Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 570 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #2041
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Вот в Киеве сфоткала:
    +10000

  2. #2042
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Вот в Киеве сфоткала:
    лучше бы не пакеты....а урн побольше.....
    у нас на Парусе набережная прогулочная - 5 или 6км.....на всем протяжении(!) одна урна возле магазина.....и все....тут бы рад убрать.....да куда потом деть убранное....(СБ собака ходит под деревья на краю дороги, народ там вляпаться точно не может....)

  3. #2043
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    лучше бы не пакеты....а урн побольше.....
    у нас на Парусе набережная прогулочная - 5 или 6км.....на всем протяжении(!) одна урна возле магазина.....и все....тут бы рад убрать.....да куда потом деть убранное....(СБ собака ходит под деревья на краю дороги, народ там вляпаться точно не может....)
    а моя любит ровно посредине дорожки. на такие моменты тоже ношу кулечки. бабульки перед подъездом косятся

  4. #2044
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    лучше бы не пакеты....а урн побольше.....
    у нас на Парусе набережная прогулочная - 5 или 6км.....на всем протяжении(!) одна урна возле магазина.....и все....тут бы рад убрать.....да куда потом деть убранное....(СБ собака ходит под деревья на краю дороги, народ там вляпаться точно не может....)
    Может убрали урны в связи с теми взрывами? А потом назад не вернули((
    У нас Укроп много урн новых поставил на проспекте.

  5. #2045
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Может убрали урны в связи с теми взрывами? А потом назад не вернули((
    У нас Укроп много урн новых поставил на проспекте.
    эм....живу на массиве 26 лет.....ни разу их там не было - ни временно ни постоянно - никогда))))))

  6. #2046
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а моя любит ровно посредине дорожки. на такие моменты тоже ношу кулечки. бабульки перед подъездом косятся
    моя на дорожка никогда не сядет....так же не сядет - если открытая местность и ее хорошо видно....породное - мостится и по сторонам смотрит - видно или нет ее....

  7. #2047
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    моя на дорожка никогда не сядет....так же не сядет - если открытая местность и ее хорошо видно....породное - мостится и по сторонам смотрит - видно или нет ее....
    а мой бегемот глупый и не воспитанный))) стараемся доходить до мест выгула, но иногда промахиваемся))
    я в шоке, она так быстро растет))))
    и не дает прохода старшему ребенку. младшего терпит)) младший ее и за хвост цапнуть может и на нее рухнуть, молчит и терпит. а старшего вечно куда-то тянет. цапнет за рукав или штанину и прет. причем не трясет головой, а просто тянет

  8. #2048
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Да, ваш совет по стрептоциду я выполнила, но, т.к я это делала всего 3 раза, я сильно эффект не заметила, а после этого попали к вету где он и посоветовал хлоргексидин
    Не раньше полугода бешенство - говорят ветврачи и кинологи. тот же мартюхин, когда я к нему звонила
    по этому еще раз переспросить решила тут. может я чего-то недопоняла
    т.к врачи говорят одно, на форуме другое, кинологи третье. а нам в январе в дорогу надо
    значит буду настаивать на прививке. боюсь чтоб в дороге ничего не подхватили
    Я йорка забирала в 3.5 мес. Уже с прививками, в том числе и бешенство.

  9. #2049

    Реєстрація
    21 червень 2012
    Дописів
    818

    Типово

    А мы когда делали ревакцинацию своему йорку, вет. сказал -если ни куда не будете выезжать,то бешенство лучше сделать после смены зубов, где-то в 1 год. Сейчас уже почти 9мес.-зубы еще не все сменились, так что ждем.) А у меня такая проблема -собака стала охранять место где спит(диван) от ребенка- если тот садится рядом или тронет кидается грызануть. Ругаю, сгоняю на пол вроде понимает, а потом опять за свое. На мужа попробовал рыкнуть, тот его быстро отдернул, на меня вообще не реагирует, а вот сыну достается.( Причем в остальное время они прекрасно ладят- играют вместе, со школы встречает как буд-то год не виделись, а когда спит-не подходи.
    Востаннє редагував Ирэнчик: 26.11.2015 о 09:24

  10. #2050
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Ирэнчик Переглянути допис
    А мы когда делали ревакцинацию своему йорку, вет. сказал -если ни куда не будете выезжать,то бешенство лучше сделать после смены зубов, где-то в 1 год. Сейчас уже почти 9мес.-зубы еще не все сменились, так что ждем.) А у меня такая проблема -собака стала охранять место где спит(диван) от ребенка- если тот садится рядом или тронет кидается грызануть. Ругаю, сгоняю на пол вроде понимает, а потом опять за свое. На мужа попробовал рыкнуть, тот его быстро отдернул, на меня вообще не реагирует, а вот сыну достается.( Причем в остальное время они прекрасно ладят- играют вместе, со школы встречает как буд-то год не виделись, а когда спит-не подходи.
    я бы такое не просто "сгоняла" - а основательно трепала за холку, прижимала к полу и вообще бы не давала прыгать на диван, чтоб знала - что диван у нее теперь под запретом. А вообще - это очень часто то - на что натыкаются (о - возвращаемся опять к теме) владельцы мелочи....которые в детстве их как игрушку баловали и получили самовлюбленное не обученное уважать хозяев существо.....То, что должно пресекаться самым жестким образом - попытки доминировать над детками - маленькими хозяевами. Это те проступки - которые нельзя пускать на самотек. В отношении своей собаки и деток я уверена больше чем в себе...да и показать кто главный и прав у нас можно сугубо голосом....но ни дай Бог бы рыкнула на ребенка - своего или чужого - искры бы из глаз посыпались....

  11. #2051
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я йорка забирала в 3.5 мес. Уже с прививками, в том числе и бешенство.
    аналогично моей собаки в 3 сделано все было....забирала в 5 с копейкой мес. со всем 2-м пакетом прививок, бешенством, поменянными идеально белыми зубами постоянными.

    на сколько я знаю - сейчас вакцинация на зубы и их состояние не влияет - сопоставлять не нужно - т.к. и один и второй процесс связан со снижением иммунитета....если совместить - также произойдет суммирование упадка уровня защиты организма....

  12. #2052
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    я бы такое не просто "сгоняла" - а основательно трепала за холку, прижимала к полу и вообще бы не давала прыгать на диван, чтоб знала - что диван у нее теперь под запретом. А вообще - это очень часто то - на что натыкаются (о - возвращаемся опять к теме) владельцы мелочи....которые в детстве их как игрушку баловали и получили самовлюбленное не обученное уважать хозяев существо.....То, что должно пресекаться самым жестким образом - попытки доминировать над детками - маленькими хозяевами. Это те проступки - которые нельзя пускать на самотек. В отношении своей собаки и деток я уверена больше чем в себе...да и показать кто главный и прав у нас можно сугубо голосом....но ни дай Бог бы рыкнула на ребенка - своего или чужого - искры бы из глаз посыпались....
    полностью согласна
    Ваш йорк себя ставит выше ребенка - отсюда и проблема

  13. #2053

    Реєстрація
    21 червень 2012
    Дописів
    818

    Типово

    Я бы не сказала, что мы уж сильно его балуем, наказывала я его достаточно часто-обычно прижиманием к полу, кусать во время игры именно так отучила. Тогда у меня вопрос- кто должен наказывать в этой ситуации-хозяин или тот на кого рычит? Наказываю его всегда я, сын (8лет) не может его прижать- вырывается, может в этом и причина, что он считает себя сильней?

  14. #2054
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Ирэнчик Переглянути допис
    Я бы не сказала, что мы уж сильно его балуем, наказывала я его достаточно часто-обычно прижиманием к полу, кусать во время игры именно так отучила. Тогда у меня вопрос- кто должен наказывать в этой ситуации-хозяин или тот на кого рычит? Наказываю его всегда я, сын (8лет) не может его прижать- вырывается, может в этом и причина, что он считает себя сильней?
    собака - это стайное животное, стая имеет иерархию....судя из того, что Вы рассказали - собака себя поставила УЖЕ на ступень выше Ребенка в Вашей семейной иерархии, значит что-то в воспитании было такое, что ей это позволило....и к стати - она пытается уже и мужа Вашего двигать....Судя по всему в ее глазах - Вы - вожак....трепка и "затрещины" в стае раздает именно вожак. Во первых - не позволяйте своей собаке залазить на диван, именно у Вашей собаки видимо классическое поведение - я выше уровня пола - значит я высоко ценюсь стаей. Даже не по факту конфликта - как только собака просто прыгает на диван сгоняйте ее пусть приучится и поймет - это не ее место. Следите, чтоб ребенок особо не тусил на полу в то время, как собака таки находится на диване (диван - вообще у Вас должен стать собачьим табу). Ну и понятно, при любом рыке в сторону ребенка от Вас должно следовать наказание. Ребенок не должен играть возможно какое то время с собакой в игры типа - перетягивание, отнимание игрушек - т.е в игры "мерки силы". Отпускайте ребенка одного гулять с собакой - не спуская ее с поводка. Пусть гуляет там (не школа и детские площадки) - где ему хочется, т.е. будет в паре, а не при Вас тем - кто управляет животным.

  15. #2055

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    собака - это стайное животное, стая имеет иерархию....судя из того, что Вы рассказали - собака себя поставила УЖЕ на ступень выше Ребенка в Вашей семейной иерархии, значит что-то в воспитании было такое, что ей это позволило....и к стати - она пытается уже и мужа Вашего двигать....Судя по всему в ее глазах - Вы - вожак....трепка и "затрещины" в стае раздает именно вожак. Во первых - не позволяйте своей собаке залазить на диван, именно у Вашей собаки видимо классическое поведение - я выше уровня пола - значит я высоко ценюсь стаей. Даже не по факту конфликта - как только собака просто прыгает на диван сгоняйте ее пусть приучится и поймет - это не ее место. Следите, чтоб ребенок особо не тусил на полу в то время, как собака таки находится на диване (диван - вообще у Вас должен стать собачьим табу). Ну и понятно, при любом рыке в сторону ребенка от Вас должно следовать наказание. Ребенок не должен играть возможно какое то время с собакой в игры типа - перетягивание, отнимание игрушек - т.е в игры "мерки силы". Отпускайте ребенка одного гулять с собакой - не спуская ее с поводка. Пусть гуляет там (не школа и детские площадки) - где ему хочется, т.е. будет в паре, а не при Вас тем - кто управляет животным.
    Я бы наоборот - специально бы просила ребенка в своем присутствии сгонять с дивана, отбирать еду, игрушки. При малейшей попытке рыкнуть - наказывала бы сама, и показала бы как это делать ребенку. Сколько так делать - смотрите сами по поведению собаки.
    На диван бы пускала, но если я или муж или ребенок его оттуда сгоняем, он должен молча и быстро оттуда уйти. Тут вопрос не в диване, а в дисциплине. Сегодня это диван, завтра - какое-то другое место или вещь в квартире.

  16. #2056

    Реєстрація
    21 червень 2012
    Дописів
    818

    Типово

    Спасибо за советы, будем построже с ним. Видно взрослеет и решил проверить кто главней.

  17. #2057

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Цитата Допис від Ирэнчик Переглянути допис
    Спасибо за советы, будем построже с ним. Видно взрослеет и решил проверить кто главней.
    Я бы посоветовала сгонять с дивана командой или игрушкой. Пусть ребенок кормит собаку и разучивает с ней самые элементарные команды или трюки.
    Стрижка собак и кошек Днепр 096-142-28-40/Киев 066-511-09-40 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post30806065

  18. #2058
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Девочки, а что делать если мой бегемот старшего ребенка таскает за одежду?
    она и меня время от времени игнорит, но тут мы с этим работаем
    а ребенка вообще - цапнула за кофту и потянула
    + у меня ребенок чуток собак боится. у ребенка не хватит сил согнать собаку с места, или отнять свою кофту

    на диване собака у нас не лежит, даже лапы ставить запрещаем. это она уяснила изначально. + детская под запретом (собака изначально детскую как туалет облюбовала). лежит на пороге и смотрит как дети в комнате играются
    как с этим бороться?

  19. #2059

    Типово

    Цитата Допис від Ксения. Переглянути допис
    Пусть ребенок кормит собаку и разучивает с ней самые элементарные команды или трюки.
    +100

  20. #2060
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    У меня тоже пес младшего ребенка (8 лет) считает ровней себе и не очень то имеет его в виду. Сопрет у него шмотку/игрушку и не отдаст ни за что. В играх тоже берет верх - бо в полтора раза тяжелее и намного сильнее. Выгнать себя не позволяет. Малый мой только хитростью с ним справляется - выманивает лакомым кусочком или отвлекает другой игрушкой. К счастью, пес полностью лишен агрессии, но я все равно переживаю, такие игры часто плохо заканчиваются. А сыну эти валялки-дурилки-догонялки очень нравятся, хоть и жалуется

Сторінка 103 з 570 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті