Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 600 з 835 ПершаПерша ... 100500550590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610650700 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 11 981 по 12 000.

Тема: Авиабилеты

  1. #11981
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Нашел карту в райане. Теперь надо найти корзину. Выбрал билеты, собрался платить, но мне выдавало либо евро или баксы, искал галочку, переключал язык и не вижу возможности закончить чекаут. И билетов по той цене что выбрал тоже уже нет. Что за херня, чего оно не сохраняет результаты поиска?

  2. #11982
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Короче, так понимаю у райанов нет привычной корзины, куда попадают, пусть на 15 минут не завершенные покупки, пока юзер не завершил чекаут. Странно конечно. Ну ладно, похоже то направление куда хотел, закрылось для меня из-за возросшей цены на билеты

  3. #11983
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 312

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Короче, так понимаю у райанов нет привычной корзины, куда попадают, пусть на 15 минут не завершенные покупки, пока юзер не завершил чекаут. Странно конечно. Ну ладно, похоже то направление куда хотел, закрылось для меня из-за возросшей цены на билеты
    Да все нормально у них с корзиной.
    По ходу, очередной коллапс глобальный с софтом. Подобный был не так давно. Тогда я тож не мог 3 дня оплатить выбранные билеты.



    Airports all over Europe were in chaos today as Ryanair grounded flights due to a “systems failure” that left passengers stranded and stressed out.
    https://www.eturbonews.com/266819/ry...across-europe/

    https://www.standard.co.uk/news/tran...-a4236796.html


    У общем такое.
    you get what you pay for

    Ото так и растут перевозки..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #11984
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Наталь_я Переглянути допис
    Подтверждаю. Ехала пару недель назад. Чистый, комфортный, с мультиками, фильмами и вайфаем (которого никогда нет в Интерсити). Очень удобно, что привозит прямо в Борисполь. Автобусом добираться понравилось больше, чем поездом.
    Есть такая Аришек, форумчанка. Она в ФБ рассказывала как банально Автолюкс отменял автобусы под рейс .Ночью люди без автобуса с мечтой об отпуске.

  5. #11985

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Надо на следующие выходные в Милан. Есть самый короткий путь из Днепра? Ночной поезд уже раскуплен (ну тут понятно - все из Крыма едут). Рисковать в последний день страшно. Может что-то типа Харькова итд?
    Целый вагон купейных мест и штук 6 люксов ещё под резервом лежит, откроются в день отправления.

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Вариант автобуса в Борисполь? Мне, кстати, его рекомендовали недавно как чистый, приятный, с телеками (мульты для детей)
    Ехать ночью и пытаться заснуть под детские мультики это наверное здорово.

  6. #11986
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Целый вагон купейных мест и штук 6 люксов ещё под резервом лежит, откроются в день отправления.


    Ехать ночью и пытаться заснуть под детские мультики это наверное здорово.

    Это для тех у кого есть железные ... Покупать билет за 600 баксов и не попасть туда?

  7. #11987
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ехать ночью и пытаться заснуть под детские мультики это наверное здорово.
    Обычно ночью спят. Дети тоже
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  8. #11988
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Есть такая Аришек, форумчанка. Она в ФБ рассказывала как банально Автолюкс отменял автобусы под рейс .Ночью люди без автобуса с мечтой об отпуске.
    Так и поезд может опоздать, и такси попасть в аварию. 100% гарантии удачной поездки никто не даёт. Но есть вариант с автобусом, еали уж с поездом не выходит.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #11989
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Ну ладно, похоже то направление куда хотел, закрылось для меня из-за возросшей цены на билеты
    Так, а через vpn (с другого ip) и анонимный режим браузера цены тоже большие показывает?

  10. #11990
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Это для тех у кого есть железные ... Покупать билет за 600 баксов и не попасть туда?
    Есть билеты на поезд No.10 Мариуполь-Киев. Покупать нужно от ст. Федоровка, а садиться в поезд можно по Днепру.

  11. #11991

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Это для тех у кого есть железные ... Покупать билет за 600 баксов и не попасть туда?
    Куда не попасть, если в сутки перед отправлением всегда можно купить билет как с резерва, так и с возвратов, не раз пояснял это в профильной теме. На группу людей конечно проблематично будет купить, а 1-2 билета всегда можно поймать.
    А вероятность опоздания самого поезда из-за какого-то ЧП не беспокоит ? Срывы графиков из-за бросающихся под поезд происходят довольно таки регулярно.

  12. #11992
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ехать ночью и пытаться заснуть под детские мультики это наверное здорово.
    Дык, через наушники там звук. Каждый смотрит и слушает свое)
    Если альтернатива дней Интерсити-Автолюкс, то мой выбор Автолюкс. Ночью ехать тоже норм, понятно, хуже чем в нормальном ночном поезде, но если по времени с него не успеваешь на рейс, то Автолюкс - вполне вариант.
    Опоздания и т.д. - никакой вариант не даст 100% гарантии. Дочка неделю назад ехала в Киев на Интерсити - опоздал на 15 минут.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  13. #11993

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дык, через наушники там звук. Каждый смотрит и слушает свое)
    Если альтернатива дней Интерсити-Автолюкс, то мой выбор Автолюкс. Ночью ехать тоже норм, понятно, хуже чем в нормальном ночном поезде, но если по времени с него не успеваешь на рейс, то Автолюкс - вполне вариант.
    Не, автобусы не моё, разве только на форс-мажорный случай. Билеты на жд всегда можно поймать, главное чтоб сами поезда не опаздывали.

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Опоздания и т.д. - никакой вариант не даст 100% гарантии. Дочка неделю назад ехала в Киев на Интерсити - опоздал на 15 минут.
    3 последние поездка на поездах разными поездами (не Интерсити) и все разы были опоздания в Киев от 20 мин до часа. То придурок бросился под поезд, то в доску бухие пытались проскочить на красный свет и состав стоит пока не прибудет полиция, при этом движение фактически парализуется.

  14. #11994
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    3 последние поездка на поездах разными поездами (не Интерсити) и все разы были опоздания в Киев от 20 мин до часа. То придурок бросился под поезд, то в доску бухие пытались проскочить на красный свет и состав стоит пока не прибудет полиция, при этом движение фактически парализуется.
    Автобус еще больше может опоздать. Застрянет где-нибудь в пробке из-за аварии.
    Украина единая!

  15. #11995
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Из фб. Под постом 100 коментов "это мировая практика. Это нормально".

    Як нескучно провести п‘ятницю 13-того?
    Якщо коротко - купіть переліт у МАУ.

    Якщо детальніше, то хронологія така:
    - роблю он-лайн чекін на рейс, отримую посадковий, в якому замість номера місця вказано три загадкових букви SBY
    - в день вильоту, приїжджаю чимраніше в аеропорт, запитую на check-in desk - “WTF”?
    - отримую відповідь: це у вас посадковий зі статусом «standby», бо так склалося що на цей рейс overbooking 18 чоловік. Перепитую «вісім?». Ні, ВІСІМНАДЦЯТЬ. Вііісіімнадцять чоловік зайвих на цей один рейс!
    - я дещо панікую, бо дуже хочу додому і розумію, що найближчі рейси вже не сьогодні. А завтра у сина змагання і я точно маю на них бути. Але на всі уточнюючі запитання чую відчеканену відповідь «я не можу надати більше інформації, проходьте секьюріті контроль, паспортний та чекайте біля воріт посадки. Чи влізете в літак, стане відомо тільки після того як посадимо тих, в кого вказані місця». З 18-ма «зайвими» людьми такими як я шанси попасти на вільні місця не дуже, еге ж?
    - чатую біля гейта. Починається традиційна вакханалія з перезважуванням багажу усіх пасажирів. Уточнення інформації все ще нема. Зібрався цілий натовп «зайвих». Делегація з вісьмох чоловік, що повертаються з конференції, чоловік який летить в Київ щоб далі пересісти на рейс в Азію інших авіаліній і т.д. Усі, звісно ж, розраховують полетіти саме цим рейсом і мають вагомі аргументи, чому Не можуть не полетіти. Усім відповідь «нам ще не надали інформацію, нічим зарадити не можу».
    - тим часом краєм ока бачу, що працівник аеропорту біля гейту тихенько друкує посадкові тим із «зайвих», хто говорить німецькою.
    - підходжу, кажу: «Я все бачу. Давайте ви вже надрукуєте посадковий і мені». Криво посміхається і мовчки видає мені посадковий із номером місця 21А. Стримано радію. Бо поки не сіли, все ж може змінитись.
    - сіли у літак. Радію повноцінно. Полечу!
    - через десять хвилин звернення юнака до мене: «гм-гм, ви сидите на моєму місці». Я: «ей нііі, ось мій посадковий, в ньому 21А». Юнак показує свій посадковий і та-дам! У нього теж 21А.
    - Кличемо стюардесу. Вона здивовано дивиться в наші посадкові, обіцяє розібратись. Тим часом помічаю, що ми такі не одні із задвоєними місцями. Стюардеси ще додаткових 40 хвилин бігають із довгими списками пасажирів, звіряють місця, намаються знайти вільні, щоб розсадити «задвоєних».
    - якось розсадили. Оголошується взліт. «Фух, таки полечу». Пілот озвучує вибачення за затримку «що склалася у звязку із повільним обслуговуванням персоналом аеропорту» (ні-ні, МАУ звісно ж тут ні до чого. Це не вони майже годину Носилися в хаосі, бо не могли розсадити людей).
    - летимо. Підходить стюардеса, звертається до мене: «мама передала, що вам потрібно випити зараз таблетку». Кажу: «напевне, то не мені». Стюардеса: «Ой, точно, переплутала ряд». А в голові у мене проноситься «мені таки потрібна таблетка. Щоб прокинутись. Бо це ж сон?..»

    Додому повернулась. Тут добре)

    Купили в Милан туда брюссельские авиалинии назад мау. Под интерсити подстроились.

  16. #11996
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    К сожалению да. Овербукинг это мировая практика. Совершенно неприемлемая как по мне, но она существует. Вообще авиакомпании хорошо устроились в принципе. Пассажиры имеют за свои же деньги мало прав и много обязанностей
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #11997
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    17 927

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    К сожалению да. Овербукинг это мировая практика. Совершенно неприемлемая как по мне, но она существует. Вообще авиакомпании хорошо устроились в принципе. Пассажиры имеют за свои же деньги мало прав и много обязанностей
    Непонятно, почему они такие шоколадные банкротятся. Я не про аэросвит. Там другое

  18. #11998

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    К сожалению да. Овербукинг это мировая практика. Совершенно неприемлемая как по мне, но она существует. Вообще авиакомпании хорошо устроились в принципе. Пассажиры имеют за свои же деньги мало прав и много обязанностей
    Когда летишь в конце поездки домой, или же в такую командировку, где прибытие на полдня-день позже не является глобальной проблемой, иногда даже хочешь специально попасть на овербукинг:

    https://www.flyuia.com/ua/ua/information/rules-and-regulations/passenger-rights

    ВІДМОВА В ПЕРЕВЕЗЕННІ ЧЕРЕЗ НЕСТАЧУ КІЛЬКОСТІ МІСЦЬ НА БОРТУ ПОВІТРЯНОГО СУДНА
    .....
    Одержання фінансової компенсації, що еквівалентна:
    Для рейсів дальністю до 1500 км 250 EUR
    Для рейсів дальністю від 1500 до 3500 км 400 EUR
    Для рейсів дальністю більше 3500 км 600 EUR

  19. #11999
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 167

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Когда летишь в конце поездки домой, или же в такую командировку, где прибытие на полдня-день позже не является глобальной проблемой, иногда даже хочешь специально попасть на овербукинг:

    https://www.flyuia.com/ua/ua/information/rules-and-regulations/passenger-rights
    Во-во)) иногда даже и без компенсации можно))

  20. #12000
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Так, а через vpn (с другого ip) и анонимный режим браузера цены тоже большие показывает?
    там просто было 3 последних билета. Уже нет по той цене. Не глобально подорожали, но не люблю такое. Раз полтишок евро капнул из-за того, что чекаут завершить нельзя, потом еще какой-то глюк будет (

Сторінка 600 з 835 ПершаПерша ... 100500550590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610650700 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті