Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 753 з 835 ПершаПерша ... 253653703743744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763803 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 15 041 по 15 060.

Тема: Авиабилеты

  1. #15041
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Natalya Z. Переглянути допис
    для граждан Евросоюза вполне вариант. Для нас - нет. Кому нужны будут наши справки, которые как обычно можно будет купить и все об этом знают)
    Для потока туристов вполне могут организовать тест на антитела по прилету.
    Это только в Египтах и Турциях канают наши "справки". В ОАЭ, например, обязателен тест по прилету (бесплатный) и сиди жди результат в отеле.
    Та же Испания заинтересована в туристах, могут организовать тест на антитела.

  2. #15042
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Антитела это такая непредсказуемая вещь. Как человек может планировать путешествие только на них ориентируясь, мне непонятно

  3. #15043

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Антитела это такая непредсказуемая вещь. Как человек может планировать путешествие только на них ориентируясь, мне непонятно
    как и ПЦР

  4. #15044
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Антитела это такая непредсказуемая вещь. Как человек может планировать путешествие только на них ориентируясь, мне непонятно
    ага, тем более что люди болеют по несколько раз (оба с подтверждающими тестами)

  5. #15045
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    как и ПЦР
    Он показывает да или нет и при усилении мер защиты до отпуска ты вполне можешь не заболеть. А как можно рассчитывать на антитела, если у них нет чётких сроков формирования и продолжительности, не смотря на титры. Хоть один доктор может поставить даты? Нет

  6. #15046
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Тест это может быть развод. Ложноположительный и у тебя 2 недели клиент

  7. #15047

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Он показывает да или нет
    ПЦР тест показывает есть ли в мазке частицы вируса. Он НЕ показывает активное ли заболевание, или это частички вируса от заполевания 3-6 месяцев до взятия мазка. А симптомы - любой ОРВИ. Так что ПЦР еще тот способ диагностики. Антитела тут сработают точно и гарантированно - igA в данном случае намного более точный показатель. Но и тут есть ньюансы

  8. #15048
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    ПЦР тест показывает есть ли в мазке частицы вируса. Он НЕ показывает активное ли заболевание, или это частички вируса от заполевания 3-6 месяцев до взятия мазка. А симптомы - любой ОРВИ. Так что ПЦР еще тот способ диагностики. Антитела тут сработают точно и гарантированно - igA в данном случае намного более точный показатель. Но и тут есть ньюансы
    Это то, что Соробан называет "развод"))
    С антителами вопрос в другом - как можно спрогнозировать для планирования путешествия?

  9. #15049

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    С антителами вопрос в другом - как можно спрогнозировать для планирования путешествия?
    Ну их же там несколько видов есть. Какие-то показывают, что человек уже переболел и у него есть иммунитет, хоть и не долгий. А есть какие-то антитела, которые показывают, что вот прям сейчас человек болен и его организм борется.

  10. #15050
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 174

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Это то, что Соробан называет "развод"))
    С антителами вопрос в другом - как можно спрогнозировать для планирования путешествия?
    Да я как начитался про кубинский бизнес на туристах. Когда их везут в больничку где все здоровые.

  11. #15051
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Да я как начитался про кубинский бизнес на туристах. Когда их везут в больничку где все здоровые.
    Ну в тех же Эмиратах это только расходы для них.
    Содержат в условиях нашей 3* гостиницы, трехразовое питание, ещё и витаминки. Это всё бесплатно. И тем не менее ложно положительных тестов было. И как раз от тех, кто 3-5 месяцев назад переболел (отсюда и сомнения с результатах и пересдача тестов по месту). Я переболела 2 недели назад. В мае планировали тамошний океан. Короче теперь со своими антителами к тому моменту я что-то не хочу рисковать.

  12. #15052

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    в эмиратах бесплатно это где и у кого? Бесплатно если флайдубаями - там страховка и 150 долл/сутки на карантин включено. И в туре, если страховка расширенная и покрывает обсервацию. А так платно будет это развлечение.
    Востаннє редагував Makor: 08.04.2021 о 23:24

  13. #15053
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    в эмиратах бесплатно это где и у кого? Бесплатно если флайдубаями - там страховка и 150 долл на карантин включено. Или может в турах. А так платно будет.
    Любой человек, у которого положительный тест в аэропорту по прилёту, получает инструкцию как действовать. Осмотр врача, если не требуется госпитализация, то проходит 10-дневный карантин или в отеле, в котором его настигла эта новость (если отель согласен) или в предоставляемом специальном. Так же есть возможность проходить по месту жительства, если арендовали апарты.
    Причём тут страховка вообще? Страховкой решаются другие вещи, например, если нужна госпитализация или обратный билет, который просрочили из-за ковид.
    Я общалась лично с людьми, которые сидели на этом карантине. Эта информация от них, с фотографиями условий.
    Самой проверять не пришлось, слава Богу.
    Как бы не верить у меня нет причин.

  14. #15054
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Страховка в туре - это отдельная прекрасная история.
    Поэтому покупая тур в Дубай в феврале я уже мысленно попрощалась с суммой, единственная надежда была на обратные билеты.
    Ещё радует когда агенты, не владея информацией в полном объёме, обещают туристам замену дат тура или возвращения 100% денег.
    Так не бывает.

  15. #15055
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    И если по Эмиратам, многие, кто летел на 2 недели и снимал апарты, не признавались что положительный тест. Вылететь можно через 10 дней, они просто улетали и всё.
    Так же мы во время пребывания встретили две семьи, которые даже не смотрели результаты (но я сильно подозреваю что за них посмотрели работники отеля и так как негатив, то не беспокоили)

  16. #15056

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    При том что при отсутствии страховки с покрытием обсервации - она будет за деньги. Страховка это не только лечение, а и, если указано, карантин в случае положительного результата без необходимости лечения. На Мальдивах например если страховка не покрывает карантин вообще можно попасть на несколько тысяч долларов.

    Как действовать, если результат ПЦР-теста в аэропорту ОАЭ положительный?

    Важно! Результат теста поступает смс-сообщением в течение 24-48 часов после сдачи. К этому моменту надо оставаться в гостинице и избегать контактов.
    Турист обязан немедленно сообщить на рецепцию отеля о получении положительного результата и самоизолироваться в номере.
    Необходимо проинформировать страховую компанию. Для туров от туроператора Join UP! обсервацию в ОАЭ покрывает только страховка «Дополнительные финансовые риски Covid-19», которую рекомендуем приобрести за дополнительную плату.
    я не спорю с тем что кто-то жил на карантине бесплатно. Только с тем что это должна покрывать страховка, иначе прийдется платить.

  17. #15057
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 405

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    При том что при отсутствии страховки с покрытием обсервации - она будет за деньги



    я не спорю с тем что кто-то жил на карантине бесплатно. Только с тем что это должна покрывать страховка, иначе прийдется платить.
    Должна, это тоже рассказывали те же люди. Они позвонили, начали весь этот процесс, но страховая морозилась и если честно не помню чем там дело закончилось, я Вам сейчас в личку пришлю рассказ девочки.
    Я думаю суть в том, что речь о конкретной стране. Очень сомневаюсь что в какой-то другой возможна бесплатная обсервация. Хотя помнится поначалу даже Турция пыталась предоставить какие-то бараки.

  18. #15058
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А где можно переночевать возле аэропорта борисполя? Их капсульный не работает.
    или как лучше добраться в Киев на рейс в 6.55?
    последний самолёт из Днепра прилетает в Киев в 19.10.
    Экспрессом не очень хочется. Ночной поезд не подходит.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  19. #15059
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А где можно переночевать возле аэропорта борисполя? Их капсульный не работает.
    или как лучше добраться в Киев на рейс в 6.55?
    последний самолёт из Днепра прилетает в Киев в 19.10.
    Экспрессом не очень хочется. Ночной поезд не подходит.
    Добрался никак (кроме автомобиля ).
    Ночевать в Борисполе (городе ) + такси или многие отели делают трансфер . Как минимум до ковида они все были на букинге . В среднем около 800 гривен
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #15060

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    или как лучше добраться в Киев на рейс в 6.55?
    Автолюкс и ему подобные с прибытием в Борисполь от 3:45 до 5:10

    Поездом Кривой Рог-Киев (прибытие 4:58 ) + такси
    Через день от Полтавы 23:40-3:42 (от Харькова 21:07)
    Из Харькова 20:13-3:42 ежедневно.
    Экспрессов в аэропорт в нужное время сейчас нет.

Сторінка 753 з 835 ПершаПерша ... 253653703743744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763803 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті