Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 835 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 101 по 120.

Тема: Авиабилеты

  1. #101
    Аватар для ~L@ZY~
    Реєстрація
    16 червень 2009
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А скажите, жлобские МАУ хоть стакан бесплатной воды наливают?
    Или надо всё с собой тащить? А кормежка за деньги там как?
    Если что, перелет 5 часов.

    Да, и еще. По опыту бывалых, что дешевле заказать ночной трансфер в готеле или взять такси в аэропорту?
    воду точно наливают.
    на 5 часовом перелете, мне кажется, должны бы и покормить. когда-то читала что от 3,5 часов примерно обязаны кормить. но утверждать не буду, не уверена.
    платную еду не брала, на перелетах до 3 часов переюивалась орешками, фруктами, шоколадом.
    за деньги из еды были бутеры и растворимые супы.
    — А мной овладела тяга к перемене мест…
    — Ой, как ты культурно назвала свое шило в заднице!

  2. #102
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Наливают. И возможно даже покормят бутербродом при такой длительности. Кормежка в их меню - это же субъективно. Лично я бы свою брала.
    Это вы в Португалию? Перелет 5 часов?
    Да, в Лиссабон.
    Да я бы 5 часов пережила. Но вот деть может оголодать.
    Тем более, мы едем рано утром экспрессом, а самолет вечером. В Киеве, конечно, я ее покормлю обедом, а вот в самолете надо какой-то ужин придумать.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #103
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А скажите, жлобские МАУ хоть стакан бесплатной воды наливают?
    Или надо всё с собой тащить? А кормежка за деньги там как?
    Если что, перелет 5 часов.

    Да, и еще. По опыту бывалых, что дешевле заказать ночной трансфер в готеле или взять такси в аэропорту?
    Сколько я летаю - не наливают. Но я по 5 часов еще не летала.
    Вы же в Лиссабон? Там такси недорогое. Из аэропорта в центр 5-7 евро. Но если в отеле есть трансфер, он вполне может быть и бесплатным, надо вам уточнить.

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кстати, воды не только холодной наливают.

    Я не знаю почему так ругают МАУ. Да, не кормят, но какие другие претензии к сервису? Что они не делают из того, что делают другие?

    У меня за эти 2 месяца 10 самолетов. 9 из них - МАУ. Всё нормально.
    Основная претензия - несоответствие цен сервису. Старые самолеты. Сейчас, когда у них много дешевых билетов, претензий особых нет. Хотя визейр все равно лучше (хнык )
    А вот раньше, когда у них в принципе не было билетов дешевле 5тыс (с курсом 8 ), претензий было море. Потому что по сервису все было как сейчас, но цены были как на космическом корабле. Ну и моя личная к ним претензия - летают из мерзкого Борисполя. Ненавижу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  4. #104
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да, в Лиссабон.
    Да я бы 5 часов пережила. Но вот деть может оголодать.
    Тем более, мы едем рано утром экспрессом, а самолет вечером. В Киеве, конечно, я ее покормлю обедом, а вот в самолете надо какой-то ужин придумать.
    придумайте лучше свой, в тех же общепитах можно спакетировать. Потому что то, что покупается в самолетах лично мой желудок ест и потом мне мстит ))) Оно какое-то все искусственное. Максимум кофе/чай.

    В самом Борисполе покушать достаточно недешево. Суп - 60-70 грн, салат - 100 грн, пельмени - 70 грн.

  5. #105
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Сколько я летаю - не наливают. Но я по 5 часов еще не летала.
    Вы же в Лиссабон? Там такси недорогое. Из аэропорта в центр 5-7 евро. Но если в отеле есть трансфер, он вполне может быть и бесплатным, надо вам уточнить.


    Основная претензия - несоответствие цен сервису. Старые самолеты. Сейчас, когда у них много дешевых билетов, претензий особых нет. Хотя визейр все равно лучше (хнык )
    А вот раньше, когда у них в принципе не было билетов дешевле 5тыс (с курсом 8 ), претензий было море. Потому что по сервису все было как сейчас, но цены были как на космическом корабле. Ну и моя личная к ним претензия - летают из мерзкого Борисполя. Ненавижу.
    ой, Селенка, как же не наливают? каждый раз тележка с водой и стаканами и погнали.

    Я именно о сейчас говорю. Самолеты старые, эт да. Но хоть не поклеены скотчем, как бывает у некоторых чартерников )))

    А в восторге я была от "маршрутки" Днепроавиа! Новенький, весь такой прям мимими )))

  6. #106
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А скажите, жлобские МАУ хоть стакан бесплатной воды наливают?
    Или надо всё с собой тащить? А кормежка за деньги там как?
    Если что, перелет 5 часов.

    Да, и еще. По опыту бывалых, что дешевле заказать ночной трансфер в готеле или взять такси в аэропорту?
    Днепр-киев час, не помню, наливали ли)
    Киев-Пекин 9:35 2 приема пищи, куча воды, соков, чая. Платное также есть.
    Свое на всяк брали, с дитем все же. Но то, что с собой брали, ели в пересадке

  7. #107
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    ой, Селенка, как же не наливают? каждый раз тележка с водой и стаканами и погнали.
    Мне не наливают. Летала буквально месяц назад. Тележку возят, но в ней все за деньги. Правда перелет был всего полтора часа, может поэтому и не наливали.


    Я именно о сейчас говорю. Самолеты старые, эт да. Но хоть не поклеены скотчем, как бывает у некоторых чартерников )))
    Ну значит то наверное я избалована. Чартерами не летала ни разу.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #108

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я не знаю почему так ругают МАУ. Да, не кормят, но какие другие претензии к сервису?
    2 евро - чашка чая. рейс Домодедово-Борисполь

  9. #109
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    В отеле трансфер 25 евро. Думаю, дешевле на такси.
    В МАУ таки вся еда за деньги. Сэндвич - 3 евро.
    Или в аэропорту куплю, или затарюсь в пузатой хате едой. Всё равно, скорей всего, там будем обедать.
    У меня еще вопрос. А можно вдвоем зарегистрироваться он-лайн? Или только по одному регистрируют?
    У меня прошлый раз что-то не получилось.
    И еще. Если зарегистрировался он-лайн, где багаж сдавать? В очередь становится на регистрацию или отдельно можно?
    Я ж в этот раз с багажом.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #110
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    2 евро - чашка чая. рейс Домодедово-Борисполь
    это другие претензии к сервису?

  11. #111
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    2 евро - чашка чая. рейс Домодедово-Борисполь
    Я так с сока маленького с трубочкой прикололась. А разливной бесплатно скок хошь)))) пришлось малому без трубочки жить)

  12. #112
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В отеле трансфер 25 евро. Думаю, дешевле на такси.
    В МАУ таки вся еда за деньги. Сэндвич - 3 евро.
    Или в аэропорту куплю, или затарюсь в пузатой хате едой. Всё равно, скорей всего, там будем обедать.
    У меня еще вопрос. А можно вдвоем зарегистрироваться он-лайн? Или только по одному регистрируют?
    У меня прошлый раз что-то не получилось.
    И еще. Если зарегистрировался он-лайн, где багаж сдавать? В очередь становится на регистрацию или отдельно можно?
    Я ж в этот раз с багажом.
    бутер в аэропорту - от 75 грн.

  13. #113
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Рейс Запорожье - Стамбул - Запорожье.
    Не берите обратно вылет из ататюрка в 6 утра, ибо это ад.
    Оксанка, а почему именно, расскажи, пожалуйста, для опыта, я иногда всякие безвизовые пересадки рассматриваю.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  14. #114
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Оксанка, а почему именно, расскажи, пожалуйста, для опыта, я иногда всякие безвизовые пересадки рассматриваю.
    потому что сначала ты не спишь ночь в отеле, потому что тебе на регистрацию, начинающуюся в 4 утра. В 6 вылет в Борисполь. Там тусишь среди стекла и бьетона до 14:30 (это полных 6 часов не спавши накануне). Я уже и ела, и пила, и курила. Потом забила, улеглась на лавке внутри и просто отрубилась. Просыпаюсь, а вокруг меня все тоже уже спят )) как я вообще не проспала свое время. Но это ж не все. Ты прилетаешь в Запорожье. От аэропорта уже с багажом сначала до автовокзала не менее 40 минут. Потом в крайне НЕкомфортабельном автобусе переть в Днепр.
    Как для пересадки ататюрк норм, для меня именно обратная дорога ужас ужасный. А вперед все отлично, хоть и долговато. Но мне было интересно, в Запорожье не бывала еще. Цена была с разницей под 2000 грн, по сравнению с Днепром (не прямой, тоже через Киев).

  15. #115
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    сейчас ищу на конец июля-начало августа билеты, шота как-то меня разница в 2 тыщи уже не соблазняет )))))))))))

  16. #116
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    2 евро - чашка чая. рейс Домодедово-Борисполь
    Стандартная цена. У эйрбалтика даже дороже - 3 евро.
    При цене билета в 2400 грн раундтрип вполне можно потерпеть без чая или раскошелиться.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  17. #117
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В отеле трансфер 25 евро. Думаю, дешевле на такси.
    В МАУ таки вся еда за деньги. Сэндвич - 3 евро.
    Или в аэропорту куплю, или затарюсь в пузатой хате едой. Всё равно, скорей всего, там будем обедать.
    У меня еще вопрос. А можно вдвоем зарегистрироваться он-лайн? Или только по одному регистрируют?
    У меня прошлый раз что-то не получилось.
    И еще. Если зарегистрировался он-лайн, где багаж сдавать? В очередь становится на регистрацию или отдельно можно?
    Я ж в этот раз с багажом.
    Честно говоря у меня ни разу не получилось у МАУ зарегистрироваться онлайн. Там все на редкость косо сделано. (вот кстати еще одна серьезная претензия к сервису). На редкость тупой интерфейс. С телефона в принципе невозможно. С компа тупит.
    Если вам все-таки удастся зарегистрироваться онлайн, то багаж сдаете на специальной стойке drop-off. Можно и на обычной, но туда очереди больше.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #118
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    эта вся тусня на коротких перелетах без еды прям улыбку вызывает ))) конец света, булку холодную не дали.

  19. #119
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Я когда в Киев летела из Днепра смогла зарегиться онлайн.
    Распечатала всё, чтобы в очереди не стоять, багажа нет.
    А мне девочке на выходе из гейта говорит, а вам надо по-новой регистрироваться.
    Дремучие еще у нас в аэропорту служащие.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #120
    Аватар для div4na
    Реєстрація
    30 березень 2010
    Дописів
    388

    Типово

    Может кто подскажет. Планирую ехать в москву из запорожья с пересадкой в киеве. Родственники просят киевский торт привезти. Можно ли провозить кондитерку, мало того еще и название рошен))) чесно говоря никогда не сталкивалась. По идее думаю никаких проблем не должно быть. Но может кто сталкивался подскажет.

Сторінка 6 з 835 ПершаПерша 1234567891011121314151656106506 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті