Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 471 з 566 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11317, показано з 9 401 по 9 420.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #9401
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    ...Чего уж проще казалось, бы ввести в правила форума запрет на продажу непородных, БЕЗ документов и объявление о вязках без документов (а там "диванный вариант или нет, пусть уже породники разбираются) .
    как писали выше запрет не введут, а вот сделать отдельную тему или поменять правила существующей темы можно, но.....
    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    ...И совсем-совсем ну никак на ДАННОМ форуме не попытаться просто ВНЕСТИ соответствующие пункты.
    Или это только одной меня ПРИХОТЬ?
    какие Вы действия ждете от нас? что конкретно надо сделать?
    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    По поводу намордника. Наверное, вы не видите ужасной статистики по отравлению. Щенков с 4-5 месяцев приучаю к наморднику именно из-за этого. Повтор : каждый год, в каждом районе. Страдают и бездомыши и домашние!
    И да, я то же за огромные штрафы, но вот именно это уже, увы, не в нашей компетенции.
    намордник не спасает к сожалению, а только дает больше шансов

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Возможно людей пугает "открытость к общению с куратором"
    Кураторы частенько бывают ну очень не в себе
    о да, пытались взять тоже собачку, не прошли тест

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Да я все провожу аналогти с пережней таксой,у него лучшие друзья в детском возрасте был стаф и немец )))
    а вот и зря, она будет совершенно другой у подруги миник девочка, все как Вы рассказываете, так ей лет 5 уже )))

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    еще скажите,корм надо размачивать?если да,то до какого возраста? постоянно?
    и еще творог надо давать? и мясо ,только говядину?варить,или морозить,а потом давать?
    простите,вопросов много,собака была только в детстве...
    я замачиваю до 3 -4 месяцев, потом просто заливаю водой Мясо можно и индюшатину, я морожу, творог, кефир, сыворотка - да, яйца - да, рыба - да
    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    На самом деле - можно мешать (не мешать, а держать на смешанном рационе), НО - в единственном случае - если вы полностью в курсе того какой рацион по энергозатрате, макро-микро элементам нужен собаке ваших габаритов на той и иной стадии ее жизни и согласно физ нагрузкам которые Вы ей даете.
    Если четкого понимания как должна питаться собака нет - то только сухой корм супер-премиум или холистик класса без намесов и миксования. Либо - натуралка....но в этом случае все-равно нужно будет изучить все вышеперечисленное о питании собаки и щенули, пока он в развитии....И безусловно первую неделю - щенок в новом доме должен питаться так же - как кушал у заводчика, а потом постепенно дня за 3 поэтапно перевести его на тот рацион который доступен Вам.
    Лично я сторонник того, что даже если выбран корм - то суточную дозу его нужно уменьшить на 10% - и эти остатки восполнять сырым мясом + творогом + перепелиными яйцами. Единственное - давать это в отдельные кормления, с сушкой не намешивать.
    А вообще, кроме вашего заводчика,есть заводчик-заводчика, есть породные сообщества- скорее всего там более подробно изложат специфику рациона именно для вашей породы...
    Главное много экспериментов не ставить пока щен растет.
    А по маркам - так это смело можно выбирать из доступных в нашей стране топов рейтинга кормов: Ориджен, Акана, НАУ, ГО, Грандорф, Баркинг Хедс....линейки чешских кормов. Избегать коммерческих кормов.
    +1000 ко всему сказанному, и отдельно + к особенностям породы

    По открытым мешкам )) когда работала в магазине. по привычке всегда закрывала мешки, а напарница наоборот открывала все, у нас с ней недопонимание на этом этапе было )))) Потом просто отсыпали корм в ведра и торговали с ведер )))
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  2. #9402
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Remnant Переглянути допис
    супер порода у вас! читала за нее.что очень любит детей,но великовата для нашей кв.
    по питанию спасибо,примерно так же как у вас и я хочу ,понятно что у каждой собаки свои особенности,может что то не захочет есть ,или расстройство желудка,или еще что то...
    я тоже с рояла начну,ну почему то думала что нужен джуниор.за акану тоже читала,что этот корм без зерновой.и видела его только на олх.
    а где покупаете корм бош?
    еще скажите,корм надо размачивать?если да,то до какого возраста? постоянно?
    и еще творог надо давать? и мясо ,только говядину?варить,или морозить,а потом давать?
    простите,вопросов много,собака была только в детстве...
    добрый день!) ну в общем то девочки уже на все вопросы ответили, с чем полностью согласна))
    Бош берем в ветклинике на Тверской
    я и

  3. #9403
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Вот девочки, по ходу дела вопрос. Может подскажете, не найду на него ответа уже очень давно.
    Не раз встречала мнение, что если собака съедает всю еду и вылизывает миску дочиста, то значит недоедает, и нужно обязательно немного увеличить порцию еды в следующий раз.
    Пробовала увеличивать порцию неоднократно, результат одинаков)). Побоялась, что спровоцирую расстройство ЖКТ.
    И теперь никогда так не делаю, просто вымерила примерную порцию, на которой они и не жиреют и не тощают и все..
    Т.к. судя по моим крокодилам, сколько бы я не увеличивала порцию, они все равно съедают ВСЮ еду, вылизывают миску дочиста и еще возвращаются НЕСКОЛЬКО РАЗ проверить - может чего осталось.

    Как у Вас? есть ли счастливчики (особенно из крупных пород и пищевики), кто реально съедает порцию и насытившись просто уходит?)
    Вопрос больше касается натуралки, т.к. корм все же проще регулировать.
    я и

  4. #9404
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис

    По открытым мешкам )) когда работала в магазине. по привычке всегда закрывала мешки, а напарница наоборот открывала все, у нас с ней недопонимание на этом этапе было )))) Потом просто отсыпали корм в ведра и торговали с ведер )))
    Я сама раньше, еще в Канисе, смотрела на витрины с разложенными открытыми кормами, типа как конфеты в совдепе и думала...ну так удобней!
    И только когда читать и изучать питание стала наткнулась на опровержение моего "наверно удобнее".
    И еще тоже интересно...что кроме состава нужно смотреть и на сам мешок...правильный - герметичный...пакет как жесткий кирпич, сам из плотного бумажного материала с металлизированной внутренностью...и именно в нем, плотно закрытом и нужно корм хранить.
    Сама заметила, когда кормила Баркинс хедсом - 12 кг пакеты, как описано выше корм одного качества, а питомниковый кажется 18 идет в белых пакетах на цементные похожих....совершенно другой и по цвету и по запаху...действие света на незащищенный от него пакет.

  5. #9405
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Вот девочки, по ходу дела вопрос. Может подскажете, не найду на него ответа уже очень давно.
    Не раз встречала мнение, что если собака съедает всю еду и вылизывает миску дочиста, то значит недоедает, и нужно обязательно немного увеличить порцию еды в следующий раз.
    Пробовала увеличивать порцию неоднократно, результат одинаков)). Побоялась, что спровоцирую расстройство ЖКТ.
    И теперь никогда так не делаю, просто вымерила примерную порцию, на которой они и не жиреют и не тощают и все..
    Т.к. судя по моим крокодилам, сколько бы я не увеличивала порцию, они все равно съедают ВСЮ еду, вылизывают миску дочиста и еще возвращаются НЕСКОЛЬКО РАЗ проверить - может чего осталось.

    Как у Вас? есть ли счастливчики (особенно из крупных пород и пищевики), кто реально съедает порцию и насытившись просто уходит?)
    Вопрос больше касается натуралки, т.к. корм все же проще регулировать.
    У меня старшая жуууткий пищевик....и так же лижет миску до зеркального блеска...но когда она была у меня на натуралке, на ее 30+кг тогда я ее кормила 2 раза примерно по 800грамм - выглядела более сытой ))) поэтому ей до сих пор порцию размачиваю...что объем уже изначально поступал приличный...а не жмень...которая потом разбухает в желудке...
    По поводу мало или нет если миску нализывает....сугубо на внешность ориентироваться...

  6. #9406

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис

    Как у Вас? есть ли счастливчики (особенно из крупных пород и пищевики), кто реально съедает порцию и насытившись просто уходит?)
    Вопрос больше касается натуралки, т.к. корм все же проще регулировать.
    Мой первый немец был натуралом и пищевиком Был переростком и малёхо толстоват Всё было, как и Вы описываете. Регулировала его объемы питания по нормам из вет. справочника. Как то раз уехали в отпуск на две недели, оставив его (со строгими инструкциями по кормлению) на свекровь. А бабуля наша большой любитель, и внуков, и зверюшек, которые хорошо кушают... В общем, по возвращении мы обнаружили абсолютно счастливых бабушку и ожиревшего собакена
    Сегодняшняя немецкая морда аж совсем не пищевик... Строение "велосипедное", норму выедает, но иногда, особенно летом, нужно поуговаривать и станцевать с бубном, чтобы их светлость изволили покушать

  7. #9407
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Вопрос больше касается натуралки, т.к. корм все же проще регулировать.
    Читала и улыбалась)
    У меня, конечно, мелкая порода, но на натуралке.
    Но мне кажется, что этим крокодилам: что большим, что маленьким сколько не дай, все равно мало! Конечно надо давать только положенную порцию, а иначе и проблемы с ЖКТ, и лишний вес, особенно зимой, когда нет такой интенсивности в нагрузках.

  8. #9408
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    У меня старшая жуууткий пищевик....и так же лижет миску до зеркального блеска...но когда она была у меня на натуралке, на ее 30+кг тогда я ее кормила 2 раза примерно по 800грамм - выглядела более сытой ))) поэтому ей до сих пор порцию размачиваю...что объем уже изначально поступал приличный...а не жмень...которая потом разбухает в желудке...
    По поводу мало или нет если миску нализывает....сугубо на внешность ориентироваться...
    о, вот и я немного размачиваю, чтоб хоть как- то почувствовали, что в утробу залетело)

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Мой первый немец был натуралом и пищевиком Был переростком и малёхо толстоват Всё было, как и Вы описываете. Регулировала его объемы питания по нормам из вет. справочника. Как то раз уехали в отпуск на две недели, оставив его (со строгими инструкциями по кормлению) на свекровь. А бабуля наша большой любитель, и внуков, и зверюшек, которые хорошо кушают... В общем, по возвращении мы обнаружили абсолютно счастливых бабушку и ожиревшего собакена
    Сегодняшняя немецкая морда аж совсем не пищевик... Строение "велосипедное", норму выедает, но иногда, особенно летом, нужно поуговаривать и станцевать с бубном, чтобы их светлость изволили покушать
    Бабушки, они такие бабушки)). Даже не думала, что собакен может так кардинально изменениться на непищевика.

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Читала и улыбалась)
    У меня, конечно, мелкая порода, но на натуралке.
    Но мне кажется, что этим крокодилам: что большим, что маленьким сколько не дай, все равно мало! Конечно надо давать только положенную порцию, а иначе и проблемы с ЖКТ, и лишний вес, особенно зимой, когда нет такой интенсивности в нагрузках.
    да да
    я и

  9. #9409

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис


    Бабушки, они такие бабушки)). Даже не думала, что собакен может так кардинально изменениться на непищевика.
    Не-не-не, бабушка кормила\холила\лелеяла пищевика
    Непищевик то другой уже... Парень клёвый, но на бабулю его мы еще не оставляли... Может и переделает собакена

  10. #9410
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    wispa, это у Вас - малышей - зима менее активная)))
    а я своих сильнее и калорийней пичкаю))) крупные собаки в зиму гуляют так же, если не больше, чем в теплое время года + развлечения с детьми + снег (редкий) + санки (редкие) + иногда морозцы
    Востаннє редагував Lenochek0601: 06.02.2018 о 16:06

  11. #9411
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Как у Вас? есть ли счастливчики (особенно из крупных пород и пищевики), кто реально съедает порцию и насытившись просто уходит?)
    Вопрос больше касается натуралки, т.к. корм все же проще регулировать.
    собака-это не кошка.У нее чувство насыщения приходит очень запоздало,тем более,они ж не жуют еду,а сразу глотают.Поэтому, я еще не видела ни одной собаки-и большой,и маленькой- чтоб реально наелись и отошли от миски счастливые и довольные))
    Мы овчарку держали на натуралке,ща переводим на сушку.Одинаково голодная бегает )))
    Востаннє редагував Кума: 06.02.2018 о 16:10

  12. #9412

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    собака-это не кошка.У нее чувство насыщения приходит очень запоздало,тем более,они ж не жуют еду,а сразу глотают.П оэтому, я еще не видела ни одной собаки-и большой,и маленькой- чтоб реально нались и отошли от миски счастливые и довольные))
    Мы овчарку держали на натуралке,ща переводим на сушку.Одинаково голодная бегает )))
    Та мой вроде и не голодный, за пару подходов пайку съедает...
    Но, стырить морковку\картошку\тыкву, и сожрать, прихрумывая -- это святое

  13. #9413
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Та мой вроде и не голодный, за пару подходов пайку съедает...
    Но, стырить морковку\картошку\тыкву, и сожрать, прихрумывая -- это святое
    наша вечно выглядит как будто ее сто лет не кормили)))
    Ну и да,что-то стырить-это прям святое!

  14. #9414

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    наша вечно выглядит как будто ее сто лет не кормили)))
    Ну и да,что-то стырить-это прям святое!
    Та не, наш столетнекормленным не выглядит )))
    Если оставить в доступе для тыренья кусок хлеба, кусок колбаски, морковку -- первой уйдет морковь... Веган, мля, у нас )))

  15. #9415
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Та не, наш столетнекормленным не выглядит )))
    Если оставить в доступе для тыренья кусок хлеба, кусок колбаски, морковку -- первой уйдет морковь... Веган, мля, у нас )))
    а они все,наверное,веганы..Наша за кусок огурца мать родную продаст,а за яблоко так всю страну))
    До этого был мительшнауцер,тот вообще пошел в воровском деле дальше-тупо у мамы с грядок морковку выкапывал..Когда пришло время собирать урожай,мама была весьма обескуражена отсутствием урожая
    наш тоже не прочь бананчиком или яблочком полакомиться )

  16. #9416
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    .
    И теперь никогда так не делаю, просто вымерила примерную порцию, на которой они и не жиреют и не тощают и все..
    правильно и сделали
    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    .Поэтому, я еще не видела ни одной собаки-и большой,и маленькой- чтоб реально наелись и отошли от миски счастливые и довольные)))
    приезжайте покажу )))

    у меня кобель вечно голодный, сколько не положи )) а вот сука "голодная" была месяцев 6 когда только ее привезли, сейчас она не спешит кушать, корм может лежать в миске и дразнить кобеля, а она его рядом охраняет )) НО, только стоит приехать новой собаке в дом или чуть уменьшить норму корма, сразу съедается все , поэтому тут еще психологические факторы ))
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  17. #9417
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    ток,миссис Версия,собакам нельзя хлеб..особенно,овчарам.Может быть аллегрическая реакция.Потом долго и дорого лечить.
    Лучше прикармливайте чем-то другим

  18. #9418

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    а они все,наверное,веганы..Наша за кусок огурца мать родную продаст,а за яблоко так всю страну))
    До этого был мительшнауцер,тот вообще пошел в воровском деле дальше-тупо у мамы с грядок морковку выкапывал..Когда пришло время собирать урожай,мама была весьма обескуражена отсутствием урожая
    наш тоже не прочь бананчиком или яблочком полакомиться )
    О да))) Визит в село к свекрови тоже закончился активным сбором урожая моркови )))

  19. #9419

    Типово

    Цитата Допис від Кума Переглянути допис
    ток,миссис Верси я,собакам нельзя хлеб..особенно,овчарам.Может быть аллегрическая реакция.Потом долго и дорого лечить.
    Лучше прикармливайте чем-то другим
    Знаю... "Кабан" и не ест его... А вот Бумочка любил, очень...
    Ушел в возрасте 9 лет, рак желудка... Не думаю, что хлеб его сгубил (((

  20. #9420
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Знаю... "Кабан" и не ест его... А вот Бумочка любил, очень...
    Ушел в возрасте 9 лет, рак желудка... Не думаю, что хлеб его сгубил (((
    та конечно не хлеб,но лучше не рисковать
    Мы не даем,хотя наша от хлеба аж пищит!

Сторінка 471 з 566 ПершаПерша ... 371421461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481521 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті