Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 491 з 835 ПершаПерша ... 391441481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501541591 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 9 801 по 9 820.

Тема: Авиабилеты

  1. #9801
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А чего бояться-то?
    Вот реально не понимаю.
    Прилетаете в Милан. После контроля выходите и идете по указателям с нарисованным автобусом, даже слово Bus учить не нужно. Едете до центрального вокзала. Боитесь покупать билеты в автоматах, ну купите заранее по интернету.
    Потом смотрите свой номер поезда на табло, смотрите платформу, садитесь в поезд и через час вы на месте. Кругом люди, всегда можно спросить и вам с удовольствием помогут. Чего бояться-то????
    в прошлом году были в Риме и решили на денек сьездить в Тиволи. В интернете нашла, как добраться, рекомендовали как самый лучший вариант поезд. Доехали до Roma Tiburtina, купили билет, платформа ESt-1. И тут самое интересное найти эту платформу, т.к. до поезда оставалось совсем немного времени, то побегали мы нормально))) Бежим, компостим билет, а... поезд отменили. Ха-ха и так еще три поезда. Поэтому вроде все и просто и доступно и можно найти в интернете, но я так поняла, что у них бывают какие-то забастовки и т.п.

  2. #9802
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А подскажите еще, плиз: у мау на сайте есть Милан (BGY) и Милан (MXP). Это 2 аэропорта, я так понимаю? Есть разница в какой прилетать с точки зрения переезда потом в Турин?
    Разницы нет.
    Из обоих аэропортов ходят автобусы до центрального вокзала. Вот прямо от дверей к дверям.

    Разве что в Бергамо время прилета и вылета неудобное.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #9803

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Разницы нет.
    Из обоих аэропортов ходят автобусы до центрального вокзала. Вот прямо от дверей к дверям.

    Разве что в Бергамо время прилета и вылета неудобное.
    но дешевле перелет

  4. #9804
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    в прошлом году были в Риме и решили на денек сьездить в Тиволи. В интернете нашла, как добраться, рекомендовали как самый лучший вариант поезд. Доехали до Roma Tiburtina, купили билет, платформа ESt-1. И тут самое интересное найти эту платформу, т.к. до поезда оставалось совсем немного времени, то побегали мы нормально))) Бежим, компостим билет, а... поезд отменили. Ха-ха и так еще три поезда. Поэтому вроде все и просто и доступно и можно найти в интернете, но я так поняла, что у них бывают какие-то забастовки и т.п.
    Вообще к сожалению по всей Европе качество жд перевозок падает.

    Я молчу про дойчебан, цензурных слов о них у меня давно уже нет.

    Но и все остальные к ним стремительно приближаются в последнее время к сожалению. И ренфе в Испании и трениталия и все остальные
    Мы тут вот буквально вчера снова попали. Я в Барселоне была наверное раз 15. Всегда из города в аэропорт и обратно ездили автобусами. А вот вчера на меня вдруг нашло затмение разума и я говорю мужу - а поехали лучше на поезде, первый рабочий день, пробки и все такое.
    Будь проклят тот день когда мне пришла в голову эта идиотская мысль. Выехали сильно заранее, хотели зайти в такс фри. И только благодаря этому обстоятельству еле-еле бегом успели на самолет. Естественно никакого такс фри.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #9805
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    но дешевле перелет
    На 200-300 грн.
    Но при этом надо еще закладывать стоимость ночевки в отеле ну или рассчитывать силы на ночевку в аэропорту. Не всякий на это готов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #9806
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Вообще к сожалению по всей Европе качество жд перевозок падает.
    .
    я просто не так много путешествую как многие в этой теме, но из последних моих поездок по Европе с таким столкнулась впервые. Поэтому была неприятно удивлена.
    Про Барселону интересно, мне казалось, что как раз с поездом до аэропорта не должно быть проблем. Спасибо буду иметь в виду.

  7. #9807
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    А подскажите еще, плиз: у мау на сайте есть Милан (BGY) и Милан (MXP). Это 2 аэропорта, я так понимаю? Есть разница в какой прилетать с точки зрения переезда потом в Турин?
    Бергамо не советую брать у МАУ из-за ужасного времени вылета-прилета. Кроме того, вероятность отмены/изменения этого рейса тоже несколько выше. С точки зрения дороги в Турин большой разницы нет.

    прямые автобусы MXP-Турин https://www.busradar.com/search/?Fro...hangeover=true
    В принципе можно в Милан и не ехать. С учетом цены шаттла до Чентрале стоимость получится одинаковая, а времени в 2-3 раза больше.
    Востаннє редагував Собакевич: 15.01.2019 о 15:06

  8. #9808
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Выехали сильно заранее, хотели зайти в такс фри. И только благодаря этому обстоятельству еле-еле бегом успели на самолет.
    А шо с электричкой случилось? Опоздала? Отменилась? Забастовки?

  9. #9809
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А шо с электричкой случилось? Опоздала? Отменилась? Забастовки?
    Опоздала очень сильно. Стояла больше чем по полчаса в туннеле и в чистом поле. При этом в приложении никакой информации о задержках не было (в отличии от богомерзкого дойчебана). Типа все ок, все по расписанию.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #9810
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Опоздала очень сильно. Стояла больше чем по полчаса в туннеле и в чистом поле. При этом в приложении никакой информации о задержках не было (в отличии от богомерзкого дойчебана). Типа все ок, все по расписанию.
    В Барселоне электрички как попало ходят. Опоздания в 10-20 минут от расписания - это норма.
    Украина единая!

  11. #9811
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Ой та ладно Вам на дойчебан жаловаться))) Да, поезда у них опаздывают. Но у них на жд-линиях очень интенсивное движение: куча поездов скоростных поездов ІС/ICE, плюс региональные поезда, а еще и поезда S-Bahn. Понятно, что если что-то одно из этого огромного количества поездов ломается, то оно стопорит и целую пачку поездов, которые следуют по этой ветке за ним.
    То ли дело Укрзалізниця))) Несколько десятков поездов в сутки, 70% из которых не могут ехать быстрее 60 км/ч, т.к. рассыпаются. Оно и не удивительно, ведь построены они в 80-х годах прошлого века. Но ничего, проводник дядя Вася всем заварит чаек в плохо помытые стаканы водой из "титана", внутри которого накипь еще со времен перестройки, а особо жаждущим продаст пиво из АТБ по тройной цене.

  12. #9812

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Ой та ладно Вам на дойчебан жаловаться))) Да, поезда у них опаздывают. Но у них на жд-линиях очень интенсивное движение: куча поездов скоростных поездов ІС/ICE, плюс региональные поезда, а еще и поезда S-Bahn. Понятно, что если что-то одно из этого огромного количества поездов ломается, то оно стопорит и целую пачку поездов, которые следуют по этой ветке за ним.
    Да ничего там не ломается. Проблема ДойчеБана и немецких дорог - смена и ремонт инфраструтуры. Все эти тонели, пути и т.д. надо , увы, ремонтировать. Оно построено давненько, а нагрузка на это в разы больше типичной в Европе, и уж тем более в Украине.
    Вторая проблема - забастовки (гдето раз в год), но это не так часто и об них известно (если этим инетерсоватся конечно).

    Звучит странно, но УЗ выглядит действительно предпочтительнее ДБ, хотя бы потому, что она сильно его дешевле, а услуги плюс\минус теже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #9813

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На 200-300 грн.
    Но при этом надо еще закладывать стоимость ночевки в отеле ну или рассчитывать силы на ночевку в аэропорту. Не всякий на это готов.
    по лоукост тарифу там разница было около 40% , но я искала в сентябре на апрель , ну и планы были -ночь в Бергамо + может еще одну и переезд в сторону озера Комо.

  14. #9814
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    по лоукост тарифу там разница было около 40% , но я искала в сентябре на апрель , ну и планы были -ночь в Бергамо + может еще одну и переезд в сторону озера Комо.
    По лоукост тарифу там разница не больше 200 грн раньше была. Стоимость ночи в Бергамо явно выше. А сейчас разница так вообще 8 грн, специально только что посмотрела.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #9815
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Wizzair закрывает Харьков - Лондон после 9 февраля (
    https://biz.liga.net/all/transport/n...-harkov-london

    Успел воспользоваться. Классная была цена: 800 грн туда-обратно.

    Загрузка была туда процентов 90, обратно - не более 75.

  16. #9816
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    У Туркишей акция.
    Только почему-то без багажа, только ручная кладь ((

  17. #9817

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Как вариант. В Турин летает Wizzair из Варшавы. Расписание только до конца марта. В принципе может и стыковаться, если рейс из Киева будет в 6:10.
    Но учитывая сроки, вряд ли будет что-то лучше лоу-кост тарифов МАУ.

  18. #9818

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    У Туркишей акция.
    Только почему-то без багажа, только ручная кладь ((
    я смотрела с багажем и питанием, правда акция -160 у.е. перелет в стамбул ... как-то не очень-то и акция.
    Turkish Airlines начала распродажу билетов эконом-класса из городов Украины в Стамбул от $129 в обе стороны с учетом сборов.

    Специальные цены действуют для следующих направлений: из Львова в Стамбул — от $129 в обе стороны, из Одессы, Херсона, Запорожья, Харькова в Стамбул — от $139 в обе стороны, из Киева в Стамбул — от $159 в обе стороны.

    В стоимость входит перевозка багажа, ручной клади и питание на борту.
    Востаннє редагував Elf@: 15.01.2019 о 17:24

  19. #9819
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 553

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    я смотрела с багажем и питанием, правда акция -160 у.е. перелет в стамбул ... как-то не очень-то и акция.
    Может у меня глюк.
    Проверю.
    Это норм цена для Туркишей. Цен по 90 долларов давно нет.

  20. #9820

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Может у меня глюк.
    Проверю.
    Это норм цена для Туркишей. Цен по 90 долларов давно нет.
    а жаль...

Сторінка 491 з 835 ПершаПерша ... 391441481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501541591 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті