Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 669 з 835 ПершаПерша ... 169569619659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678679719769 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 13 361 по 13 380.

Тема: Авиабилеты

  1. #13361
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Как ни удивительно на Сайте Розы Ветров )) период гдето с весны, смотрите июль - не промажете.
    ну не удивительно, бо я сразу туда и пошла))
    но на более ранние даты надо ((
    дяка

  2. #13362
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Напомните по условиям если покупать два отдельных билета, не единый билет. один украинские авиалинии, второй flydubai. (Стыковка 4 часа. Но погода всякая может быть) Если первый самолет опаздывает/застревает в днепре изза погоды и я не успеваю на второй. Флайдубай все равно будет, хоть бумажкой маши перед носом что опоздала изза задержки другого самолета - не посадят бесплатно на свой следующий рейс даже если места будут? Или как повезет? Или как это просходит? Первая авиакомпания которая задержала рейс мне в таком случае что то возмещает/договаривается чтобы меня флайдубай принял или нет?
    И если покупать этот билет как единый на скайсканнере - там самый дешевый идет и только ручная кладь. Багаж можно докупить отдельно у каждой авиакомпании, или они этот билет передают посредникам и его можно купить только как есть?
    И в случае задержки самолета как тогда разруливает ситауцию агент сайт через которого покупала билет? Есть разница через какого именно агента бронировать там? И куда бежать в случае пролета с рейсом - к кому обращаться тогда, онлайн поддержка, разрулят ли они быстро ситуацию? Или только деньги возвращают за потерянный билет, а мне тогда срочно дорогой билет выкупать уже какой останется?

  3. #13363
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Если у вас не единый билет, то ответственность за пересадку только на вас к сожалению. Никто вам ничего вам компенсировать не обязан, ни авиакомпании ни агенты. Но если что, то идти к авиакомпании (туда, чей полет вы пропустили) все равно надо. Они часто входят в положение и меняют билеты чисто по доброй воле.
    Но это если повезёт. Если не повезло, то надо будет за свои деньги покупать новый билет. Если вы опоздали на рейс по вашей вине ( а опоздание предыдущего самолёта другой авиакомпании если нет единого билета это ваша вина), то деньги никто не вернёт точно. Только просить чтобы поменяли.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #13364

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    За редким исключением ( вроде рейсов МАУ-МАУ отдельными билетами ) никто ничего не меняет и не возвращает если первый рейс опаздал. Ничем не отличается это от опоздания на поеде )

  5. #13365
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Напомните по условиям если покупать два отдельных билета, не единый билет. один украинские авиалинии, второй flydubai. (Стыковка 4 часа. Но погода всякая может быть) Если первый самолет опаздывает/застревает в днепре изза погоды и я не успеваю на второй. Флайдубай все равно будет, хоть бумажкой маши перед носом что опоздала изза задержки другого самолета - не посадят бесплатно на свой следующий рейс даже если места будут? Или как повезет? Или как это просходит? Первая авиакомпания которая задержала рейс мне в таком случае что то возмещает/договаривается чтобы меня флайдубай принял или нет?
    И если покупать этот билет как единый на скайсканнере - там самый дешевый идет и только ручная кладь. Багаж можно докупить отдельно у каждой авиакомпании, или они этот билет передают посредникам и его можно купить только как есть?
    И в случае задержки самолета как тогда разруливает ситауцию агент сайт через которого покупала билет? Есть разница через какого именно агента бронировать там? И куда бежать в случае пролета с рейсом - к кому обращаться тогда, онлайн поддержка, разрулят ли они быстро ситуацию? Или только деньги возвращают за потерянный билет, а мне тогда срочно дорогой билет выкупать уже какой останется?
    я даже не рассматривала бы такой вариант.
    никто ничего вам не вернёт, договариваться точно не будут и так далее.

    на скайсканере Вы не покупаете, он перебрасывает дальше на сайт покупки (какой выберете). Да и цена там часто не окончательная.

  6. #13366
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я даже не рассматривала бы такой вариант.
    никто ничего вам не вернёт, договариваться точно не будут и так далее.

    на скайсканере Вы не покупаете, он перебрасывает дальше на сайт покупки (какой выберете). Да и цена там часто не окончательная.
    По отдельному билету понятно. А скайсканнер - тот агент на скайсканнере у которого я в результате беру билет как единый, как он решает вопрос при опоздании первого самолета? Просто деньги вернет мне за пропущенный рейс? Заменит на другой билет? И вообще вернет ли и будет ли что то решать на самом деле?

  7. #13367
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    И еще вопрос по докупке багажа. К примеру на нужный мне рейс есть опции от kiwi и tickets.ua. У второй вообще не показывает возможность докупки багажа при бронировании. У киви ручная 7кг, регистрируемый 20 кг. Это единственная возможная опция значит? или можно забронировать любой из этих билетов без багажа и дополнительно обратиться к агенту за докупкой нужного мне веса багажа?

  8. #13368
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    По отдельному билету понятно. А скайсканнер - тот агент на скайсканнере у которого я в результате беру билет как единый, как он решает вопрос при опоздании первого самолета? Просто деньги вернет мне за пропущенный рейс? Заменит на другой билет? И вообще вернет ли и будет ли что то решать на самом деле?
    Подождите, так билет единый или не единый? Если агент продает его как единый, без надписи "самостоятельная пересадка", то он и будет единый. Несмотря на разные авиакомпании. Какой агент?
    Единственное исключение - киви. Вроде бы только они продают отдельные билеты как единые и пишут "гарантируем стыковку". Но киви я ни разу не пользовалась, мне они неудобны почему-то

    Агент не решает вопросы опозданий. Он вообще мало за что отвечает. Вопросы опозданий решает авиакомпания.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #13369

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    в теории киви решает при оппоздании вопросы - на практике получается это хуже чем у авиакомпаний. А даже у авиакомпаний бывает треш - КЛМ тут недавно отожгли, пассажиры не успели в амстердаме на пересадку, им поменяли билет через париж на след день, а потом при получении отеля тетка сказала что им нельзя лететь через париж, так как у них нет визы! И отправили их через панаму с 15 часовой пересадкой, потом потеряли в списках на рейс а потом потеряли багаж )))

  10. #13370
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Подождите, так билет единый или не единый? Если агент продает его как единый, без надписи "самостоятельная пересадка", то он и будет единый. Несмотря на разные авиакомпании. Какой агент?
    Единственное исключение - киви. Вроде бы только они продают отдельные билеты как единые и пишут "гарантируем стыковку". Но киви я ни разу не пользовалась, мне они неудобны почему-то

    Агент не решает вопросы опозданий. Он вообще мало за что отвечает. Вопросы опозданий решает авиакомпания.
    Билет единый, "гарантируем стыковку" под ним пишут. Но также и указывают самостоятельную пересадку. Так как рейсы виндроуз-флайдубай и понятно что виндроузы мне чемодан на флайдубай переносить не будут.

    А вот как по факту они разруливают опоздание на второй рейс изза задержки первого...
    Востаннє редагував amelika: 15.02.2020 о 16:43

  11. #13371
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    в теории киви решает при оппоздании вопросы - на практике получается это хуже чем у авиакомпаний. А даже у авиакомпаний бывает треш - КЛМ тут недавно отожгли, пассажиры не успели в амстердаме на пересадку, им поменяли билет через париж на след день, а потом при получении отеля тетка сказала что им нельзя лететь через париж, так как у них нет визы! И отправили их через панаму с 15 часовой пересадкой, потом потеряли в списках на рейс а потом потеряли багаж )))
    это мои родственники видимо)))

    амелика, Вы внимательно посмотрите. Там в процессе бронирования должно указываться, что билет не единый.
    Если речь о Днепр - Дубаи через Киев и это мау + флайдубай, то очень сомнительно чтобы был единый билет.
    что это вам за стыковку выдаёт такую, я на тикетсе не вижу.

  12. #13372
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Kiwi для покупки билетов вообще плохая идея. Как поисковик цен - да. Но для покупки - не вариант.

  13. #13373
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    это мои родственники видимо)))

    амелика, Вы внимательно посмотрите. Там в процессе бронирования должно указываться, что билет не единый.
    Если речь о Днепр - Дубаи через Киев и это мау + флайдубай, то очень сомнительно чтобы был единый билет.
    что это вам за стыковку выдаёт такую, я на тикетсе не вижу.
    На 21 февраля, стыковка 4 часа, рейс виндроуз в 9:00, flydubai 14:25
    При бронировании через киви в билете указано "самостоятельное перемещение багажа в аэропорту" и "трансфер защищен гарантией kiwi.com"

  14. #13374

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Вопрос по Windrose: форма требует срок действия паспорта даже для внутренних рейсов. Для внутренних паспортов срока нет. Указывать от фонаря?

  15. #13375

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Можете от фонаря, можете 25/45 лет когда стукнет ))

  16. #13376
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 539

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    "трансфер защищен гарантией kiwi.com"
    Я бы этому верить ее стал . В любом случае , гладко этот прос не решится , в случае чего . Так что лучше рассчитывать на свои силы . 14.25 стыкуется (жёстко правда , но все же ) с утренней электричкой и это выглядит лучше (как по мне )
    Востаннє редагував _pavel: 15.02.2020 о 22:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #13377
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Спасибо за уточнения. Все же вариант с поездом мне не подойдет.) Надеюсь погода не испортится. 4 часа это все же много, чтоб сильно волноваться за стыковку.)
    Все таки в сторону киви склоняюсь. Буду иметь в виду что вряд ли что то решат. Ну наверно все же лучше чем отдельно каждый билет у авиакомпаний брать? Насторожило что по киви много отзывов что деньги сняли с карты а билеты людям не пришли... Теперь гадаю стоит ли через киви брать и с бронью билетов рискнуть заморочку получить? или уже лучше надеяться на хорошую погоду и брать сразу напрямую у авикомпаний билеты, хоть с бронью точно все будет ок?

  18. #13378
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Насторожило что по киви много отзывов что деньги сняли с карты а билеты людям не пришли... Теперь гадаю стоит ли через киви брать и с бронью билетов рискнуть заморочку получить? или уже лучше надеяться на хорошую погоду и брать сразу напрямую у авикомпаний билеты, хоть с бронью точно все будет ок?
    А почему Вы из Запорожья не хотите лететь? Там у Turkish Airlines точно будет единый билет, т.к. оба перелета они осуществляют.

  19. #13379
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А почему Вы из Запорожья не хотите лететь? Там у Turkish Airlines точно будет единый билет, т.к. оба перелета они осуществляют.
    на пересадке можно на экскурсию от Туркишей попасть, скорее всего. Рейс утренний.

  20. #13380
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    на пересадке можно на экскурсию от Туркишей попасть, скорее всего. Рейс утренний.
    Тем более

Сторінка 669 з 835 ПершаПерша ... 169569619659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678679719769 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті