Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 751 з 835 ПершаПерша ... 251651701741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761801 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 15 001 по 15 020.

Тема: Авиабилеты

  1. #15001
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Я не нашел, как безналично купить/пополнить Истанбул-карт в Сабихе.

  2. #15002

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Я не нашел, как безналично купить/пополнить Истанбул-карт в Сабихе.
    там нет автоматов пополнения ?

  3. #15003
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Единый билет от МАУ, первый рейс из Днепра в Киев совершает виндроуз. У меня сгорают мили в этом месяце, хочу оплатить ими дополнительно багаж, МАУ меня отправляют его оплачивать через Виндроуз. То есть деньгами, а мили просто сгорят. Мотивируя тем что первый рейс в моем билете от Виндроуз и доп багаж нужно оплачивать у них. Это отмазка? Можно ли добиться оплаты багажа милями МАУ или бесполезно спорить с ними?

  4. #15004
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Собакевич, а налично нашли?

  5. #15005
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Налично - на остановках стоят обычные автоматы желтые, принимают купюры и монеты. Как и в других местах города. Кто-то видел в Стамбуле безналичные автоматы?

  6. #15006
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Налично - на остановках стоят обычные автоматы желтые, принимают купюры и монеты. Как и в других местах города. Кто-то видел в Стамбуле безналичные автоматы?
    Нет, истанбул карт или с приложения с турецким номером телефона и id картой или наличными на остановках. Мы снимали только для этого. На рынках оплачивали картой.

  7. #15007
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Налично - на остановках стоят обычные автоматы желтые, принимают купюры и монеты. Как и в других местах города. Кто-то видел в Стамбуле безналичные автоматы?
    Не, я спросила есть ли в Сабихе пополняшка?

  8. #15008

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    На автобусной станции по выходу из сабихотерминала автоматы были. Они и плевались новенькой истанбулкартой, и пополняли ее. Но увы, только за кэш - кто снял с банкомата в зоне прибытия, тот молодец кто не снял, тот возвращается на предыдущий уровень, в терминал с отстаиванием длиннющего секьюрити чека

  9. #15009
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Не, я спросила есть ли в Сабихе пополняшка?
    на каждой остановке по автомату. Всего там штук шесть остановок (крытых беседок с лавкой).

  10. #15010
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Аха, есть.
    Когда-то их там не было и я шоферам давала.

    Очередей немного, так как сильно уменьшилось рейсов. Плюс если заходить с зоны прилёта (1 этаж), там поменьше всегда.
    Но конечно лучше снимать до выхода, это я давно выучила))

  11. #15011
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Так может тогда и подскажете, в каких банкоматах лучше снимать (где комиссия меньше)?

  12. #15012

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Единый билет от МАУ, первый рейс из Днепра в Киев совершает виндроуз. У меня сгорают мили в этом месяце, хочу оплатить ими дополнительно багаж, МАУ меня отправляют его оплачивать через Виндроуз. То есть деньгами, а мили просто сгорят. Мотивируя тем что первый рейс в моем билете от Виндроуз и доп багаж нужно оплачивать у них. Это отмазка? Можно ли добиться оплаты багажа милями МАУ или бесполезно спорить с ними?
    с багажом так если разные перевозчики на одном бланке. по первому перевозчику обычно. хотя бывают ньюансы, когда договора нет и надо платить на каждом рейсе

  13. #15013
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 398

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Так может тогда и подскажете, в каких банкоматах лучше снимать (где комиссия меньше)?
    Я без комиссии не нашла!
    Причём в Гаранти осенью, но в Датче я снимала без процентов, на Истикляле - 5%.
    Akbank, Türkiye bankası, Vakif - 8-10%
    İng не захотел со мной иметь дел и написал операции невозможны.
    В Yapı какая-то фиксированная сумма была, кажется 10 лир.

    Если Вы про аэропорт спрашиваете, то я не знаю, так как в последнее время всегда приезжала с лирами на хаваш. Кстати он теперь 24 лиры до Таксима.

  14. #15014

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Налично - на остановках стоят обычные автоматы желтые, принимают купюры и монеты. Как и в других местах города. Кто-то видел в Стамбуле безналичные автоматы?
    на причале Эминеню был автомат пополнения истамбулкарт -наличными или банковской картой , возле причала Кабаташ - на автобусной остановке тоже пополняли картой именно , мне кажется еще такие же автоматы видела в подземной переходе Таксим -по пути к фуникулёру ..

  15. #15015
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    на причале Эминеню был автомат пополнения истамбулкарт -наличными или банковской картой , возле причала Кабаташ - на автобусной остановке тоже пополняли картой именно , мне кажется еще такие же автоматы видела в подземной переходе Таксим -по пути к фуникулёру ..
    На Эминёню точно такого нет. Неделю назад каждый метр обыскали в поисках такого.

  16. #15016
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    На Эминеню в октябре такого не видел. Пишут, что действительно появились синие автоматы нового типа, которые принимают карты и берут за это комиссию. В новом аэропорту они есть.

  17. #15017
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    На Эминеню в октябре такого не видел. Пишут, что действительно появились синие автоматы нового типа, которые принимают карты и берут за это комиссию. В новом аэропорту они есть.
    Там действительно есть темно-синие терминалы на остановке автобусов Havaist , в которых можно купить карту, но уже имеющуюся пополнить нельзя. Или купить билеты на автобус , но мы просто оплатили картой( не Истанбул) в самом автобусе.

  18. #15018

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    На Эминёню точно такого нет. Неделю назад каждый метр обыскали в поисках такого.
    возле киоска был автомат , мы туда специально ходили карту пополнять картой ..перед спуском в подземный переход...если идти со стороны вокзала Сиркеджи.

  19. #15019

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Gura Переглянути допис
    Там действительно есть темно-синие терминалы на остановке автобусов Havaist , в которых можно купить карту, но уже имеющуюся пополнить нельзя. Или купить билеты на автобус , но мы просто оплатили картой( не Истанбул) в самом автобусе.
    так никогда на эти автобусы Истамбулкартой и нельзя было оплатить, даже когда из старого порта ходили по 10 лир .

  20. #15020
    Аватар для Gura
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    11 595

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    так никогда на эти автобусы Истамбулкартой и нельзя было оплатить, даже когда из старого порта ходили по 10 лир .
    Да, но билеты на них начали продавать в этих синих терминалах. Я об этом. Из Ататюрка я только на метро ездила, не знаю)

Сторінка 751 з 835 ПершаПерша ... 251651701741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761801 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті