Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 423 з 835 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433473523 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 441 по 8 460.

Тема: Авиабилеты

  1. #8441
    Аватар для Yanik
    Реєстрація
    09 травень 2009
    Дописів
    319

    Типово

    Знаю, что часто тут задают подобный вопрос, поэтому сразу извините, но сомневаюсь и лучше тоже спрошу... Если поезд прибывает в Киев в 7 утра, а вылет с Борисполя в 10 и это будет понедельник, успеть можно или сильно впритык?

  2. #8442

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Yanik Переглянути допис
    Знаю, что часто тут задают подобный вопрос, поэтому сразу извините, но сомневаюсь и лучше тоже спрошу... Если поезд прибывает в Киев в 7 утра, а вылет с Борисполя в 10 и это будет понедельник, успеть можно или сильно впритык?
    Добраться с вокзала успеете, главное чтобы сам поезд не опоздал.

  3. #8443

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Yanik Переглянути допис
    Знаю, что часто тут задают подобный вопрос, поэтому сразу извините, но сомневаюсь и лучше тоже спрошу... Если поезд прибывает в Киев в 7 утра, а вылет с Борисполя в 10 и это будет понедельник, успеть можно или сильно впритык?
    Вполне можно. Запаса достаточно. В случае форс-мажора можно промониторить пробки, доехать на метро до Харьковской, оттуда - на такси или том же скайбасе - он там останавливается.

  4. #8444

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Не вижу такого в Убере. И Ван и селект показывают 1-4 чел.
    О чем и речь , что убер может быть, а может и не быть . А там , где гарантированно есть - будет дорого .
    Я много (раньше) возил и заказывал вены , в том числе и в Киеве для групп командировочных. В рулетку играть было как то не с руки . В Германии тож вызывал , ибо часто 5+ чел. Мой маршрут в аэропорт 65 евро vs 35 обычный седан.

    Ровно то же в прокатах. Взять малолитражку можно и дешевле 10еврр/день (акции, шмакции и т.д). А взять вен (иногда нужен) уже 50+. Такая специфика , увы
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #8445
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Знаю, что часто тут задают подобный вопрос, поэтому сразу извините, но сомневаюсь и лучше тоже спрошу... Если поезд прибывает в Киев в 7 утра, а вылет с Борисполя в 10 и это будет понедельник, успеть можно или сильно впритык?
    Я этим поездом на вылет в 9.25 всегда приезжаю. Если ехать скайбасом, нужно заходить в уже заполненный автобус и занимать стоячие места, а не ждать следующего.

  6. #8446

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Скайбас. 100 грн с лица.
    hi
    был же еще недавно 60 или 70?!!!
    Ничёсе...

  7. #8447

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    та уже давненько сотню стоит.
    в декабре обещают запуск аэроэкспресса по цене 80-90 грн.

  8. #8448

  9. #8449

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А бывают такси на 5 человек (пассажиров)?
    я заказывала минивен -7 посадочных мест , от Печерской до Жулян вышло 330 грн ( так мы еще в маг по ходу заехали ).

  10. #8450
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    а вот этим способом никто не пробовал добираться в KBP ? ))
    я в ноябре думаю затестить. Как раз времени много будет.
    я заказывала минивен -7 посадочных мест , от Печерской до Жулян вышло 330 грн ( так мы еще в маг по ходу заехали ).
    Такой хоккей нам не нужен.

  11. #8451
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Если выйти с поезда на Южный, то вас сразу начнут хватать за руки частники (авто размером с маршрутку). Едет быстрее скайбаса, проверено. Единственное, они будут дожидаться максимального заполнения салона, а скай ходит по расписанию. Но в любом случае быстрее. Мы по пути в Борисполь даже обогнали один скай, который выехал когда мы были еще на перроне.
    Немножко стремно, но быстрее.
    Цена та же. Очень помогло, когда этой весной ремонтировали ЖД и и одновременно трассу на Борисполь и практически все опаздывало.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  12. #8452
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    На всякий случай, если уже было, сорри

    Wizz Air
    Что изменилось?


    Пассажиры все так же могут бесплатно провозить один предмет ручной клади размером до 55×40×23 см, но теперь её необходимо будет сдавать в багаж. Если же размеры ручной клади не превышают 40×30×18 см, то её можно бесплатно взять с собой на борт, при условии, что она будет размещена под сидением. Также с собой на борт можно будет с чистой совестью взять ноутбук, фотоаппарат, деньги, документы или другие ценные вещи из ручной клади, которую вы сдадите в багаж.


    Чтобы взять с собой на борт стандартную ручную кладь и еще одну небольшую сумку, необходимо приобрести услугу Wizz Priority. Стоимость услуги составляет €5-12, в случае онлайн-оплаты, и €25 при оплате в аэропорту.


    Ryanair
    Что изменилось?


    С 1 ноября 2018 года пассажиры Ryanair смогут бесплатно провозить с собой только один небольшой предмет ручной клади размером до 40×20×25 см. Имейте в виду, что новые контрольные рамки в аэропорту сделаны немного с запасом под размеры 42×20×30 см. Если ручная кладь не впишется в эти объемы, то в аэропорту придется доплатить €25.


    Чтобы провезти ручную кладь размером до 55×40×20 и весом до 10 кг нужно будет заплатить за услугу приоритетной посадки (€6) или багажный сбор (€. В случае оплаты €6 ручную кладь нужно будет сдать в багаж, а при оплате €8 за приоритетную посадку, вы сможете взять с ручную кладь с собой на борт. Если оплата происходит после покупки билета стоимость услуг возрастает до €8 и €10 соответственно.


    Напомним, что ранее можно было брать с собой на борт один предмет ручной клади до 55х40х20 см и весом до 10 кг, а также личную вещь габаритами до 35×20×20 см.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  13. #8453

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    а вот этим способом никто не пробовал добираться в KBP ? ))
    Я пробовал причём и из KBP и в KBP.
    Бориспольская маршрутка не останавливается около терминала, придётся топать метров 400 в сторону старого терминала, её остановка находится около гостиницы Борисполь. Прождав минут 20, прямой маршрутки я так и не дождался, поэтому поехал с пересадкой, пересел уже в самом Борисполе. Электричка была из Гребёнки заполненная на 150%, стоял в тамбуре.
    На обратном пути маршрутка от жд вокзала в Борисполе подошла быстро, я доехал на ней до центральной улицы, вышел там, но маршрутку в аэропорт ждал минут 40, уже даже стал переживать.
    Резюме - этим вариантом добираться долго, но дёшево, при наличии багажа его даже не стоит рассматривать.

  14. #8454
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Бориспольская маршрутка не останавливается около терминала, придётся топать метров 400 в сторону старого терминала, её остановка находится около гостиницы Борисполь. Прождав минут 20, прямой маршрутки я так и не дождался, поэтому поехал с пересадкой, пересел уже в самом Борисполе. Электричка была из Гребёнки заполненная на 150%, стоял в тамбуре.
    На обратном пути маршрутка от жд вокзала в Борисполе подошла быстро, я доехал на ней до центральной улицы, вышел там, но маршрутку в аэропорт ждал минут 40, уже даже стал переживать.
    Спасибо, ценный опыт. Как понимаю, о соблюдении расписания из отсюда смешно даже спрашивать?
    Электричка была из Гребёнки заполненная на 150%, стоял в тамбуре.
    в какое время примерно?

  15. #8455
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    Слышал, что на станции Борисполь всегда есть пара таксистов, которые за 100 грн довезут до Терминала Д.
    И еще вопрос, где покупать билеты на электричку в Киеве и в Борисполе? Северные платформы - это за Макдональдсом?

  16. #8456

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Спасибо, ценный опыт. Как понимаю, о соблюдении расписания из отсюда смешно даже спрашивать?
    Я про него даже не знал, просто клацнул в eway выбрать маршрут и мне нарисовало на чём ехать.

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    в какое время примерно?
    Утром был на выходе из терминала в 8 утра. На жд вокзале в Борисполе был примерно в 9:30 (в самом Борисполе заходил ещё в банк) и ещё два часа ждал электричку. Электричка из Борисполя шла в 11:41, в Киеве она была в 12:45 и была вся забитая аж до Дарницы.
    В обратном направлении сел на яготинскую электричку в 15:57, в 16:53 был в Борисполе, ещё мин через 20 был на киевском шляху и потом минут 40 ждал маршрутку в аэропорт.

  17. #8457

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Слышал, что на станции Борисполь всегда есть пара таксистов, которые за 100 грн довезут до Терминала Д.
    И еще вопрос, где покупать билеты на электричку в Киеве и в Борисполе? Северные платформы - это за Макдональдсом?
    Из последнего (май месяц) , такси с аэропорта в борисполь (не Киев) - 160гривен. Такса фиксированная, никто не торгуется. Возможно , с борисполя в аэропорт будет и дешевле , но врядли там нет сговора о таксе.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #8458

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Из последнего (май месяц) , такси с аэропорта в борисполь (не Киев) - 160гривен. Такса фиксированная, никто не торгуется. Возможно , с борисполя в аэропорт будет и дешевле , но врядли там нет сговора о таксе.
    309 с мобильного, вам сразу скажут тариф ))) можно 579 -но моя практика показала єти дороже.

  19. #8459
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 354

    Типово

    просто клацнул в eway выбрать маршрут и мне нарисовало на чём ехать.
    вот и я так пробую. А мне "Між заданими точками не знайдено жодного шляху."

  20. #8460

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    вот и я так пробую. А мне "Між заданими точками не знайдено жодного шляху."
    Если по номерам, в сам аэропорт ездят автобусы №2, 16, 17 и прямой до жд вокзала 3В. Я ехал на каком-то из первых трёх, номер уже не вспомню, потом пересаживался в центре.

Сторінка 423 з 835 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433473523 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті