Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 557 з 566 ПершаПерша ... 57457507547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566 ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 11 121 по 11 140.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 221

Типово

Клещей последние годы везде тьма, причем и зимой они умудряются как-то. Блохи туда же. Обрабатывать приходится круглый год. Раньше перерыв делали на холодное время года.

Дописів
    29 591

Типово

Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Зебр, до чего же хочется братцы, на такой собаке покататься (почти цы) )). Мне такого нельзя, он будет балованый и спать со мной в качестве мягкой игрушки)).
    Не будет, ему будет жарко. Даже просто на кровати будет жарко, без вас.

Дописів
    29 591

Типово

- Хозяин, на улице -8, наконец моя температура. Пошли гулять!

Дописів
    4 799

Типово

Мой на первый снег сказал -а где моя травка для ..... и вообще ну ее вашу на ружу ))) мне и тут хорошо
    Востаннє редагував Eльфа: 22.11.2023 о 15:23

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 221

Типово

чудик).
    Вот ему радость зимой. И между пальцев, небось, не намерзает ).

А что летом? Вычесывать? Стричь? Такая шуба...

Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не будет, ему будет жарко. Даже просто на кровати будет жарко, без вас.
    у меня есть подозрение, что когда им жарко, они об нас охлаждаются)). Особенно когда в жару эта горячая тушка пытается прижаться к моей ноге.

Дописів
    29 591

Типово

чудик).
    Вот ему радость зимой. И между пальцев, небось, не намерзает ).
    Для него это только начало. Знаю северного финна, у них уже частенько ниже -25 снаружи. Его лаппхунд счастлив, носится снаружи и норы в снегу роет)
    И никаких шубок не надо.
    А что летом? Вычесывать? Стричь? Такая шуба...
    Их нельзя стричь. Шуба самоочищается и терморегулирует в обе стороны.
    У меня уже настроен кондиционер для шиншиллы(им нельзя жару), цобако сразу сообразил, что этим можно пользоваться.
    Ну и лето у нас не украинское, высоких температур нет. Разве что внутри может быть жарко, если солнце насветит.

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 221

Типово

Дада, я помню про шиншилл и кондер).
    А вы их из клетки выпускаете? И как пёсель?

А если уехать, куда их? Теоретически, должны быть зоогостишки...

Дописів
    29 591

Типово

Дада, я помню про шиншилл и кондер).
    А вы их из клетки выпускаете? И как пёсель?
    Шиншилл остался один. Белый умер летом, увы.
    Сейчас меньше выпускаем, чтобы не провоцировать собакена. Когда повзрослеет, будем больше.
    Пока собакен интереса не выказывает.
    А если уехать, куда их? Теоретически, должны быть зоогостишки...
    Шиншиллы очень самостоятельны в этом плане. Им легко оставить еды и воды на длительное время. Ну и климат важен.
    3-4 дня - просто уезжаем. Если дольше, просим кого-то из знакомых раз в 4-5 дней заглядывать, менять воду и подсыпать сена. У меня камеры дома, постоянно слежу.
    Востаннє редагував Zebr: 22.11.2023 о 12:07

Дописів
    7 406

Типово

а у меня теперь полицейская собака

та блин, как-же я люблю кривые огородские приколы с вложениями...

https://i.ibb.co/4t6TQ9T/police-dog.jpg
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    48

Типово

Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Собаку сейчас в состоянии беременности на стерилизацию везете? Вот кстати неплохой калькулятор беременности собаки https://calcme.co/uk/animals/dog-pregnancy мы с помощью него рассчитывали дату.
    В принципе - собакам для успокоения тают все то же, что и людям (велерьянка, Новопасит). Я своему щенку на первую поездку в машине именно новопасит давала...но - проблема в расчете веса и дозы (от уколов успокоительного - точно откажитесь) + действительно лучше к вету, т.к. судя по всему,если беременная- не стоит вопрос соханения потомства после стерилизации? но - беременный организм просто не так может на любые медикаменты реагировать.
    поэтому звоните в любую вет клинику, или конкретно в ту, куда на операцию едете....и спрашиваете, что можно дать собаке в дорогу, чтоб успокоиться.
    но как по мне - ограничение пространства - сумка, переноска - это наилучший вариант. Потому что любое успокоительное - несколько седативное....+ потом наркоз на операцию...
    везите как есть, но рассчитайте чтоб за пару часиков добраться, походить вокруг, погулять, успокоиться. И еще - это тоже что нужно узнать - перед любой полосной операцией и наркозом - собаку минимум за 8 часов перестают кормить....тоже уточните этот момент у врача.
    Я бы тоже не рискнул давать своему питомцу успокоительное без консультации с ветеринаром, особенно если собака беременна. Поездка в клинику действительно может быть стрессовой для животного, и использование успокоительных может быть не лучшим решением. Ограничение пространства в переноске может быть более безопасным и эффективным способом успокоения. Также важно учесть, что перед хирургическим вмешательством собаку необходимо не кормить в течение 8 часов. Но мне честно было бы жалко везти на стерилизацию во время беременности, просто бы не смог убить, даже не родившийшехся.

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    48

Типово

Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    Та все, сразу можно отдавать на курсы

Дописів
    29 591

Типово

Снег пошел. Цобако счастлив.

Давно тебя не видел. Зверь хорош
    Востаннє редагував Zebr: 24.11.2023 о 23:14

Дописів
    7 406

Типово

[QUOTE=Zebr;38796247
    Давно тебя не видел. Зверь хорош [/QUOTE]

та то я с изды свалил и чот немного занят теперь

Цитата Допис від Dester Переглянути допис
    Та все, сразу можно отдавать на курсы
    она уже знает все необходимые хасейке команды: вперед, тяни, лево, право, кудабля
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

Дописів
    4 799

Типово

та то я с изды свалил и чот немного занят теперь

она уже знает все необходимые хасейке команды: вперед, тяни, лево, право, кудабля
    поржала ))) нужно научить ))) у меня иногда вместо -фу - проскакивает -кака ))))

Дописів
    7 406

Типово

Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    поржала ))) нужно научить ))) у меня иногда вместо -фу - проскакивает -кака ))))
    это бесполезно если хасейка не используется по назначению. Ну кроме "кудабля"

Дописів
    4 799

Типово

это бесполезно если хасейка не используется по назначению. Ну кроме "кудабля"
    )) у меня кабанчик -йорк стандарт , а вот кудабля у нас тоже при чем не важны размеры собаки которую нужно ))) ему нужны все )))
    ...щенок -7 месяц скоро .

Дописів
    4 799

Типово

Вопрос к знатокам,
    нужно ли давать таблетку от блох и клещей зимой ? ( симпарика, нексгард и т.д) возник спор и единого мнения так и не т ...

Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 080

Типово

Вопрос к знатокам,
    нужно ли давать таблетку от блох и клещей зимой ? ( симпарика, нексгард и т.д) возник спор и единого мнения так и не т ...
    На знатока не претендую, но мы делаем перерыв на три зимних месяца.
    Без подписи

Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 723

Типово

Вопрос к знатокам,
    Какой спор - конечно нужно, в январе снимал клеща с собаки. У нас нет устойчивого минуса, чтобы можно было не обращать внимание на клещей, а блох можно найти где угодно, хоть самому на обуви принести с улицы.
    Я читал подобные споры - дураки, один раз поймать пироплазмоз, и потом доходит.

Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 221

Типово

Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Какой спор - конечно нужно, в январе снимал клеща с собаки. У нас нет устойчивого минуса, чтобы можно было не обращать внимание на клещей, а блох можно найти где угодно, хоть самому на обуви принести с улицы.
    Я читал подобные споры - дураки, один раз поймать пироплазмоз, и потом доходит.
    плюсану.
    Мы тоже перерыв не делаем.

Даже устойчивый минус нас может не спасать, тк есть еще круговорот бездомных животный,живущих в подвалах жилых домов в том числе, животных на вольном выгуле, птицы и т.п.

Сторінка 557 з 566 ПершаПерша ... 57457507547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі