Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 388 з 835 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438488 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 7 741 по 7 760.

Тема: Авиабилеты

  1. #7741

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Я ни где и не говорил, что есть дети
    ну точнее мне о них не известно))
    Ключевой момент.
    У меня двое детей и они с периодичностью хотят кушать, а двухлетнему ребёнку так вообще не объяснить, что надо подождать каких-то 5-7 часов.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    и не говорил, что в дьютике кормят
    я говорил что при желании там снеками затариться можно
    В среднем по 7-10 Евро каждый.
    В дьютике разве что можно взять бутылочку чего-то горячительного, чтоб на отдыхе смаковать.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    в аэропорту поесть при желании тоже можно, если боитесь проголодаться
    Скромно перекусить на троих в том же Борисполе - это гривен от 500 без спиртного, где-то за бугром - ценник смело можно множить на 2-3.
    Несмотря на то, что для меня это не совсем актуально, т.к кормёжка в аэропортах бесплатна без ограничений (кроме дебильного Днепра), я всё равно всегда беру бутеры, яблоки, бананы и тп.

    Spoiler Spoiler: кормёжка в бизнес-залах 













  2. #7742
    MIX
    Guest

    Типово

    Не ну про детей я согласен, тут скорее всего без вариантов с едой
    с МАУ не летал пока
    какой-то новый укр лоукост с 3-мя самолетами вполне норм покормил при 6-ти часовом перелете
    Quatar вообще красавцы, 2 раза меню на выбор, алкоголь какой хош сколько хош, так же с напитками

  3. #7743
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ключевой момент.
    У меня двое детей и они с периодичностью хотят кушать, а двухлетнему ребёнку так вообще не объяснить, что надо подождать каких-то 5-7 часов.


    В среднем по 7-10 Евро каждый.
    В дьютике разве что можно взять бутылочку чего-то горячительного, чтоб на отдыхе смаковать.
    я обычно тарюсь гарячительным и снеками для самолета ибо летать боюсь
    открываю сразу как сел в кресло
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Скромно перекусить на троих в том же Борисполе - это гривен от 500 без спиртного, где-то за бугром - ценник смело можно множить на 2-3.
    хз
    посмотрел выписку
    последний раз поели вдвоем на 31$ с пивом в Дохе
    в Жулянах помню это было что-то около 300грн

    может пока недостаточно летаю что б нарваться на чеки в 1500грн

  4. #7744

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    какой-то новый укр лоукост с 3-мя самолетами вполне норм покормил при 6-ти часовом перелете
    SkyUp наверное, только 6 ч перелётов у них ещё вроде нет.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Quatar вообще красавцы, 2 раза меню на выбор, алкоголь какой хош сколько хош, так же с напитками
    МАУ на дальнемагистралке тоже кормят, но отвратно. Даже у WindRose в бизнес-классе на 40 минутном перелёте из Днепра в Киев жрачка вкуснее.

    Spoiler Spoiler: кормёжка МАУ vs Windrose 

    МАУ


    WindRose

  5. #7745
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Из всех, кем я летала (а я летала по Европе в основном) вкуснее всех кормит Эйрфранс.

    Кстати о дальнемагистральных перелетах.
    Откуда из Европы дешевле всего на Кубу перелет? Я пока нашла 400 евро из Парижа эйрфранс. Райанейр выставляет какие-то дичайшие цены.
    Но может еще кто-то есть?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  6. #7746
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    SkyUp наверное, только 6 ч перелётов у них ещё вроде нет.
    да вроде они
    кормили
    перелет был
    но, правда, на сколько помню в итоге другая АК везла что туда что обратно
    хотя заявлены и на стойке светились SkyUP
    Spoiler Spoiler: Quatar 








  7. #7747
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    SkyUp наверное, только 6 ч перелётов у них ещё вроде нет.


    МАУ на дальнемагистралке тоже кормят, но отвратно.
    это то что на фото? что отвратного ? о_О
    овощи, фрукты, мясо..

  8. #7748

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Из всех, кем я летала (а я летала по Европе в основном) вкуснее всех кормит Эйрфранс.

    Кстати о дальнемагистральных перелетах.
    Откуда из Европы дешевле всего на Кубу перелет? Я пока нашла 400 евро из Парижа эйрфранс. Райанейр выставляет какие-то дичайшие цены.
    Но может еще кто-то есть?
    Кондор из Франкфурта иногда делает акции, но тоже в районе 400, зато сейчас будет стыковаться с виззом (более тот мение). А по аирфрансу нужно искать вылет не из Парижа, а из соседних хабов через Париж. Там может быть несколько дешевле
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #7749

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я обычно тарюсь гарячительным и снеками для самолета ибо летать боюсь
    открываю сразу как сел в кресло
    Самый безопасный вид транспорта, вероятность попасть в авиапроисшествие ничтожно мала. По обычным дорогам на порядок опаснее ездить.
    Почти весь полёт проходит на автомате, на взлёте только командир определяет порого отрыва V1 и командует на взлёт. Потом после набора высоты работает автоматика. Посадка может проводиться в полностью автоматическом режиме, но многие пилоты предпочитают сажать самолёт вручную.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    хз
    посмотрел выписку
    последний раз поели вдвоем на 31$ с пивом в Дохе
    Чуть дороже, чем в Борисполе, но это Азия, там недорого в сравнении с Европой.

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    может пока недостаточно летаю что б нарваться на чеки в 1500грн
    Пока в моём опыте лидирует Бен-Гурион (Израиль). Слегка перекусить на троих думаю будет баксов под 100.

  10. #7750

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    это то что на фото? что отвратного ? о_О
    овощи, фрукты, мясо..
    Горячее вообще полагается подавать как у вас на фото, а не континентальный завтрак.

  11. #7751
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Самый безопасный вид транспорта, вероятность попасть в авиапроисшествие ничтожно мала. По обычным дорогам на порядок опаснее ездить.
    Почти весь полёт проходит на автомате, на взлёте только командир определяет порого отрыва V1 и командует на взлёт. Потом после набора высоты работает автоматика. Посадка может проводиться в полностью автоматическом режиме, но многие пилоты предпочитают сажать самолёт вручную.
    меня пугает то, что случись чего - шансов практически нет
    в отличие от моря или ж\д ))

    но то уже холивар
    как говорится глаза бояться, руки делают
    надо значит надо)

  12. #7752

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис

    Пока в моём опыте лидирует Бен-Гурион (Израиль). Слегка перекусить на троих думаю будет баксов под 100.
    У меня Москва (Шереметьево), как тот встретил знакомого на пересадке на свою голову , попили пива с нехитрой едой на $120 на двоих
    Востаннє редагував _pavel: 08.06.2018 о 12:25
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #7753
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Горячее вообще полагается подавать как у вас на фото, а не континентальный завтрак.
    ааа
    не знал
    согласен - с горачим приятнее)
    блин, я хочу снова полететь ими и пофик на страх
    смахнул накатившую ностальгическую слезу

  14. #7754
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кондор из Франкфурта иногда делает акции, но тоже в районе 400, зато сейчас будет стыковаться с виззом (более тот мение). А по аирфрансу нужно искать вылет не из Парижа, а из соседних хабов через Париж. Там может быть несколько дешевле
    Эйрфранс я уже проверила весь На удивление прямые из Париже дешевле или за те же деньги по сравнению с хабами рядом.
    Кондор спасибо, посмотрю.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #7755
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    А сумку в багаж за деньги забрали?
    Та не, еще не хватало
    Просто немного переложили вещей в сумку и получилось 8 кг. Я говорю: давайте, я щас быренько в рюкзак переложу, там был запас по весу приличный. А мне: та не надо, мы в багаж заберем бесплатно, у нас полный самолет, места на полках не будет.
    Кстати, обратила внимание: куча народу была с ручной кладью, явно превышающей допустимые размеры - и ничего. Никакого подобия рамок ни в Днепре, ни в Т-А не видела.

    А вообще первый опыт пушествия в ручной кладью прошел успешно) По весу 7 кг + 5 кг вполне достаточно на человека. Зато удобно, багаж ждать не надо. А наше спиртное на подарок мы в дьюти купили, оказалось, что это даже дешевле, чем здесь в магазине.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  16. #7756
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Та не, еще не хватало
    Просто немного переложили вещей в сумку и получилось 8 кг. Я говорю: давайте, я щас быренько в рюкзак переложу, там был запас по весу приличный. А мне: та не надо, мы в багаж заберем бесплатно, у нас полный самолет, места на полках не будет.
    Кстати, обратила внимание: куча народу была с ручной кладью, явно превышающей допустимые размеры - и ничего. Никакого подобия рамок ни в Днепре, ни в Т-А не видела.

    А вообще первый опыт пушествия в ручной кладью прошел успешно) По весу 7 кг + 5 кг вполне достаточно на человека. Зато удобно, багаж ждать не надо. А наше спиртное на подарок мы в дьюти купили, оказалось, что это даже дешевле, чем здесь в магазине.
    А что такое +5?

  17. #7757
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А что такое +5?
    Ребенок ? ))))))

  18. #7758
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А что такое +5?
    Дополнение к ручной клади под названием дамская сумочка))) Но ее размеры нигде не указаны, только вес. У меня по факту это был кожаный рюкзачок, вопросов не вызвал (МАУ)
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #7759
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дополнение к ручной клади под названием дамская сумочка))) Но ее размеры нигде не указаны, только вес. У меня по факту это был кожаный рюкзачок, вопросов не вызвал (МАУ)
    Какая хорошая новость)))
    Спасибо



    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    Ребенок ? ))))))
    Маловато((((
    У меня ребенок в неполные 3 месяца больше весит))))

  20. #7760

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Касательно еды во время пересадки в Борисполе, с ранним вылетом из Днепра, есть один несложный приём. Купить в кулинарии супермаркета непахнущего салата, шницелей, можно гарнира какого-то, пиццы. Фрукты, которые не нужно нарезать и чистить ножом перед употреблением. Это всё можно в ручную кладь засунуть и через самолёт пронести в Борисполь. Если людей несколько, то можно какой-то чемодан детский приспособить под перевозку термосов, йогуртов, бутылок с водой. Зарегистрировать этот чемоданчик до Киева, там его получить, распаковать и съесть до паспортного контроля.
    В крайнем случае, можно купить минералки в Борисполе, тогда и с багажом можно не заморачиваться. По крайней мере, при достаточно плотном обеде с кулинарии горячий напиток летом типа кофе или чая может уже и не захотеться.

    В самом самолёте можно есть всё неапхнущее резким запахом и, главное, чтобы не брызгало на окружающих при употреблении. ) В хороших аэропортах есть бесплатная горячая питьевая вода в чистой зоне, так что можно заранее набрать пакетиков чая и Мивины. В Борисполе, правда, бесплатной горячей воды нет. (

Сторінка 388 з 835 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438488 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті