Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 622 з 835 ПершаПерша ... 122522572612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632672722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 12 421 по 12 440.

Тема: Авиабилеты

  1. #12421

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    хз как вы читаете. не поменяли в результате там только 1 человеку и то не тот рейс, а харьков-киев купленный отдельно, остальным поменяли. даже тем кто писал что им не меняли в пятницу, писали потом что после звонка в поддержку сегодня - все поменяли.

  2. #12422

    Типово

    МАУ да, малоприятные ребята .
    Но то, что пошла чистка маркетинговой шелухи - это хорошо . Может в результате и станут адекватами . Посмотрим . А может и нет . В любом случае лучше ужасный конец , чем ужас без конца .

    А так , забавные крики МаУ никогда больше , тут м завидной периодичность года 3-4 .. п потом 15-20 билетов ... Вон оно как
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #12423
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Нам в итоге повезло, нашла новые билеты лучше чем если бы просто перебронировали на другой, поздний рейс МАУ. И по цене даже дешевле, если считать ночёвку, которая бы добавилась в случае если бы МАУ перебронировали. Плюс ещё день отпуска. Короче в нашем случае получилось к лучшему. Но сам факт такого хамского отношения к клиенту доставляет. Я убила два дня на эти звонки, где надо ждать по 15-30 минут и все с нулевым результатом. Может конечно кому-то и удалось перебронировать, но это надо было бы потратить ещё кучу времени и нервов. За свои же деньги.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #12424

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис

    А так , забавные крики МаУ никогда больше , тут м завидной периодичность года 3-4 .. п потом 15-20 билетов ... Вон оно как
    Монополия она такая. "Никуда не денетесь" - это до поры до времени. Рано или поздно за такое отношение придется платить. В один момент МАУ просто может исчезнуть как Аэросвит.

  5. #12425

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Монополия она такая. "Никуда не денетесь" - это до поры до времени. Рано или поздно за такое отношение придется платить. В один момент МАУ просто может исчезнуть как Аэросвит.
    Монополия на что ?
    Как минимум астрийцы , Люфтганза и КЛМ обеспечивают покрытие Европы . Тот же Визз с перерывами уже лет 5 .

    Очень удобно придумывать оправдание .

    МАУ может исчезнуть , эт верно . Вопрос , кому от этого станет лучше ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #12426

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Монополия на что ?
    На внутренние и дальнемагистральные рейсы.
    Лучше от исчезновения МАУ никому не станет, но свято место пусто не бывает.

  7. #12427

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На внутренние и дальнемагистральные рейсы.
    Лучше от исчезновения МАУ никому не станет, но свято место пусто не бывает.
    Про дальнемагистральные рейсы можно подробнее , это куда ? Нью-Йорк и Банкок и Пекин ? Прям монополия так монополия
    Внутренние рейсы в контексте этого топика и бюджетных билетов такой себе аргумент . По крайней мере мне от них ни холодно, ни жарко .

    В том то и дело, что бывает . Увы. Сейчас идут банкротства несколько иного вида , (ну взять тот же WoW), когда авиакомпания не может выйти в прибыль от своей же модели . Увы, после таких банкротств ничего лучше на свято место не приходит , лишь Люфтганза да КЛМ облегчённо взыхают с отвалом очередного амбициозного фрика , пытающегося оседлать хайп перегретого рынка .
    С МАУ такая хрень же . сколько скидок не делай , а выручка не растет . Нанимают очередных "магов " в надежде поиска серебряной пули - а воз и ныне там , если не ещё хуже .
    Востаннє редагував _pavel: 27.10.2019 о 21:16
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #12428
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    На внутренние и дальнемагистральные рейсы.
    Лучше от исчезновения МАУ никому не станет, но свято место пусто не бывает.
    Внутренние рейсы сейчас раскатывает Скай Ап. Киев - Запорожье 786 гривен на сегодня перед вылетом. При том, что на поезда как обычно мест нет. Ситуация конечно временная, люди просто не знают, т.к. рекламы нет.

    Также пробуют раскатать Харьков - Львов. Хотя я считаю, что Запорожье - Львов раскатали бы гораздо быстрее, это даже актуальнее чем Киев. Надеюсь, они к этому придут.

    А от этих фидеров МЯУ, которые то задерживают из-за тумана, то просто так, мне тоже лично ни холодно, ни жарко. Бизнес-паксы поедут на машине, а стыковочные паксы найдут, чем добраться в Борисполь.

    Международка похуже. Этот объем паксов сейчас вывезти некому.

  9. #12429

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Внутренние рейсы сейчас раскатывает Скай Ап. Киев - Запорожье 786 гривен на сегодня перед вылетом.
    Это вот этот?
    BORYSPIL INTERNATIONAL AIRPORT (KBP D)

    ZAPORIZHZHIA (OZH)

    21:00
    22:00
    DELAYED UNTIL 28.10 07:35
    При том, что на поезда как обычно мест нет. Ситуация конечно временная, люди просто не знают, т.к. рекламы нет.
    А с борисполя есть поезд в запорожье?
    Вы переоцниваете количество желающих сменить поезд на поезд\автобус-самолет-автобус\такси за те же деньги, кроме как стыковочных рейсов.
    Лично я не полечу с Киева в Днепр через Борисполь и Запорожье , если оно будет даже дешевле поезда. И реклама там не особо причем.



    Ну и второе, а чем для паксов СкайАп лучше\хуже МаУ?
    Востаннє редагував _pavel: 27.10.2019 о 18:35
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #12430
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Монополия на что ?
    Как минимум астрийцы , Люфтганза и КЛМ обеспечивают покрытие Европы . Тот же Визз с перерывами уже лет 5 .

    Очень удобно придумывать оправдание .

    МАУ может исчезнуть , эт верно . Вопрос , кому от этого станет лучше ?
    Австрийцы 80% с ночевкой там. А это уже не очень.

  11. #12431

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 846

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Монополия она такая. "Никуда не денетесь" - это до поры до времени. Рано или поздно за такое отношение придется платить. В один момент МАУ просто может исчезнуть как Аэросвит.
    из серии просто поговорить. есть бренд Международные Авиалинии Украины. есть Аир Франс, Аустриан, КЛМ, Люфтваффе(ганза) и т.д - как авиакомпании представляющие страну на авиарынке + лоукосты из этих стран. право на использование в названии наименование страны накладывает какие то обязательства на авиакомпанию? или у нас может свободно теоретически появится какие нибуль Аир Украина параллельно с МАУ?

  12. #12432

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Австрийцы 80% с ночевкой там. А это уже не очень.
    К монополии это каким боком ?
    Любой хост перевозчик эксплуатирует лучшее рассписание в домашнем аэропорту . Это всегда преимущество , но никак не монополия .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #12433
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это вот этот?
    В Запорожье туман.

    А с борисполя есть поезд в запорожье?
    Я знаю людей в Запорожье, которые с радостью пересядут на Скай Ап с поездов.

  14. #12434
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Также пробуют раскатать Харьков - Львов. Хотя я считаю, что Запорожье - Львов раскатали бы гораздо быстрее, это даже актуальнее чем Киев. Надеюсь, они к этому придут.

    А от этих фидеров МЯУ, которые то задерживают из-за тумана, то просто так, мне тоже лично ни холодно, ни жарко. Бизнес-паксы поедут на машине, а стыковочные паксы найдут, чем добраться в Борисполь.
    Да, было бы хорошо если СкайАп запустит прямой Запорожье-Львов.

    А относительно фидеров МАУ, у них же и ценник дикий.
    Недавно нужно было в Черновцы съездить. За месяц до поездки, на всякий случай, глянул цены у МАУ: за RT Днепр-Черновцы они просили около 10 тыс.грн. И это ж с пересадкой в Киеве, т.е. в дороге почти целый день.
    Короче, поехал поездами (тоже с пересадкой)

  15. #12435

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Да, было бы хорошо если СкайАп запустит прямой Запорожье-Львов.

    А относительно фидеров МАУ, у них же и ценник дикий.
    Недавно нужно было в Черновцы съездить. За месяц до поездки, на всякий случай, глянул цены у МАУ: за RT Днепр-Черновцы они просили около 10 тыс.грн. И это ж с пересадкой в Киеве, т.е. в дороге почти целый день.
    Короче, поехал поездами (тоже с пересадкой)
    Что это, если не монополия?

  16. #12436

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Что это, если не монополия?
    Это реальное положение вещей , в рамках которого , цена адекватна пассажиропотоку.
    Или вы считаете что в Европе между произвольными А и Б можно улететь за 50 евро/раунд ? Там чья монополия и кто должен "сдохнуть " ?
    А на фидеры как раз заградительные тарифы и есть , ибо это фидеры для Борисполь и разлета дальше .
    Опять же , упомянутый СкайпАп - кто мешает ему летать в Черновцы ? Почему-то не летает

    Меньше всего хотелось бы высказываться в защиту МаУ (я сам их недолюбливаю), но есть же объективность. МаУ компания откровенно плохая , но , видимо , на таком домашнем рынке лучше не получается и меня лично гораздо больше устраивает ее наличие (как горячий резерв , если нужно срочно ), чем ее банкротство и приход ровно такой же . И да , я МаУ не летаю 15-20 раз в год .. и никогда ими столько не летал . Так что мне они , по идее , гораздо менее дороги должны быть .
    Востаннє редагував _pavel: 28.10.2019 о 09:15
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #12437

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это реальное положение вещей , в рамках которого , цена адекватна пассажиропотоку.
    Или вы считаете что в Европе между произвольными А и Б можно улететь за 50 евро/раунд ? Там чья монополия и кто должен "сдохнуть " ?
    А на фидеры как раз заградительные тарифы и есть , ибо это фидеры для Борисполь и разлета дальше .
    Опять же , упомянутый СкайпАп - кто мешает ему летать в Черновцы ? Почему-то не летает
    Не всегда за 50, но за 100 - почти всегда. Монополия шире и сложнее. Windrose из той же песочницы и у них тоже "заградительные тарифы", хотя их ниша как раз в основном point-to-point.
    Тот же СкайАп с удовольствием зашёл бы в Днепр, чтобы летать в Киев и Львов, но не дадут.
    Да и фидеры нужны и для внутренних перелётов тоже. Днеправиа в своё время рекламировала рейсы в Ужгород (из Днепра через Киев), они же летали в Ивано-Франковск из Днепра и Харькова (то были по сути чартеры в Буковель).
    В общем, пока есть монополия, мы можем только теоретически рассуждать о том, что было бы если бы её не было - летал бы кто-то в Черновцы или нет и по какой цене.

  18. #12438
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    нужен совет.

    есть отдельные билеты на апрель на 2 рейса Днепр-Киев и Киев-Прага

    чекмайтрип прислал инфу об изменении рейса((((

    новое время вылета в 9-35 вместо 13-25.....
    с Днепра у нас рейс в 7-00 вылет в 8-00 прилет, время стыковки теперь 1 час 35 минут - это ж очень мало? может лучше сдать билеты на Киев и и ехать поездом?
    если мы не успеем на рейс до Праги - у МАУ в тот же день еще рейс - через Стамбул - они нас пересадят на этот рейсы или не факт?



    кстати МАУ не прислали ничего, но проверила, да, расписание поменяли...

  19. #12439
    Аватар для Saha
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    1 383

    Типово

    А подскажите пожалуйста как и где взять подешевле билеты на Турцию на конец апреля или начало мая?

  20. #12440
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    нужен совет.

    есть отдельные билеты на апрель на 2 рейса Днепр-Киев и Киев-Прага

    чекмайтрип прислал инфу об изменении рейса((((

    новое время вылета в 9-35 вместо 13-25.....
    с Днепра у нас рейс в 7-00 вылет в 8-00 прилет, время стыковки теперь 1 час 35 минут - это ж очень мало? может лучше сдать билеты на Киев и и ехать поездом?
    если мы не успеем на рейс до Праги - у МАУ в тот же день еще рейс - через Стамбул - они нас пересадят на этот рейсы или не факт?



    кстати МАУ не прислали ничего, но проверила, да, расписание поменяли...
    А нам наоборот поменяли, с 9-35 на 13-20 (в октябре летели)
    Не совсем по теме, но просто для информации - 79-й поезд, которым мы ехали в Киев 11 октября опоздал на 30 минут и я как раз подумала, сколько людей в этом поезде сейчас сидят как на иголка, а кто-то,возможно, на свой рейс и опоздал.
    1 час 35 мин вроде и немало, но... у вас одно бронирование или разные? Если разные, я бы не рисковала. Ведь любая задержка может стать фатальной. Оно того стоит, чтобы испортить себе путешествие? Как говорит мой папа, думай что у тебя в числителе и что в знаменателе
    Сама стояла перед похожим выбором зимой и выбрала ночной автобус до Борисполя.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 622 з 835 ПершаПерша ... 122522572612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632672722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті