Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 550 з 835 ПершаПерша ... 50450500540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560600650 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 10 981 по 11 000.

Тема: Авиабилеты

  1. #10981
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    да. Я в спешке два одинаковых платежа делал, с конвертацией и без, и вышло около 10-12% разницы ))
    только что посчитал на билетах из Варшавы, вышло примерно 90 гривен разницы между их вариантом в 63.хх долларов и 240.хх злотых при выборе злотых. Но курс бакса считал реальный по черному рынку, а не тот который бы использовался при транзакции.

  2. #10982

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну, Райан считает по курсу 0.276913 PLN/USD, правильный курс 0.261343. тоесть тут около 5% разницы. Возможно еще 5% были от банка карты, там были в евро и в долларах два платежа.

  3. #10983
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Ну, Райан считает по курсу 0.276913 PLN/USD, правильный курс 0.261343. тоесть тут около 5% разницы. Возможно еще 5% были от банка карты, там были в евро и в долларах два платежа.
    козлы, ну ничего, теперь буду внимательнее

  4. #10984
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    причем вынимать запретили
    как это? дается только одна попытка на подход к весам?

  5. #10985

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    ну по словам пассажира да )

  6. #10986
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Вопрос по Райанам, у них тоже надо распечатывать посадочный заранее или можно как-то из приложения/почты бронь показывать?

  7. #10987
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос по Райанам, у них тоже надо распечатывать посадочный заранее или можно как-то из приложения/почты бронь показывать?
    зависит от рейса. На посадочном должно быть написано.
    Основной принцип такой: если внутри шенгенской перелет, тогда не нужно распечатываать, если с пересечением границы Шенгена, то нужно. Но бывают исключения. Так что лучше прочитать что будет написано на посадочном
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #10988
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    зависит от рейса. На посадочном должно быть написано.
    Основной принцип такой: если внутри шенгенской перелет, тогда не нужно распечатываать, если с пересечением границы Шенгена, то нужно. Но бывают исключения. Так что лучше прочитать что будет написано на посадочном
    а если вылез из Шенгена? Краков - Киев?
    Ну и внутришенгенские тоже будут

  9. #10989
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Я бы распечатал эти посадочные и не парился.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #10990
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Я бы распечатал эти посадочные и не парился.
    так в этом то и будет запарка, зарегистрироваться, получить посадочные, скинуть на почту отеля, попросить их распечатать и тд и все это со смартфона. Помню как у визейра не было возможности в мобильной версии скачать посадочные...

  11. #10991
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так в этом то и будет запарка, зарегистрироваться, получить посадочные, скинуть на почту отеля, попросить их распечатать и тд и все это со смартфона. Помню как у визейра не было возможности в мобильной версии скачать посадочные...
    Та в чем там запарка? Я даже в прокате авто просил,и мне печатали, и улыбались и даже денег не взяли.
    ЗЫ так если нету возможности скачать на смарт, то как ты сядешь со смарта? Тогда как минимум нужен ноут...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #10992

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так в этом то и будет запарка, зарегистрироваться, получить посадочные, скинуть на почту отеля, попросить их распечатать и тд и все это со смартфона. Помню как у визейра не было возможности в мобильной версии скачать посадочные...
    как опция - купите эти гребанные места (самые дешевые, Там обчно 3-4 евро\нос) и зарегистрируйтесь до зарание до поездки.
    Что вам ближе -расстаться с монетами или тратить время на распечатку в отеле - решать вам. KISS в этих вопросах тоже никто не отменял. Одно дело на сегмент из дому - это не надо, другое на возвратный, где зависишь от третих лиц, хотя в большинстве случаев они и доброжелательные, но это все равно время. На общую сумму поездки эта сумма не влияет сколь либо заметно.
    Востаннє редагував _pavel: 01.05.2019 о 09:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #10993
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как опция - купите эти гребанные места (самые дешевые, Там обчно 3-4 евро\нос) и зарегистрируйтесь до зарание до поездки.
    Что вам ближе -расстаться с монетами или тратить время на распечатку в отеле - решать вам. KISS в этих вопросах тоже никто не отменял. Одно дело на сегмент из дому - это не надо, другое на возвратный, где зависишь от третих лиц, хотя в большинстве случаев они и доброжелательные, но это все равно время. На общую сумму поездки эта сумма не влияет сколь либо заметно.
    Аналогично. Я тоже покупаю места, чтобы лететь вместе, печатаю заранее посадочные и ни за что не переживаю. Эти несчастные 120 гривен ничего не значат в общей стоимости поездки. А мне удобно все вопросы по логистике решить еще дома.

  14. #10994
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как опция - купите эти гребанные места (самые дешевые, Там обчно 3-4 евро\нос) и зарегистрируйтесь до зарание до поездки.
    Что вам ближе -расстаться с монетами или тратить время на распечатку в отеле - решать вам. KISS в этих вопросах тоже никто не отменял. Одно дело на сегмент из дому - это не надо, другое на возвратный, где зависишь от третих лиц, хотя в большинстве случаев они и доброжелательные, но это все равно время. На общую сумму поездки эта сумма не влияет сколь либо заметно.
    7 евро вроде предлагало опцию, и это один человек насколько понял. Ну и тогда 7х2х3=42 евро к цене. Учитывая комиссию, ручная кладь, так билеты в два раза возрастут. Но в целом идея понятна, мне не сложно просить распечатать билеты, это скорее плата за спокойствие и отсутствие переживаний

  15. #10995
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Та в чем там запарка? Я даже в прокате авто просил,и мне печатали, и улыбались и даже денег не взяли.
    ЗЫ так если нету возможности скачать на смарт, то как ты сядешь со смарта? Тогда как минимум нужен ноут...
    ну у визейра не было, пришлось со смарта веб-версию сайта открывать и оттуда качать. Хотя люди в аэропорту не парились, а использовали приложение

  16. #10996
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    а если вылез из Шенгена? Краков - Киев?
    Ну и внутришенгенские тоже будут
    Это будет написано на посадочном. Заранее вам никто не скажет. Внутришенгенские обычно не надо печатать. Буквально три дня назад летели из Германии в Испанию. Не печатали
    Вы в отеле или в апартаментах?
    Если в отеле, то с распечаткой вообще никаких проблем обычно. На рецепции печатают.
    Ну и в городах, особенно туристических обычно куча мест, где можно распечатать за символическую сумму 1 евро. Сколько летаю но ни разу не было с этим проблем. Правда в последнее время в основном на мобильном использую.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #10997
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну у визейра не было, пришлось со смарта веб-версию сайта открывать и оттуда качать. Хотя люди в аэропорту не парились, а использовали приложение
    Я вообще не понимаю этих мучений. Посадочный это штрихкод. Без разницы в аэропорту он скачан или в отеле или это вообще скриншот. Любая версия подойдёт. Главное чтобы хорошо читалось.

    У МАУ одно время в приложении штрихкоды были голубые на белом фоне ( интересно какому гению пришел в голову этот маркетинговый ход). Эти скриншоты во многих аэропортах тупо не читались. Лечилось регистрацией через веб-сайт и скачиванием пдф версии посадочного. Там он нормальный, чёрно-белый.
    Как сейчас не знаю, во избежание всегда регистрируют через веб-сайт
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #10998
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну у визейра не было, пришлось со смарта веб-версию сайта открывать и оттуда качать. Хотя люди в аэропорту не парились, а использовали приложение
    Кстати да, тоже у ВиззЭйра пришлось с таким столкнуться. Зашел с телефона на сайт, скачал pdf, переслал на хостел и там распечатали.
    Я посадочные стараюсь всегда печатать, а то телефоны штука такая - то батарейка сядет, то заглючит, то еще что-то

  19. #10999
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    если внутри шенгенской перелет, тогда не нужно распечатываать, если с пересечением границы Шенгена, то нужно
    Скорее, для влета в Шенген - нужно, для вылета - нет.

  20. #11000
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    так в этом то и будет запарка, зарегистрироваться, получить посадочные, скинуть на почту отеля, попросить их распечатать и тд и все это со смартфона. Помню как у визейра не было возможности в мобильной версии скачать посадочные...
    У райнеира не проблема посадочные вытащить из приложения.

Сторінка 550 з 835 ПершаПерша ... 50450500540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560600650 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті