю дебри инета, статьи. задаю вопросы которые меня заинтересовали

  5. #1205
    Аватар для -Sven-
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    ладно, если собака маленькая, а как на руки возьмешь лабрадора? если он испугался...
    бред
    Та я как бы и говорю, что нельзя брать собак на руки..
    Тут была подпись

  6. #1206
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    еще вопрос, как вы гуляете с девочками в период течки?
    вычитала про спец трусы
    забавно будет выглядеть немец в трусах)))

    и насколько повлияет на породу вязка с дворнягой?
    рядом во дворе носится пушистый пес, на вид как немецкая овчарка, боюсь что забор его не сильно удержит
    средства гигиены нужны только чтоб дом не пачкать и собака нос все время не держала у интересного места....

    Вы же вроде хотели стирилить собаку?? О каких вязках, еще и с дворней речь идет? Породе навредит тем, что Вы расплодите очередных двортерьеров и не факт,что найдете им хозяев....т.е - как - подкинете"отцу" или вообще из дому? Для Вашей собаки, особенно если вязка произойдет ранняя, на первую течку например, это чревато минимум тяжелой беременностью, максимум- испорченным здоровьем на всю жизнь (Ваша собака может потечь и в 4 и в 5 и в 6 месяцев первый раз....и как - щенок будучи повязанным - сам являясь недосформированным организмом даст жизнь кому-то??).

  7. #1207
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    средства гигиены нужны только чтоб дом не пачкать и собака нос все время не держала у интересного места....

    Вы же вроде хотели стирилить собаку?? О каких вязках, еще и с дворней речь идет? Породе навредит тем, что Вы расплодите очередных двортерьеров и не факт,что найдете им хозяев....т.е - как - подкинете"отцу" или вообще из дому? Для Вашей собаки, особенно если вязка произойдет ранняя, на первую течку например, это чревато минимум тяжелой беременностью, максимум- испорченным здоровьем на всю жизнь (Ваша собака может потечь и в 4 и в 5 и в 6 месяцев первый раз....и как - щенок будучи повязанным - сам являясь недосформированным организмом даст жизнь кому-то??).
    Да, хочу. и желание свое не поменяла. узнаю все стороны - чего меня ждет. особенно, если от недосмотра пропущу первую течку

  8. #1208
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    слышала что после дворняги потомство - переводняк
    есть мнение и теория наложения генотипа кобеля не только на свое потомство...Вы же стерилизовать хотели?? (повторяюсь....)

  9. #1209
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Да, хочу. и желание свое не поменяла. узнаю все стороны - чего меня ждет. особенно, если от недосмотра пропущу первую течку
    как можно ее пропустить? Немец - это не йорк у кого ее можно пропустить....Да, даже если бескровная....общеесостояние собаки, за2-3 недели до течки"сопли" из петли....потом отказ от пищи, скулеж при виде собак, набухание петли и промежности....

  10. #1210
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    я не пойму, что вы мне предлагаете?
    просто не брать животное?
    я пытаюсь тут спросить совета, чтоб заранее быть готовым к возможным трудностям
    а не сидеть на попе и моргать глазками, когда эта попа все таки произойдет
    пытаюсь узнать как другие решали эту проблему

    у меня собака будет первый раз. до этого были одни коты. я просто не знаю с какой стороны к ней и подступиться
    читаю дебри инета, статьи. задаю вопросы которые меня заинтересовали
    Вам предлагают не не брать собаку! Вас предупреждают, что внимательный человек просто не допустит такого...

    Из моих знакомых прокол с недосмотром за последние 25 лет был 3 раза:
    1 - цвергпинчер моей бабушки нагуляла с соседом в первую течку.....в 6 мес. родила - всех сожрала.
    2 - у знакомых по первой моей собаке.....у них на даче собака сорвалась и пару дней скиталась....собака была очень породной - поэтому ей сделали медикаментозный аборт....чем угробили весь гормональный фон собаке на всю жизнь
    3 - знакомый на массиве....он вообще к этому очень странно относиться - ну привела в подоле от непонятно кого - и нормально....зачастую собаку в течку берут в село.....ээээыыыы...

  11. #1211
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    как можно ее пропустить? Немец - это не йорк у кого ее можно пропустить....Да, даже если бескровная....общеесостояние собаки, за2-3 недели до течки"сопли" из петли....потом отказ от пищи, скулеж при виде собак, набухание петли и промежности....
    Что такое петля? Что из себя вообще течка представляет? Это кровь, слизь?

  12. #1212
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Что такое петля? Что из себя вообще течка представляет? Это кровь, слизь?
    ойойойой......

    схематично
    более развернуто

  13. #1213
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Вот именно
    Спасибо за ссылки

  14. #1214

  15. #1215
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Что такое петля? Что из себя вообще течка представляет? Это кровь, слизь?
    а чего кобеля не хотите? его кастрировать проще будет

  16. #1216
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    а чего кобеля не хотите? его кастрировать проще будет
    У меня 2 маленьких детей. Суки с детьми лучше дружат

  17. #1217
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    страхов и ужастиков понаписывали, на самом деле не все так уж страшно, хотя после котов это да

  18. #1218
    Аватар для Sakura21
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    39

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У меня 2 маленьких детей. Суки с детьми лучше дружат
    Ну и что что двое детей? Просто Вам как человеку неопытному нужно обратиться к ХОРОШЕМУ заводчику и выбирать щенка по психике, и не важно кобель это будет или сука. Суки тоже пришибленные есть. В вашем случае однозначно стерилизация животного. Если все же планируете разведение - тогда: суку на период течки закрывать в помещение (не вольер с решетками) и выгуливать только на поводке, с кобелем и так все понятно)) По воспитанию щенков: посмотрите Цезаря Милано Переводчик с собачьего серия 120, еще у Виталия Глоты на ютубе есть уроки воспитания щенка. По крайней мере вы теоретически будете подготовлены. Если есть вопросы - пишите мне в ЛС, чем смогу - помогу)) Имею огромный опыт воспитания щенков.

  19. #1219
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    я не пойму, что вы мне предлагаете?
    просто не брать животное?
    я пытаюсь тут спросить совета, чтоб заранее быть готовым к возможным трудностям
    а не сидеть на попе и моргать глазками, когда эта попа все таки произойдет
    пытаюсь узнать как другие решали эту проблему

    у меня собака будет первый раз. до этого были одни коты. я просто не знаю с какой стороны к ней и подступиться
    читаю дебри инета, статьи. задаю вопросы которые меня заинтересовали
    У меня тоже первая, до этого и котов не было
    Только даже мыслей таких не возникало.. про течку.. вязку с дворней...
    Зачастую у других проблем нет, решать нечего. Прогулки в течку на поводке. К другим собакам не подходим. И заранее предупреждаем, чтобы и к нам не подходили, вдруг где то встречаемся, не в лесу же живем, и встречи неизбежны.
    Востаннє редагував Avaria: 14.10.2015 о 03:39

  20. #1220
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    У меня 2 маленьких детей. Суки с детьми лучше дружат
    глупость на самом деле....нет полового различия отношения к хозяевам маленьким или большим)))
    различия в охранных качествах - да есть....Сука больше ориентирована на охрану проживающих на ее ареале обитания людей, кобель охраняет непосредственно свою территорию.

Сторінка 61 з 570 ПершаПерша ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161561 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті