Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 466 з 835 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516566 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 9 301 по 9 320.

Тема: Авиабилеты

  1. #9301
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Думаю, что парочку внутренних рейсов они все таки запустят. Какой-нибудь Запорожье-Львов был бы очень кстати. Учитывая постоянный дефицит билетов на поезда.

  2. #9302
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Так было же виззейр Украина и не было никаких внутренних рейсов. Это чисто как юридическое лицо. Показатель расширения виззейра ув Украине и расширения сети маршрутов. Внутренние перелеты - это нереально к сожалению. Перелеты выгодны когда жд билеты дорогие. Потому что жд в принципе удобнее авиа, приезжаешь в центр города и уезжаешь из центра города.
    А жд билеты у нас очень дешевые по сравнению с той же Европой. Так что не взлетит.
    Есть конечно часть транзитных пассажиров, которым надо из аэропорта в аэропорт, но пассажиропоток там очень небольшой мне кажется.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #9303

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так было же виззейр Украина и не было никаких внутренних рейсов.
    как - не было? Были - даже был рейс без Киева - Львов-Симферополь.


    "Wizz Air Украина" закрывает рейсы Киев-Львов и Львов-Лондон
    17 апреля 2009
    "На сегодняшний день те авиакомпании, которые работают на маршруте Львов-Киев, фактически удовлетворяют существующий спрос. Пересмотреть свои планы нас заставили высокие аэропортовые сборы и недостаточное подтверждение того, что данный аэропорт хочет и способен содействовать нашему потенциальному росту. Важно понимать, что сборы во Львове почти такие же, как в "Борисполе", а рынок здесь, несомненно, меньше", - приводятся в пресс-релизе слова члена совета директоров "Wizz Air Украина" Наталии Казмер.
    В то же время авиакомпания намерена с 13 июня увеличить частоту рейсов на ряде внутренних и международных направлений. Так, на маршруте Киев-Симферополь количество рейсов увеличится с 7 в неделю до 14, на маршруте Львов-Симферополь - до двух в неделю

  4. #9304
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Помню, что коллеги летели рейсом Киев-Симферополь и билеты им тогда по 300 грн обошлись

  5. #9305
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    как - не было? Были - даже был рейс без Киева - Львов-Симферополь.
    Да, сорри, я потом вспомнила. Были рейсы, но очень недолго. Их и закрыли из-за того, что с жд не могут конкурировать.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #9306

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Интересная акция от Ryanair - вылететь из Украины можно за копейки, в декабре, а вот назад не получается также дешево вернуться. Да и вообще вменяемо. Думал Киев-Братислава - Барселона или Париж, а назад хз как попасть. Да еще и надо аж три билета
    Тут, кстати, может наконец-то ночной экспресс Приднепровье-Закарпатье появиться в новом графике поездов (Львов 19:04 - Днепр 8:13),
    если таки будет (что не факт), то можно будет и Львов рассматривать в качестве города возврата, там тоже приличный ассортимент лоукостов сейчас.

    П.№ 4/3 П.№ 3/4 ЗАПОРОЖЬЕ - УЖГОРОД УЖГОРОД - ЗАПОРОЖЬЕ
    КРУГЛОГОДИЧНО ЧЕРЕЗ ДЕHЬ
    - - 13.17 ЗАПОРОЖЬЕ-1 10.14 - -
    ....................
    14.55 15 15.10 ДНЕПР-ГЛАВНЫЙ 8.13 15 8.28
    ....................
    4.50 29 5.19 ЛЬВОВ 18.44 20 19.04
    ....................
    10.30 - - УЖГОРОД - - 13.20

  7. #9307
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да, сорри, я потом вспомнила. Были рейсы, но очень недолго. Их и закрыли из-за того, что с жд не могут конкурировать.
    Уже смогут. Во-первых жуткий дефицит мест по всем направлениям без перспектив исправления ситуации, во-вторых ночные фирменные поезда перестают быть бюджетными, с 9 декабря средняя цена купе на поезд 79/80 уже составит 520 грн (летом по пятницам и воскресеньям > 600 грн), при этом плацкарт убирают, а бюджетные Интерсити просто не могут перевезти всех желающих.

    На анонсированный поезд 3/4 ожидается средняя цена купе 700 грн за Днепр - Львов. Самолет за 1000 - 1200 грн летал бы сейчас забитым.

  8. #9308
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Уже смогут. Во-первых жуткий дефицит мест по всем направлениям без перспектив исправления ситуации, во-вторых ночные фирменные поезда перестают быть бюджетными, с 9 декабря средняя цена купе на поезд 79/80 уже составит 520 грн (летом по пятницам и воскресеньям > 600 грн), при этом плацкарт убирают, а бюджетные Интерсити просто не могут перевезти всех желающих.

    На анонсированный поезд 3/4 ожидается средняя цена купе 700 грн за Днепр - Львов. Самолет за 1000 - 1200 грн летал бы сейчас забитым.
    Так а кто же ночными ездит. Я в Киеве живу, в Днепр езжа 1 раз в полтора месяца. Ночным ездила последний раз лет 6 назад. Езжу только интерсити.
    И если заранее озаботиться покупкой билетов, то билеты есть всегда (а заранее - это за 2 недели, а не за год как у самолета). Дефицита не вижу вообще.
    К самолету за 1000-1200 надо добавить стоимость и время проезда до аэропортов в обоих городах. и время на регистрацию и все дела. По итогу получается те же 5-6 часов только в 3 раза дороже. Вот кто будет летать за такие деньги? Правильно - никто, кроме транзитников, которым в город не надо.А таких очень маленький процент.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #9309
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так а кто же ночными ездит. Я в Киеве живу, в Днепр езжа 1 раз в полтора месяца. Ночным ездила последний раз лет 6 назад. Езжу только интерсити.
    И если заранее озаботиться покупкой билетов, то билеты есть всегда (а заранее - это за 2 недели, а не за год как у самолета). Дефицита не вижу вообще.
    Селенка опять по себе всех судит. Например, из Днепра во Львов - это только ночной поезд. И если Днепра во Львов за 45 дней не купил, то фигушки уедешь, по крайней мере на нижних полках. Верхние тоже за месяц заканчиваются.
    Из Днепра в Одессу - тоже только ночной поезд.
    Вот и ездят ночными. Был бы самолет - другое дело.
    Украина единая!

  10. #9310
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Так а кто же ночными ездит. Я в Киеве живу, в Днепр езжа 1 раз в полтора месяца. Ночным ездила последний раз лет 6 назад. Езжу только интерсити.
    И если заранее озаботиться покупкой билетов, то билеты есть всегда (а заранее - это за 2 недели, а не за год как у самолета). Дефицита не вижу вообще.
    К самолету за 1000-1200 надо добавить стоимость и время проезда до аэропортов в обоих городах. и время на регистрацию и все дела. По итогу получается те же 5-6 часов только в 3 раза дороже. Вот кто будет летать за такие деньги? Правильно - никто, кроме транзитников, которым в город не надо.А таких очень маленький процент.
    Ну как кто? Я думаю, большинство бы ездило, если бы не было проблемы с билетами. Зачем красть свое время на дорогу, когда его можно спокойно проспать? Если летишь/едешь дальше, то тем более.
    Я интерсити терпеть не могу, мне в них нудно и неудобно, ни разу поспать не получилось, дорога в вечность превращается. Я в автобусе дальнюю поездку гораздо легче перенесу, чем в интерсити. Потоэму и подымают цену на ночной, что спрос очень велик. Пустой он ездить не будет и при такой цене. Разве что там таки когда-нибудь построят аэропорт.
    Насчет самолета в Киев - согласна)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #9311
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Селенка опять по себе всех судит. Например, из Днепра во Львов - это только ночной поезд. И если Днепра во Львов за 45 дней не купил, то фигушки уедешь, по крайней мере на нижних полках. Верхние тоже за месяц заканчиваются.
    Из Днепра в Одессу - тоже только ночной поезд.
    Вот и ездят ночными. Был бы самолет - другое дело.
    Да, во Львов из Днепра 18 часов пилить поездом. А прямой самолёт (пусть даже и из Запорожья) существенно быстрее бы было.

  12. #9312

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Если 3/4 таки будет, то это другое дело. 13 часов всего, при расписании на обратном пути 19-8 из них всего часа 3 продуктивного времени, остальное сон - это идеально.
    А вот на пути "туда" расписание 15:15-4:50 - ужасное, потеря порядка 9 часов продуктивного времени, самолёт лучше.

  13. #9313

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    только для самолета надо не только чтобы его покупали за 1000 грн, а что-бы были желающие на 2000, или 3000 грн перед вылетом, к сожалению. И стабильно.
    Летал в маршрутке Днеправиа во Львов за 600 грн вроде. Был не полный летом.

  14. #9314
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    только для самолета надо не только чтобы его покупали за 1000 грн, а что-бы были желающие на 2000, или 3000 грн перед вылетом, к сожалению. И стабильно.
    Летал в маршрутке Днеправиа во Львов за 600 грн вроде. Был не полный летом.
    маршрутка на Киев и 10 тыс продаётся перед вылетом сейчас. За 3 тыс отбоя от желающих не будет.

  15. #9315
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 607

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    маршрутка на Киев и 10 тыс продаётся перед вылетом сейчас. За 3 тыс отбоя от желающих не будет.
    Продается или покупается ? Сколь либо регулярно ?
    Было бы выгодно (сильно ) , летали бы .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #9316

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    только для самолета надо не только чтобы его покупали за 1000 грн, а что-бы были желающие на 2000, или 3000 грн перед вылетом, к сожалению. И стабильно.
    Летал в маршрутке Днеправиа во Львов за 600 грн вроде. Был не полный летом.
    Брал месяц назад, когда был праздник, в четверг на воскресенье пегасуса Запорожье-Стамбул. Оставался один билет по цене $50, ещё 2 пришлось взять по следующей цене $70. Потом такая цена и оставалась вплоть до вылета. Думал, самолёт будет пустой, а нет - было всего пара-тройка свободных мест.

    То есть впечатление, что большинство мест в самолёте было продано по $50, и всего несколько последних по $70. Никаких $100+.
    То есть 50 баксов для 2часового перелета для пегасуса подходящая цена.

  17. #9317

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    маршрутка на Киев и 10 тыс продаётся перед вылетом сейчас. За 3 тыс отбоя от желающих не будет.
    То что перед вылетом в системах бронирования на сегмент DNK - KBP или обратно бывает светится цена и 5 и 10 тыс грн, уже сто раз объяснял, что НИКТО за эту цену не летает. Это так называемый заградительный тариф, чтобы не выкупали резервные места. Они предназначены для незапланированных транзитных пассажиров и корпоративщиков, последние летают совсем по другим ценам, чем простые смертные. Ну и стоит добавить, что между Днепром и Киевом хроническая нехватка мест и при этом летающих именно в Киев или из него - единицы, подавляющее большинство транзитники.
    Востаннє редагував Alex_I: 22.11.2018 о 23:12

  18. #9318
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Ну как-то так

    Новые прямые рейсы: Харьков — Одесса
    Авиакомпания SkyUp совместно с международным аэропортом «Харьков» открывает долгожданное направление — Харьков — Одесса.
    Украинская бюджетная авиакомпания SkyUp Airlines вышла на рынок в 2018 году и уже этим летом осуществляла чартерные перелеты. Одесса станет первым регулярным направлением лоукоста из нашего аэропорта.

    Старт полетов — 2 июня 2019 года, вылеты — дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям.
    Вылет из Харькова в 16:00, время полета — 1 час.
    Билеты уже в продаже на сайте авиакомпании. Цены начинаются от 495 гривен в одну сторону!
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  19. #9319
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    То что перед вылетом в системах бронирования на сегмент DNK - KBP или обратно бывает светится цена и 5 и 10 тыс грн, уже сто раз объяснял, что НИКТО за эту цену не летает. Это так называемый заградительный тариф, чтобы не выкупали резервные места. Они предназначены для незапланированных транзитных пассажиров и корпоративщиков, последние летают совсем по другим ценам, чем простые смертные. Ну и стоит добавить, что между Днепром и Киевом хроническая нехватка мест и при этом летающих именно в Киев или из него - единицы, подавляющее большинство транзитники.
    точно знаю, что летают. Просто поверьте на слово)) мой друг обслуживает бизнес-клиентов, летают ещё и как.

  20. #9320

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    точно знаю, что летают. Просто поверьте на слово)) мой друг обслуживает бизнес-клиентов, летают ещё и как.
    Где он работает, в МАУ в отделе обслуживания корпоративного сектора ?
    Так во-первых они все сидят в Киеве, а во-вторых там нет привязки по цене к дате вылета. А если просто ваш чел обычный агент и имеет доступ к системе бронирования с определённым порогом скидки, то это совсем другое и там нет каких-то мегабольших скидок.

    Ещё лет так 5-10 назад Борисполь как пункт назначения из Днепра был процентов у 50% пассажиров, в основном депутаты и сильные мира сего. Сейчас в Борисполь как конечную точку летают буквально единицы на весь борт. Никаких депутатов, ни знакомых рож давно уже не видел, хотя летаю очень часто.

Сторінка 466 з 835 ПершаПерша ... 366416456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476516566 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті