Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 632 з 835 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642682732 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 12 621 по 12 640.

Тема: Авиабилеты

  1. #12621
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Ну в Днепре по-любому через взвешивание (по крайней мере раньше всегда так было, через взвешивание и багаж и ручная кладь, но мой предыдущий вылет из Днепра, был в июне, может что поменялось). В Киеве шуруете сразу к гейту. Там весов не наблюдала, есть рамка, но при мне только каких-то китайцев заставили пихать)
    Вот все таки у кого как получается по отписавшимся.) Меня в днепре ни разу мимо стойки регистрации не пустили.

    Мой опыт в этот раз - зайдя в днепре на секьюрити чек и смело шуруя к креслу с посадочным билетом в мобильном, меня окликнули со стойки регистрации (там было пусто) я сказала что уже прошла онлайн регистрацию, но меня все равно попросили подойти для "уточнения мест". Спросили показать ручную кладь (дамскую сумку я держала в руках) весы показали 5 кг (моя дамская сумочка явно небольшая и больше еще 2 кг туда бы не влезло) - ее не взвешивали, просто вежливо предупредили что в Киеве меня могут попросить ее положить в большую сумку к моей ручной клади.
    В киеве на гейте обычная посадка была, ни у кого ничего не взвешивали и мне ничего не сказали про две сумки - дамскую сумку я так и держала на плече. Так что видимо как повезет.
    Не знаю может от билета зависит, как вы ловите эти акционные - они на одну дату идут или на разные даты, может по акционным билетам более дотошно и проверяют. У меня был обычный - просто самый дешёвый безбагажный тариф на 180 евро.

  2. #12622
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Посоветуйте, плиз, бюджетный отель во Франкфурте рядом с аэропортом ночь провести между рейсами. Прилёт в 20, вылет в 12. Или можно в город мотнуться и там остановиться? Ни разу не была там, логистику не знаю.
    спасибо заранее
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #12623
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Посоветуйте, плиз, бюджетный отель во Франкфурте рядом с аэропортом ночь провести между рейсами. Прилёт в 20, вылет в 12. Или можно в город мотнуться и там остановиться? Ни разу не была там, логистику не знаю.
    спасибо заранее
    Отели в Франкфурте прямо зависят от календаря выставок . Если попадете в выставку (смотрите свои даты ), то в город соваться нет смысла , ищите рядом с аэропортом , там есть их немало .
    Если без выставок , то до сотни найдете в городе . Правило простое , избегайте район вокзала , он хоть и рядом центре но крайне неблагополучный . Большинство бюджетных отелей будет там . Из моего опыта (я жил в отелях множество раз ранее) , район Мессе (выставки) наиболее адекватный . Ещё Заксенхаузен. Сам отель имеет мало значения , они все бюджетные (до сотни ) так себе , тем более что вам на одну ночь .из аэропорта а город ходит Сбан (электричка ) , около 15 минут и 4.95 в одну сторону . Проблем с транспортом нет в общем то .
    Ну и погода тож может внести коррективы . С ноября по апрель при отсутвии солнечной погоды - прогулка по Франкфурте такое себе развлечение . А если будет дождь (очень часто ), то только потратите деньги на логистику в город .
    Зы2.. по завтракам - даже если он включен , то я бы на него не особо рассчитывал . Ничего полезного там не дадут , кроме , возможно , фруктов и кофе . Так что если можно от него отказаться или найти без завтрака - то лучше так поступить , если ваша цель, конечно ,не накидатся бутерами с маслом и сыром .
    Востаннє редагував _pavel: 25.11.2019 о 12:29
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #12624
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Отели в Франкфурте прямо зависят от календаря выставок . Если попадете в выставку (смотрите свои даты ), то в город соваться нет смысла , ищите рядом с аэропортом , там есть их немало .
    Если без выставок , то до сотни найдете в городе . Правило простое , избегайте район вокзала , он хоть и рядом центре но крайне неблагополучный . Большинство бюджетных отелей будет там . Из моего опыта (я жил в отелях множество раз ранее) , район Мессе (выставки) наиболее адекватный . Ещё Заксенхаузен. Сам отель имеет мало значения , они все бюджетные (до сотни ) так себе , тем более что вам на одну ночь .из аэропорта а город ходит Сбан (электричка ) , около 15 минут и 4.95 в одну сторону . Проблем с транспортом нет в общем то .
    Ну и погода тож может внести коррективы . С ноября по апрель при отсутвии солнечной погоды - прогулка по Франкфурте такое себе развлечение . А если будет дождь (очень часто ), то только потратите деньги на логистику в город .
    спасибо за ответ. Даты 8-9 января. Вроде бы выставок должно не быть. Но, Наверно, лучше в город не соваться.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #12625
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    спасибо за ответ. Даты 8-9 января. Вроде бы выставок должно не быть. Но, Наверно, лучше в город не соваться.
    Будите удивлены , но выставка есть , текстильная и не сама малеленькая
    https://heimtextil.messefrankfurt.com/frankfurt/de.html

    "Не должно быть " (с) это типичная ошибка проверять надо .

    Так что не соваться будет хорошим решением ..при нормальной погоде - можете съездить погулять на вечер .
    ЗЫ.. кстати , будет готовы , что даже а аэропорту будет удорожание на гостиницы .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #12626
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Когда ж там ехать, в 20 прилетели, пока вышли, доехали, поселились. Утром пока позавтракали, уже можно в аэропорт ехать

  7. #12627

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Хз как там на ваши даты, но за 1500 в феврале брал ибис возле аэропорта.

  8. #12628
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Хз как там на ваши даты, но за 1500 в феврале брал ибис возле аэропорта.
    Да их там несколько сетевых . В отсутвии выставок так и чуть больше и стоят. Ибис самый бюджетный пожалуй, но то как повезет. Я жил и в других . Там ещё подвох что непосредственно с выходом в терминал только Шаротон , а большинство через улицу и не так чтоб прям близко .
    Ну и взлетающие самолёты над головой с 4х утра бонусом
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #12629

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Там был трансфер за 3 евро у ибиса)

  10. #12630
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Там был трансфер за 3 евро у ибиса)
    Я думала он вообще бесплатный))
    Видела у отеля, народ собирался в него.

  11. #12631

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну в любом случае он 8 января стоит 3100 грн, а Меркури 3200 грн и в нем шатл бесплатный ))) и меркури покомфортнее обычно.

  12. #12632
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Ну в любом случае он 8 января стоит 3100 грн, а Меркури 3200 грн и в нем шатл бесплатный ))) и меркури покомфортнее обычно.
    Для размещения на одну ночь весь этот условный комфорт нивелируется . Душ и кровать будет и там и там . Как поживший в куче франкфуртский отелей - я бы обращал внимание больше на цену и логистику. Но в целом Меркурий конечно уровнем выше . Ещё из сетевых - пожалуй "бест вестерн" в адеквате цены и удобств . У последнего даже завтрак более мене съедобный .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #12633

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну я больше о том что с трасфером цена одинаковая

  14. #12634
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Ну я больше о том что с трасфером цена одинаковая
    Выставки время чудес там были кейсы когда я в аэропорту жил за 200+ евро и ездил в город каждый день , ибо в городе вообще ничего не было . Т.е. они там все четко хавают, но дешёвые быстрее поднимаю цену из-за спроса .
    Но при одинаковом выборе - конечно стоит брать то.ю, что выше классом . Но на тему трансфера - да там и пешком можно пройтись для тех кто любит прогулки . Там не настолько далеко , хотя можно и заблудится .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #12635
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Для размещения на одну ночь весь этот условный комфорт нивелируется . Душ и кровать будет и там и там . Как поживший в куче франкфуртский отелей - я бы обращал внимание больше на цену и логистику. Но в целом Меркурий конечно уровнем выше . Ещё из сетевых - пожалуй "бест вестерн" в адеквате цены и удобств . У последнего даже завтрак более мене съедобный .
    А чем Вам в Ибисах завтрак не съедобный?

  16. #12636

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Просматриваю билеты с пересадкой во Франкфурте = 1:15 туда и 0:55 обратно. Подскажите пожалуйста, реально ли успеть за такое короткое время? Все рейсы Lufthansa.

  17. #12637
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Просматриваю билеты с пересадкой во Франкфурте = 1:15 туда и 0:55 обратно. Подскажите пожалуйста, реально ли успеть за такое короткое время? Все рейсы Lufthansa.
    Да, если самолёт не опоздает и не заблудиться. Люфтганза в рамках одного терминала (первого ).
    На тему как не заблудиться - вопрос неоднозначный , я там иногда сам блукаю , хотя был десятки раз .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #12638
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    HHN-PDL ~180евро 25апр-9мая . Плюс 50-80 с Киева плечо .
    Что нужно ещё дешевле то ? Отличный период (по погоде с зацепом майских праздников )

    Если повезёт , то за 10 недель будет дешевле , а может и не будет. Я летал и ниже 100. Канары в целом и общем этот же ценник , даже чуть больше , за счёт более дорогой (и мене вкусной кстати) еды .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #12639
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Просматриваю билеты с пересадкой во Франкфурте = 1:15 туда и 0:55 обратно. Подскажите пожалуйста, реально ли успеть за такое короткое время? Все рейсы Lufthansa.
    Рискованно. Помните, что надо не просто добежать, а еще и контроль. Паспортный и секьюрити. А там бывает много народу.
    Мы в прошлом году бегом бежали, еле успели. Пересадка была 1 ч 15 минут, хоть и в одном терминале, а гейты в разных концах
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #12640
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Посоветуйте плиз, какой бы вы выбрали вариант добраться в Киев из Днепра, если вылет из терминала Ф в Борисполе 17.25:
    а) интерсити с отправлением в 7.01 и прибытием в 12.48 на жд
    б) автолюкс 8.05 автовокзал и прибытие в 14.45 в Борисполь, терминал Д
    в)ночной поезд, но не знаю есть ли билеты
    Из нюансов, зима, конец декабря

Сторінка 632 з 835 ПершаПерша ... 132532582622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642682732 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті