Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 735 з 835 ПершаПерша ... 235635685725726727728729730731732733734735736737738739740741742743744745785 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 14 681 по 14 700.

Тема: Авиабилеты

  1. #14681
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я насчет Стамбула.
    Так оттуда до курортов час лету и билеты по 15 евро.

  2. #14682

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Я насчет Стамбула.
    Я думаю , в мраморном море тож самое . Там паромом час с копейками
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #14683

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 994

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я думаю , в мраморном море тож самое . Там паромом час с копейками
    Там вода холоднее.
    Кстати, в Ялову гораздо ближе из Сабихи.

  4. #14684

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Там вода холоднее.
    Кстати, в Ялову гораздо ближе из Сабихи.

    Инторнет говорит про 23. Имхо , самое оно . Там где я сейчас 25,и это уже почти суп .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #14685
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я думаю , в мраморном море тож самое . Там паромом час с копейками
    Мраморное море примерно как Черное по температуре воды. Сейчас может еще и нормальное, но через пару недель уже будет холодным. (И вообще оно само по себе не очень, даже на Принцевых островах, грязненькое). В самом Стамбуле еще есть несколько пляжей, например, Флория.
    Украина единая!

  6. #14686

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Мраморное море примерно как Черное по температуре воды. Сейчас может еще и нормальное, но через пару недель уже будет холодным. (И вообще оно само по себе не очень, даже на Принцевых островах, грязненькое). В самом Стамбуле еще есть несколько пляжей, например, Флория.
    Наверное , но вопрос стоял "что там делать ". Купаться , что же ещё . По крайней мере прям сейчас в этих широтах хорошо .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #14687

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Мраморное море примерно как Черное по температуре воды. Сейчас может еще и нормальное, но через пару недель уже будет холодным. (И вообще оно само по себе не очень, даже на Принцевых островах, грязненькое). В самом Стамбуле еще есть несколько пляжей, например, Флория.
    там холоднее , в августе +21 вода, потому что течения и ветра довольно сильные , на Принцевых есть неплохие бухточки, но там берег скальный , заход и выход в море весьма сомнительное удовольствие ...

  8. #14688

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Наверное , но вопрос стоял "что там делать ". Купаться , что же ещё . По крайней мере прям сейчас в этих широтах хорошо .
    хм... мне кажется в Стамбуле всегда есть что посмотреть, кроме моря , к морю все же лучше южнее ехать .

  9. #14689
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    В районе Стамбула всё грязное. Если близко это или на чёрное море, ещё ближе - Силиври мраморное. Но правда глупо ради моря ехать в те края, по моему мнению. Уж лучше действительно, если уж хочется те билеты использовать, взять перелет до Аланьи или до Анталии город. Это если прям быстрый вариант.
    Мне ещё думается про пляж в Чешме Илыджа (до Измира и там прямой автобус до Чешме и до отеля на такси можно) там вода очень тёплая. Название от слова илык - тёплый. Ну и сам Чешме интересный, правда природа не богатая.

    И в связи с ковидом. Мы выбрали Дидим, но отель всё включено и все дела,захотелось тюленем побыть. Короче, если бы я знала что тут такая толпа народу в октябре, не выбрала бы большой отель.

  10. #14690
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 643

    Типово

    Мне тоже непонятно почему не Стамбул? Да, не всё работает, но вы ж не на месяц "достопримечательности всё включено" в тур едете. Я была в Стамбуле по меньшей мере раз 50 в коротких поездках, плюс несколько раз по месяцу-два и мне до сих пор есть куда нос всунуть.
    И пожрать тоже ДА

  11. #14691

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    хм... мне кажется в Стамбуле всегда есть что посмотреть, кроме моря , к морю все же лучше южнее ехать .
    Да кто же против. Но все же стоит оставить оговорку.
    Для этого надо любить Турцию как минимум и человекомуравейники в добавок .. А это далеко не по умолчанию . А вот природа Турции вполне классическая для юга. Тема уже затрагивались , всем по разному и вопрос "что там делать" вполне себе , без очевидного ответа .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #14692

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    ну по такой логике вообще никакие Парижи, Праги, Вены , Амстердамы нечего делать,....бо там купательного сезона в море нет ))

  13. #14693

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ну по такой логике вообще никакие Парижи, Праги, Вены , Амстердамы нечего делать,....бо там купательного сезона в море нет ))
    Вы занимаетесь упрощением, до извращения смысла написанного . Чтобы не занимается фантазиями уточню , можно любить европейскую культуру , и не любить турецкую . Если так проще для понимания . Это не правило разумеется , но для многих это так . Для многих и наоборот. Но количество людей которым Амстердам ближе ментально и интересне Стамбула все же огромно . Вопрошающий "что сейчас делать в Стамбуле ", как правило там уже был , чтобы понимать что там есть в принципе. Вопрос относится к октябрю больше , нежели к Стамбулу . Ну мне так кажется .
    А в контексте авиабилетов - то это тож избитая тема. Лететь туда куда хочется , или куда билеты доступны (по разным причинам ). Там у каждого правда своя .
    Востаннє редагував _pavel: 06.10.2020 о 14:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #14694
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 810

    Типово

    Хочется туда, куда отменили рейс и не вернули деньги(МАУ) а не в "почему бы и не в Стамбул?"
    За апрельский Стамбул тоже не вернули(Турецкие авиалинии" но то было обещание туда свозить.Так что теперь из принципа туда не хочу. Из принципа
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #14695

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы занимаетесь упрощением, до извращения смысла написанного . Чтобы не занимается фантазиями уточню , можно любить европейскую культуру , и не любить турецкую . Если так проще для понимания . Это не правило разумеется , но для многих это так . Для многих и наоборот. Но количество людей которым Амстердам ближе ментально и интересне Стамбула все же огромно . Вопрошающий "что сейчас делать в Стамбуле ", как правило там уже был , чтобы понимать что там есть в принципе. Вопрос относится к октябрю больше , нежели к Стамбулу . Ну мне так кажется .
    А в контексте авиабилетов - то это тож избитая тема. Лететь туда куда хочется , или куда билеты доступны (по разным причинам ). Там у каждого правда своя .
    раз так , что бы не заниматься фантазиями : Стамбул таки большее количество туристов , -25 ) позиция , а Амстердам -27))) - Вы свои предпочтения отнесли к большинству, а на самом деле другая культура, религия, архитектура привлекает видимо намного больше туристов , чем классика старой Европы .
    в Стамбуле была в октябре , декабре и три раза в апреле ))

  16. #14696

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    раз так , что бы не заниматься фантазиями : Стамбул таки большее количество туристов , -25 ) позиция , а Амстердам -27))) - Вы свои предпочтения отнесли к большинству, а на самом деле другая культура, религия, архитектура привлекает видимо намного больше туристов , чем классика старой Европы .
    в Стамбуле была в октябре , декабре и три раза в апреле ))
    А где было про большинство ? Было "многие ".
    Дальше , размер Амстердама и Стамбула "немного " разный , как и цены . В Антарктиде туристов меньше чем в Кирилловке в сезон . Означает ли это что Кирилловка интереснее ?
    Лад , я не совсем понимаю к чему это все . Был вопрос - был ответ , на основе личного мнения . Дальше как обычно . Захотели сами о чем то поговорить , притянули за уши тему .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #14697

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А где было про большинство ? Было "многие ".
    Дальше , размер Амстердама и Стамбула "немного " разный , как и цены . В Антарктиде туристов меньше чем в Кирилловке в сезон . Означает ли это что Кирилловка интереснее ?
    Лад , я не совсем понимаю к чему это все . Был вопрос - был ответ , на основе личного мнения . Дальше как обычно . Захотели сами о чем то поговорить , притянули за уши тему .
    ваш текс - количество людей которым Амстердам ближе ментально и интересне Стамбула все же огромно - как показывает статистика нет, в отношении цен - примерно уровень такой же...можно жить в хотселе , можно в отеле приличном, миф о копеечном Стамбуле -миф , приличный отель в близости к Султанахмету сложно найти дешевле 80 евро с очень скромным завтраком, перелет в Амстердам до карантина можно было найти дешевле , чем перелет в Стамбул 100% ..в остальном я только написала, что Стамбул далеко не скучный город , но не отдых у моря точно ) все/)

  18. #14698

    Типово

    Я сдаюсь Ваш Гугель сильнее. Целью реплики было лиш мнение , об "зачем лететь в октябре ". Я если что , в Стамбуле был больше раз чем в Амстердаме, к примеру . Но у меня не укладывается как это можно сравнивать . Но принимаю , что вокруг куча других мнений .
    К "большинству " притензий нет - уже хорошо
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #14699
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 329

    Типово

    Кстати, я тоже к Стамбулу охладел, но мне деньги Пегас вернул

  20. #14700
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по перелету Запорожье-Стамбул. Предлагается пегасус и туркиш эйрлайнс, прилёт в разные аэропорты ( Сабиха и Стамбул-в 25 км от города, название, извините, не помню). Ни разу не летали самостоятельно, поэтому хотелось бы узнать нюансы этих аэропортов -какой, на ваш взгляд, предпочтительнее в плане удобства до города и как вообще лучше добираться. Также на всякий случай интересует , какой авиаперевозчик более гибкий в плане возврата билетов ( тк в теперешней ситуации возможны нюансы в плане полетов ). По времени вылета они подходят оба. Благодарна за любые советы, тк в Стамбуле ещё не была и чувствую себя « чайником»)))

Сторінка 735 з 835 ПершаПерша ... 235635685725726727728729730731732733734735736737738739740741742743744745785 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті