Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 428 з 835 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 541 по 8 560.

Тема: Авиабилеты

  1. #8541

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    ну, ибисы 4* не бывают ))) так что хайят.

  2. #8542
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Не знаю, я, когда еду куда-то не с целью пляжного отдыха, то в отеле обычно только сплю. Поэтому требований особых нет: чистота, удобства, кровать нормального качества и размеров и месторасположение.

    Так, в виде офф. Мое первое самостоятельное путешествие было в Стамбул (была тогда хорошая акция на билеты на прямой рейс). Поручила мужу выбрать отель. У нас друг турагент, ну, они выбрали, отель симпатичный, расположен шикарно. Проплатили. Стала я смотреть, вижу на букинге дороже, стала вникать - в чем подвох? И выяснилось, что приоберетен был суперэкономный номер в полуподвале.
    В общем, я заранее речь заготовила, что прошу поселить меня в другой номер, а мне на ресепшене: мадам, извините, но только завтра, сегодня номеров свободных нет. Ну, пошли мы в свою каморку папы Карло: комната размером с кровать, в санузел проход бочком, окошко вверху и вид из окна - проходящие мимо ноги)))
    Ну, не убиваться же - пошли гулять, вечером с вином на крышу. Вид, кстати, был сумасшедший - с одной стороны Босфор, с другой - Султан Ахмет.
    На завтра переселились в невероятно уютный и красивый номер, который стоил всего на 20-ку в день дороже. Я в шоке была как всего 20 долл отделяли трущобы от дворца.
    Сам отель, к слову, отличный был - маленький, уютный, атмосферный такой, дружелюбный, все за завтраком здоровались, причем люди были с совершенно разных стран. Мы там в один из вечеров с парочкой французов на крыше познакомились, так прям как родные потом все 6 дней были)))
    Так что и в одном отеле можно совершенно по-разному попасть.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #8543
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від andrew_chel Переглянути допис
    У Виззов сегодня акция -20% для клубников, взял билеты с ларнаки в жуляны по 25 евро

    и кто там Португалию спрашивал ? на след лето можно взять раунд из Киева за 2200 грн (+-), мало дат правда хороших
    побежала глядеть)) мне начало сентября

  4. #8544
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Точно, это была Синтра, и жили где-то в ней, так понял. 1300 евро - это не бюджет поездки по таким подсчетам, а только авиа и жилье. Что овердофига. Но не был, не знаю, за 50 евро можно что-то приличное на троих снять?
    сейчас смотрю Лиссабон на конец августа-начало сентября на Airbnb. Цены от 35 евро, без комиссии сервиса. Совсем не космос. Билеты забронировала. Завтра оплачу. Пересплю ещё с мыслью и допрошу ребёнка, хочет ли он ехать... а то наступил похоже подростковый возраст в формате нехочухи.

  5. #8545
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Пардон, а как можно Хайат с Ибисом перепутать, если: Hyatt Hotels Corporation — американская компания, управляющая сетями отелей высшего класса
    Элементарно можно перепутать. Я же говорю, они одинаковые все.
    Особенно если ехать в командировку и там работать, а не отдыхать. Подушка везде выглядит одинаково

    Может конечно когда за свои живешь, тогда сердце греют понты, что вот мол, какой я молодец, в хаяте живу. А если пашешь целый день без перерывов, то тебя привозят в какой-то там отель и единственное что тебе нужно - это душ и кровать. Все остальные плюшки отелей высшего класса ты даже не успеваешь увидеть и узнать, не говоря уже о том, чтобы поучаствовать.
    Ну и плюшки эти достаточно сомнительны. Ну как для меня
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #8546
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    ну, ибисы 4* не бывают ))) так что хайят.
    Вроде бывают, я где-то видела. Но могу и ошибаться конечно, они мне все на одно лицо.

    На самом деле отличия 3,4 и 5 звезд несущественны. Ну в Европе во всяком случае. Звезды даются за дополнительные услуги типа спа или конференц-залов. А оно надо на отдыхе? Качество отеля далеко не всегда соответсвует звездам.
    В той же Барселоне мы как-то ночевали в четверке около аэропорта (был ранний вылет). Ну такое. Номер микроскопический, розетки из стены почти вываливаются. Но конференц-залов два и спортзал есть.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #8547

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Пардон, а как можно Хайат с Ибисом перепутать, если: Hyatt Hotels Corporation — американская компания, управляющая сетями отелей высшего класса
    перепутать легко, я их тоже не особо запоминал, когда они менялись с частотой 2-3 в месяц. Если уж и говорить про отличительные особенности какой то сети, то проще всего узнать сеть не по вывеске, а по завтраку.

    Ну и про "высшего класса". Мягко говоря, это такое же преувеличение, как и макдональдс - ресторан. Формально, так оно и есть, но на практике отели высшего класса (как минимум в Германии, Франции, Австрии и тем более Швейцарии) не сетевые совсем, да и находятся часто за городом в зеленых или лесных массивах и стоят так раза в 2 дороже Хаятов , Мариотов и прочего. Там традиции идут не первое столетие и клали они на все этии американские сетевые стандарты
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8548
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Если за раунд, то хватайте. Отличная цена. С пересадками найдете только лоукосты, а там все те же проблемы с багажом. Да и КЛМ уже давно за багаж деньги берет.
    Так что берите.
    Взяла) 8700 два раунда. Теперь идея оттуда на остров махнут, у нас почти две недели, для Лиссабона многовато , наверное.

  9. #8549

    Реєстрація
    10 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    ?

  10. #8550

    Реєстрація
    10 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Не знаю, я, когда еду куда-то не с целью пляжного отдыха, то в отеле обычно только сплю. Поэтому требований особых нет: чистота, удобства, кровать нормального качества и размеров и месторасположение.

    Так, в виде офф. Мое первое самостоятельное путешествие было в Стамбул (была тогда хорошая акция на билеты на прямой рейс). Поручила мужу выбрать отель. У нас друг турагент, ну, они выбрали, отель симпатичный, расположен шикарно. Проплатили. Стала я смотреть, вижу на букинге дороже, стала вникать - в чем подвох? И выяснилось, что приоберетен был суперэкономный номер в полуподвале.
    В общем, я заранее речь заготовила, что прошу поселить меня в другой номер, а мне на ресепшене: мадам, извините, но только завтра, сегодня номеров свободных нет. Ну, пошли мы в свою каморку папы Карло: комната размером с кровать, в санузел проход бочком, окошко вверху и вид из окна - проходящие мимо ноги)))
    Ну, не убиваться же - пошли гулять, вечером с вином на крышу. Вид, кстати, был сумасшедший - с одной стороны Босфор, с другой - Султан Ахмет.
    На завтра переселились в невероятно уютный и красивый номер, который стоил всего на 20-ку в день дороже. Я в шоке была как всего 20 долл отделяли трущобы от дворца.
    Сам отель, к слову, отличный был - маленький, уютный, атмосферный такой, дружелюбный, все за завтраком здоровались, причем люди были с совершенно разных стран. Мы там в один из вечеров с парочкой французов на крыше познакомились, так прям как родные потом все 6 дней были)))
    Так что и в одном отеле можно совершенно по-разному попасть.
    А название отеля подскажете?

  11. #8551
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Asmali Hotel
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #8552

    Реєстрація
    10 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Asmali Hotel
    Спасибо!!!

  13. #8553
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Подскажите, а когда европейские ловкосты типа изиджет и райнэйр открывают продажу на лето? Пока расписание до марта доступно.

  14. #8554

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    осенью примерно. не одновременно все и как сформируют расписание.

  15. #8555

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Подскажите, а когда европейские ловкосты типа изиджет и райнэйр открывают продажу на лето? Пока расписание до марта доступно.
    Скорее всего вопрос стоит ставить по другому. Когда будут самые дешевые билеты.

    За ИзиДжет ничего не скажу, у него вообще странная политика, а у рейнаир минимальная просадка будет в районе 10недель до вылета. На старте будут весьма дорогие цены.
    Тоесть, покупать на старте за среднюю (дорогую) цену или ждать минимума - это уже Вам решать, что важнее - Уверенность в паланах или цена. Хотя с этими забастовками и отменами о каких то твердых планах все равно говорить не приходится.

    зы.. на Мадейру рейнаир не летает же вроде. Правда летает JoinUp, но цены там весьма высоки.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #8556
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    осенью примерно. не одновременно все и как сформируют расписание.
    спасибо) чтоб понимать, когда начинать посматривать.

  17. #8557

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    например летнее расписание по Пафосу Райан открыл 19 сентября 2017го.

  18. #8558
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Скорее всего вопрос стоит ставить по другому. Когда будут самые дешевые билеты.

    За ИзиДжет ничего не скажу, у него вообще странная политика, а у рейнаир минимальная просадка будет в районе 10недель до вылета. На старте будут весьма дорогие цены.
    Тоесть, покупать на старте за среднюю ценую или ждать минимума - это уже Вам решать.
    да, буду смотреть оптимальное время, жилье ж будем подвязывать. 10 недель до вылета - можно жилье не поймать. Я еще скорее всего за бонусы мастеркард буду брать, а там чем раньше, тем лучше.

  19. #8559
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    зы.. на Мадейру рейнаир не летает же вроде. Правда летает JoinUp, но цены там весьма высоки.
    летает, но не в Фуншал

  20. #8560

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    летает, но не в Фуншал
    ?

    в куда? Там разве не один аэропорт ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 428 з 835 ПершаПерша ... 328378418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438478528 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті