Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 685 з 835 ПершаПерша ... 185585635675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695735785 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 13 681 по 13 700.

Тема: Авиабилеты

  1. #13681
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 629

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    если без родителей, то интересно, какие доки нужны для погранцов?
    спасибо
    свидетельство о рождении (даже при наличии у ребёнка собственного паспорта), нотариальное разрешение на вывоз от обоих родителей (можно в одном от двоих сразу).

  2. #13682
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    слушайте, Вы носитесь с этим вылетом из Днепра, как с писаной торбой. Тысячи людей как-то вылетают из Запорожья и Харькова, без таких нервов и всем всё норм. Или тогда не жалуйтесь, что противно.
    два года не связываюсь с мау и как-то летаем, с маленьким внуком в том числе.
    Ну Оксан, я ж с деткой маленькой. 5 часов мы еще держим. А больше уже нервы всему самолету.

  3. #13683
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    И у меня есть купленные билеты на майские. Я тоже с ними попрощалась, да и с деньгами тоже. Если вернут деньги, возьму конечно. Если их полетами, то нет.
    Дело не в отсутствии конкуренции даже. Это уже давно отболело так сказать. Дело в том как они по-свински повели себя в этой ситуации.
    Да, возможно без них будет хуже чем с ними. Но чисто по справедливости они обязаны получить ответочку за то, что они сделали. Пусть хотя бы антимонопольной комитет впаяет им штраф. Да такой, чтобы все они там прочувствовали.
    А если и будет им конец, то, повторяю, туда им и дорога.
    Я помню, что вы давно не любите МАУ
    Но, в данной ситуации абсолютно все компании подняли цены. Во-первых, цены за несколько дней до вылета всегда и у всех дорогие, просто в обычной жизни, для путешествий, никто такими перелетами не пользуется. А в данной ситуации, я вполне себе понимаю авиакомпании, т.к. это была последняя возможность заработать перед кризисом, который неизвестно сколько продлится.
    А если уж вредничать, по по-справедливости большинство из умников, которые в разгар эпидемии из жадности и/или тупости полетели в европы, тоже должны "получить ответочку за то, что сделали" (с)
    Я бедная женщина и говорю спасибо МАУ за лоу-кост и мои 4 прекрасных поездки. Без этого из них бы состоялась одна, максимум две.
    А банкротства никому желаю, желаю всем выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #13684
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 308

    Типово

    Не так много полетал, успел слетать на лоукосте МАУ и если бы не коронавирус, МАУ пока не интересовало бы, потому что есть визы из Запора и Харькова, райан оттуда же и австрияки из Днепра для тех кто ценит время и чуток имеет больше бабла на перелет. Ну и из Запора еще можно пегасусами и скайапами улететь. Мау честно конкуренцию проигрывал
    Востаннє редагував MaJ0r: 23.03.2020 о 00:48

  5. #13685
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я помню, что вы давно не любите МАУ
    Но, в данной ситуации абсолютно все компании подняли цены. Во-первых, цены за несколько дней до вылета всегда и у всех дорогие, просто в обычной жизни, для путешествий, никто такими перелетами не пользуется. А в данной ситуации, я вполне себе понимаю авиакомпании, т.к. это была последняя возможность заработать перед кризисом, который неизвестно сколько продлится.
    А если уж вредничать, по по-справедливости большинство из умников, которые в разгар эпидемии из жадности и/или тупости полетели в европы, тоже должны "получить ответочку за то, что сделали" (с)
    Я бедная женщина и говорю спасибо МАУ за лоу-кост и мои 4 прекрасных поездки. Без этого из них бы состоялась одна, максимум две.
    А банкротства никому желаю, желаю всем выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
    Ооо, как узнаваемо. Жадность и тупость да.
    А вообще-то многие в Европе живт и работают, имеют родственников. И большинство уехали раньше, чем стало известно про коронавирус.
    У моего мужа родственники в Испании. Мы вполне могли бы быть среди тех, кто был в Европе в марте, повезло, что и у меня и у мужа была работа в это время.
    Так приятно осуждать кого-то, о да.
    Я тоже бедная женщина. Я зарбатываю, но не так чтобы много, муж у меня врач. С подработками, но тем не менее. Но я не завидую тем, кто больше меня зарабатывает и имеет возможность куда-то поехать.
    А вот те, кто зарабатывает на чужом горе и на чужих проблемах, те да, те заслуживают ответочку.
    Я у МАУ на лоукост билетах полетала очень много. Десятки раз. Но лоукоста уже давно нет, очень давно они плевать хотели и на вас и на ваши нужды и на ваши желания.
    И в самый сложный момент они своим же клиентам подняли цены в космос. Ай, молодцы. Давайте похвалим, да. Фу, как же противно
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #13686

    Типово

    Ещё одна серия , кто больше не любит МаУ ?
    Я тож не люблю , но не без интереса бы послушал кого и за что нужно "любить ".. я летал 20+ разных авиакомпаний , и не одну не могу прям выделить .. разве что у арабов всегда нравились стюардессы - глаза отдыхают. А так , все везде обычно .. даж зацепиться не за что . Пресловутых Турков я, кстати, недолюбливаю ещё больше МАУ.. совершенно некомфорный для меня аэропорт Стамбула (пересадки ), но то такое . Возможно вкусовщина . А австрийцев другие грабли , в виде тесных и медленных фоккеров + ещё не самое удобное время сейчас .

    У МАУ есть расписание и преимущество домашнего аэропорта , позволяющие формировать сетку утром улетел, вечером прилител. Это объективное преимущество , и его "улыбками " не заменить . Но все же просто . Кому не надо - выбирают другое . Это же рынок . Возможно , МАУ будет меньше играться в спорт и сосредоточится на бизнес паксах и предсказуемости . Мне не нужны сильно дешевле билеты , мне нужны понятные и предсказуемые цены на короткие (1-2 недели ) билеты .
    Востаннє редагував _pavel: 23.03.2020 о 00:41
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #13687
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 629

    Типово

    новый Истанбул тоже некомфортный?

  8. #13688

    Типово

    Я в новом не был. После ухода турков из Днепра , маршруты через Стамбул у меня вообще не строятся , но в свое время когда летали - "налетался" ими достаточно для мнения. Но я немного о другом - достаточно легко говорит что не нравится ,и гораздо сложнее объективно судить , что понравилось .
    В последнее время мне импонировал Визз.. но опять же , ровно потому что "запилили" удобный мне по времени рейс . Сейчас его убирают и шо .. ну прощай прощай визз..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #13689

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    новый Истанбул тоже некомфортный?
    та мне вот даже ататюрк больше нравился чем новый. а тут полчаса кружить возле аэропорта. 20 минут экскурсия на самолете пока припаркуемся, километры пешком от гейта до гейта. Брр. 2 часовая пересадка даже без прохождения границы впритык. Так то красиво конечно.

  10. #13690
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 629

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    та мне вот даже ататюрк больше нравился чем новый. а тут полчаса кружить возле аэропорта. 20 минут экскурсия на самолете пока припаркуемся, километры пешком от гейта до гейта. Брр. 2 часовая пересадка даже без прохождения границы впритык. Так то красиво конечно.
    Мне понравился. Да, расстояния большие, но не прям так уж. Зато интуитивно понятный интерфейс))
    В плане пересадок с международных на внутренние рейсы и наоборот Ататюрк мне категорически не нравился

  11. #13691
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    ​​Ryanair підняв мінімальну ціну всіх авіаквитків з України до €39 і зупинив продаж квитків до 1 травня.

    Ще донедавна у продажу були авіаквитки з України по 10-20 євро в один бік, зараз же мінімальна ціна, яку можна знайти серед всіх напрямків авіакомпанії з міст України - €39,99!

    Також Ryanair припинив продаж квитків на рейси з України до 1 травня, але сповіщення про скасування рейсів в квітні ще не надходять.

    http://lowcostavia.com.ua/ryanair-mi...-euro-ukraine/

  12. #13692
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 360

    Типово

    Причем тут Украина. У них по всей сети такие изменения.

  13. #13693
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ооо, как узнаваемо. Жадность и тупость да.
    А вообще-то многие в Европе живт и работают, имеют родственников. И большинство уехали раньше, чем стало известно про коронавирус.
    У моего мужа родственники в Испании. Мы вполне могли бы быть среди тех, кто был в Европе в марте, повезло, что и у меня и у мужа была работа в это время.
    Так приятно осуждать кого-то, о да.
    Я тоже бедная женщина. Я зарбатываю, но не так чтобы много, муж у меня врач. С подработками, но тем не менее. Но я не завидую тем, кто больше меня зарабатывает и имеет возможность куда-то поехать.
    А вот те, кто зарабатывает на чужом горе и на чужих проблемах, те да, те заслуживают ответочку.
    Я у МАУ на лоукост билетах полетала очень много. Десятки раз. Но лоукоста уже давно нет, очень давно они плевать хотели и на вас и на ваши нужды и на ваши желания.
    И в самый сложный момент они своим же клиентам подняли цены в космос. Ай, молодцы. Давайте похвалим, да. Фу, как же противно
    Как хорошо быть в белом плаще и на белой лошади)))
    Заметьте, я не написала все, я написала большинство. Притом что из тех случаев, что известны лично мне, таки жадность/тупость. Например, у моей коллеги сестра поехала в Польшу к сыну на ДР, когда уже все было в разгаре и все отговаривала. Многие поехали на 8 марта, пушо уже ж все куплено. Просто погулять. У меня так коллега в Берлин слетал погулять и после этого явился на работу. Сидит щас в карантине, но это он на работу не ходит, а где он и подобные ему шарятся, никто ж не знает.
    Зато почему то из моих слов (уж не пойму каких) вы сделали вывод, что я завидую тем, кто может поехать.
    А цены подняли ВСЕ, не только МАУ, почему-то это вы упускаете...
    Ладно, не вижу смысла спорить и так негатив отовсюду(((
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #13694

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Кто-нибудь сталкивался в катарскими на тему возврата?

  15. #13695

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вот тут "плач" от скайпап по спецрейсам, на период карантина

    https://skyup.aero/ru/news/skyup-roz...za-kordonu_170

    билет 190 евро в одну сторону (по факту с курсами взяли 196). Тариф единый, т.е. они со ВСЕХ так взяли, и продали самолет (как минимум один)

    и ..

    Младцы.. че уж там Эт конечно не МАУ со своими 700, но и писать вот такое как то нехорошо. Нормальный такой коммерческий рейс..
    Ай молодцы. Продали второй самолет , и добавили еще один (Франкфурт), 3й за неделю . И его, наверное, продадут по почти 200евро.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #13696
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 629

    Типово

    а почему говорите что рейсы в одну сторону пустые?
    скорее всего отсюда вернуться домой тоже ест желающие.
    по крайней мере для кого-то же регистрация на эти рейсы ИЗ Украины была открыта.

  17. #13697

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а почему говорите что рейсы в одну сторону пустые?
    скорее всего отсюда вернуться домой тоже ест желающие.
    по крайней мере для кого-то же регистрация на эти рейсы ИЗ Украины была открыта.
    билеты гражданам страны назначения (в данном случае Германии) продают. Но вероятно, их таки заметно меньше в Киеве зависло. Но так или иначе, даже если самолет летит с меньшим кол-вом людей, он и топлива меньше тратит.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #13698
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    а почему говорите что рейсы в одну сторону пустые?
    скорее всего отсюда вернуться домой тоже ест желающие.
    по крайней мере для кого-то же регистрация на эти рейсы ИЗ Украины была открыта.
    Продажа из Украины только на несколько рейсов: https://skyup.aero/ru/news/do-uvagi-...z-ukrayini_169

  19. #13699

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ай молодцы. Продали второй самолет , и добавили еще один (Франкфурт), 3й за неделю . И его, наверное, продадут по почти 200евро.
    А 3 в неделю, это и "регулярка" может позавидовать..
    Как бы не получилось, что "ватсон без трубки уже не мог" с таким спецрейсами.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #13700

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Продажа из Украины только на несколько рейсов: https://skyup.aero/ru/news/do-uvagi-...z-ukrayini_169
    Вот тут эти "несколько"
    https://skyup.aero/ru/best

    Ограничение по гражданству есть, и вероятно поток не симметричный. Эт верно, но и "несколько" тоже скорее наоборот. Лишь несколько полетят полностью пустыми.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 685 з 835 ПершаПерша ... 185585635675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695735785 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті