Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 405 з 835 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 081 по 8 100.

Тема: Авиабилеты

  1. #8081

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    так что не летать совсем ?

    Сейчас придёт _pavel с рассказами, что во многих случаях летать нету смысла, так как комьют от дома до точки, например, на отдыхе полностью на авто может быть сравнимым или ненамного большим самолёта

  2. #8082
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А Ryanair по вашей оценке какая а/к ?
    Вот на днях из-за забастовки отменили целую кучу рейсов Ryanair без предложения альтернативных вариантов, соцсети на ушах. Народ за свои кровные добирается. Если не ошибаюсь компенсация вообще не полагается в таких случаях.
    Райанейр в такой ситуации дает компенсацию. Причем быстро и без проволочек. Я лично получила в прошлом году когда из-за пилотов поотменяли кучу рейсов.
    Они не идеальны, но уж точно лучше МАУ по всем статьям. Ну разве что кроме жуткого дизайна в салоне, но с этим можно жить.
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Была какая-то особая необходимость прибыть в точку назначения не позднее текущего дня ?
    Это вы серьезно?
    Люди работают вообще-то. У них есть обязательства.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #8083

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Райанейр в такой ситуации дает компенсацию. Причем быстро и без проволочек. Я лично получила в прошлом году когда из-за пилотов поотменяли кучу рейсов.
    В случае забастовки ничего не даёт, в директиве 261 чётко написано, что компенсация не распространяется на забастовки.

    Regulation (EC) No 261/2004 of the European Parliament and of the Council

    A person cannot be entitled to compensation if a flight was disrupted due to force majeure or for reasons not related to the airline’s operations. Examples of extraordinary situations include:

    Weather conditions that are not suitable for the flight, natural disasters (e.g. the Ejafjadlojokudlio volcano eruption in Iceland in 2010)
    Airport operation disruptions
    Acts of terrorism or military actions
    Trade union strikes
    Airplane manufacturing flaws
    Airline bankruptcy
    Other reasons not dependent on the actions of the airline


    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Они не идеальны, но уж точно лучше МАУ по всем статьям. Ну разве что кроме жуткого дизайна в салоне, но с этим можно жить.
    И снова вот читаю Ryanair отменяет порядка 90% рейсов 25-26 июля в/из Бельгии, Испании, Португалии. Народ добирается за свои деньги. МАУ в сравнении с ними аленький цветочек.

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это вы серьезно?
    Люди работают вообще-то. У них есть обязательства.
    Абсолютно
    Бизнес-класс пусть стоил из Турции 500$, хотя в день вылета мог и в 2 и 3 раза дороже стоить. Это что должна быть за работа, что такая острая необходимость быть на ней в тот же день, точно не ниже уровня премьер-министра.

  4. #8084
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В случае забастовки ничего не даёт, в директиве 261 чётко написано, что компенсация не распространяется на забастовки.
    Это если бастует персонал аэропорта или третьи лица, которые не относятся к авиакомпании. Если бастует персонал авиакомпании, то она должна компенсацию, потому что это не относится к форс-мажору.

    The European Court has ruled that when airline staff go in strike this is not an extraordinary circumstance because it is both an event which is inherent in the running of an airline and also within its control.

    This means that you can claim compensation for delays or cancellations caused by the airline staff going on strike.

    If it’s another organisation going on strike, such as baggage handlers or air traffic control then the law is less clear and it is likely that court proceedings would be required in order to decide on the specific circumstances of your case.

    https://www.bottonline.co.uk/flight-...t-compensation
    Украина единая!

  5. #8085
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Сейчас придёт _pavel с рассказами, что во многих случаях летать нету смысла, так как комьют от дома до точки, например, на отдыхе полностью на авто может быть сравнимым или ненамного большим самолёта
    Зачем же я, Вы сами с ними пришли
    есть простая арифметика , все. Вам она то не чужда

    вот час назад приехал автобусом (даже не машиной) из Пловдива в Одессу за 22 часа .
    Цена на Днепр не гуманная совсем, а на Киев лучший вариант (с учётов того, что освобождаться не с самого утра) общего был где-то 14часов и те же грабли , добираться ещё из Киева. Так по Одессе хоть погулять летом приятно .
    Востаннє редагував _pavel: 24.07.2018 о 13:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #8086
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Абсолютно
    Бизнес-класс пусть стоил из Турции 500$, хотя в день вылета мог и в 2 и 3 раза дороже стоить. Это что должна быть за работа, что такая острая необходимость быть на ней в тот же день, точно не ниже уровня премьер-министра.
    Стоил 700. Но не это важно. Время - единственная ценность, которой нас наделяет природа. А работа - не единственный потребитель нашего времени. Мы живем один раз.

  7. #8087
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Стоил 700. Но не это важно. Время - единственная ценность, которой нас наделяет природа. А работа - не единственный потребитель нашего времени. Мы живем один раз.
    Это все прекрасно звучит , если под это «подкладывать», что на секономленое вы сделаете что-то полезное . А писать в форум можно и из аэропорта
    единсвенная причина куда то спешить - накладки по работе или иные срочнее обстоятельства . В других случаях, ваше время никуда не девается , читайте книги , общайтесь и т.п.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8088
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это все прекрасно звучит , если под это «подкладывать», что на секономленое вы сделаете что-то полезное . А писать в форум можно и из аэропорта
    единсвенная причина куда то спешить - накладки по работе или иные срочнее обстоятельства . В других случаях, ваше время никуда не девается , читайте книги , общайтесь и т.п.
    Речь не обо мне как раз. Я б может и остался - командировки для меня - возможность вкусно почитать книжки.

  9. #8089
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Кто-нибудь покупал билеты на рейсы Райанэйра не у них на сайте, а у агентов? Как в таком случае проходит регистрация? Бронирование, как обычно, ищется на сайте по коду и фамилии (например) и далее - тоже как обычно?

  10. #8090
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это все прекрасно звучит , если под это «подкладывать», что на секономленое вы сделаете что-то полезное . А писать в форум можно и из аэропорта
    единсвенная причина куда то спешить - накладки по работе или иные срочнее обстоятельства . В других случаях, ваше время никуда не девается , читайте книги , общайтесь и т.п.
    "У богатых свои причуды" (с)
    Ну могут люди себе позволить, почему нет? У них другие аргументы, чем у пересичных.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #8091
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    "У богатых свои причуды" (с)
    Ну могут люди себе позволить, почему нет? У них другие аргументы, чем у пересичных.
    Речь не «о позволить», я просто не перестаю удивляться про «мыслями по древу» про время.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #8092
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Кто-нибудь покупал билеты на рейсы Райанэйра не у них на сайте, а у агентов? Как в таком случае проходит регистрация? Бронирование, как обычно, ищется на сайте по коду и фамилии (например) и далее - тоже как обычно?
    я писал как то, покупал у экспедии. Все точно также , присылают код бронирования прям с Рейаира, по нему добавляется билет и дальше все обыкновенно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #8093
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 165

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Речь не «о позволить», я просто не перестаю удивляться про «мыслями по древу» про время.
    Если обо мне. Я человек творческий. Сейчас отдыхаю. Пью зеленый чай с тортиком. Пишу на форуме. Полистал фейсбук. Через 17 минут у меня тяжелые переговоры. Думаю, часа на полтора. Потом бизнес ланч и игра в Гарденскейпс. Где-то минут 30. Потом отчет проджектменеджера. Важный. Потом, вероятно, буду пробовать с помощью дрели и шкурки поменять чистоту поверхности на 30 пластиковых деталях...

    Короче - есть люди, которые работают волнами. А волнами ничего не делают.

  14. #8094
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 616

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Если обо мне. Я человек творческий. Сейчас отдыхаю. Пью зеленый чай с тортиком. Пишу на форуме. Полистал фейсбук. Через 17 минут у меня тяжелые переговоры. Думаю, часа на полтора. Потом бизнес ланч и игра в Гарденскейпс. Где-то минут 30. Потом отчет проджектменеджера. Важный. Потом, вероятно, буду пробовать с помощью дрели и шкурки поменять чистоту поверхности на 30 пластиковых деталях...

    Короче - есть люди, которые работают волнами. А волнами ничего не делают.

    и?
    Ну делайте что то волнами, или не делайие в аэропорту\автомобиле и т.д.

    Я человек творческий лиш условно, тем не менее все эти перевговоры, срочно и т.п. в наличии и очень давно.
    Я допускаю много причин, невозмоности откладывания вылета (по крайней мере из за денежной состовляющей), но во так чтобы "время дороже" ?
    время есть время, и дорога у меня его занимает лиш опосредованно. Да, не могу работать в шумном месте или в тесноте\духоте. Весьма сложно пенреношу джети лаг и т.п. Да не люблю задержки (все эти таможни, очереди - жах), но время это лиш часть общего процессса . Отобрать его весьма сложно (хотя и можно), и организация - задержка, ок, умение сделать что то полоезное с этим временем важная часть самообладания. Или как минимум, потратить это на общение\чтение\развлечение.. Последнее один фиг где, в аэропорту или дома на диване. Отсюда, я очень спокойно отношусь к автомобилю с семьей. Мы не тратим время в дороге, это часть нашего общения\жизни. Есть, конечно, заморочки вроде пересечения границы и нервов, но это меньшее зло из возмножного.


    Я помню когда задымил вулкан. сколько шума было. а.а..а.. галактека в оПастносте, мой проект под угрозой, опаздываю на пересадку на Марсе и т.п..
    ниче, через пару недель рассосалось, так что не стоит плодить панику по таким пустяковым моментам, как откалдывание рейса, тем более с отдыха..
    Впрочем что делать Вам, Вам и решать. Я лишь подмечаю достаточно забавное (с моей точки зрения) трактование времени.

    Зы2.. гораздо больше меня выбешивает томозящий инет, и в частности мобильный в украине. Когда на дело, которое должно занимать 1 час, ты тратишь 3, матюкаясь в "тут работает, там не работает". Как вы с этим гавном живете? 2018 год, не покрыты большая часть вдоль магистралей, да и в городах "такое"
    Востаннє редагував _pavel: 25.07.2018 о 13:59
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #8095

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    у меня "мираж" или у Визов действительно приоритет подорожал? даже при участии в клубе.

  16. #8096

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы2.. гораздо больше меня выбешивает томозящий инет, и в частности мобильный в украине. Когда на дело, которое должно занимать 1 час, ты тратишь 3, матюкаясь в "тут работает, там не работает". Как вы с этим гавном живете? 2018 год, не покрыты большая часть вдоль магистралей, да и в городах "такое"
    Ну, в этом секторе "инфраструктуры" хоть прогресс виден на глазах, 5 лет назад вообще зародыш был.
    Чего не скажешь о том же аэропорте (хотя в других городах бурный рост), адекватных городских транспортных системах, доступности города для колясочников, велосипедистов, упорядоченности парковки (и вообще организованности безопасного движения) и т.д.

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Отсюда, я очень спокойно отношусь к автомобилю с семьей. Мы не тратим время в дороге, это часть нашего общения\жизни.
    FYI, Только что в автофлудилке та же тема пошла
    Востаннє редагував sanyok: 25.07.2018 о 17:48

  17. #8097

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Что пять лет назад лайф в поезде ловил нормально 10% времени, что сейчас. В авиа за это время огромный прогресс в Украине в ценах, направлениях, авиакомпаниях, а количество действующих аэропортов за два года практически удвоилось

  18. #8098

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Да тут хоть города покрыли. 5 лет назад был выбор тримоб в городе и сдма на трассе. Все.

  19. #8099

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Дорога Днепр-Запорожье практически готова, остались участки где на одной стороне последний слой не положили. Развязка тоже почти закончена

    Даже скелет нового терминала в Запорожье видел.

    Еда в бизнес классе, куда меня внезапно пересадили на стойке, похожа на еду из ресторана в маршрутке. Красиво, вкусно, но тесно.

  20. #8100
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Чей бизнес-то? МАУ?
    И что в Запоре с полосой?

Сторінка 405 з 835 ПершаПерша ... 305355395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415455505 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті