Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 439 з 835 ПершаПерша ... 339389429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449489539 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 761 по 8 780.

Тема: Авиабилеты

  1. #8761
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Ну например очередь на регистрацию в Будапеште у Визза никакой не буфер и всегда длинная. Как и очередь МАУ в час пик в Борисполе например.
    Ещё раз , какая разница какой длины очередь , если я веду речь о общем времени затраченом на дорогу .
    у вас оно изменилось с онлайн регистрацией ? Стали из дому выходить позже (форсмажоры не рассматриваем) ? Если да , то можно с примером?

    и ещё , вы видели когда нибудь , чтобы закрыли регистрацию при стоящих в очереди на неё ?
    Востаннє редагував _pavel: 14.09.2018 о 10:42
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #8762
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    У меня такой вопрос- в зубе у меня стоит штиф, соответственно, постоянно пищит рамка. Нужно ли взять какую-то справку от стоматолога на этот штиф?
    Или не париться и просто терпеливо терпеть досмотры?))

    Пс. Как отличались досмотр в жулянах и таллине. Небо и земля.
    У меня бюгельные протезы, с металлическими дужками. Верхний вообще половину н**а закрывает.
    Ни разу не пищали на рамках.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  3. #8763
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Не понимаю людей которые жалуются что им онлайн регистрация не в плюс.
    Ну так извините кто вам доктор если яйца у вас не железные.)) Я смело выкидываю лишний час если у меня только ручная кладь (ибо живу в 15 мин езды на такси в аэропорт))) а это при необходимости вставать ни свет ни заря на утренний рейс очень даже большой плюс. При этом я спокойна что место в самолете у меня уже подтверждено онлайн, и выбрано мной из свободных - даже возле окна и где мне удобно (а не как повезет - что бог пошлет при регистрации на стойке). И мою ручную кладь не будут лопатить на взвешивание. А значит я полечу с меньшими нервами и бОльшим комфортом чем при регистрации на стойке. Это гораздо большие плюсы чем сомнительная "экономия бумаги" на электронном билете.
    А то что вы экономите и ездите поездами и вам ни холодно ни жарко от онлайн регистрации - так это только вам.)) Не все экономят деньги. Кто то предпочитает экономить время.))
    пожимая плечами, ну ок.
    Всегда прияно повстречать бизнес супер вумен на форуме.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #8764
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    С трудом понимаю, Вы приехали в аэропорт (не персадка) и легли спать?
    Второе, колво мест в аквариуме перед гейтом, в большинстве аэропортов не так велико. Может там можно и спать, часа за 2 до вылета, но гдето за 1 час там уже прилично народу, и в лучшем случае попросят подвинутся и посидеть.

    Зы.. повторюсь, я сравниваю как было до онлайн регистраций, и как стало . Как приезжал в аэропорт за ~2 часа на рейсы с паспортным контролем, так и приезжаю. На внутрешенгенские ну за 1.20 -1.30 приезжаем.
    Раньше стоишь к стойке, теперь стоишь на секьрити чек и в аквариуме + еще раз на чеке на гейте, все равно выстраивается очередь.
    Ладно. Я на последнем своём примере объясню.... Вылет из Борисполя в 6.00. Приехала электричкой из Днепра, доехала до аэропорта в 01.00. Прошла в чистую зону и легла спать. Не перед гейтом, там достаточно места)))))

  5. #8765
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    Ладно. Я на последнем своём примере объясню.... Вылет из Борисполя в 6.00. Приехала электричкой из Днепра, доехала до аэропорта в 01.00. Прошла в чистую зону и легла спать. Не перед гейтом, там достаточно места)))))
    Не могу комментировать за Борисполь, но во многих других аэропортах в чистую зону не пустят за 4 часа до вылета. Просто ворота (или ручной вариант сканирования) не откроются. А некоторые такие небольшие (Кельн например), что там в чистой зоне и без аквариума муравейник.
    Опять же, точно такие же лавки, как правило и в холе до секьрити. Возможно, менее приятная обстанока конечно, эт да.

    Зы.. странный какой то разговор, я говорю за время в пути, и то, что стоять мне в очереди или сидеть рядом с ней - суть разницы нет, все равно или вытыкаешь в телефон или чем то занят.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #8766

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    у вас оно изменилось с онлайн регистрацией ? Стали из дому выходить позже (форсмажоры не рассматриваем) ? Если да , то можно с примером?
    Не, ну примеры бывают, например, приехать в Киев электричкой в 12:50 чтоб вылететь из Борисполя рейсом в 14:30 (или 14:50, забыл) - без онлайн-регистрации было тяжело

  7. #8767
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Не, ну примеры бывают, например, приехать в Киев электричкой в 12:50 чтоб вылететь из Борисполя рейсом в 14:30 (или 14:50, забыл) - без онлайн-регистрации было тяжело
    14.50 (это на Париж KLM)

    Я так же ездил, с регистрацией на стойке. К моменту ее заверешения там уже никогда нет очередей. Вся очередь, в стоянии в которой так любят говорить собирается к моменту открытия регистрации (за 2 часа обычно), и рассасывается за 30-40 минут при 2-3 работающих окнах.

    Зы.. я никого не призываю забить на оглайн регистрацию, и сам ей пользуюсь, когда успеваю. Когда не успеваю или негде напечатать посадочный - не очень то парюсь. Ну а случаи типа, "у нас не работает сканер, идтите получите бумажный посалдочный на стойке" - я тож проходил. На общую картину, они, в принципе, не влияют, но на вариант " мне 15 минут до аэропорта, выйду из дому за час до отправления" - очень даже можно встрять.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #8768

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Ну, не всегда очередь на регистрацию на конкретный рейс. В часности МАУ в Борисполе утром до массового внедрения онлайн посадочных занимала огромный сектор стоек с длиннейшими очередями.

    То же самое я видел в Будапеште, Бангкоке, Куала-Лумпуре и так далее. Я не предлагаю приезжать за час, но отсутсвие необходимости проходить регистрацию создает больший запас времени чтобы успеть пройти все процедуры в аэропортах с очень длинными очередями. )

    ЗЫ. С Панорамой Премиум и Приорити Пассом мне все это не так критично, и посидеть в зале перед вылетом лучше чем приезжать впритык

  9. #8769
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 623

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Ну, не всегда очередь на регистрацию на конкретный рейс. В часности МАУ в Борисполе утром до массового внедрения онлайн посадочных занимала огромный сектор стоек с длиннейшими очередями.
    Она и сейчас там не сильным меньше. Люди (все еще многие) сдают багаж, многие не хотят\не умеют онланй.
    Вопрос не то, что она там есть, а когда она там есть. Повторюсь, очередь самая большая к моменту открытия регистрации, и потинхоньку сходит на нет, к ее закрытию.

    По хорошему, регистрация это вообще пережиток прошлого. Особенно в авиакомпаниях с одним типом судов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #8770

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Там нет отдельных очередей. ( ну кроме нескольких рейсов типа Пекина и Нью-Йорка). Я говорил о МАУ.

    и в момент закрытия регистрации на рейс в 9:25 в очереди уже могут стоять те кто летит в 10:35.

  11. #8771
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    а подскажите пжлст

    читаю на сайте аэропорта Одесса

    Пасажири деяких авіакомпаній можуть заздалегідь пройти онлайн-реєстрацію. При цьому слід враховувати, що в аеропорту необхідно отримати посадковий талон.
    т.е несмотря на онлайн-регистрацию мне все равно нужно вместе со всеми стоять в очереди за посадочным талоном?

  12. #8772

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    да. им нравится печатать свои бумажки.

  13. #8773
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не могу комментировать за Борисполь, но во многих других аэропортах в чистую зону не пустят за 4 часа до вылета. Просто ворота (или ручной вариант сканирования) не откроются. А некоторые такие небольшие (Кельн например), что там в чистой зоне и без аквариума муравейник.
    Тоже зашла написать, что не пускают в чистую зону с онлайн-регистрацией до определенного времени. Сканируют посадочный и говорят: пока рано в чистую зону, ждите в грязной. Так что не получится там ночь провести.
    (Это про европейские аэропорты, про Борисполь тоже не знаю).

    Вообще, конечно, удобнее с онлайн-регистрацией. Не надо стоять очередь на регистрацию. На одну очередь меньше - уже хорошо.
    Украина единая!

  14. #8774
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    да. им нравится печатать свои бумажки.
    вот блин... хорошо, что зашла почитать...

    тогда возникает вопрос по обратному перелету)
    как узнать - в аэропорте Стамбула (Ататюрк) надо или не надо регистрироваться на рейс и получать посадочный талон непосредственно в аэропорту?...
    или катит онлайн-регистрация?
    Востаннє редагував Ksushik: 14.09.2018 о 16:17

  15. #8775
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    А что это за чистая и грязная зоны?
    Я, конечно, не опытный путешественник, но по паре-тройке раз в год летаю, никогда не сталкивалась с таким.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #8776

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    А что это за чистая и грязная зоны?
    Я, конечно, не опытный путешественник, но по паре-тройке раз в год летаю, никогда не сталкивалась с таким.
    чистой зоной считается та где ты уже прошел проверку на безопасность.

  17. #8777
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Тоже зашла написать, что не пускают в чистую зону с онлайн-регистрацией до определенного времени. Сканируют посадочный и говорят: пока рано в чистую зону, ждите в грязной. Так что не получится там ночь провести.
    (Это про европейские аэропорты, про Борисполь тоже не знаю).

    Вообще, конечно, удобнее с онлайн-регистрацией. Не надо стоять очередь на регистрацию. На одну очередь меньше - уже хорошо.
    По опыту в чистую зону начинают пускать с начала суток. Вот допустим вылет у вас в 4 утра. В 23,50 вы пройти не сможете, а вот в 00,02 уже сможете. А если вылет в 23,50, то даже в 8 утра этого дня вы сможете зайти. Проверено.
    Но тут надо чтобы народ работал на безопасности, такое только в больших аэропортах бывает. В маленьких закрыто.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #8778
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    вот блин... хорошо, что зашла почитать...

    тогда возникает вопрос по обратному перелету)
    как узнать - в аэропорте Стамбула (Ататюрк) надо или не надо регистрироваться на рейс и получать посадочный талон непосредственно в аэропорту?...
    или катит онлайн-регистрация?
    О какой авиакомпании речь?

  19. #8779

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово


  20. #8780
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 351

    Типово

    Давно МАУ продает три рейса из Днепра - 72, 74 и 76?

Сторінка 439 з 835 ПершаПерша ... 339389429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449489539 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті