Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #42801
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 163
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #42802

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    по запорожской трассе они сейчас носятся. около 200 шёл. один. а потом второй.
    ну и где то решит развернуться слепой дед на волге....

  3. #42803
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Не надо ничего никуда лепить...
    При повороте встречку надо пропускать? Надо!
    Про скорость - ничем не подтвержденные домыслы, когда докажут, тогда будет предметный разговор... А то получается как обычно - мотоциклист летел (потому что они все козлы и всегда так ездят), а лифовод "вообще спокойный водитель"...
    На мой взгляд в момент удара скорость была не больше 50-60...
    камрад, у лифа ушло колесо. Вилка у мота сгибается... Очень легко сгибается, если коротко. Масса мота - до 200кг (конкретно этого стрита). А теперь вопрос: какая нужна скорость, чтобы объект массой 200кг смог погнуть рычаги? С учетом того, шо часть энергии уйдет на то, чтобы незадачливого гонщика выкинуть вперёд, другая часть шобы подвинуть лифчик.

    И для примера: у моего фазера 10к на первой - это около 70. При этом рев мотора с НОРМАЛЬНЫМИ, СТОКОВЫМИ глушаками такой, шо бабки за 200-300 метров в ужОсе сваливают с дороги. Но там да, могло стрелку дернуть и прочая фигня. Но это не отменяет того факта что бОльшая часть мотоциклистов - те еще ебаньки, так что тут даже я считаю что чувак просто низковато летел (к дождю штоле?)
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  4. #42804
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    по запорожской трассе они сейчас носятся. около 200 шёл. один. а потом второй.
    ну и где то решит развернуться слепой дед на волге....
    та даже 200 не нужно: давеча вот дед решил к себе во двор заехать. слоупочил 40-50, потом начал сбавлять скорость и прижиматься к правой обочине. После чего отак ррррезко ррраз - по тормозам и руль до отказа влево
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  5. #42805
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    А скільки зівак стало ппц
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #42806
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    камрад, у лифа ушло колесо. Вилка у мота сгибается... Очень легко сгибается, если коротко. Масса мота - до 200кг (конкретно этого стрита). А теперь вопрос: какая нужна скорость, чтобы объект массой 200кг смог погнуть рычаги? С учетом того, шо часть энергии уйдет на то, чтобы незадачливого гонщика выкинуть вперёд, другая часть шобы подвинуть лифчик.

    И для примера: у моего фазера 10к на первой - это около 70. При этом рев мотора с НОРМАЛЬНЫМИ, СТОКОВЫМИ глушаками такой, шо бабки за 200-300 метров в ужОсе сваливают с дороги. Но там да, могло стрелку дернуть и прочая фигня. Но это не отменяет того факта что бОльшая часть мотоциклистов - те еще ебаньки, так что тут даже я считаю что чувак просто низковато летел (к дождю штоле?)
    То балку погнуло, то рычаги... Как ты все это видишь?
    Имхо вырвало рулевую тягу и возможно шаровую - для этого большая сила не нужна, даже лобовое не разлетелось от удара головой...
    И да, чтобы выкинуть байкера энергия не нужна - он и так уже "летит"...
    Если бы там было больше 100 - байкер был бы 100% трупом внутри Лифа...

  7. #42807
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    О Боже... а у пассажирского транспорта, «проходящего регулярные ТО», могут вот так в одну секунду тормоза отказать?

    Потек в машине радиатор, а вечером 7го надо было срочно ехать в Царичанку, впервые за 7 лет межгородской маршруткой воспользовалась.... так вот все 2,5 часа дороги перед глазами стояла картина как я сегодня погибла в ДТП, потому что этот...водитель... так нарушал скоростной режим, что дыхание замирало, по узкой проселочной дороге особенно. И на одном из сидений металлическая опора спинки отломалась прямо в поездке.
    Тю... Удивили)))))
    Мну, на моте, под Верхнеднепровском, кременчугский скотарь тройным!! обгоном обошел (да, одной стороной по обочине), при моей скорости 100+ Одно неловкое движение - и была бы мясная концерва)))

    Из свеженького - с наглостью могут переть по встречке (как на обгоне, так и просто, если дорога на ней чуть лучше), типа - подвинитесь
    ,,,,заряжаемся,,,,

  8. #42808

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від -=NV=- Переглянути допис
    мне этих долей секунды не хватило чтобы успеть проскочить - и газ в пол, и даже подумать успел "фух, проскочил", а тут хренак и полетел я загадочными фортелями....
    Жесть...
    Да, запас тяги под педалью это безусловно элемент безопасности в экстримальных ситуациях, но, тут ещё дело случая - всегда может чего-то не хватить: мощности, резкости тормозов, сноровки, реакции или навыка.

  9. #42809
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Жесть...
    Да, запас тяги под педалью это безусловно элемент безопасности в экстримальных ситуациях, но, тут ещё дело случая - всегда может чего-то не хватить: мощности, резкости тормозов, сноровки, реакции или навыка.
    ну я к тому, что запас по мощности - дело такое, хорошо когда он есть, другой вопрос, что к хорошему привыкаешь быстро и уже этого мало становится )))
    у каждого свое imho

  10. #42810
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Это стоп-кадр в процессе кувыркания?))))))) А бегущий - его водитель? )))))
    ЗЫ:: Я так понимаю, в том месте нет ограждения?

    ЗЫ::ЗЫ:: Кстати, на мосту, где фура свалилась на железку, возле Новомосковска, по прежнему нет никакого ограждения. только какая-то ленточка телёпается....
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #42811
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    То балку погнуло, то рычаги... Как ты все это видишь?
    Имхо вырвало рулевую тягу и возможно шаровую - для этого большая сила не нужна, даже лобовое не разлетелось от удара головой...
    И да, чтобы выкинуть байкера энергия не нужна - он и так уже "летит"...
    Если бы там было больше 100 - байкер был бы 100% трупом внутри Лифа...
    Рентгеновское зрение + форумная икспертиза па фатаграфеи, классика жанра ведь. Но колесо явно смещено взад + вывернуто под скучными углам.

    По поводу скорости, тока шо специально замерял по трассе: 70,100,125. Первая, вторая, третья на 10к оборотов. На каве передаточные чуть другие, но не так уж и кардинально отличаются. Так што если ехал на 10к - примерную скорость можешь придумать (так как это сделал йа)
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  12. #42812
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 891

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Тю... Удивили)))))
    Мну, на моте, под Верхнеднепровском, кременчугский скотарь тройным!! обгоном обошел (да, одной стороной по обочине), при моей скорости 100+ Одно неловкое движение - и была бы мясная концерва)))

    Из свеженького - с наглостью могут переть по встречке (как на обгоне, так и просто, если дорога на ней чуть лучше), типа - подвинитесь
    Тройным обгоном? А кто тогда двойным баловался?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #42813
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    шлем должен был расколотся - это нормально. Далее: следов торможения не видел ибо блокировка колес на мото - 90% лоусайд. Блокировка переднего - 100% лоусайд. Далее: на Z-ках есть АБС, которая не особо дает следов торможения.
    Выводы не делал. Просто описал как есть.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  14. #42814
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    По поводу скорости, тока шо специально замерял по трассе: 70,100,125. Первая, вторая, третья на 10к оборотов. На каве передаточные чуть другие, но не так уж и кардинально отличаются. Так што если ехал на 10к - примерную скорость можешь придумать (так как это сделал йа)
    Цитата Допис від Shumsky Переглянути допис
    Но там да, могло стрелку дернуть и прочая фигня.

  15. #42815

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 021

    Типово

    Китаец, +30 градусов, шиповка, высокая скорость

    З.Ы. заднее колесо вообще слик

    Востаннє редагував Nills: 13.08.2018 о 18:28

  16. #42816
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 476

    Типово

    Цитата Допис від Max Payne Переглянути допис
    Ключевое "если")
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  17. #42817
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    лучше бы этому иплану голову оторвало и в днепр унесло.
    мудачье

  18. #42818
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    лучше бы этому иплану голову оторвало и в днепр унесло.
    мудачье
    У него машин кетайский. Там непредсказуемость. А мозга нету, да. Ни там ни там

  19. #42819
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    я ездил на двух парашинских корытах и никуда не улетал (тьфу 3х)

  20. #42820
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    я ездил на двух парашинских корытах и никуда не улетал (тьфу 3х)
    А ты попробуй на шипах 160 кмч
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


Сторінка 2141 з 3433 ПершаПерша ... 11411641204120912131213221332134213521362137213821392140214121422143214421452146214721482149215021512191224126413141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті