Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 786 з 835 ПершаПерша ... 286686736776777778779780781782783784785786787788789790791792793794795796 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 15 701 по 15 720.

Тема: Авиабилеты

  1. #15701

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Где? ))))
    с утра почти все разобрали
    визз открыл кучу рейсов, типа Эйндховена, Барселоны и Ниццы с Парижем

  2. #15702
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    с утра почти все разобрали
    визз открыл кучу рейсов, типа Эйндховена, Барселоны и Ниццы с Парижем
    Вот блин. С утра как раз в самолете летели. Увидела уже новость, действительно все разобрали.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #15703

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    есть немного типа парижа в октябре по 500 грн

  4. #15704

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    человек 10 из очереди развернули, они вынуждены были бегом бежать и делать тесты за 30 евро.
    Это были антиген тесты?
    Почему только 10. а остальных?

  5. #15705

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Я и раньше всегда старалась приезжать в аэропорт за 2 часа
    Много лет назад, Вы объясняли как не нужно добираться от вокзала до Жулянского аэропорта и как правильно(имея ввиду пробки) Скажите пожалуйста, как мне лучше добраться туда общественным транспортом с проспекта Перемоги ( ул. Софьи Перовской) (Шулявка). Лучше через Вокзал? Как на вокзал я знаю.

  6. #15706
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис

    Кстати наглый развод иностранцев на ПЦР, как оказалось, это не только украинская фишка. Сегодня летели из Испании - та же фигня. По правилам гражданин Украины не обязан иметь ПЦР или вакцинацию для въезда в Украину, если нет всего этого, то дия вдома и тд. Но фиг вы объясните это сотрудникам авиакомпании. Прямо у гейта разворачивают, не помогает ни тиматик ни что угодно. Мы сегодня летели, человек 10 из очереди развернули, они вынуждены были бегом бежать и делать тесты за 30 евро. Как потом рассказывали пострадавшие, у них даже анализы не брали. Просто сертификат в обмен на 30 евро.
    Это в каком аэропорту такой разводняк? Какой авиакомпанией летели?

  7. #15707
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Это были антиген тесты?
    Почему только 10. а остальных?
    Не знаю что за тесты, честно говоря. У остальных была вакцинация или ПЦР.

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Много лет назад, Вы объясняли как не нужно добираться от вокзала до Жулянского аэропорта и как правильно(имея ввиду пробки) Скажите пожалуйста, как мне лучше добраться туда общественным транспортом с проспекта Перемоги ( ул. Софьи Перовской) (Шулявка). Лучше через Вокзал? Как на вокзал я знаю.
    От Шулявки ходит 22 троллейбус. Но не знаю насколько часто, надо на eway смотреть.
    Если с пересадкой, то лучше не на вокзале, а на севастопольской площади. Туда от Шулявки ходит куча всего. И от Севастопольской в аэропорт тоже штук пять маршруток

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Это в каком аэропорту такой разводняк? Какой авиакомпанией летели?
    Мадрид, Райанейр
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #15708
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Тариф Wizz Go. это дорогой тариф? Ну да, он дороже чем самый минимальный, который без багажа. Выбрал место, доплаты за это не требовали, кроме тех что 4 первые и в проходе.
    Да, это дорогой тариф. Я всегда покупаю тариф без багажа с услугой приорити, о который конечно скромно умалчивается, когда вам предлагают три тарифа на выбор. Нужно выбирать тариф без багажа и уже на следующем этапе добавлять приорити за ~10 евро. И вуаля у вас уже вторая сумка, размеров которых мне хватает, чтобы нагрузить вещами на неделю. И даже моей попутчице хватает. Это может быть рюкзак или сумка на колесиках. А на следующем этапе выбираешь место за 4 евро, если хочешь лететь вместе и регистрацию за 30 дней. Всё это в сумме существенно дешевле Wizz Go.

  9. #15709
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Много лет назад, Вы объясняли как не нужно добираться от вокзала до Жулянского аэропорта и как правильно(имея ввиду пробки) Скажите пожалуйста, как мне лучше добраться туда общественным транспортом с проспекта Перемоги ( ул. Софьи Перовской) (Шулявка). Лучше через Вокзал? Как на вокзал я знаю.
    Вокзал в стороне, гугл показывает 22-й троллейбус от станции метро Шулявская до аэропорта. Остановка троллейбуса далеко от терминала, возможно стоит рассмотреть вариант такси, там всего 7 километров.

  10. #15710

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Имхо при такой цене такси нет даже смысла думать о других вариантах. Ну, кроме как пешком прогуляться, или на самокате, если без чемоданов и тонна времени до самолёта

    ЗЫ скидка на скриншоте - это акция по премиальным визам (в данном случае, собственно, альфовский тревел)

  11. #15711

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Вокзал в стороне, гугл показывает 22-й троллейбус от станции метро Шулявская до аэропорта. Остановка троллейбуса далеко от терминала, возможно стоит рассмотреть вариант такси, там всего 7 километров.
    Посоветуйте в Киеве недорогое такси, в котором сумму диспетчер называет сразу.

    А Убер в Киеве есть смысл брать? Читаю на сайте, что цена в приложении является ориентировочной и может отличаться. а в чём тогда смысл? Я то наивный чукотский юноша думал, что Убер это способ избежать наёпа со стороны таксёров, что цена уже предопределена.
    Убер показывает 100 грн. (мне не от Шулвки, мне от Софьи Перовской)

    Пы.Сы. Вижу уже Санёк Болт подсказал. А В Болте там тоже цена неопределённая как в Убере?
    Кажется да - вижу в тарифах раздел поминутной оплаты...
    Востаннє редагував Капустик: 14.10.2021 о 22:57

  12. #15712
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цен таких на такси в Киеве нет, хоть 5 минут ехать. Разве что попасть совсем в штиль, когда на весь город ни одного заказа.
    Цена будет - машины не будет, хорошо если сразу потребуют прибавить, а не просто исчезнут, что не для случая с поездкой в аэропорт.
    100 грн - реальная цена. Lime taxi хвалят, 571 - да они все сейчас на едином call centre.
    Остановка 22 троллейбуса нисколько не далеко от аэропорта, я рядом живу. Просто он получается между двумя остановками, потому что по дороге от центра маршрут огибает сквер, а обратно - чуть ли не у входа останавливается. Только спрашивайте, где выйти, потому что любят отключать объявление остановок. Все верно Вам сказали, идите к метро Шулявка или езжайте до Севастопольской площади, а уж оттуда почти любой транспорт идет мимо аэропорта. В тупик не ехать!!! он называется аэропорт Жуляны, но это задворки аэропорта, административные здания.
    Да, и еще вот это оплата проезда, здесь же транспртные карточки. Можно скачать приложение Киев цифровой, и оплатить, приложив телефон, еще говорят, можно купить в метро бумажный билет с QR кодом, но я не пробовала и утверждать не могу. А контролеры работают как часы, особенно на этой линии - ловят приезжих.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  13. #15713
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 845

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Цен таких на такси в Киеве нет, хоть 5 минут ехать. Разве что попасть совсем в штиль, когда на весь город ни одного заказа.
    Цена будет - машины не будет, хорошо если сразу потребуют прибавить, а не просто исчезнут, что не для случая с поездкой в аэропорт.
    100 грн - реальная цена. Lime taxi хвалят, 571 - да они все сейчас на едином call centre.
    Остановка 22 троллейбуса нисколько не далеко от аэропорта, я рядом живу. Просто он получается между двумя остановками, потому что по дороге от центра маршрут огибает сквер, а обратно - чуть ли не у входа останавливается. Только спрашивайте, где выйти, потому что любят отключать объявление остановок. Все верно Вам сказали, идите к метро Шулявка или езжайте до Севастопольской площади, а уж оттуда почти любой транспорт идет мимо аэропорта. В тупик не ехать!!! он называется аэропорт Жуляны, но это задворки аэропорта, административные здания.
    Да, и еще вот это оплата проезда, здесь же транспртные карточки. Можно скачать приложение Киев цифровой, и оплатить, приложив телефон, еще говорят, можно купить в метро бумажный билет с QR кодом, но я не пробовала и утверждать не могу. А контролеры работают как часы, особенно на этой линии - ловят приезжих.
    На скрине да, цена со скидкой. Так что реальная будет до 100грн. Только заказывать нужно по нормальному Убер, Уклон, Болт и нет проблем. Все эти телефоны прошлый век для бомбил.
    В метро, если проездом, можно просто paypass оплатить ))
    Надо смотреть сколько людей. Если один два и на легке, можно общественным быстро доскакать. А если больше или чемоданы, проще вызвать такси и делов.

  14. #15714
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Уклон, тот же маршрут, без скидок. 70 грн стандарт, 81 комфорт. Убер и смотреть не стали. Середина дня. Поэтому утверждение за 100 минимум не совсем понятно.

  15. #15715

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Да, и еще вот это оплата проезда, здесь же транспртные карточки. Можно скачать приложение Киев цифровой, и оплатить, приложив телефон, еще говорят, можно купить в метро бумажный билет с QR кодом, но я не пробовала и утверждать не могу. А контролеры работают как часы, особенно на этой линии - ловят приезжих.
    А что - кондукторов нет? Карточки это в троллейбусах? А в маршрутках можно наличными водиле платить? А в метро уже жетоны не продают?

    А как в этих уклонах, болтах обстоит дело с классическим методом наёпа, когда таксист едет не тем маршрутом чтобы было дольше и дороже?
    Востаннє редагував Капустик: 15.10.2021 о 08:55

  16. #15716

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    заказывать нужно по нормальному Убер, Уклон, Болт и нет проблем. Все эти телефоны прошлый век для бомбил.
    .
    Меня настораживает что на сайте Убер написано что цена может отличаться от расчётной цены. Вот в Днепре, звонишь в разные службы такси, говоришь адреса и тебе озвучивают цену, которую потом и платишь. Во всяком случае у меня никогда не было, чтобы таксист хотел больше, при посадке озвучиваю цену, которую сказал диспетчер и таксист подтверждает. А в Киеве тоже так можно? Не хотелось бы нервничать лишний раз, и так всё это напрягает - очереди, тесты на вирус, незнакомая Визэйра.
    Востаннє редагував Капустик: 15.10.2021 о 10:12

  17. #15717
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 403

    Типово

    Вы с таксо (да и не только таксо) в Киеве слишком заморачиваетесь. Уклон, болт отвезет в любое время суток.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  18. #15718

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вы с таксо (да и не только таксо) в Киеве слишком заморачиваетесь. Уклон, болт отвезет в любое время суток.
    Мне не в любое время, мне днём. Дело в другом - я никогда уклонами, болтами не пользовался и не хочется нервотрёпки в случае если цена не будет соответствовать расчётной. И мне кроме поездки в аэропорт ещё нужно по Киеву поездить. Поэтому интересуюсь транспортом. Вот оказывается какие то карты транспортные нужно или приложение. Это только в электротранспорте? в маршрутках можно водиле деньги давать?

    а у Визэйры там можно снять куртку и положить в пакет и потом на полку вместе с рюкзаком? Или там полки обычно заняты всякими маленькими чемоданами? Это у Визейра - кто раньше прибежал, того и полка?
    Там нет приоритета захода в самолёт для разных тарифов, конкретно тариф Wizz Go ?
    Взял место в пятом ряду.
    Востаннє редагував Капустик: 15.10.2021 о 10:09

  19. #15719

    Реєстрація
    23 квітень 2021
    Дописів
    160

    Типово

    Вопрос по антиген-тесту. Вот допустим я сдал его в городе Киеве. А он оказался ложно-положительным. И допустим я ищу другую лабораторию и сдаю там и там оказывается тест отрицательным. Та первая лаборатория не передаёт ли результат в какую-то базу данных? Если да, то могут в самолёт не пустить?

    Кто-нибудь делал антиген тест в "Новой диагностике"? Это сеть, она есть и в Киеве и в Днепре. Там у них на сайте написано что антиген-тестом они снимают с приложения Вдома автоматом. То есть это означает, что результат теста они передают в какую-то базу данных? Не хочется чтобы они передавали в базу данных результат антиген теста, который хотел бы сделать за день до вылета.

  20. #15720
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Капустик Переглянути допис
    Мне не в любое время, мне днём. Дело в другом - я никогда уклонами, болтами не пользовался и не хочется нервотрёпки в случае если цена не будет соответствовать расчётной. И мне кроме поездки в аэропорт ещё нужно по Киеву поездить. Поэтому интересуюсь транспортом. Вот оказывается какие то карты транспортные нужно или приложение. Это только в электротранспорте? в маршрутках можно водиле деньги давать?

    а у Визэйры там можно снять куртку и положить в пакет и потом на полку вместе с рюкзаком? Или там полки обычно заняты всякими маленькими чемоданами? Это у Визейра - кто раньше прибежал, того и полка?
    Там нет приоритета захода в самолёт для разных тарифов, конкретно тариф Wizz Go ?
    Взял место в пятом ряду.
    Да, сейчас с транспортом в Киеве сделали такой гемор для иногородних (с метро и электротранспортом), что лучше пользоваться такси. Маршрутками тоже можно. Казалось бы, Киев - это не просто город-миллионник, а столица, куда в командировку и по работе, и по прочим делам приезжает куча людей из разных городов, сделать бы удобно для всех, но киевляне чисто под себя сделали, а остальные идут лесом.

    Куртку в самолете снять, положить в пакет и на полку - можно. Места на полках как правило есть, пусть даже и не над конкретно вашим местом, а через три ряда.
    Украина единая!

Сторінка 786 з 835 ПершаПерша ... 286686736776777778779780781782783784785786787788789790791792793794795796 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті