Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 444 з 835 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 861 по 8 880.

Тема: Авиабилеты

  1. #8861

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Да мы тоже первую неделю сентября прогуляем. Можно было бы полностью в сентябре спланировать, но про Азоры идея появилась уже после покупки основных билетов. По материковой Португалии вопросов с ценами на жильё в августе не было. Приглянулись варианты в районе 40 евро за сутки. И тут нам захотелось...)) ну время ещё есть, или планы перерисовать, или билеты вменяемые поймать.
    А в апреле там купаться можно?
    В общем случае нет, кроме одного места, где термальные воды выходят в океан (это Сан Мигель).
    Тут нужно понимать, что в океане вообще сложно с местами для купания, в открытом это крайне опасно (не рекомендую), а бухт с волнорезами не так много. Во вторых, ну горячей вода в атлантике на этих широтах не бывает.
    Я купался кнечно, но это я.. я в январе купаюсь в минус, мне пофиг.
    Т.е. я о чем, Азоры точно не лучшее место для пляжного отдыха, даже летом. Там другие прелести.


    зы.. Это Гаваии, если че, но принцип океана тот же
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  hanakapia-sign.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  176,2 КБ
ID:	2202955
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #8862

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    эх, если б можно было, кроме школы, ещё подвинуть планы аллергии - "приходи не в августе, а то дорого - давай лучше ноябрь, я дешёвые билеты взял"
    ну, эт сложно что то коментирвоать. В любом случае убегание от аллергии и обзорный туризм это две разные активности. Прекрасно, когда это можно своместить, но такое мне на ум почти не приходит.
    Народ от аллергии вот в Болгарию\Румынию бегает. Там вопросов с билетами меньше.
    Ну и вопрос дорого это филосовский же. Народ уже начал считать 100EUR раунд это дорого. Я признаю идею, что чем дешевле тем лучше, но если отбросить сопли, то для поставленной задачи (попасть в нужное время в конкретное место) это не так то и дорого. Зы.. не знаю, что там с Азорами летом, но врядли дороже этой суммы (если вылеты из Порто\Лиссабона)
    Востаннє редагував _pavel: 26.09.2018 о 16:14
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #8863
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Первый раз планирую купить билеты ryanair. Открыли продажу на лето. Но цены космос в моем направлении на Азоры на август. Май, например 2-3 раза дешевле. Можно ли ожидать снижения цены билетов на август? Стоит ли рискнуть забронировать жилье, а потом ловить билеты?
    На Азоры кропе райанов смотрите тап португал и еще какую-то азорскую компанию, забыла название. Если заранее брать, у них очень хорошие цены бывают, дешевле чем райаны.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #8864
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    ну, эт сложно что то коментирвоать. В любом случае убегание от аллергии и обзорный туризм это две разные активности. Прекрасно, когда это можно своместить, но такое мне на ум почти не приходит.
    Народ от аллергии вот в Болгарию\Румынию бегает. Там вопросов с билетами меньше.
    Ну и вопрос дорого это филосовский же. Народ уже начал считать 100EUR раунд это дорого. Я признаю идею, что чем дешевле тем лучше, но если отбросить сопли, то для поставленной задачи (попасть в нужное время в конкретное место) это не так то и дорого. Зы.. не знаю, что там с Азорами летом, но врядли дороже этой суммы (если вылеты из Порто\Лиссабона)
    150 евро сейчас, плюс у нас один багаж. Я думаю, что осилю и эту сумму, очень уже хочется. Ну может и получится хоть немного дешевле поймать. Жилье там недорогое. Неизвестно же, когда выберемся в этом направлении. Понятно, что едем не на пляжный отдых, но а как же без этого))

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    На Азоры кропе райанов смотрите тап португал и еще какую-то азорскую компанию, забыла название. Если заранее брать, у них очень хорошие цены бывают, дешевле чем райаны.
    Там пока тоже дорого, дороже , чем у райнов.

  5. #8865

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    150 евро сейчас, плюс у нас один багаж. Я думаю, что осилю и эту сумму, очень уже хочется. Ну может и получится хоть немного дешевле поймать. Жилье там недорогое. Неизвестно же, когда выберемся в этом направлении. Понятно, что едем не на пляжный отдых, но а как же без этого))
    .
    Ну это достаточно легко , особенно если речь о небольшом промежутке (неделя или меньше).

    Еще один плюс весны это киты. Вероятость увидить их в марте-июне выше. Они как раз там "гуляют" в это время.


    Зы.. по рейнам.. обождите немного. Я пологаю, что как минимум за эти же денги купите конце мая. Я бы так поступил, по крайне мере. 150 раунд это и в правду слегка крутовато, но рання продажа на сезон - "ловят" тех, кому пофиг.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #8866
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну это достаточно легко , особенно если речь о небольшом промежутке (неделя или меньше).

    Еще один плюс весны это киты. Вероятость увидить их в марте-июне выше. Они как раз там "гуляют" в это время.


    Зы.. по рейнам.. обождите немного. Я пологаю, что как минимум за эти же денги купите конце мая. Я бы так поступил, по крайне мере. 150 раунд это и в правду слегка крутовато, но рання продажа на сезон - "ловят" тех, кому пофиг.

    Спасибо)) я так и сделаю. Жилье букну, а там будет видно. Жилье в мини-отеле с панорамным бессейном и шикарным видом на океан..дешевле, чем у нас на Азове в сезон. И чего мы так далеко живем((

  7. #8867
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    А мы 3 дня назад прилетели в Португалию) воздух +35, вода +26. Летели визами и ринейром, оба раза ручную кладь забирали в багаж. У виззов на стойке, ринейр на гейте отобрал. Выдали багаж очень оперативно, ждали минуты 3

    Отправлено с моего E5533 через Tapatalk

  8. #8868
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    вода +26
    это где? Алгарве?

  9. #8869
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    А мы 3 дня назад прилетели в Португалию) воздух +35, вода +26. Летели визами и ринейром, оба раза ручную кладь забирали в багаж. У виззов на стойке, ринейр на гейте отобрал. Выдали багаж очень оперативно, ждали минуты 3

    Отправлено с моего E5533 через Tapatalk
    Ничегт себе))) а я наслушалась, какая там вола холодная. Пляж вычеркнули из программы.

  10. #8870
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Ничегт себе))) а я наслушалась, какая там вола холодная. Пляж вычеркнули из программы.
    Ну это смотря куда вы собрались))))

  11. #8871
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Ничегт себе))) а я наслушалась, какая там вола холодная. Пляж вычеркнули из программы.
    Просто у всех разные предпочтения. Многие любят воду как суп и не признают даже Средиземное.

    Кроме того бывают разные глубины бухт, всякие там течения и прочие сопутствующие явления. Например по моим субъективным ощущениям вода на Гран Канарии (в Лас Пальмасе) в январе или в Кадисе на майские гораздо теплее воды в Аларгве в конце мая-начале июня.
    При этом в том же самом январе на Фуэртевентуре вода гораздо холоднее.
    В Средиземном в Малаге вода прохладная даже в августе. А на Коста браве в августе вода буквально горячая, мне кажется даже выше температуры тела.
    Ну и т.п.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #8872
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Суп или холодец - это все субьективно, а тут вполне конкретное число прозвучало - 26. Для океана многовато. Всевозможные информеры говорят, что в самой теплой части побережья (Албуфейре) не больше 23 сейчас.

  13. #8873
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Суп или холодец - это все субьективно, а тут вполне конкретное число прозвучало - 26. Для океана многовато. Всевозможные информеры говорят, что в самой теплой части побережья (Албуфейре) не больше 23 сейчас.
    отож. 23-24 для нас норм. Но и летом они не всегда бывают там, судя по данным в сети. Про Лиссабонскую Ривьере молчу, наши знакомые -мигранты говорят, холодно купаться так долго, как хотелось бы.

  14. #8874

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Суп или холодец - это все субьективно, а тут вполне конкретное число прозвучало - 26. Для океана многовато. Всевозможные информеры говорят, что в самой теплой части побережья (Албуфейре) не больше 23 сейчас.
    Сейчас во многих прогнозах и приложениях есть модное feel like .
    Там часто пишут чудеса , но, справедливости ради , это не сильно бесполезно и часто совпадает с ощущением субъективным .
    Но таки для форума не годится не бывает там столько
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #8875
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    это где? Алгарве?
    Да, городочек Албуфейра

    Отправлено с моего E5533 через Tapatalk

  16. #8876
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Сейчас во многих прогнозах и приложениях есть модное feel like .
    Это про температуру воздуха обычно.

  17. #8877

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Это про температуру воздуха обычно.
    Да и про воду такое встречал , народ не особо вникая транслирует дальше .
    Но если фактическая даж 23 это тоже очень неплохо для тех мест
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #8878

  19. #8879

    Типово

    Дочитал до

    ...смуги довжиною 2506 м
    Вартість такого проекту з урахуванням здорожчання матеріалів, обладнання та робіт за попередніми розрахунками складатиме прогнозно 2,7 млрд. грн.
    ...

    просимо здійснити фінансування з державного бюджету реконструкції та модернізації діючої чи будівництва нової злітно-посадкової смуги аеропорту в місті Дніпро у розмірі 2,7 млрд. грн.

    Закрыл, нет желания касатся ... эм.. этого "странного" проекта с такой ценой
    Востаннє редагував _pavel: 27.09.2018 о 16:21
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #8880

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дочитал до
    Закрыл, нет желания касатся ... эм.. этого "странного" проекта с такой ценой
    возможно, писал человек с опытом в деле бюджетирования))

Сторінка 444 з 835 ПершаПерша ... 344394434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454494544 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті