Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 328 з 835 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428828 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16682, показано з 6 541 по 6 560.

Тема: Авиабилеты

  1. #6541

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Что-то уже никто никуда не летит(((
    Мониторю лоукост, вот сегодня открылись продажи на нужную мне дату, 23 января, вчера на 22-е. Увы, их нет. При этом на 16-е и 17-е, пожалуйста. Абыдна...

    Только что на сайте МАУ глянул 22.01 Киев-Минск. 803 грн по лоукост тарифу. 9 мест доступны по лоукост тарифу )))

  2. #6542
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Только что на сайте МАУ глянул 22.01 Киев-Минск. 803 грн по лоукост тарифу. 9 мест доступны по лоукост тарифу )))
    Ага, уже взяла)
    А где вы видите, сколько мест?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  3. #6543

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Искал на 9 человек и дальше пускало.

  4. #6544
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Makor Переглянути допис
    Искал на 9 человек и дальше пускало.
    Интересно) А то тут кто-то писал, что 6 всего. И я с переляку не стала ждать пока появятся билеты туда-назад, взяла в одну сторону пока., а переплата 200 грн. на 1 чел. получается.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #6545
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Белавиа, кстати, из Харькова летает.
    А вообще в Минск и по земле легко и не очень дорого доехать можно.
    Про этих забыла. Не дает там на так далеко цены посмотреть,я на март глянула, показывает 206 бел.рублей раунд трип (не нашла, кстати, где в гривнах задать), по курсу примерно 2900 получается, таки недорого. Время правда не очень. что туда, что назад.
    По земле... Ну, поезда смотрела, дорого. Автобусом все же тяжковато и очень не люблю я границу автобусом пересекать
    Ну и своя специфика у меня, отпуск очень маленький, поэтому лишний день в дороге - минус день зарплаты, что, соответственно, удорожает бюджет поездки.
    А мне экономить надо максимально, т.к. самая затратная часть - это билеты на соревнования
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #6546

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Ну, по земле примерно день+ночь, а в варианте с самолётом из Киева + транспорт туда - это может быть почти день, то есть потеря рабочего времени примерно та же, просто самолёт комфортнее значительно. Если же поезд в Киев ночной и оттуда первый рейс в Минск, тогда да, оптимально.

    В интернете читал где-то, вдруг кому-то пригодится: раньше был сверхбюджетный вариант по Киев-Минск, в районе 4-5 вечера идёт автобус Киев-Мозырь (не каждый день), в Мозыре около 11-12 вечера, дальше каким-то транспортом, возможно, маршруткой или такси, в соседний населенный пункт Калинковичи, оттуда внутрибелорусский очень дешевый поезд в Минск с расписанием порядка 1:00-6:00. Конечно, ночь перебита, но зато приезд утром, есть дальше целый день.

  7. #6547

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    При маленьком отпуске я в Минск летел бы только самолётом, только прямым рейсом из ближайшего аэропорта, т.е. в нашем случае, из Запорожья. Если кажется, что дорого, или альтернативные варианты какие-то стрёмные, с приключениями, то, ИМХО, лучше вообще не ехать в такой отпуск. Зимой связываться с добиранием в Киев, да ещё и впритык по времени утром, и всё из-за мнимой экономии на прямом авиабилете - это точно отпуск, отдых?
    Сколько в своём случае смотрел варианты: все эти акции-шмакции с якобы дешёвыми билетами, эти лоукосты - в нашей стране, ИМХО, это максимум для студенческой молодёжи с пустым карманом. Кто лет 5-7 отработал и зарабатывает достаточно на авиабилеты, то 10 раз подумает, действительно ли стоит овчинка выделки?

  8. #6548
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    При маленьком отпуске я в Минск летел бы только самолётом, только прямым рейсом из ближайшего аэропорта, т.е. в нашем случае, из Запорожья. Если кажется, что дорого, или альтернативные варианты какие-то стрёмные, с приключениями, то, ИМХО, лучше вообще не ехать в такой отпуск. Зимой связываться с добиранием в Киев, да ещё и впритык по времени утром, и всё из-за мнимой экономии на прямом авиабилете - это точно отпуск, отдых?
    Сколько в своём случае смотрел варианты: все эти акции-шмакции с якобы дешёвыми билетами, эти лоукосты - в нашей стране, ИМХО, это максимум для студенческой молодёжи с пустым карманом. Кто лет 5-7 отработал и зарабатывает достаточно на авиабилеты, то 10 раз подумает, действительно ли стоит овчинка выделки?
    Ну вам не стоит, а кому-то стоит Нам больше достанется.
    Я лично найду на что деньги потратить Платить большие деньги за авиабилеты смысла не вижу. Разве что прямо очень-очень надо.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #6549

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Про этих забыла. Не дает там на так далеко цены посмотреть,я на март глянула, показывает 206 бел.рублей раунд трип (не нашла, кстати, где в гривнах задать), по курсу примерно 2900 получается, таки недорого.
    А вы рейсы выбирали? Там еще налоги добавляют после того как выбрать рейсы туда и обратно. 100 долл за РТ у белавиа выглядит как тариф без сборов. но малоли )))

  10. #6550
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Из Запорожья в Минск летает Ан. Не забывайте об этом)))

  11. #6551

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Из Запорожья в Минск летает Ан. Не забывайте об этом)))
    Боинги то для студентов. Настоящие мужики выбирают АНы.

  12. #6552

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    Из Запорожья в Минск летает Ан. Не забывайте об этом)))
    та ладно, из Киева бывала ТУшечка )))

  13. #6553
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    При маленьком отпуске я в Минск летел бы только самолётом, только прямым рейсом из ближайшего аэропорта, т.е. в нашем случае, из Запорожья. Если кажется, что дорого, или альтернативные варианты какие-то стрёмные, с приключениями, то, ИМХО, лучше вообще не ехать в такой отпуск. Зимой связываться с добиранием в Киев, да ещё и впритык по времени утром, и всё из-за мнимой экономии на прямом авиабилете - это точно отпуск, отдых?
    Сколько в своём случае смотрел варианты: все эти акции-шмакции с якобы дешёвыми билетами, эти лоукосты - в нашей стране, ИМХО, это максимум для студенческой молодёжи с пустым карманом. Кто лет 5-7 отработал и зарабатывает достаточно на авиабилеты, то 10 раз подумает, действительно ли стоит овчинка выделки?
    Вылет из Запорожья - 6,45, т.е. в любом случае испорченная ночь И переплачивать за это 3000 грн за человека в одну сторону я считаю нецелесообразным.
    Скорее всего выберу вариант ночного автобуса до Борисполя, впрочем, это еще не скоро, мало ли какие будут варианты)
    Теперь моя задача выловить лоу-кост на обратный путь, т.к. купила только на туда.
    А насчет пустого кармана, ну мне деньги не с неба падают, поэтому если я могу сэкономить, почему не сэкономить?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #6554

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    Так можно купить лоукост тариф Днепр-Киев за 256 грн. )))

  15. #6555
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 115

    Типово

    Добрый день.
    Знатоки, а подскажите как в Китай или Гонконг добраться не долго и не дорого?
    Хочется Китай посмотреть но беглый поиск выдает перелеты с кучей пересадок за овердофига денег.
    Может я просто не там смотрю?

  16. #6556

    Реєстрація
    01 квітень 2016
    Дописів
    1 567

    Типово

    ну был пекин у катара, был пекин у мау за 400+-. Даже клм что-то предлагали недавно не сильно дорого

  17. #6557

    Реєстрація
    24 червень 2006
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    как в Китай или Гонконг добраться не долго и не дорого?
    Если только Пекин посмотреть, то самое дешёвое из Киева, вроде даже есть прямой рейс из Украины. Но сам по себе Пекин - большой, шумный, очень запылённый и относительно Китая северный, холодный город с убитой экологией. Так что вряд ли есть смысл лететь часов 10 в такую даль только ради Пекина. Плюс материковый Китай - визовая страна, в общем случае, если не брать локальные послабления в виде транзитных виз. Т.е. без внутренних перелётов по Китаю не обойтись. Самый сок Китая - это его юг. В Гонконг хорошо лететь через Стамбул, там удачные ночные рейсы с удобной стыковкой при вылете из Запорожья, цена вопроса где-то $820 за RT. Если не жалко лишние $60, то можно купить кратковременную визу при выезде из Гонконга в материковый Китай и с ограничением доступа только в ШеньЧжень, мировую столицу производства электроники.

    Дёшево в том направлении никак не получится (если сравнивать Европу, полёты на наших чартерах или бомж-авиалиниях в Египет/Турцию/Болгарию), всё-таки порядка 10-11 часов лёту на большом, дальнемагистральном самолёте (в котором под пледом реально поспать и довольно свеженьким выйти из аэропорта).

  18. #6558

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Добрый день.
    Знатоки, а подскажите как в Китай или Гонконг добраться не долго и не дорого?
    Хочется Китай посмотреть но беглый поиск выдает перелеты с кучей пересадок за овердофига денег.
    Может я просто не там смотрю?
    А даты какие?
    У катарцев Киев-Пекин от 532$.

    В Гонконг есть варианты из Киева за 600+ RT (AirAstana и Austrian c удобными пересадками).
    Востаннє редагував Alex75: 29.01.2018 о 16:32

  19. #6559
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Только что МАУ прислали Киев-Пекин 6924 (из Одессы чуть дешевле даже), Запорожье-Минск от 1832
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  20. #6560
    Konan
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від detec Переглянути допис
    Если только Пекин посмотреть, то самое дешёвое из Киева, вроде даже есть прямой рейс из Украины. Но сам по себе Пекин - большой, шумный, очень запылённый и относительно Китая северный, холодный город с убитой экологией. Так что вряд ли есть смысл лететь часов 10 в такую даль только ради Пекина. Плюс материковый Китай - визовая страна, в общем случае, если не брать локальные послабления в виде транзитных виз. Т.е. без внутренних перелётов по Китаю не обойтись. Самый сок Китая - это его юг. В Гонконг хорошо лететь через Стамбул, там удачные ночные рейсы с удобной стыковкой при вылете из Запорожья, цена вопроса где-то $820 за RT. Если не жалко лишние $60, то можно купить кратковременную визу при выезде из Гонконга в материковый Китай и с ограничением доступа только в ШеньЧжень, мировую столицу производства электроники.

    Дёшево в том направлении никак не получится (если сравнивать Европу, полёты на наших чартерах или бомж-авиалиниях в Египет/Турцию/Болгарию), всё-таки порядка 10-11 часов лёту на большом, дальнемагистральном самолёте (в котором под пледом реально поспать и довольно свеженьким выйти из аэропорта).
    Поддерживаю про Южный Китай. В сравнении с Северным Китаем выигрывает в разы. Если бюджет ограничен,то лучше пожалуй ограничиться Гонконгом,дней на 5 себя точно можно будет занять

Сторінка 328 з 835 ПершаПерша ... 228278318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338378428828 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті