Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2237 з 3433 ПершаПерша ... 12371737213721872227222822292230223122322233223422352236223722382239224022412242224322442245224622472287233727373237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 44 721 по 44 740.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #44721
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А вот тут всплывает другая часть проблемы - наХеp не репрезент офисы из центра. Это вообще, старая тема по которой я охреневаю уже 20+ лет. Чем больше будут закрывать центр, тем быстрее прийдет осознание, что работать в центре это проблема. Центр - это интертеймент, шопинг, место массовых тусовок и городские пространства.
    кто сказал про офисы?
    вот как раз про шопинг и речь
    торговые точки работают каждый день

  2. #44722
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Зебр, мож ты пост редактировал, я ссыль на карту не увидел сразу. впечатляет ...
    и всё, что внутри вот этого вот маршрута, перекрыто напрочь? или может есть какие-нибудь там тоннели или многоуровневые перекрёстки, шоб хоть в нескольких точках можно было заехать внутрь?
    Каким-то боком можно заезжать тем, кто в центре живет. Не знаю деталей.
    Правило простое - если в Стокгольме крупный спортивный ивент, на машине туда не едешь. Точка.

    Мы бросали машину ДО ивента, дальше топали ногами. И это просто супер - куча довольных улыбающихся людей, свободные улицы, дети носятся вокруг. Впрочем, уверен, тут тоже найдутся зануды, которые будут строчить гневные пасквили, что им помешали за сюрстреммингом заехать в магазин в центре

  3. #44723

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    да-да, за шапкой из сюрстрёмминга

  4. #44724

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    кто сказал про офисы?
    вот как раз про шопинг и речь
    торговые точки работают каждый день
    какой хороший пример. Т.е. работающие каждый день торговые точки, надо посещать непременно в день массовых евентов? все остальные ~50 викендов в году никак нельзя успеть их посетить.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #44725

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Павел, вы эту дискуссию с начала читали? у Роби есть сотрудница, которая работает в торговой точке и которая из-за марафона не осилила вовремя попасть на работу\
    а вы тут про офисы, парковку и прочее

  6. #44726

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Каким-то боком можно заезжать тем, кто в центре живет. Не знаю деталей.
    Правило простое - если в Стокгольме крупный спортивный ивент, на машине туда не едешь. Точка.

    Мы бросали машину ДО ивента, дальше топали ногами. И это просто супер - куча довольных улыбающихся людей, свободные улицы, дети носятся вокруг. Впрочем, уверен, тут тоже найдутся зануды, которые будут строчить гневные пасквили, что им помешали за сюрстреммингом заехать в магазин в центре
    Это шо за фигня? Я уде настолько старый, что не знаю?

  7. #44727
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    какой хороший пример. Т.е. работающие каждый день торговые точки, надо посещать непременно в день массовых евентов? все остальные ~50 викендов в году никак нельзя успеть их посетить.
    лять
    я что писал?
    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    ну, у некоторых еще и работа в центре без выходных
    а без машины никак

  8. #44728

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Павел, вы эту дискуссию с начала читали? у Роби есть сотрудница, которая работает в торговой точке и которая из-за марафона не осилила вовремя попасть на работу\
    а вы тут про офисы, парковку и прочее
    тема, каждый год одна и таже. Кто то не расчитал свое время из-за внешних (прогнозируемых) обстоятельств, и куда то не успел\не смог\не понрвилось. Но виноват, конечно же не он, потому что не предвидел, а внешнее событие , тем более городского маштаба.
    Днепр по диогонали пешком проходится за 3-4 часа, отдельные сегменты его до 2х часов (можно с победы прийти на вокзал например). Это немало, но если так важно успеть на работу - то можно и пройтись, фигуре на пользу.

    Лад, дисскусия рискует сорватся в штопор личного отношения к подобным перекрытиям. Мой посыл же был другой
    1) нравится это или нет, подобные ивенты - мировая практика, люди к этому пришли путем проб и ошибок. Это никогда не нравиться всем, но это приемлимо для большинства
    2) нет никаких предпосылок устраивать в центральной части города массовые рабочие места, требущие 24х7. Всегда есть исключения, но эти исключения могут и обязаны просчитывать свое время, в случае чего.
    3) петиция - лайно.
    Востаннє редагував _pavel: 18.09.2018 о 10:44
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #44729
    MIX
    Guest

    Типово

    тяжело когда человек мыслит только своими категориями

  10. #44730

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    тяжело когда человек мыслит только своими категориями
    Конечно, в том числе и устроителям ивентов. у каждого свои категории и причины, и кому то обязательно что то не понравится.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #44731
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Каким-то боком можно заезжать тем, кто в центре живет. Не знаю деталей.
    Правило простое - если в Стокгольме крупный спортивный ивент, на машине туда не едешь. Точка.
    Так не вопрос
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B5%D0%BD

    ЗЫ. И это я молчу про Карлсонов
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  12. #44732
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    тяжело когда человек мыслит только своими категориями
    Прми этом каждый уверен в том, что он-то мыслит шире остальных

  13. #44733
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 389

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Метро - штука отличная, только покрывает оно не весь центр, и совсем не отменяет необходимости пройтись полчасика пешком. Ну и степень его загрузки во время таких ивентов можешь представить сам.
    Карлсоны - вариант, да

  14. #44734
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Потому оно и в центре, что за пределом центра жизни нет. В этом и проблема. Децентрализованные районы куда более пригодны для жизни.
    Да ладно…. Там больше жизни, чем кажется…
    Мои дети посещали интересные им кружки не более, чем в 2-х кварталах от дома на левом берегу. При этом они еще и бесплатные были

  15. #44735
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Наблюдаю регулярно в офисном здании на Мечникова молодых мужиков с нехилыми пузиками, которые страдают и жалуются, что им машины приходится пристраивать "черт знает где аж за два квартала от офиса" )) Бедняги, прямо жаль их...

  16. #44736
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Наблюдаю регулярно в офисном здании на Мечникова молодых мужиков с нехилыми пузиками, которые страдают и жалуются, что им машины приходится пристраивать "черт знает где аж за два квартала от офиса" )) Бедняги, прямо жаль их...
    Проблема ж не в двух квартал. Я все понял, бегать нужно, пеекрывать весь город полезно. Всем спасибо ))

  17. #44737
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Проблема ж не в двух квартал. Я все понял, бегать нужно, пеекрывать весь город полезно. Всем спасибо ))
    Ты в крайности бросаешься... в выходные перекрытия не страшны, можно объехать-доехать тем немногим, кому это действительно нужно именно в выходной. Мы все ленивцы, блин, и я тоже - стараюсь корытом поближе подъехать к месту назначения... но я не вижу трагедии в том, если не получается - а будет еще труднее с ужесточением контроля за парковкой и т.д. Надо адаптироваться к новым реалиям, искать легальные парковки, ходить пешком и пользоваться общественным транспортом где удобно... на самом деле варианты всегда есть. Насчет марафонов и перекрытий - я только за! Отчаянно завидую людям, которые бегали в такую погоду вместо того чтобы сидеть и поглаживать пузо возле телека ))

  18. #44738

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Проблема ж не в двух квартал. Я все понял, бегать нужно, пеекрывать весь город полезно. Всем спасибо ))

    Тут вопрос из иной области. Принять правила игры и взавимоуважения, и через какое то время ощутить если не гармонию, то хотябы неибежность определенных неудобств, ну или переть ДонКихотом на ветряные мельницу, нервничая и пуская пузыри зачем то. В общем то , какое то разновидность публичного скандала, многим этого не хватает, да.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #44739
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Наблюдаю регулярно в офисном здании на Мечникова молодых мужиков с нехилыми пузиками, которые страдают и жалуются, что им машины приходится пристраивать "черт знает где аж за два квартала от офиса" )) Бедняги, прямо жаль их...
    Да-да)) Тюлешики всегда жалуюся, что машинка так далеко, а ему, бедняжке, приходится топать ножками 500м

    Вообще, не преблема перекрытия. В этот раз улицы были перекрыты за два квартала наверх от КМ. Неужели это так ужасно - запарковаться в районе Комсомольской и пройтись пешком до магазина и назад?
    По поводу Парус-Победа: тещин язык-гагарина-чернышевского-пушкина-павлова-набережкая.
    Любая проблема имеет решение, если хотеть ее решить.

  20. #44740
    MIX
    Guest

    Типово

    еще раз повторюсь
    вы все меряете по себе
    вы не думали что есть люди которым нужно с НП посылки забирать, например?
    и не пешком а на авто ибо тяжело
    есть пожилые люди которым задолго до объявления о перекрытии было назначено в этот день к врачу в клинику и они и 200м не пройдут без машины?
    или товар в магазин подвезти нужно (а полицианты не пускают)
    таких примеров много
    но если вы с таким не сталкивались - не значит что их нет

Сторінка 2237 з 3433 ПершаПерша ... 12371737213721872227222822292230223122322233223422352236223722382239224022412242224322442245224622472287233727373237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті