Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 835 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 61 по 80.

Тема: Авиабилеты

  1. #61
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    А чего мне? Пусть в немецкий офис и пишет по месту покупки билетов и своего резидентства.

    Но оказалось, что где-то там в системе у туркишей произошел сбой и они не учли разницу во времени между Турцией и Германией и продали билеты со стыковкой в час, которая волшебным образом превратилась в стыковку 0 минут
    это очень-очень странно. Как, впрочем, и путешествовать без двадцати евро в кармане.

  2. #62
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    А чего мне? Пусть в немецкий офис и пишет по месту покупки билетов и своего резидентства.

    это очень-очень странно. Как, впрочем, и путешествовать без двадцати евро в кармане.
    Вот скажите, что может написать в претензии человек, который путешествует без 20 евро в кармане? Поэтому писать по-любому мне.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #63
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 160

    Типово

    Как может компания с таким послужным списком тупо перепутать время? Капец (

  4. #64
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Как может компания с таким послужным списком тупо перепутать время? Капец (
    Я сама офигела. Во-первых я вчера вообще не могла понять с какого перепугу с него требуют визу если у него часовая стыковка. Разговаривала с тетечкой из туркишей, она просто талдычила виза, виза, 20 долларов, без визы никуда.
    А оказалось все вон как закручено. Дали бланк претензии, вернусь с работы, поизучаю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  5. #65
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Можно попросить компенсацию, наверное. Если документально подтвердить денежные потери (покупка других билетов, дополнительные ночи в отелях и т.п.) из-за задержки не удастся, то просто за моральный ущерб - ну, евро 500-600, может. Или пусть дадут еще один перелет бесплатно.

    Но вообще ситуация как-то маловероятно выглядит. В билете стоит одно время вылета-прилета, а в текущем расписании другое?

  6. #66
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Но вообще ситуация как-то маловероятно выглядит. В билете стоит одно время вылета-прилета, а в текущем расписании другое?
    Типа того. Самолет вылетел вовремя, прилетел на час позже. Не мог же он где-то час болтаться в небе?
    Ну и судя по тому как туркиши пытаются сейчас это замять, там что-то нечисто. Они его там кормили и поили бесплатно всю ночь, пытались запихать в отель, с почестями привели в вип зал, ну и все такое.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  7. #67

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, как можно дешевле попасть в Коломбо в сентябре?
    Самый дешевый вариант нашел с Киева Арабскими авиа за 940 за двоих. Может что подскажите?

  8. #68
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Flydibai или AirArabia? Если первые, то у них за такие деньги стыковка 31 час. Не помню только, при возвращении или по дороге туда.

  9. #69

    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    73

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Типа того. Самолет вылетел вовремя, прилетел на час позже. Не мог же он где-то час болтаться в небе?
    Ну и судя по тому как туркиши пытаются сейчас это замять, там что-то нечисто. Они его там кормили и поили бесплатно всю ночь, пытались запихать в отель, с почестями привели в вип зал, ну и все такое.
    когда-то писала про Туркишей, у нас в Бангкоке потеряли багаж, привезли через 9 дней отдыха, вычитали, что имеем право на компенсацию, обратились в их стойку перед обратным отлетом, с уверенностью, что будем сейчас ругаться - нет, без проблем, девушка говорит- можете на Украине требовать, или тут, но не 450, а 300. Мы, конечно, в Украину слабо верили и взяли 300, так что у нас такой приятный опыт с Турками, я бы обращалась с претензиями)

  10. #70
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    когда-то писала про Туркишей, у нас в Бангкоке потеряли багаж, привезли через 9 дней отдыха, вычитали, что имеем право на компенсацию, обратились в их стойку перед обратным отлетом, с уверенностью, что будем сейчас ругаться - нет, без проблем, девушка говорит- можете на Украине требовать, или тут, но не 450, а 300. Мы, конечно, в Украину слабо верили и взяли 300, так что у нас такой приятный опыт с Турками, я бы обращалась с претензиями)
    а где вычитали? А то у нас то же самое было, только привезли через день, а не через девять. Раздали наборчики со средствами личной гигиены - я и им порадовался по простоте душевной, а, оказывается, надо было денег требовать.

  11. #71

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Flydibai или AirArabia? Если первые, то у них за такие деньги стыковка 31 час. Не помню только, при возвращении или по дороге туда.
    Вторые, стыковка вроде как 1,5 часа

  12. #72

    Реєстрація
    27 жовтень 2011
    Дописів
    63

    Типово

    И еще вопрос, стыковка в Дубаи 1,5 ч, требуется ли открытие визы ОАЭ ?

  13. #73
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Нет

  14. #74
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Покатавшись на экспрессе в Киев и обратно, поняла, что моя спина мне гораздо дороже.
    В общем, где лучше купить билет на сайте тикетс или у Днепроавиа?
    На тикетсе есть у МАУ (я там решила мили копить), а у Днепроавиа надежнее, но дороже на 100 грн.
    Посмотри еще Розетку. Я у них брала как-то - хороший ценник был.

    Граждане, подскажите, неплохое такси в Киеве. У них там с детскими креслами нет ничего? Мне с аэропорта на вокзал нужно.

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    а где вычитали? А то у нас то же самое было, только привезли через день, а не через девять. Раздали наборчики со средствами личной гигиены - я и им порадовался по простоте душевной, а, оказывается, надо было денег требовать.
    Ну это ведь не только у Туркишей. Багаж застрахован у всех авиакомпаний. Если задерживают, то выплачивают компенсацию до 100 евро на человека (это я о европейский рейсах), но это именно компенсация, т.е., нужно собирать чеки и отправлять авиакомпании. Я так делала и не раз - всегда получала все до копейки.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  15. #75

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від who_is Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, как можно дешевле попасть в Коломбо в сентябре?
    Самый дешевый вариант нашел с Киева Арабскими авиа за 940 за двоих. Может что подскажите?
    посмотрите рейсы из Москвы

  16. #76
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Граждане, подскажите, неплохое такси в Киеве. У них там с детскими креслами нет ничего? Мне с аэропорта на вокзал нужно.
    280 (с моб) ехал месяц назад, вышло 187 грн. Был ланос, но чистенький и неразваленый. Подали вовремя, доехали отлично. Позвоните узнайте, есть ли возможность попросить машину с креслом - думаю при предварительном заказе кресло можно поставить)

  17. #77
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 751

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    280 (с моб) ехал месяц назад, вышло 187 грн. Был ланос, но чистенький и неразваленый. Подали вовремя, доехали отлично. Позвоните узнайте, есть ли возможность попросить машину с креслом - думаю при предварительном заказе кресло можно поставить)
    Спасибо большое!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  18. #78
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Я правильно понимаю, что в Борисполе внутренние рейсы вылетают из терминала В? А то в билете не указано.

  19. #79

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я правильно понимаю, что в Борисполе внутренние рейсы вылетают из терминала В? А то в билете не указано.
    Сейчас все рейсы вылетают из одного терминала D, все остальные терминалы закрыты.

  20. #80
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Когда я был в последний раз в Борисполе, терминал F был еще в проекте .
    Спасибо.

Сторінка 4 з 835 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті