Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 754 з 835 ПершаПерша ... 254654704744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763764804 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 15 061 по 15 080.

Тема: Авиабилеты

  1. #15061
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну в тех же Эмиратах это только расходы для них.
    Содержат в условиях нашей 3* гостиницы, трехразовое питание, ещё и витаминки. Это всё бесплатно. И тем не менее ложно положительных тестов было. И как раз от тех, кто 3-5 месяцев назад переболел (отсюда и сомнения с результатах и пересдача тестов по месту). Я переболела 2 недели назад. В мае планировали тамошний океан. Короче теперь со своими антителами к тому моменту я что-то не хочу рисковать.
    Я только вернулась из Дубая. Ни о чем подобном я не слышала. Только страховка от Флайдубай, покрывающая обсервацию (слышала, что на практике с этим проблема) плюс страховка на случай болезни (у меня было покрытие 30 тыс долл).
    Обсервация проходит в специально выделенных отелях, куда туриста доставляют спец транспортом, либо же везут в больницу (в зависимости от состояния).

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    И если по Эмиратам, многие, кто летел на 2 недели и снимал апарты, не признавались что положительный тест. Вылететь можно через 10 дней, они просто улетали и всё.
    Так же мы во время пребывания встретили две семьи, которые даже не смотрели результаты (но я сильно подозреваю что за них посмотрели работники отеля и так как негатив, то не беспокоили)
    Как же это в теории возможно? По прилету сдаешь тест, загружаешь приложение и в отеле ждешь результат. Сообщать о положительном тесте никуда не нужно - там где надо, об этом узнают раньше туриста. В отеле сообщать результаты не нужно.

  2. #15062
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Я только вернулась из Дубая. Ни о чем подобном я не слышала. Только страховка от Флайдубай, покрывающая обсервацию (слышала, что на практике с этим проблема) плюс страховка на случай болезни (у меня было покрытие 30 тыс долл).
    Обсервация проходит в специально выделенных отелях, куда туриста доставляют спец транспортом, либо же везут в больницу (в зависимости от состояния).


    Как же это в теории возможно? По прилету сдаешь тест, загружаешь приложение и в отеле ждешь результат. Сообщать о положительном тесте никуда не нужно - там где надо, об этом узнают раньше туриста. В отеле сообщать результаты не нужно.
    И что если Вы не слышали, то этого нет?
    Я рассказала как знаю я, этот вопрос перед вылетом в Дубай изучала очень хорошо и подробно.

    2. Возможно запросто. Во-первых при прилете в Шарджу, а именно туда прилетали мы, приложение загружать не нужно было, а просто оставить местный номер телефона. Во вторых, если Вы не написали в какой отель едете, никто Вас не будет искать с собаками. В приложении при позитив результате высвечивается инструкция что нужно делать. Ничего не нажимать и ничего не делать - это и есть не сообщать.
    В отеле сами без вас могут посмотреть, у них есть данные паспорта.

    У Вас есть опыт получения позитивного результата и прохождения карантина?

  3. #15063
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Я состою в многочисленной группе турагентов, где они делятся собственным опытом, это не один или два раза, это сотни случаев. Почему в этой теме люди, только потому что они слетали в Дубай, или имели другой опыт прохождения карантина чем мои знакомые, или потому что что-то там прочли на сайтах операторов,считают что имеют моральное право обвинять кого-то во лжи? Зачем мне это нада?
    Я поделилась знанием и опытом (положительным слава Богу) и на мой взгляд полезным. Причём подчеркнула что негативный опыт не мой.

  4. #15064
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я состою в многочисленной группе турагентов, где они делятся собственным опытом, это не один или два раза, это сотни случаев. Почему в этой теме люди, только потому что они слетали в Дубай, или имели другой опыт прохождения карантина чем мои знакомые, или потому что что-то там прочли на сайтах операторов,считают что имеют моральное право обвинять кого-то во лжи? Зачем мне это нада?
    Я поделилась знанием и опытом (положительным слава Богу) и на мой взгляд полезным. Причём подчеркнула что негативный опыт не мой.
    Алё, я вообще-то никого во лжи не обвиняла.
    Перечитайте мои посты, мои формулировки сводятся исключительно к "я ни о чем подобном не слышала" и "как это в теории возможно". Я также поделилась исключительно своим опытом и информацией которую я собрала перед поездкой.
    И мой основной вывод: ну нужно представлять карантин в Дубае как "отдых" в трешке.

  5. #15065
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

  6. #15066
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    У меня вопрос. У Люфтганза написано

    For entering Germany the following specifications have to be met:

    • The test result has to be available as a printout or in electronic form.
    • The certificate needs to be personalised (including name, address, date of birth of the person tested).
    • It has to be available in the German, English or French language.
    • The proof must include the test method and the test result.
    • The test result needs to be validated by a physician or a recognised laboratory.


    как узнать, какая лаборатория recognized?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  7. #15067
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня вопрос. У Люфтганза написано

    For entering Germany the following specifications have to be met:

    • The test result has to be available as a printout or in electronic form.
    • The certificate needs to be personalised (including name, address, date of birth of the person tested).
    • It has to be available in the German, English or French language.
    • The proof must include the test method and the test result.
    • The test result needs to be validated by a physician or a recognised laboratory.


    как узнать, какая лаборатория recognized?

    Никак , никто это не проверял . Бумажка с Инвитро прокатила (февраль ).
    Но сейчас Украина в красной зоне , без немецких документов в страну не пустят вообще (авиа).

    Недавно известный мне случай, что не пустили на пересадку Даж с паспортом Люксембурга. Есть какие то щели по гумантираными причинам , но вряд-ли это ваш случай.
    Знакомый мне "американец " в Днепр через Стамбул летел .

    Если это "закидон" на длинные билеты - то тут только гадать , как будет .
    Востаннє редагував _pavel: 23.04.2021 о 09:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #15068

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А где можно переночевать возле аэропорта борисполя? Их капсульный не работает.
    или как лучше добраться в Киев на рейс в 6.55?
    последний самолёт из Днепра прилетает в Киев в 19.10.
    Экспрессом не очень хочется. Ночной поезд не подходит.
    авто /такси все, в метро Вас не пустят , без спец. пропуска , в городской транспорт тоже...

  9. #15069
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    У меня вопрос. У Люфтганза написано

    For entering Germany the following specifications have to be met:

    • The test result has to be available as a printout or in electronic form.
    • The certificate needs to be personalised (including name, address, date of birth of the person tested).
    • It has to be available in the German, English or French language.
    • The proof must include the test method and the test result.
    • The test result needs to be validated by a physician or a recognised laboratory.


    как узнать, какая лаборатория recognized?
    Мечникова точно recognized

  10. #15070
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Никак , никто это не проверял . Бумажка с Инвитро прокатила (февраль ).
    Но сейчас Украина в красной зоне , без немецких документов в страну не пустят вообще (авиа).

    Недавно известный мне случай, что не пустили на пересадку Даж с паспортом Люксембурга. Есть какие то щели по гумантираными причинам , но вряд-ли это ваш случай.
    Знакомый мне "американец " в Днепр через Стамбул летел .

    Если это "закидон" на длинные билеты - то тут только гадать , как будет .
    в смысле не пустят? А если транзитом в Штаты?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #15071
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    в смысле не пустят? А если транзитом в Штаты?
    Сорри, кажется сгустил краски.
    без выхода из транзитной зоны, вроде как пускают. Но тогда непонятно кому этот тест нужен, ибо для вьезда в страну это контролирует пограничник, а у "чистого" тразитника его нет.
    Еще при регистрации, но там тоже никаких особых требований к самому тесту нет.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #15072
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Тест нужен только при регистрации на рейс. И требования к нему есть.

    https://travelbans.org/europe/germany/
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #15073
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Тест нужен только при регистрации на рейс. И требования к нему есть.

    https://travelbans.org/europe/germany/
    А США уже отменили прошлогоднее странное ограничение "тех, кто прилетел через ЕС не пускаем"?
    Я помню, что из-за этого все летали через Стамбул.

  14. #15074

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А США уже отменили прошлогоднее странное ограничение "тех, кто прилетел через ЕС не пускаем"?
    Я помню, что из-за этого все летали через Стамбул.
    не отменили конечно. Транзитом через Франкфурт с туристической визой не посадят на рейс. А с гринкой или граждан - не посадят на рейс без теста Турки наше все. Не стоит связываться с европейцами, можно внезапно остаться в Эквадоре когда не посадят на рейс

  15. #15075
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    не отменили конечно. Транзитом через Франкфурт с туристической визой не посадят на рейс. А с гринкой или граждан - не посадят на рейс без теста Турки наше все. Не стоит связываться с европейцами, можно внезапно остаться в Эквадоре когда не посадят на рейс
    тест нужен обязательно. Даже если через Стамбул.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #15076
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Тест нужен, но лететь только через Стамбул, через Европу низзя))

  17. #15077
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Тест нужен, но лететь только через Стамбул, через Европу низзя))
    Ну смотря кому нельзя. Туристам нельзя , как оказалось . Де факто немецкие аэропорты ничего не пишут за запрет транзита (чистого , без выхода из зоны ), только тест обязательный на посадке в первый сегмент.
    Я тоже думал что нельзя совсем , но кажется "как то можно " . Ну и самолёты летают больше менее . И цены вот хорошие бывают. Маями за 280евро , да ещё и в сезон холодрыги тут.. эх..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #15078

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я тоже думал что нельзя совсем , но кажется "как то можно " . Ну и самолёты летают больше менее . И цены вот хорошие бывают. Маями за 280евро , да ещё и в сезон холодрыги тут.. эх..
    так не совсем нельзя. нельзя по визе, кроме пары исключений. А с гринками, гражданством, несколько типов виз, в основном военных и ООНовских - им можно. И аэропорты и не должны об этом писать, это не их ответственность - это в правилах вьезда в США написано.

  19. #15079
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну смотря кому нельзя. Туристам нельзя , как оказалось . Де факто немецкие аэропорты ничего не пишут за запрет транзита (чистого , без выхода из зоны ), только тест обязательный на посадке в первый сегмент.
    Я тоже думал что нельзя совсем , но кажется "как то можно " . Ну и самолёты летают больше менее . И цены вот хорошие бывают. Маями за 280евро , да ещё и в сезон холодрыги тут.. эх..
    только определенные категории граждан могут лететь транзитом или из ЕС https://www.cdc.gov/coronavirus/2019...countries.html

  20. #15080
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Если кому интересно, по прилету, в Борисполе на втором этаже сдал тест за 700 грн. Пока доехал в Днепр, на прямом автобусе с Борисполя, уже был отрицательный результат теста и только нажал кнопку в приложении Вдома "на месте", так сразу же и снялся с изоляции
    Там еше сразу после контроля тест за 1500 можно сдать или же бесплатно, если есть платиновая карточка Мастеркард, но не привата. Премиальные карты виза, почему то не дают такой опции в аэропорту(за его пределами можно).

Сторінка 754 з 835 ПершаПерша ... 254654704744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763764804 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті