Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 418 з 835 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 8 341 по 8 360.

Тема: Авиабилеты

  1. #8341

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Надоест искать тех с кого можно 50 евро взять?) Ха. Выборочные проверки будут, если количество пойманых упадет, они их прекратят, подождут, и опять устроят облаву. Визз и Райан точно так же ловят.

  2. #8342

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Визз и Райан точно так же ловят.
    Да не взвешивал Райан никогда (у меня по крайней мере). В рамки пихали, а весы никогда не встречались.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #8343

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    А у меня МАУ за 126 рейсов на гейте ни разу не взвешивал ручную кладь, виз ни разу не отправлял в рамку за 32 перелета. Значит ли это что они никогда так не делают? Делают. Но далеко не всегда.

  4. #8344
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Надоест искать тех с кого можно 50 евро взять?) Ха.
    Ну это если с одной стороны посмотреть. А с другой ну не все же сразу прямо 50 евро платить готовы. Народ перепаковываться начинает, возмущаться, шмотки по карманам распихивать. В итоге посадка задерживается, а это уже совсем другие деньги.

    Забавно было недавно. Летела Люфтганзой. Вылет задержался по каким-то там причинам минут на 40. Заходим в самолет и капитан по громкой связи эксперссивно так объявляет: Господа пассажиры, люди, человеки, рассаживайтесь уже быстрее по местам, вещи кидайте куда попало, потом разберетесь У нас слот заканчивается через 20 минут. Если мы не вылетим в этот слот, то будем еще тут часа полтора болтаться!!! Помните, вас дома ждут семьи! Если вы летите с пересадкой, то ваш самолет вас ждать не будет! Шевелитесь скорее!

    Визз и Райан точно так же ловят.
    Очень избранных. Причем не за вес, а за размер. Весов на гейтах не видели ни разу ни у тех ни у других.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #8345

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    на билете ж должно указано быть, не?
    Да, в билете то указанно, но только никто раньше ничего не взвешивал особенно перед гейтом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #8346

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    53

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    А у меня МАУ за 126 рейсов на гейте ни разу не взвешивал ручную кладь, виз ни разу не отправлял в рамку за 32 перелета. Значит ли это что они никогда так не делают? Делают. Но далеко не всегда.
    Да, я сам никогда не видел у Мау ничего подобного. Ручная кладь, перед гейтом, это как бы стоит задуматься.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #8347
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Возвращаюсь домой, взвешиваю нажитое.)) Уже наметился перевес ручной клади. Нервничаю как его провозить. А что если в пакет отложить и в руках нести в дополнение к чемоданчику ручному, как так и надо? Проверяют ли они что должно быть только одно место ручной клади? Всегда вижу вокруг людей с кучей пакетов и тд. Не проверяют у них на гейте значит что там - дьюти фри накупленное или пара ботинок?)))

  8. #8348
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Возвращаюсь домой, взвешиваю нажитое.)) Уже наметился перевес ручной клади. Нервничаю как его провозить. А что если в пакет отложить и в руках нести в дополнение к чемоданчику ручному, как так и надо? Проверяют ли они что должно быть только одно место ручной клади? Всегда вижу вокруг людей с кучей пакетов и тд. Не проверяют у них на гейте значит что там - дьюти фри накупленное или пара ботинок?)))
    Я один раз так несла: ручной чемодан ровно 7 кг и еще дамская сумка 5 кг. Чемодан МАУ взвешивали, сумку не взвешивали, я делала вид, что она легкая.
    Украина единая!

  9. #8349
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    у Виззов хоть кошелек несёте с сумкой, просят все впихнуть в одну единицу багажа, по крайней мере не раз видел такое. Кошельки/клатчи.

  10. #8350

    Типово

    Меня просили ксивник запихнуть в рюкзак, хотя он был небольшой и висел не шнурке через плечо.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #8351

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Возвращаюсь домой, взвешиваю нажитое.)) Уже наметился перевес ручной клади. Нервничаю как его провозить. А что если в пакет отложить и в руках нести в дополнение к чемоданчику ручному, как так и надо? Проверяют ли они что должно быть только одно место ручной клади? Всегда вижу вокруг людей с кучей пакетов и тд. Не проверяют у них на гейте значит что там - дьюти фри накупленное или пара ботинок?)))
    Как вариант, можно что-то отправить себе почтой. Ну, или таки докупить вес. Зачем портить себе карму на обмане?

    Я такой вариант использовал, правда, не для минимизации веса, а для прохождения таможни, купил в поездке 2 телефона; как личные вещи беспошлинно можно ввозить только два, а у меня ещё мой старый был. Отправил его себе почтой (он явно дешевле 150 евро), а с собой взял новые два

  12. #8352
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Забавно было недавно. Летела Люфтганзой. Вылет задержался по каким-то там причинам минут на 40. Заходим в самолет и капитан по громкой связи эксперссивно так объявляет: Господа пассажиры, люди, человеки, рассаживайтесь уже быстрее по местам, вещи кидайте куда попало, потом разберетесь У нас слот заканчивается через 20 минут. Если мы не вылетим в этот слот, то будем еще тут часа полтора болтаться!!! Помните, вас дома ждут семьи! Если вы летите с пересадкой, то ваш самолет вас ждать не будет! Шевелитесь скорее!
    .
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #8353

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Как вариант, можно что-то отправить себе почтой. Ну, или таки докупить вес. Зачем портить себе карму на обмане?

    Я такой вариант использовал, правда, не для минимизации веса, а для прохождения таможни, купил в поездке 2 телефона; как личные вещи беспошлинно можно ввозить только два, а у меня ещё мой старый был. Отправил его себе почтой (он явно дешевле 150 евро), а с собой взял новые два
    это времена когда первые айфоны/айпады с американских рейсов в Борисполе шмонать начали ?
    уже вроде давно такого нет.
    а так да, что сильно зазорного в докупании багажа. Просто раскидиваеться стоимость на все «нажитое».
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #8354

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 273

    Типово

    Да, это те самые одни из первых айфоны из штатов (iphone 3g на тот момент, кажется), тогда в Украине ещё была база имеи, по которой нелегально ввезённые телефоны планировалось отключать, соответственно айфоны хотелось занести, а для этого нужно было пройти через красный коридор и заполнить декларацию, указав там имей и получив штамп таможни, а потом отправить декларацию в укрчастотнадзор.
    И, естественно, у таможенников, когда вносишь в декларацию два телефона с имеями, возникала "вмотивована пiдозра", что где-то в багаже затерялся старый телефон Начали перерывать чемодан, пока я им трек номер не показал, говорю, вот он - ваш телефон, который вы ищете

  15. #8355
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    у Виззов хоть кошелек несёте с сумкой, просят все впихнуть в одну единицу багажа, по крайней мере не раз видел такое. Кошельки/клатчи.
    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Меня просили ксивник запихнуть в рюкзак, хотя он был небольшой и висел не шнурке через плечо.
    Это все у виззов? Я буду лететь МАУ. Ну кошельки и тд это видно что своя ноша из дому. Вот интересно если в пакет положить, с понтом накуплено в дьюти фри, они тогда прям чек на покупку смотрят или как? Наверно с МАУ проще в этом плане?

  16. #8356
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Это все у виззов? Я буду лететь МАУ. Ну кошельки и тд это видно что своя ноша из дому. Вот интересно если в пакет положить, с понтом накуплено в дьюти фри, они тогда прям чек на покупку смотрят или как? Наверно с МАУ проще в этом плане?
    У МАУ проще - там официально разрешено 2 места - ручная кладь 7 кг и сумочка 5 кг. То что в дьюти купили в это не входит.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #8357
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    У МАУ проще - там официально разрешено 2 места - ручная кладь 7 кг и сумочка 5 кг. То что в дьюти купили в это не входит.
    Вы уверены на счет двух мест для ручной клади? По моему 5 кг ручная кладь для нечленов панорамы и 7 кг для счастливых обладателей карты.)) Это одно место - просто на него или 5, или 7 кг разрешено по идее...

  18. #8358
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від amelika Переглянути допис
    Вы уверены на счет двух мест для ручной клади? По моему 5 кг ручная кладь для нечленов панорамы и 7 кг для счастливых обладателей карты.)) Это одно место - просто на него или 5, или 7 кг разрешено по идее...
    Уверена) Летала в июне. По Панорме раньше было 12 кг вместо 7 кг - основная ручная кладь. Вроде отменили уже и для всех 7, но тут точно не скажу, я на эту преференцию еще не налетала.
    И на сайте написано:
    Дополнительно к основной ручной клади в салоне можно бесплатно провезти:

    • 1 дамскую или мужскую сумку;
    • 1 небольшой фотоаппарат или бинокль;
    • 1 портативный персональный компьютер;
    • прессу для чтения в полете;
    • 1 зонтик или трость;
    • 1 единицу верхней одежды;
    • 1 пару костылей.

    Общий вес указанных предметов не должен превышать 5 кг.

    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #8359
    Аватар для amelika
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    327

    Типово

    Тогда понятно, спасибо!

  20. #8360
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Народ, а кто-то мониторил прицельно цены МАУ?
    Вчера купила 3 билета по лоу-кост цене. Туда 2, назад 1. Ну, думаю, по дорогой цене мест полно, спешить некуда, помониторю на след. день. Сегодня захожу - а они стали на 100 грн. дороже. Причем не только на нужную дату, но и на ближайшие. Вот оно, мое еврейское щястье)))
    И шо отэто теперь делать - есть шанс, что цена уменьшится или "будет тока дорожать" (с) курс же не вырос вроде... сказать, что на все даты прям билеты с вчерашнего вечера разобрали - тоже вряд ли...
    Востаннє редагував simplyA: 23.08.2018 о 12:28
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 418 з 835 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468518 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті