Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 505 з 835 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 10 081 по 10 100.

Тема: Авиабилеты

  1. #10081

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    до аэропорта ехать на такси минут 20-50, зависит от пробок. Посадка заканчивается за 40 минут до вылета, т.е. крайний срок в 6.20. Даже если у вас нет багажа, вам все равно придется менять распечатку на посадочный талон Жулян (такой порядок именно в этом аэропорту), а значит +очередь на стойку регистрации. Плюс проверка ручной клади, если не повезет и зазвените на рамке - снимать ботинку, куртку, проверка ручным металлоискателем. Имо - скорее всего не успеете, даже если не будет пробок и не опоздает поезд. Я бы точно так не рисковал.
    Это до Жулян-то? За 50 минут я на спор пешком добегу, хотя это и тяжело, за 1,5 часа - не торопясь. 10-15 минут на такси без пробок. Да и какие там пробки в 5-6 утра?
    Такси только заранее заказать нужно к южному вокзалу, бомбилы в 3 раза дороже возьмут.
    Востаннє редагував Alex75: 06.02.2019 о 16:39

  2. #10082

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    У КЛМ раньше был утренний рейс из Киева и с него нормально успевалось на разлет по городам ЕС (в тот же Париж). Но потом они этот утренний рейс убрали, а жаль.
    Утренний был слишком рано , я летал который в обед , на него с небольшим риском успевалось с утренней электрички .
    Ничего особо хорошего вспомнить нечего , но было дешевле , иногда сильно .
    ШД я же недолюбливают , при прочих равных обходил бы этот аэропорт стороной .
    Но вопрос был в другом - неужели на Париж не хватает текущих рейсов и есть какой-то спрос более текущего? Имхо, нет .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #10083

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это до Жулян-то? За 50 минут я на спор пешком добегу, хотя это и тяжело, за 1,5 часа - не торопясь. 10-15 минут на такси без пробок. Да и какие там пробки в 5-6 утра?
    Такси только заранее заказать нужно к южному вокзалу, бомбилы в 3 раза дороже возьмут.
    Я пешком в Жуляны тож хожу , когда время позволяет .
    Но это специалист по посчетам там своя математика
    В жулянах с железными яйцами можно приходить за 1 час . Впринципе , редко когда этого окажется недостаточно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #10084
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Это до Жулян-то? За 50 минут я на спор пешком добегу, хотя это и тяжело, за 1,5 часа - не торопясь. 10-15 минут на такси без пробок. Да и какие там пробки в 5-6 утра?
    Я ехал как раз в тот день когда из-за снегопадов закрывали Борисполь (Жуляны - работали), такси доползло за 40 минут. Но да, не 6 утра. И я бы очень хотел посмотреть как бы вы добежали за 50 минут при том что тротуары были засыпаны снегом и пешеходы ползли по проезжей части, еще больше ухудшая дорожную ситуацию.

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Такси только заранее заказать нужно, бомбилы в 3 раза дороже возьмут.
    Зачем? Убер через приложение, цена видна сразу (в районе 80 грн), подача обычно в течении двух минут после заказа. Имо, что бы успеть им надо сочетание чудес - поезд прибывший без опоздания, отсутствие пробок, отсутствие очереди на обмен посадочного талона, отсутствие очереди на паспортный контроль и проверку багажа. Теоретически конечно успеть можно, но я бы однозначно выбрал другой вариант с запасом хотя бы в час времени.

  5. #10085
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис

    Имо, что бы успеть им надо сочетание чудес - поезд прибывший без опоздания, отсутствие пробок, отсутствие очереди на обмен посадочного талона, отсутствие очереди на паспортный контроль и проверку багажа. Теоретически конечно успеть можно, но я бы однозначно выбрал другой вариант с запасом хотя бы в час времени.
    А подскажите, если я регистрируюсь на рейс через инет, распечатываю свой посадочный талон, то на что еще его нужно обменивать? Летим визами первый раз...
    Я так себе представляла-дома зарегистрироваться, в аэропорту сдать багаж (оплаченный при покупке билетов), пройти контроль и всё... Что я пропустила?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  6. #10086
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А подскажите, если я регистрируюсь на рейс через инет, распечатываю свой посадочный талон, то на что еще его нужно обменивать? Летим визами первый раз...
    Я так себе представляла-дома зарегистрироваться, в аэропорту сдать багаж (оплаченный при покупке билетов), пройти контроль и всё... Что я пропустила?
    Нет, ничего обменивать не нужно. Везде предъявляете распечатку посадочного талона (с паспортом).
    Украина единая!

  7. #10087
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Спасибо!
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  8. #10088

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Нет, ничего обменивать не нужно. Везде предъявляете распечатку посадочного талона (с паспортом).
    В Жулянахна рейсах Визэйр все равно отправят на стойку регистрации , даже если есть он-лайн регистрация .

  9. #10089
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    В Жулянахна рейсах Визэйр все равно отправят на стойку регистрации , даже если есть он-лайн регистрация .
    а для чего?
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  10. #10090
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    а для чего?
    Визы-паспорта проверяет.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  11. #10091
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Я ехал как раз в тот день когда из-за снегопадов закрывали Борисполь (Жуляны - работали), такси доползло за 40 минут. Но да, не 6 утра. И я бы очень хотел посмотреть как бы вы добежали за 50 минут при том что тротуары были засыпаны снегом и пешеходы ползли по проезжей части, еще больше ухудшая дорожную ситуацию.


    Зачем? Убер через приложение, цена видна сразу (в районе 80 грн), подача обычно в течении двух минут после заказа. Имо, что бы успеть им надо сочетание чудес - поезд прибывший без опоздания, отсутствие пробок, отсутствие очереди на обмен посадочного талона, отсутствие очереди на паспортный контроль и проверку багажа. Теоретически конечно успеть можно, но я бы однозначно выбрал другой вариант с запасом хотя бы в час времени.
    Я бы так с такси не шутила, особенно при описанных условиях.

  12. #10092
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    А багаж сдают куда? Разве не на стойке регистрации?

  13. #10093
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    А какая разница есть ли очередь на стойку регистрации, если всё равно они будут регистрировать до тех пор, пока эта очередь стоит? У нас же на каждый самолёт отдельная стойка, правильно?
    Тут основное успеть пока регистрация не закончена.
    Паспортный контроль уже можно проситься пропустить без очереди.

  14. #10094
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Нет, ничего обменивать не нужно. Везде предъявляете распечатку посадочного талона (с паспортом).
    Не вводите человека в заблуждение. Нужно обменивать.

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А подскажите, если я регистрируюсь на рейс через инет, распечатываю свой посадочный талон, то на что еще его нужно обменивать? Летим визами первый раз...
    Я так себе представляла-дома зарегистрироваться, в аэропорту сдать багаж (оплаченный при покупке билетов), пройти контроль и всё... Что я пропустила?
    В Жулянах только обменивать вашу распечатку посадочного талона на их внутренний посадочный талон, иначе никак. Делается это на стойке регистрации, так что избежать этой очереди не получится. Такие правила именно в этом эропорту.

  15. #10095
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    В Жулянах только обменивать вашу распечатку посадочного талона на их внутренний посадочный талон, иначе никак. Делается это на стойке регистрации, так что избежать этой очереди не получится. Такие правила именно в этом эропорту.
    Понятно) Спасибо!
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  16. #10096
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А багаж сдают куда? Разве не на стойке регистрации?
    Багаж сдают на стойке регистрации. Но, возможно человек путает багаж и ручную кладь которая берется с собой в салон и которую сдавать не надо. В случае если у человека только ручная кладь и аэропорт Борисполь, то можно было бы сразу идти на контроль минуя очередь на регистрацию. Но на Жулянах в любом случае надо идти на стойку для обмена своего посадочного талона на их посадочный талон. И кстати, по правилам ВизАир такой же обмен обязателен во всех аэропортах за пределами Украины, но по факту там можно пройти и со своей распечаткой.

  17. #10097
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Конкретно у меня оплаченный багаж) теперь всё ясно)
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  18. #10098
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Понятно) Спасибо!
    А как в Вене в аэропорту?
    По правилам ВиззАир - граждане Украины должны обменивать свои посадочные талоны на талоны которые выдают в аэропорту, либо получать отметку о проверке данных в талоне на свой распечатанный посадочный талон. По факту - сколько летал в Вене всегда пропускали с распечаткой и никаких отметок не ставили.

    https://wizzair.com/uk-ua/%D1%96%D0%...a-ta-posadka#/

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WizzAir.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  57,8 КБ
ID:	2220517
    Востаннє редагував Dnepr: 06.02.2019 о 18:31

  19. #10099
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    В Харькове на рейс ВиззЭйра тоже сказали менять посадочный. Но это еще в конце лета было, может ситуация изменилась с тех пор

  20. #10100
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    В Харькове на рейс ВиззЭйра тоже сказали менять посадочный. Но это еще в конце лета было, может ситуация изменилась с тех пор
    В правилах на сайте у них до сих пор написано что обмен или проверка обязательны для не граждан ЕС. Но похоже придерживаются этого только в Жулянах и Харькове.

Сторінка 505 з 835 ПершаПерша ... 5405455495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515555605 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті