Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2248 з 3433 ПершаПерша ... 12481748214821982238223922402241224222432244224522462247224822492250225122522253225422552256225722582298234827483248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 44 941 по 44 960.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #44941

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Я обычно в городском режиме заправляюсь, если загорается лампочка, то сразу, при условии, что текущая поездка некритична (ребёнок, больница и т.п.), если лампочка ещё не горит, то в промежутке от нуля до четверти бака, когда еду на этой машине сам или не на конкретное время.

    Мотивация:
    1) как можно реже посещать заправки. Я их не люблю.
    2) при заправке от 1000 грн, на моей кредитке бесплатная/беспроцентная рассрочка на 3 месяца. После крупных покупок с кредитки, позволяло в некоторые месяцы свести семейный бюджет.

    Лампочка - это 50-80 км ещё обычно, а полбака - это ну минимум 200-250 км, а то и больше. Неужели в ситуации, связанной со здоровьем ребёнка, его может быть нужно срочно везти дальше, чем в больницу (максимум 10-15 км)?

    Кроме того, в Швеции, в пригороде, в семье должно быть по-любому 2 машины, иначе это не жизнь, как по мне. Уж в одной-то из них бензин должен найтись



    PS: У нас вот обычно по максимуму используется лиф - сейчас 600 км в неделю выходит обычно, часто по приезду домой остаётся 30-40 км заряда, это значительно меньше "лампочки" на обычном авто, но если "сегодня" больше не выезжать, то машина висит дальше "на шнурке" на таймере для зарядки ночью (коэффициент ночного тарифа 0.5) - проблемы в случае "срочно ехать" нет, так как бензин на форс-мажор точно есть в бензиновой машине. А по логике "заряжаюсь на полбаке = минимум 200 км", лиф надо было бы заряжать как можно быстрее, не думая о тарифе.
    Востаннє редагував sanyok: 21.09.2018 о 14:57

  2. #44942
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Может и припрусь. Но без машины.

    Мы вон тут с Грифом на днях по 5 бутылок слабоалкаголки бабахнули (начал я с классики : его величество Лонгер). Заканчивали какой то редкой гадостью с АТБ. Накрыло неплохо. Оросили все деревья в округе.

    Перед моим носом уехал последний Богдан на мой район.
    Вызвал такси. Заплетающимся голосом обьяснял где я на Глинки, даже повезло найти табличку с номером дома на здании.

    Бедный таксист, наверное смешно было слышать по телефону мой голос с явным алкогольным акцентом.

    Вопщем довез за соточку. Всю дорогу он мне жаловался, что по центру плохие дороги. Говорю - катайся по Правде, тут ровно
    1) Лонгер таже редкая гадость но с Варуса.
    2) В атб брали Garage лимон.
    3 И нинадо врать. Орошал в округе только ты

    зы. меня не накрывало

    зы2. А как же неделю на форум не будешь заходить? Так что признай, у тебя зависимость
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  3. #44943
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Лампочка - это 50-80 км ещё обычно, а полбака - это ну минимум 200-250 км, а то и больше. Неужели в ситуации, связанной со здоровьем ребёнка, его может быть нужно срочно везти дальше, чем в больницу (максимум 10-15 км)?
    Ну у меня полбака - это километров 450.
    Я не люблю ситуации "на грани".

    Кроме того, в Швеции, в пригороде, в семье должно быть по-любому 2 машины, иначе это не жизнь, как по мне. Уж в одной-то из них бензин должен найтись
    Всегда любил эти "должно быть". Супруга не водит, зачем мне 2 машины? В два раза больше геморроя?

  4. #44944

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    скажем так: у меня было бы в 2 раза больше геморроя, если бы любимая не водила, и те вопросы, которые она закрывает, пришлось бы закрывать тоже мне я ж не резиновый

    В городе в Украине всё проще, много вещей - магазины, рынки, садики, школы, детские кружки, всякие женские сервисы рядом или в пределах досягаемости общественного транспорта/такси.
    В пригороде всё становится дальше и без возможности "сел-поехал" никак.
    Это в Украине; может у вас в Швеции общественный транспорт вменяемый или такси вам подходит, не знаю.
    У нас ни с тем, ни с другим иметь дело никакого желания.
    Востаннє редагував sanyok: 21.09.2018 о 15:07 Причина: исправил "супруга" на "любимая" :)

  5. #44945
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    а меня чего-то всегда раздражало слово "супруга"... какое-то оно архаично-казенно-патриархальное ))
    супруга - упруга, хата - богата (с) )))

  6. #44946
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    2-2.5к км в месяц?
    нет конечно)
    300-330 на заправке
    это где-то 1,2-1,4к в месяц
    обычно 1 заправка это 42-48л

  7. #44947
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    sanyok, респект, это романтично ) не то что эти холодные поедатели испорченной селедки )))

  8. #44948

    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    130

    Типово

    Убрали стрелку на космической и повесили картонку, разрешили левый поворот на Запорожское шоссе с двух рядов, но знаки не повесили, а только нарисовали на асфальте. Пользуйтесь)

  9. #44949
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    скажем так: у меня было бы в 2 раза больше геморроя, если бы любимая не водила, и те вопросы, которые она закрывает, пришлось бы закрывать тоже мне я ж не резиновый
    Имеем то что имеем. Понимание (что второй водитель в семье нам нужен) у нас есть. Но это не Украина, где права за сало продают, а уже потом учишься ездить. Для "сырого" человека вопрос прав - это примерно пятерка евро(что не сильно проблема) и месяца 3-4 времени(что уже проблема). Этот вопрос мы закроем, но явно не сегодня. Потому разговоры на тему второй машины - это больше спекуляция. Ну, или игрушка для меня, но для этого нужно другое жилье

  10. #44950
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Так можно жену сюда привезти. Получить тут ей права экстерном. И ездить там. Всяко дешевле и быстрее будет.

  11. #44951
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Так можно жену сюда привезти. Получить тут ей права экстерном. И ездить там. Всяко дешевле и быстрее будет.
    Украинские права через год жизни превращаются в тыкву. Почему-то(бгг) Швеция не очень в них верит. Я сдавал все экзамены с нуля.

  12. #44952

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Ну, в Украине, если хочешь научиться водить, а не права, это тоже не 5 минут времени, месяца 2, как минимум, если правильно помню. Согласись, вряд-ли ты бы разрешил жене купить права за сало, а потом учиться водить.

    Я доверил полноценно машину жене, когда она сдала мне личный экзамен, в который входило проехаться на механике в будний день вверх по Крутогорной. Тогда ещё доверенности были, я знал, что она скоро личный экзамен пройдёт, оформил заранее. Она проехала, свернула на Дзержинского, остановилась, реально чуть не пот с лица, а я такой ей - из бардачка доверенность сую

  13. #44953
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    можно подумать, шведы, потратившие на права 5к евро, ездят как-то лучше украинцев, получающих права практически бесплатно )))

    зато у нас вот что будет как в Швеции:

    Народні депутати пропонують скасувати необхідність водіям возити з собою водійські права, техпаспорт і страховку

    Про це йдеться у законопроекті №9105, оприлюдненому на сайті Верховної Ради.
    Парламентарі пропонують спростити систему ідентифікації водіїв транспортних засобів за прикладом таких країн, як Грузія, Швеція, Британія та Польща. Замість цього пропонується перевіряти дані водія-резидента у відповідних реєстрах.

  14. #44954
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я доверил полноценно машину жене, когда она сдала мне личный экзамен, в который входило проехаться на механике в будний день вверх по Крутогорной. Тогда ещё доверенности были, я знал, что она скоро личный экзамен пройдёт, оформил заранее. Она проехала, свернула на Дзержинского, остановилась, реально чуть не пот с лица, а я такой ей - из бардачка доверенность сую
    Это не экзамен, а фикция

    Здесь на права с третьего-четвертого раза сдают и те, кто не один год ездили в СНГ. У жены на работе есть дама, которая после нескольких попыток сдать на права(имея лет 5 украинского опыта) на эту идею забила на несколько лет. И получила права вот этим летом, лишь после того как переехала с семьей в дом у черта на рогах.

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    можно подумать, шведы, потратившие на права 5к евро, ездят как-то лучше украинцев, получающих права практически бесплатно )))
    С точки зрения безопасности - на голову лучше.

  15. #44955
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    а меня чего-то всегда раздражало слово "супруга"... какое-то оно архаично-казенно-патриархальное ))
    супруга - упруга, хата - богата (с) )))
    А дружына?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #44956

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это не экзамен, а фикция

    Здесь на права с третьего-четвертого раза сдают и те, кто не один год ездили в СНГ. У жены на работе есть дама, которая после нескольких попыток сдать на права(имея лет 5 украинского опыта) на эту идею забила на несколько лет. И получила права вот этим летом, лишь после того как переехала с семьей в дом у черта на рогах.


    С точки зрения безопасности - на голову лучше.
    Интересно, лучше ли это, чем в США, где мне достаточно было почитать вечером полчаса книжку, а уровень практического экзамена, если не принимать во внимание отсутствие коррупционной составляющей, на голову ниже украинского - просто проехаться с инспектором по улице, соблюдая правила.

    Ну, то есть, я к чему - всё это лучше-хуже - это смотря какую базовую точку отсчёта выбрать.
    Лично мне базовая точка отсчёта "от опыта США" импонирует куда больше.

  17. #44957
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Opel Переглянути допис
    Убрали стрелку на космической и повесили картонку, разрешили левый поворот на Запорожское шоссе с двух рядов, но знаки не повесили, а только нарисовали на асфальте. Пользуйтесь)
    Ну первое имхо зря, а второе давно пора.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #44958
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 399

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    интересно, лучше ли это, чем в США, где мне достаточно было почитать вечером полчаса книжку, а уровень практического экзамена, если не принимать во внимание отсутствие коррупционной составляющей, на голову ниже украинского - просто проехаться с инспектором по улице, соблюдая правила
    Смотря что такое "лучше".
    Если заглянуть в статистику смертей на дорогах, то Швеция всегда в топах, и всегда близко к первому месту с точки зрения безопасности. А США частенько не попадают и в топ-25.
    Пример:
    https://www.worldatlas.com/articles/...the-world.html

    С другой стороны, в Украине ДТП у меня не было, хотя я ездил как дебил. А в Швеции злобная БМВ погнула хвост моей авдотьи

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, то есть, я к чему - всё это лучше-хуже - это смотря какую базовую точку отсчёта выбрать.
    Лично мне базовая точка отсчёта "от опыта США" импонирует куда больше.
    Врать не буду - с моей точки зрения здешняя система уделяет слишком много внимания деталям. И это многих бесит.
    Но и результат она тоже дает. И пищу для ума водителям.

  19. #44959

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Народні депутати пропонують скасувати необхідність водіям возити з собою водійські права, техпаспорт і страховку
    я тоже глянул. Найем молодец, что бы о нём ни говорили.

    Также глянул порядок денний этой сессии - естественно, его в нём нет (слишком свежий законопроект). Шансов, что примут такое хотя бы за год, немного.

    Главное, в порядок денний включено второе чтение 8487 и 8488 - бляхи и акцизы на б/у авто. Ждём развязки.

  20. #44960
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    С точки зрения безопасности - на голову лучше.
    хз, хз... люди везде примерно одинаковые, процент придурков тоже примерно одинаков везде... в Швеции просто инфраструктура лучше (дороги, разметка), да и водилы там законопослушные поневоле... когда здесь реально начнут штрафовать как там (а уже вот-вот начнут и это правильно , то многое тут изменится к лучшему "с точки зрения безопасности"... ну, "я так думаю" (с)

Сторінка 2248 з 3433 ПершаПерша ... 12481748214821982238223922402241224222432244224522462247224822492250225122522253225422552256225722582298234827483248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті