Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 591 з 835 ПершаПерша ... 91491541581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601641691 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 11 801 по 11 820.

Тема: Авиабилеты

  1. #11801
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Не отменили, а переименовали
    Можно как угодно называть, но цены эти уже из другой оперы. В июне крайний раз брала по лоукосту, уже цены были примерно в 2 раза дороже, чем раньше, теперь примерно в 3. Лафа закончилась.
    Вдогонку - посмотрела сейчас Кипр для интереса. Цена на октябрь этого года такая же как на через год - ок. 3000 грн. в одну сторону.

    Зато теперь тех, кто по Эконом-премиум летит, поить будут
    Востаннє редагував simplyA: 01.09.2019 о 13:07
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #11802
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Ситуация с наличием мест на лоукосты стала часто напоминать Укрзализныцю. Никаких и ни за какие деньги на неделю вперед. Скайап туда же. Хочу в Римини в воскресенье - нет мест. Банкротство МАУ - это будет катастрофа для страны, особенно для бизнеса.



  3. #11803

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Вы в курсе что в самый пик почти нереально удовлетворить весь спрос, а стоимость резервирования флота для таких пиков сделает билеты золотыми? Так как все остальное время он будет стоять?)

  4. #11804
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 877

    Типово

    На обратный рейс есть билеты

  5. #11805
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Лично я благодарна МАУ за те путешествия, которые осуществились благодаря тарифу лоукост.
    Мне очень нравилась во-первых, определенность, когда ты четко понимаешь когда тебе покупать, а играть игры с вылавливанием билетов. Мне просто некогда этим заниматься. А во-вторых, здорово было знать, что у тебя еще парочка путешествий впереди. Как говорится, предвкушение удовольствия - уже удовольствие
    Если этого не будет - жаль.
    Так и я об этом говорю. Лоукост тарифы были очень удобно, кроме того билеты можно было вернуть с совсем маленькими потерями. Этого больше не будет, это же очевидно.
    Потому и "истерика" как вы выражаетесь. И я не писала, что МАУ так уж плохи. Я указывала на их недостатки, но всегда говорила, что сама ими летаю и у меня всегда билеты были куплены именно у МАУ и на годы вперед.
    И я вижу тенденцию. Основная тенденция, что МАУ возвращается к своей старой ценовой политике. При этом превратившись в настоящий лоукост. И по условиям и по политике РК. А вот цены уже не совсем лоукостовские. И не будут, судя по политике партии и президента. И открытого неба нам теперь не видать.
    Это все очень грустно.
    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    И никакой лоукост, гипотетически пришедший на замену, не станет продавать дешевле, если можно дороже.
    Да ладно. А райанейр-то и не знает. Только что купила у них билеты в Валенсию за 60 евро раундтрип. Это притом, что по этому направлению у них конкурентов нет в принципе. МАУ с ценами в 4 тыс в одну сторону из ИФ нельзя считать конкурентом.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #11806
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Ситуация с наличием мест на лоукосты стала часто напоминать Укрзализныцю. Никаких и ни за какие деньги на неделю вперед. Скайап туда же. Хочу в Римини в воскресенье - нет мест. Банкротство МАУ - это будет катастрофа для страны, особенно для бизнеса.

    Ну так пик сезона, что же вы хотели.
    Что касается гипотетического банкротства МАУ, я не считаю, что это будет катастрофа. Не они первые и не они последние. В случае такого к сожалению маловероятного развития событий, на рынок придут лоукосты. Или существующие расширятся. Как это было например с банкротством Малев или банкротством эстониан эйр. Свято место пусто не бывает.
    Но никакого банкротства не будет. Будут дикие цены по 200-300 евро в Европу . И опять будем ловить лоукосты. Хорошо хоть райанейр успел зайти.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #11807
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Селенка, честно, ну при чем тут Президент? МАУ никогда дешевыми не были. Я первый раз летала в Т-Авив за 6 тыс. грн. еще в 15 году, например.
    Ну поигрались пару лет в лоукост, решили отменить.
    Есть Райан, Визейр, Скайап - берите там, рынок все устаканивает.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  8. #11808
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А вот цены уже не совсем лоукостовские. И не будут, судя по политике партии и президента. И открытого неба нам теперь не видать.
    Это все очень грустно.
    Открытое небо то тут при чем? Механизм уже давно запущен, все ждут пока Британия наконец свалит из ЕС.
    Востаннє редагував findp: 01.09.2019 о 16:27 Причина: Опечатка

  9. #11809
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Селенка, честно, ну при чем тут Президент? МАУ никогда дешевыми не были. Я первый раз летала в Т-Авив за 6 тыс. грн. еще в 15 году, например.
    Ну поигрались пару лет в лоукост, решили отменить.
    Есть Райан, Визейр, Скайап - берите там, рынок все устаканивает.
    Да, МАУ дешёвыми не были. Но у них при их бешеных ценах были хотя бы услуги какие никакие. Они их убрали ссылаясь на лоукост тарифы. Теперь цены повысили обратно до прежних высот, а услуг уже нет. Получился лоукост хуже райанейра по условиям, но с ценами в космосе. Красиво.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #11810
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    А чем хуже РА? Кстати, я всегда думала, что обычные билеты невозвратные. Как Вы их возвращали?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  11. #11811
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    А чем хуже РА? Кстати, я всегда думала, что обычные билеты невозвратные. Как Вы их возвращали?
    Чем хуже РА что? Чем райанейр хуже МАУ или чем МАУ хуже раяанейра? В принципе они одного поля ягоды. Одинаковы. МАУ раздражает меня лично тем, что просто лицемерит, не желая признавать себя лоукост компанией типа РА. Во всяких многочисленных статейках, которые с приходом РА появились на туристических ресурсах, явно пишут, что РА лоукост, а МАУ ведь нет же. А раз не лоукост, то значит лучше, элитнее, надежнее и бла бла бла. А РА смело признает себя лоукостом и не выпендривается.
    Но это лирика. На самом деле разницы между ними нет. Как бы МАУ не пыжились доказать обратное.


    Они называются невозвратными потому что невозвратна сумма тарифа. Сборы возвращаются, за вычетом штрафа в 10 долларов. На лоукост билетах тарифы были до 100 грн в основном.
    Возвращала просто, через поддержку в ФБ.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  12. #11812

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 992

    Типово

    Настоящие лоукосты не обеспечивают стыковок. Райан запускал как-то эксперимент со стыковками через Рим - не знаю чем закончилось. Есть псевдо лоукосты вроде Пегаса. А настоящие лоукосты летают только из точки А в точку Б. Стыковки - на свой страх и риск. А МАУ даже по лоукост тарифам пересаживала на следующий рейс в случае задержки. 90% пассажиров рейса МАУ Днепр-Киев - транзитники.
    К тому же у лоукостов эти точки "нестандартные" типа Меммингена или Бовэ.

  13. #11813
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Настоящие лоукосты не обеспечивают стыковок. Райан запускал как-то эксперимент со стыковками через Рим - не знаю чем закончилось.
    Есть и сейчас у райанов стыковочные рейсы, но не с Украины. Например, Краков - Палермо.

    Основная претензия к МАУ, уже озвученная выше, это то, что цены у них как у полносервисной авиакомпании, а сервис и набор услуг - как у лоукостов. Или трусы наденьте, или крестик снимите.

  14. #11814

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 992

    Типово

    Тем не менее стыковки - это одно из главных отличий и преимуществ полносервисных а/к. У австрийцев тоже в ред-тарифах только ручная кладь и не кормят. А что значит гарантированная стыковка знаю по себе.

  15. #11815

    Типово

    Про райнаир и попытки заглянуть в недалекое будущее./

    https://ycharts.com/companies/RYAAY/market_cap

    свой пик компания прошла осенью 2017 и сейчас ее капитализация снизилась почти в 2.5 раза и продолжает снижаться.
    О чем это говорит - что компания мало зарабатывает и акционеров это не устраивает. Отчасти это вопросы с снижением спроса на подобные перелеты , "вау" фактор рынок уже прошел. Народ не хочет летать, особенно в не сезон, даже по бросовым ценам. Аэропорты и тур отрасли стран все меньше хотят идти на уступки и т.д. По идее, у компании будет стоят остро вопрос поднятия маржинальности в условиях когда рынок пришел к насыщению и возможности его расширять все меньше.
    скорее всего дальше стоит ожидания навязывания допов (в перую очередь повышения стоимости ручной клади) и , как не печально, увеличения самих тарифов.
    Поживем увидим, но я уже говорил и теперь становится более очевидно, что пик дешевых перевозок отрасль уже прошла.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #11816

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис

    Основная претензия к МАУ, уже озвученная выше, это то, что цены у них как у полносервисной авиакомпании, а сервис и набор услуг - как у лоукостов. Или трусы наденьте, или крестик снимите.
    Да обычный у МАУ набор услуг. Чего у них нет, из того что есть, у той же АирФранс? (тоже шарашкина контора)
    У всех претензии свои, у меня например они больше у самим самолетам (место для ног) , а также к совком отношению к отменам рейсов и очень своеборазному подходу к саппорту.
    Востаннє редагував _pavel: 01.09.2019 о 19:48
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #11817
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Для летающих из Днепра особой альтернативы Мау нет(((
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #11818

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 030

    Типово

    Ну на Днепре свет клином не сошёлся.

  19. #11819
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да обычный у МАУ набор услуг. Чего у них нет, из того что есть, у той же АирФранс? (тоже шарашкина контора)
    У всех претензии свои, у меня например они больше у самим самолетам (место для ног) , а также к совком отношению к отменам рейсов и очень своеборазному подходу к саппорту.
    Ну как раз отсутствие места для ног - это один из классических признаков лоукоста. Чтобы добавить лишние ряды и соответственно дополнительные пассажиры.
    По сравнению с эйрфранс у МАУ нет компенсации за опоздания/отмены. Не кормят. А на мой взгляд как раз эйрфранс (именно эйрфранс, не клм) единственная в Европе авиакомпания которые все еще вкусно кормят бесплатно. Нормальное время рейсов.

    У МАУ из преимуществ осталась разве что действительно гарантированная стыковка. Все.
    Мне стыковка не актуальна. Для Днепра - согласна, альтернатив мало. Но с другой стороны, если не будет МАУ (опять пофантазируем), то в Днепр вполне могут зайти лоукосты. Или хотя бы еще какие-то авиакомпании.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  20. #11820
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ну на Днепре свет клином не сошёлся.
    Нет, но мне лучше переплатить, чем тратить время, которого не так много, на поездку в киев
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

Сторінка 591 з 835 ПершаПерша ... 91491541581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601641691 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті