Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 497 з 566 ПершаПерша ... 397447487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507547 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11316, показано з 9 921 по 9 940.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9921

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Сначала определитесь для чего Вам собака, а потом шерсть выбирать будете. Какие функции в семье она будет выполнять, сколько готовы тратить времени на выгул, активный планируете выгул или нет. Почитайте породы по группам. Поймете примерное предназначение группы, и уже потом читайте о каждой конкретной породе. И еще немаловажно, сколько сможете тратить ежемесячно на содержание собаки. Ведь сумма на еду йорка и дога существенно отличается.
    Вообще-то я упираюсь как могу. Не созрел я еще для собаки, но мои девчата аж пищат: хотим собачку!!!
    Причем требования и пожелания к собаке у них разные.
    Дочка хочет большую. Чтобы ходил по всему дому, приходил к ней на кровать, смотрел преданно голубыми глазами, а она его гладила по ухоженной шерсти. Ну вообщем какие-то девичьи грезы из фильмов-сериалов Идиллия
    Жене просто чтобы стресс снимать, чтобы выйти погулять с ним. Но чтобы не слишком резвый был. Чтобы уборки по минимуму (минимум шерсти в доме и меньше запаха). Друг семьи. С покладистым характером.
    Мне хочется собаку среднего или крупного размера. Я не охотник. Гулять с собакой каждый день по 2 часа (!) как описывали выше для нас будет проблематично. Хочу чтобы отпугивал зверей, которых у нас оооооочень много ) от дома и палисадника. Потому что от зверья много шкоды.
    У него (или неё) будет свободный выход во двор через собачью дверь в стене. Ну не совсем свободный, в пределах радиуса действия электронного ошейника.
    Кормить скорее всего будем сухим кормом и консервами из магазина. Готовы тратить на питание сколько понадобится для нормального развития собаки, но сами готовить (варить) ей еду мы скорее всего не будем.
    Еще у нас много клещей, лес вокруг.
    А сыну по-барабану. Предлагает рыбок завести )
    Востаннє редагував Илларион: 14.08.2018 о 02:21
    Без подписи

  2. #9922
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    Илларион, станьте foster home для какой-нибудь собачки из местной rescue group. И по ходу дела уже поймёте какая нужна и нужна ли вообще.

  3. #9923

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Илларион, станьте foster home для какой-нибудь собачки из местной rescue group. И по ходу дела уже поймёте какая нужна и нужна ли вообще.
    Я о таком не слышал. Это что-то типа напрокат взять собачку из приюта?
    Без подписи

  4. #9924
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    Не совсем. Это временный дом (передержка) для собаки, пока ей не найдут хозяина. Есть rescue groups, которые спасают только определенные породы собак (от эвтаназии в приютах, например), есть группы, которые спасают всех подряд. Если вы зарегистрированы на nextdoor, то там обычно тоже куча постов о поиске временного дома для щенков, потеряшек и т.д.

  5. #9925
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я о таком не слышал. Это что-то типа напрокат взять собачку из приюта?
    если так , то хорошая идея имхо), через пару месяцев , все согласятся на рыбок)

    (мечтательно) я бы взял стаффи, но чтобы он побольшому счету сам собой занимался, вернее , когда мне неохота) или некогда -ходил выгуливался, делал бы сам себе собачьи процедуры, занимался личной гигиеной ) итд итп)

  6. #9926
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    511

    Типово

    @Илларион, ещё как вариант: 18 августа nationwide clear the shelters day https://www.cleartheshelters.com. Не призываю к спасению животного из приюта, но найдите на карте ближайший к вам, ради интереса посетите мероприятие, пообщайтесь с владельцами собак. А может, свинку присмотрите. Чем не собака? https://www.cleartheshelters.com/Cle...490174581.html

  7. #9927
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    если так , то хорошая идея имхо), через пару месяцев , все согласятся на рыбок)

    (мечтательно) я бы взял стаффи, но чтобы он побольшому счету сам собой занимался, вернее , когда мне неохота) или некогда -ходил выгуливался, делал бы сам себе собачьи процедуры, занимался личной гигиеной ) итд итп)
    Сам собой занимался - это вам кота надо, а не собаку)))

  8. #9928
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Хороший какой ))
    А это взрослая собака или молоденький?
    Это девочка, 6 мес. С возрастом лишь немного вырастет.

  9. #9929
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    В Борисполе поменяли справку с Опытного на международный ветеринарный сертификат. Еще вписала Ника в декларацию. .
    Здравствуйте, спасибо за подробное описание, -нам тоже возможно предстоит перелет вместе.
    Скажите пожалуйста, справку на сертификат меняли прямо в аэропорту или надо заранее знать адрес ветклиники в Борисполе и мчать туда..? "Вписала Ника в декларацию" - я так понимаю, это в аэропорту, верно? Спасибо)
    я и

  10. #9930
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Забияка, какая классная у вас девчуля! Давайте дружить домами (с)

    Я сама триммингую. Научилась) Экономлю деньги и время)) У нас тип шерсти лайт-брокен. Но линяет(

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  033.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  103,8 КБ
ID:	2196854

  11. #9931
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Забияка, какая классная у вас девчуля! Давайте дружить домами (с)

    Я сама триммингую. Научилась) Экономлю деньги и время)) У нас тип шерсти лайт-брокен. Но линяет(

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  033.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  103,8 КБ
ID:	2196854
    Ох, какое у вас чудо! Мальчик? Какой возраст?
    Меня наша заводчица тоже хотела научить тримминговать, но я не могу и не хочу. Мне жалко драть дытыну (( Мы к Владе Тимощук ездим (она Зирочку больше двух часов щипала ) . Хотя мне нетриммингованная мрохнатая мордаха даже больше нравится.

  12. #9932
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Здравствуйте, спасибо за подробное описание, -нам тоже возможно предстоит перелет вместе.
    Скажите пожалуйста, справку на сертификат меняли прямо в аэропорту или надо заранее знать адрес ветклиники в Борисполе и мчать туда..? "Вписала Ника в декларацию" - я так понимаю, это в аэропорту, верно? Спасибо)
    Все делается в аэропорту. Вы тоже собираетесь в США?
    Если в Европу, то для некоторых стран еще нужно делать титры на бешенство. Но это не вовсе страны Европы, а только 4 или 5 стран такое требуют. Какие уже не помню.
    У нас же во всех клиниках рассказывают, что их нужно делать всегда.

  13. #9933
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    А вы не ведете блог? Или жж? Как переехали и все нюансы. Интересно было бы почитать)
    Блок не веду. Буду периодически писать здесь о Ника "собачьей" жизни.
    Вот например были на прошлой неделе на собачьем пляже. Ник плавал с нами и плавал за мячиком. По соседству пришел дядечка с малинуа и тоже с таким же мячиком. Ник подбежал к нему, пара секунд, и они типа подрались. Взя драка 5-10 секунд от силы. Кто первый начал я так и не поняла, мы Ника позвали и он сразу подбежал к нам. Подходит это дядечка и начинает нам расскозывать, что сейчас вызовет полицию, чтоб я ему оплатила лечение собаки и немедленно дала свой номер телефона. Показывает "рану" содранный клок волос размером с прыщик и даже без крови. Я ему говорю, я груммер, могу обработать и плюс у моей собаки есть все прививки, зачем идти к ветеренару. Ну он все равно пошел. Потом мне по телефону счет выставляет 104$. Визит к ветеринару 50, прививка от бешенства 18 и еще какие то капли. Я ему и говорю: "прививка от бешенства была, кто первый начал драку я не видела, поэтому оплачиваю половину за вычитом бешенства". Пришлось все таки 45$ отдать. Хотела вообще "отморозиться" но знакомые отсоветовали, сказали что ненормальные люди есть везде и в США тоже.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0560.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  93,7 КБ
ID:	2196918Долучення 2196921
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0610.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  159,4 КБ
ID:	2196919  

  14. #9934
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ох, какое у вас чудо! Мальчик? Какой возраст?
    Меня наша заводчица тоже хотела научить тримминговать, но я не могу и не хочу. Мне жалко драть дытыну (( Мы к Владе Тимощук ездим (она Зирочку больше двух часов щипала ) . Хотя мне нетриммингованная мрохнатая мордаха даже больше нравится.
    Девочка Бекки, 5 лет)

  15. #9935
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Все делается в аэропорту. Вы тоже собираетесь в США?
    Если в Европу, то для некоторых стран еще нужно делать титры на бешенство. Но это не вовсе страны Европы, а только 4 или 5 стран такое требуют. Какие уже не помню.
    У нас же во всех клиниках рассказывают, что их нужно делать всегда.
    о, про титры тоже спасибо! буду знать. планируем в Европу.
    я и

  16. #9936
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Вообще-то я упираюсь как могу. Не созрел я еще для собаки, но мои девчата аж пищат: хотим собачку!!!
    Причем требования и пожелания к собаке у них разные.
    Дочка хочет большую. Чтобы ходил по всему дому, приходил к ней на кровать, смотрел преданно голубыми глазами, а она его гладила по ухоженной шерсти. Ну вообщем какие-то девичьи грезы из фильмов-сериалов Идиллия
    Жене просто чтобы стресс снимать, чтобы выйти погулять с ним. Но чтобы не слишком резвый был. Чтобы уборки по минимуму (минимум шерсти в доме и меньше запаха). Друг семьи. С покладистым характером.
    Мне хочется собаку среднего или крупного размера. Я не охотник. Гулять с собакой каждый день по 2 часа (!) как описывали выше для нас будет проблематично. Хочу чтобы отпугивал зверей, которых у нас оооооочень много ) от дома и палисадника. Потому что от зверья много шкоды.
    У него (или неё) будет свободный выход во двор через собачью дверь в стене. Ну не совсем свободный, в пределах радиуса действия электронного ошейника.
    Кормить скорее всего будем сухим кормом и консервами из магазина. Готовы тратить на питание сколько понадобится для нормального развития собаки, но сами готовить (варить) ей еду мы скорее всего не будем.
    Еще у нас много клещей, лес вокруг.
    А сыну по-барабану. Предлагает рыбок завести )
    Вот совет Вам от всей души - упирайтесь дальше. Я не знаю такую породу, которая бы отвечала требованиям всей Вашей семьи. Про электроошейник немного не понятно. Вы собираетесь его надеть на щенка, который еще знать не знает что Вы от него хотите, а его за что-то будет током бить. Собаку нужно воспитывать, объяснять. Электроошейник - это серьезная вещь.

  17. #9937
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    если так , то хорошая идея имхо), через пару месяцев , все согласятся на рыбок)

    (мечтательно) я бы взял стаффи, но чтобы он побольшому счету сам собой занимался, вернее , когда мне неохота) или некогда -ходил выгуливался, делал бы сам себе собачьи процедуры, занимался личной гигиеной ) итд итп)
    При таком подходе стаффи сожрет Вашу квартиру

  18. #9938

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 139

    Типово

    Цитата Допис від Аnnа Переглянути допис
    Вот совет Вам от всей души - упирайтесь дальше. Я не знаю такую породу, которая бы отвечала требованиям всей Вашей семьи. Про электроошейник немного не понятно. Вы собираетесь его надеть на щенка, который еще знать не знает что Вы от него хотите, а его за что-то будет током бить. Собаку нужно воспитывать, объяснять. Электроошейник - это серьезная вещь.
    Буду упираться )
    Нет, на щенка мы не будем надевать электронный ошейник. Конечно мы предварительно проконсультируемся как его приучать к этой штуке. Здесь такие ошейники очень популярны. Наши соседи таким пользуются.
    Наверное потому что заборов нет. И мне кажется это удобно, у собаки свободный выход на улицу, на свежий воздух, 24 часа в сутки, свободного пространства много, трава, кустики - всё что ей надо.
    Без подписи

  19. #9939
    Аватар для Аnnа
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Дописів
    12 325

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Буду упираться )
    Нет, на щенка мы не будем надевать электронный ошейник. Конечно мы предварительно проконсультируемся как его приучать к этой штуке. Здесь такие ошейники очень популярны. Наши соседи таким пользуются.
    Наверное потому что заборов нет. И мне кажется это удобно, у собаки свободный выход на улицу, на свежий воздух, 24 часа в сутки, свободного пространства много, трава, кустики - всё что ей надо.
    У Вас бывают выставки собак? Сходите. Пообщайтесь с владельцами понравившихся пород. А может после этого остановитесь на рыбках )

  20. #9940
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Блок не веду. Буду периодически писать здесь о Ника "собачьей" жизни.
    Вот например были на прошлой неделе на собачьем пляже. Ник плавал с нами и плавал за мячиком. По соседству пришел дядечка с малинуа и тоже с таким же мячиком. Ник подбежал к нему, пара секунд, и они типа подрались. Взя драка 5-10 секунд от силы. Кто первый начал я так и не поняла, мы Ника позвали и он сразу подбежал к нам. Подходит это дядечка и начинает нам расскозывать, что сейчас вызовет полицию, чтоб я ему оплатила лечение собаки и немедленно дала свой номер телефона. Показывает "рану" содранный клок волос размером с прыщик и даже без крови. Я ему говорю, я груммер, могу обработать и плюс у моей собаки есть все прививки, зачем идти к ветеренару. Ну он все равно пошел. Потом мне по телефону счет выставляет 104$. Визит к ветеринару 50, прививка от бешенства 18 и еще какие то капли. Я ему и говорю: "прививка от бешенства была, кто первый начал драку я не видела, поэтому оплачиваю половину за вычитом бешенства". Пришлось все таки 45$ отдать. Хотела вообще "отморозиться" но знакомые отсоветовали, сказали что ненормальные люди есть везде и в США тоже.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0560.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  93,7 КБ
ID:	2196918Долучення 2196921
    капец, все без поводков, а вы крайние...
    а в сша параноиков тоже хватает

Сторінка 497 з 566 ПершаПерша ... 397447487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507547 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті