Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Страница 495 из 497 ПерваяПервая ... 395445485486487488489490491492493494495496497 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,881 по 9,900 из 9937

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

Цитата Сообщение от linux Посмотреть сообщение
    Насчет Болгарии вы уверены ? Разве что если самолетом туда лететь. А если машиной, то на границе с Румынией тест должны спрашивать.
    Нам так врач в госклинике сказал.

Цитата Сообщение от luda056 Посмотреть сообщение
    едем с собаней в отпуск, пишу процедуру оформления. может кому-то пригодится
    1) оформить новый паспорт в державной ветеринарке на Опытном. проследить, чтобы вписали, что зверье находилось на осмотре в последние 30 суток ( не помню стоимость)
    2) оформить в держвете ( там же) справку формы 1 ( 100 грн)
    2) на Филосовской 39А сделать согласование: заполнить анкету, анкету - в 303 к-т, смотрит какой-то дядя, ставят печать на справку формы 1
    предварительно: прививки минимум за месяц
    в какую страну брали документы?
    сколько стоит новый паспорт?
    прививки в него переносят?
    Это если в Россию или Белоруссию ехать. В ЕС еще тест на антитела к бешенству нужен. Если просто для Украины в поезд, то достаточно только Ф1 и можно на Философской не заверять. Новый паспорт - пригодится по-любому.
    +1
    Насчет Болгарии вы уверены ? Разве что если самолетом туда лететь. А если машиной, то на границе с Румынией тест должны спрашивать.
    однозначно спросят, может с Молдавией перепутали, туда вроде тест еще не нужен
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

Цитата Сообщение от MSS Посмотреть сообщение
    в какую страну брали документы?
    сколько стоит новый паспорт?
    прививки в него переносят?

+1

однозначно спросят, может с Молдавией перепутали, туда вроде тест еще не нужен
    Отвечу на то, что знаю.
    Паспорт стоил около 170 грн. Форма-1 на ул. Ахматовой стоила 120 грн.
    Про Болгарию - не перепутала.
    Прививки, если все вовремя, переносят.
    Пс. Кстати, в Яремче ф-1 стоит 50 грн. Но... Приехали мы в эту среду 8 августа, сказали, что нет бланков и нет человека, который выписывает. Сказали, приходите завтра. Спрашиваю, можно ли с утра, так как уезжать часов в 11 будем? Говорят, мол, конечно, приезжайте. Приехали. Человек, который выписывают их, будет с 13:00. Жесть по-украински... Сегодня будем садиться в поезд с ф-1 из Днепра от 28.07. Позже напишу, пропустили или нет))

В поезд пропустили))) но мы сказали, что есть ф-1.
    Не проверяли ни туда, ни обратно.
    Правда, у нас отдельно выкупленное купе.

Цитата Сообщение от wispa Посмотреть сообщение
    А новый паспорт зачем? Старый не годится?
    И старый подходит. Мы недавно переехали в США, свою собаку взяли с собой.
    Описываю процедуру. Сделали прививки за 2 месяца до выезда. За 5 дней до поездки прогнали глистов, пошли на Опытный взяли справку на вывоз. Ветеринарный паспорт был старого образца, новый не делали. Выкупили все купе и поехали в Киев. В Борисполе поменяли справку с Опытного на международный ветеринарный сертификат. Еще вписала Ника в декларацию. Летели турками Киев-Стамбул-Майами купили единым билетом. Взвесили клетку с Ником, дали квитанцию на оплату. Заплатили 340$. Клетка поехала на ренген, мы с Ником прошли рядышком через дверь. Теперь самое тяжелое время прощаться. Поцеловались, посадила его в клетку, поставила воду. Зранее распечатала и заламинировала бумажки на которых указала его имя, рейс, умный, добрый, дружелебный все это на английском и прицепила их к клетке. В верхе клетки есть 2 отделения, в одно положила немного корма, в другое его ошейник и поводок. Все, его на погрузчике увезли.
    Я очень переживала т.к рейс с пересадкой в Стамбуле, что он может потерятся или его не успеют перегрузить. Пересадка была 1час 5 минут. Пока прошли процедуру контроля, на борт поднимались почти последними. И в это же время увидели клетку с Ником. Слава Богу, он не потерялся летит с нами дальше.
    Прилетели. Майами. Забираем вещи, ждем Ника. Его вывозят, ему плохо, у него кровавый понос, он поджимает задние лапы, и постоянно падает. Я не знаю куда его вывести, чем за ним убрать, почему то нет роуминга, ищу куда его вывести и теряю свою семью. Потом нашлись, куча вещей, огромная клетка, грязный и вонючий Ник. Берем такси, едем в гостиницу, колю ему дексаметазон, даю ношпу, даю нифурокзазид. Утром ему уже чуть лучше...
    T-Comfort.dp.ua
    ОБОГРЕВАТЕЛИ ** КОНДИЦИОНЕРЫ ** СПУТНИКОВОЕ ТВ** КУЛЕРА....

С Днем работника ветеринарной медицины!!!!
    T-Comfort.dp.ua

Цитата Сообщение от Natalia B Посмотреть сообщение
    И старый подходит. Мы недавно переехали в США, свою собаку взяли с собой.
    Описываю процедуру. Сделали прививки за 2 месяца до выезда. За 5 дней до поездки прогнали глистов, пошли на Опытный взяли справку на вывоз. Ветеринарный паспорт был старого образца, новый не делали. Выкупили все купе и поехали в Киев. В Борисполе поменяли справку с Опытного на международный ветеринарный сертификат. Еще вписала Ника в декларацию. Летели турками Киев-Стамбул-Майами купили единым билетом. Взвесили клетку с Ником, дали квитанцию на оплату. Заплатили 340$. Клетка поехала на ренген, мы с Ником прошли рядышком через дверь. Теперь самое тяжелое время прощаться. Поцеловались, посадила его в клетку, поставила воду. Зранее распечатала и заламинировала бумажки на которых указала его имя, рейс, умный, добрый, дружелебный все это на английском и прицепила их к клетке. В верхе клетки есть 2 отделения, в одно положила немного корма, в другое его ошейник и поводок. Все, его на погрузчике увезли.
    Я очень переживала т.к рейс с пересадкой в Стамбуле, что он может потерятся или его не успеют перегрузить. Пересадка была 1час 5 минут. Пока прошли процедуру контроля, на борт поднимались почти последними. И в это же время увидели клетку с Ником. Слава Богу, он не потерялся летит с нами дальше.
    Прилетели. Майами. Забираем вещи, ждем Ника. Его вывозят, ему плохо, у него кровавый понос, он поджимает задние лапы, и постоянно падает. Я не знаю куда его вывести, чем за ним убрать, почему то нет роуминга, ищу куда его вывести и теряю свою семью. Потом нашлись, куча вещей, огромная клетка, грязный и вонючий Ник. Берем такси, едем в гостиницу, колю ему дексаметазон, даю ношпу, даю нифурокзазид. Утром ему уже чуть лучше...
    Ой, ну и история!
    Майами - круто, конечно.
    Но так жалко собаку! Что же это было? От чего такой понос? Съел что-то?
    А как сейчас у вас дела? Ник какой породы или размера?

Цитата Сообщение от wispa Посмотреть сообщение
    Ой, ну и история!
    Майами - круто, конечно.
    Но так жалко собаку! Что же это было? От чего такой понос? Съел что-то?
    А как сейчас у вас дела? Ник какой породы или размера?
    Лабрадор. Сейчас нормально. Я до сих пор не знаю почему так произошло. Может сильно волновался, может испугался, может из-за давления в самолете... Хотя был Боинг 777, очень хороший самолёт и вообще турецкие авиалинии очень понравились.
    T-Comfort.dp.ua

Нормально ему стало через 3 дня. Мы поехали на собачий пляж и он там «ожил». Начал бегать, плавать, играть с другими собаками, ему там подарили мячик, у него сразу появилось настроение.
    T-Comfort.dp.ua

Хотела вставить картинки, но с телефона они получаютмя вверх ногами. Чуть позже.
    Последний раз редактировалось Natalia B; 12.08.2018 в 18:32.
    T-Comfort.dp.ua

Привет любителям (и профессионалам) четвероногих друзей человека.
    Не подскажите какие породы собак меньше всего пахнут (воняют) и у каких собак меньше лезет шерсть? Мы собираемся в доме держать.
    Много гуглил, мне Гугл в основном выдает разновидности кудрявых терьеров и шнауцеров. Но мне они не очень нравятся. Может что-то еще?
    Без подписи

Цитата Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
    Не подскажите какие породы собак меньше всего пахнут (воняют) и у каких собак меньше лезет шерсть? Мы собираемся в доме держать.
    Много гуглил, мне Гугл в основном выдает разновидности кудрявых терьеров и шнауцеров. Но мне они не очень нравятся. Может что-то еще?
    Если шерсть не линяет, то ее надо будет стричь или тримминговать. У Вас зимой холодно, поэтому сильно короткошерстные без одежды будут мерзнуть. Вы же любители попутешествовать, значит Вам нужна собака, чтоб можно было ее взять с собой и в горы и на океан. А, что лабрадор не понравился?
    Бообще без шерсти китайская хохлатая.
    T-Comfort.dp.ua

А, что лабрадор не понравился?
    Мне лабрадоры нравятся. Но это был наш короткий опыт и сравнивать нам не с чем. Но я заметил шерсть собирается комочками на полу, на ковре. И запах есть. Не сильный, но есть.
    Дочка всё мечтает о хаски с голубыми глазами )) Но там же шерсти как с шубы, наверное запах есть. И говорят они глупые.
    Жена хочет какого-либо терьера, их стричь надо. И как я сказал они мне не очень нравятся, а дочке совсем не нравятся.
    А сын вообще говорит, давайте заведем второго кота или рыбок )
    Без подписи

Цвергшнауцер. Не пахнет, не линяет, здоровье хорошее, хозяина обожает, умный и хитрый. Минимум проблем и максимум удовольствия.

Мне лабрадоры нравятся. Но это был наш короткий опыт и сравнивать нам не с чем. Но я заметил шерсть собирается комочками на полу, на ковре. И запах есть. Не сильный, но есть.
    Дочка всё мечтает о хаски с голубыми глазами )) Но там же шерсти как с шубы, наверное запах есть. И говорят они глупые.
    Жена хочет какого-либо терьера, их стричь надо. И как я сказал они мне не очень нравятся, а дочке совсем не нравятся.
    Хаски Вам погрызет все. От обуви до мебели. Тримминг или стрижка довольно не дешевы и это надо будет делать раз в 2-3 мес. Служебные породы собак требуют постоянной дрессировки и воспитания. Вернее все собаки требуют дрессировки и воспитания, но если будет какой то конфликт, то ущерб от добермана, питбуля, ротвеллера будет гораздо ощутимее, чем от маленькой декоративной.
    T-Comfort.dp.ua

Цверга тримингуют 2 раза в году, по мере созревания шерсти. Летом лапки можно самому подстричь, это быстро. Но характер у них золотой, а это большой плюс.

Тримминг или стрижка довольно не дешевы и это надо будет делать раз в 2-3 мес.
    А сколько примерно стоит стрижка терьера среднего размера?
    Без подписи

А сколько примерно стоит стрижка терьера среднего размера?
    По стандарту терьера триммингуют. Тримминг в Украине примерно 600-700 грн. В США стрижка йорка примерно 30$. Сколько тримминг в США я пока не знаю, но он намного дороже. И все же от штата зависит.
    T-Comfort.dp.ua

Хаски требует внимания и воспитания 24 часа в сутки.Они не глупы, но очень своенравны и активны.Запаха нет, но линяет очень.Требует большого ухода за шерстью.Грызет конечно очень много в щенячьем возрасте, потом зависит от воспитания.В общем если хотите беспроблемную собаку то это явно не хасюки)
    Такса?Там с шерстью проблем нет я думаю, маленькие, мобильные)

Мне кажется в США тримминг сложно найти, и дорого наверное. Там почему-то у цвергов в основном красоту бритвой наводят. Вы поинтересуйтесь в округе в собачьих салонах что сколько стоит. И нам потом расскажете. Я за тримминг отдаю 400 грн.

Страница 495 из 497 ПерваяПервая ... 395445485486487488489490491492493494495496497 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права