Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 411 з 835 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 201 по 8 220.

Тема: Авиабилеты

  1. #8201
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так что не рисковать и брать билеты на ночной поезд или рискнуть улететь с комфортом? Правда это еще не скоро будет
    Ну странный воспрос. Это завивсит от времени Вылета из киева, если это после 14.30 то на мой взляд, электричка суммарнго комфортней, да и дешевле (наверное). Если вылет утренний, то утреннему самолету особо и альтернативны нет, кроме как ночевать в Борисполе, но это уже +20-30 евро.

    А на тему комфорта - уже обсуждали, Поезд позже выезжает , добратся на вокзал многим ближе, комфорт в электричке выше самолета (ну суммарно подольше в 2 раза), больше вариантов на завтрак и т.д., В случае вылета после обеда из киева - один хрень, весь комфорт будет определятся лиш временм вставания в Днепре, и в случае самолета он заметно раньше. Это про утренний самолет

    Зы.. за дневной рейс из Днепра ничего не скажу, я на нем не летал, но судя по рассказам это большая лотерея.
    Востаннє редагував _pavel: 11.08.2018 о 10:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #8202

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А если билет не единый, а отдельно купленный у МАУ: Днепр - Киев, Киев - Куда-то. Ну и ессно в случае отмены рейса из Днепра, на второй самолет уже не успеваешь. В этом случае МАУ будет как-то помогать улететь или уже все, провтыкал и плати по полной и улетай как-нибудь?
    если не успеваете изза отмены первого рейса из Днепра, рейс из киева можно будет поменять/вернуть. На билеты на поезд я бы не рассчитывал.))) как и на отель до след. рейса. При этом все соседние рейсы будут солд аут, интерсити полные.
    Но на самом деле так будет и при едином билете. Собственно правила тут одни... Разве что кроме того что будут активно сопротивляться пересадке на чужой рейс

    ЗЫ.

    У МяУ на осень Днепр-Барселона 4200 грн, Днепр-Варшава 3200 грн РТ. Вена 3600, Франкфурт 4000. Копенгаген 3000. Остальное не смотрел.
    Востаннє редагував Makor: 12.08.2018 о 01:44

  3. #8203
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    если не успеваете изза отмены первого рейса из Днепра, рейс из киева можно будет поменять/вернуть. На билеты на поезд я бы не рассчитывал.))) как и на отель до след. рейса. При этом все соседние рейсы будут солд аут, интерсити полные.
    Но на самом деле так будет и при едином билете. Собственно правила тут одни... Разве что кроме того что будут активно сопротивляться пересадке на чужой рейс
    Ну билета на электричку за 30+ Дней есть .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #8204

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Подскажите про ручную кладь МАУ-лоукост. На сайте инфа про 55 х 40 х 20 см, до 7 кг. это так?

  5. #8205
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Подскажите про ручную кладь МАУ-лоукост. На сайте инфа про 55 х 40 х 20 см, до 7 кг. это так?
    Могу рассказать про Днепр и Тель-Авив.
    Очень лояльно. В Днепре взвешивали, у нас по весу все вписалось. Размер не замеряли, рамки нет. У меня сумка немного больше указанного по одному из габаритов, вопросов не было. При этом люди в самолет шли с чемоданами явно превышающими размеры ручной клади.
    При вылете из Т-А одна сумка у меня оказалась 8 кг, но ничего доплачивать не просили, просто забрали ее в багаж.
    Кроме того, по правилам можно еще одну сумку,именуемую "дамская сумочка" с неуказанными размерами и весом до 5 кг. У меня вместо нее был средний кожаный рюкзак, его не замеряли и не взвешивали.
    Как из Киева - самой интересно
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #8206

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну надеяться на авось это конечно право каждого. Но легко могут опереться и не пустить больше 7кг, заставить пихать в рамку и тд. Рамки в Днепре есть, меня однажды отправляли

  7. #8207
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    В киеве выборочная проверка - девочка с безменом бегает между гейтами и взвешивает. Что заставит делать в случае превышения даже не знаю. Сам просто отморозился, будто вещи не мои - девушка мимо пробежала
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  8. #8208

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Кстати, интересный лайфхак для МАУ.

    Если искать в обе стороны, то Днепр-Барселона без багажа 4200 ( N тариф ), с багажом 7200 ( V тариф )
    А если мультисити то 4200 и 5000, оба N...

  9. #8209
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    подскажите, пожалуйста.

    нужна ли при посадке банковская карта с которой оплаичвались авиабилеты? (лоукос МАУ)
    и аналогично - бронировала через букинг отель (с оплатой на месте) нужно ли потом где-то предъявлять банковскую карту.

    у меня срок действия закончился, я перевыпустила ее в отделении и почему-то была уверена, что старая останется у меня, а ее прям в отделении пб "съел" банкомат и уже не вернул)
    вот думаю натупила я или нет... и что делать...

  10. #8210

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста.

    нужна ли при посадке банковская карта с которой оплаичвались авиабилеты? (лоукос МАУ)
    и аналогично - бронировала через букинг отель (с оплатой на месте) нужно ли потом где-то предъявлять банковскую карту.

    у меня срок действия закончился, я перевыпустила ее в отделении и почему-то была уверена, что старая останется у меня, а ее прям в отделении пб "съел" банкомат и уже не вернул)
    вот думаю натупила я или нет... и что делать...
    Да, я читала, что у каких-то а/компаний есть такое, что даже на рейс не сажали из-за карты. А вот дело было в № карты или в имени на карте - не помню. Лучше в МАУ перезвоните и уточните.

  11. #8211
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    МАУ не требует, отели тоже.

    У меня только Иберия требовала.
    Говорят еще, что то ли катары то ли эмирейтс, то ли флайдубай требует.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #8212

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Мау не требует, тогда как эйр арабия и флай дубаи могут не посадить на рейс без карты.

    С гостиницей сложнее, зависит от правил отеля, но тут скорее всего просто попросят наличии и отменят оплату по карте

  13. #8213
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    фух, спасибо всем!
    вы меня успокоили)

    главное, что МАУ не требует, а в отеле я думаю можно договориться)
    тем более что номер подтвержденной брони есть, а как я оплачу другой картой или наличкой мне кажется им должно быть без разницы.)

  14. #8214
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    и аналогично - бронировала через букинг отель (с оплатой на месте) нужно ли потом где-то предъявлять банковскую карту.
    За редким исключением (вроде Швейцарии, да и то не всегда), оплата на месте предусматривает оплату на месте (в валюте страны\отеля), любым способом.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #8215
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    За редким исключением (вроде Швейцарии, да и то не всегда), оплата на месте предусматривает оплату на месте (в валюте страны\отеля), любым способом.
    спасибо! это радует)
    не Швейцария.

  16. #8216
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    На букинге можно же зайти в бронь и заменить карту.

  17. #8217

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 400

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    фух, спасибо всем!
    вы меня успокоили)

    главное, что МАУ не требует, а в отеле я думаю можно договориться)
    тем более что номер подтвержденной брони есть, а как я оплачу другой картой или наличкой мне кажется им должно быть без разницы.)
    еще обратите внимание на условия оплаты на Букинге именно по вашему отелю, бывает что оплата за несколько дней до даты заселения оговорена, т.е. вы уже в пути , но еще не доехали до этого отеля, а оплата должна быть произведена, поэтому при неудачных попытках снятия денег с не активной карты, Букинг/Агода могут отменять брони. Ну они конечно вам пришлют сообщение об этом, что типа "ваша карта не действительна, введите новую". это из опыта)

  18. #8218
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    За редким исключением (вроде Швейцарии, да и то не всегда), оплата на месте предусматривает оплату на месте (в валюте страны\отеля), любым способом.
    Во Франции еще такое изредка может быть. Чтобы при себе в отеле была та карта, с которой сделана предоплата. Но про это пишется сразу в Букинге. Если не написано, то не о чем волноваться.
    Украина единая!

  19. #8219
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    еще обратите внимание на условия оплаты на Букинге именно по вашему отелю, бывает что оплата за несколько дней до даты заселения оговорена, т.е. вы уже в пути , но еще не доехали до этого отеля, а оплата должна быть произведена, поэтому при неудачных попытках снятия денег с не активной карты, Букинг/Агода могут отменять брони. Ну они конечно вам пришлют сообщение об этом, что типа "ваша карта не действительна, введите новую". это из опыта)
    у меня так было, менял карты, ессно не списались средства со старой карты, т.к. ее срок истек. Не знаю какой срок дается на смену реквизитов, у меня прошло несколько часов всего от момента получения письма уведомления, до замены реквизитов, бронь не отменили

  20. #8220
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На букинге можно же зайти в бронь и заменить карту.
    спасибо за подсказку - зашла, все изменила.

    по оплате у меня было написано:
    БЕЗ ПЕРЕДОПЛАТИ – сплачуйте в помешканні



    всем спасибо!

Сторінка 411 з 835 ПершаПерша ... 311361401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421461511 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті