Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2236 з 3433 ПершаПерша ... 12361736213621862226222722282229223022312232223322342235223622372238223922402241224222432244224522462286233627363236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 44 701 по 44 720.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #44701

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Гугл карты показали, что было перекрыто от кадакского моста до круга победы, плюс весь центр, ленинградска.
    Если бы это было раз-два год то и фик с ним, но у нас же это происходит чуть ли не каждый месяц.
    Ну это приувеличение. Хотя такой план мне перекрытия мне не совсем понятен, кнечно.
    Любые массовые мероприятия расчитаны на привлечение зевак и не равнодушных. Чтобы созерцать с интересом (хоть каким то) спортивную гонку нужно видеть большую часть картины.
    посему и круги делают, обычно не такие большие, чтобы народ все наглядно выидел. Вытягивать же полумарафон "колбасой" - бредятина, согласен.
    что не отменяет написанного , что в целом и общем это обычные для западных городов явления.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #44702
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А вот тут всплывает другая часть проблемы - наХеp не репрезент офисы из центра. Это вообще, старая тема по которой я охреневаю уже 20+ лет. Чем больше будут закрывать центр, тем быстрее прийдет осознание, что работать в центре это проблема. Центр - это интертеймент, шопинг, место массовых тусовок и городские пространства.
    неверно
    Даунтаун всегда был сосредоточением бизнес-офисов и представительств. Ну еще туристов (если есть что посмотреть)
    шопинг - то вааще должно быть за пределами центра, а большой шопинг - вааще города. В центре разве что шопинг для тех, кто деньги считает толщиной пачки.
    Все просто - земля в центре ОЧЕНЬ дорогая, развлекуха, тусовки и шопинг там обойдутся в немеряную сумму. А вот бизнес-офисы и представительства как раз окупаются.

  3. #44703

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А это уже специфика Днепра. При отвратительном ОТ более менее обеспечен транспортом центр и это одно из немногих мест в городе имеющее коммуникацию практически со всеми остальными районами.
    Не все фирмы располагают ресурсом для организации служебного транспорта.
    Это специфика недалеких баб из "мебельной полиции".
    Если так важно "собрать" сотрудников из всего города, то делаешь два офиса, один на левом, другой на правом берегу, и телемост для конференций.
    Люди распределенные офисы по миру строят, и работают, а тут ля проблема добратся.

    Как человек которого насильно "загоняли" в центр работать почти 10 лет, я всегда утверждал, что предпочту любое место на магистральном шоссе у которого мне гарантирвоали бы парковку, а не этот *****ц в виде наматывания кругов и езду по бардюрам, чтобы припарковатся.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #44704

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а покажите перекрытия в западных городах, плз
    а то щас ещё выяснится, шо там перекрывают кусочек размером километр на километр и бегают вокруг него 5 раз

  5. #44705

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    неверно
    Даунтаун всегда был сосредоточением бизнес-офисов и представительств.
    Правильно, представительств и презент офисов, куда прихзодят гости\клиенты. А не колл центров, и просто офисов где люди пырятся в компы.
    Но презент офисы не работают в воскресение.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #44706
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а покажите перекрытия в западных городах, плз
    а то щас ещё выяснится, шо там перекрывают кусочек размером километр на километр и бегают вокруг него 5 раз
    Центр Стокгольма перекрывают так, что я НИКОГДА не еду туда машиной во время перекрытий.

    Полный марафон в 42км - достаточно?
    https://www.stockholmmarathon.se/banan/

  7. #44707
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Поддерживаю. Тоже никогда не понимал зачем плодят эти все офисные коробки исключительно в центре.
    уже пояснил
    Потому что земля в центре ДОРОГАЯ. Соответствено цена аренды - высокая. Ни один магазин не потянет просто так содержать нормальную площадь в центре: либо крупная богатая сеть (и задирать цены) либо бутики (которые убыточны, т.к. по сути либо прачечные либо подарок даме от бизнесюка, чтобы дома не сидела и фигней не маялась)

  8. #44708

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а покажите перекрытия в западных городах, плз
    а то щас ещё выяснится, шо там перекрывают кусочек размером километр на километр и бегают вокруг него 5 раз
    Франкфурт перекрывают полностью несколько раз в год, я ходил пару раз на евпопейские этапы триатлона. Интересно.
    Карты не знаю, но круг велогонки у них 20км, Это вся часть центральной набережной и какието центральные кварталы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #44709
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Это специфика недалеких баб из "мебельной полиции".
    Если так важно "собрать" сотрудников из всего города, то делаешь два офиса, один на левом, другой на правом берегу, и телемост для конференций.
    Люди распределенные офисы по миру строят, и работают, а тут ля проблема добратся.

    Как челдовек которого насильно "загоняли" в центр работать почти 10 лет, я всегда утверждал, что предпочту любое место на магистральном шоссе у которого мне гарантирвоали бы парковку, а не этот *****ц в виде наматывания кругов и еду по барюрам, чтобы припарковатся.
    Опять, это тебе. А мне в центре удобно, детей развез по школам и приехал на работу. Утром занимает это 20минут, и места всегда есть утром. В обеда поехал, детей развез по курсам-танцам, да с пробками уже минут 40. И вечером домой через курсы и прочее еще 30 минут. Был бы офис гдето в жопах, тратилось бы гораздо больше времени.

  10. #44710
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Правильно, представительтв и презент офисов, куда прихзодят гости\клиенты. А не колл центров, и просто офисов где люди пырятся в компы.
    Но презент офисы не работают в воскресение.
    та нифига, не обязательно презент-офисы
    Как пример лично знаю один полноценный на Wall-street и второй - на Broadway, в трех блоках от Time square
    Причем второй с очень приличной площадью
    Презент-офисы выше второго этажа - нонсенс

  11. #44711
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Опять, это тебе. А мне в центре удобно, детей развез по школам и приехал на работу. Утром занимает это 20минут, и места всегда есть утром. В обеда поехал, детей развез по курсам-танцам, да с пробками уже минут 40. И вечером домой через курсы и прочее еще 30 минут. Был бы офис гдето в жопах, тратилось бы гораздо больше времени.
    Были бы офисы в жопах, меньше времени бы в пробках стоял.

    У меня офис "в жопе", поэтому в среднем два десятка километров до него я преодолеваю за 20-25 минут. Летом - вообще за 15. А счастливые обитатели центральных офисов едут час, и скорее всего на ОТ, т.к. с машиной там делать нечего.

  12. #44712

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Любые массовые мероприятия расчитаны на привлечение зевак и не равнодушных. Чтобы созерцать с интересом (хоть каким то) спортивную гонку нужно видеть большую часть картины.
    посему и круги делают, обычно не такие большие, чтобы народ все наглядно выидел.
    Вытягивать же полумарафон "колбасой" - бредятина, согласен.
    что не отменяет написанного , что в целом и общем это обычные для западных городов явления.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Франкфурт перекрывают полностью несколько раз в год, я ходил пару раз на евпопейские этапы триатлона. Интересно.
    Карты не знаю, но круг велогонки у них 20км, Это вся часть центральной набережной и какието центральные кварталы.
    спасибо
    только вот выделенное меня смутило

    Зебр, я не знаю, шо такое "центр Стокгольма". ты вродьбе писал, что и в обычные дни туда не сильно хочется ехать, и платная это процедура, и вообще там капец

    я вижу проблему в том, что плохо организовали работу общественного транспорта и плохо об этом информировали, раз сотрудница Роби пробакланила этот факт. ну и да, перекрыть набережную вдоль Победы - это тоже трешак, там народу куча живёт, а ехать по Мандрыковской - не самое приятное решение

  13. #44713
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Были бы офисы в жопах, меньше времени бы в пробках стоял.

    У меня офис "в жопе", поэтому в среднем два десятка километров до него я преодолеваю за 20-25 минут. Летом - вообще за 15. А счастливые обитатели центральных офисов едут час, и скорее всего на ОТ, т.к. с машиной там делать нечего.
    Как я бы тратил меньше, если школы, курсы и пр в центре?

  14. #44714
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Зебр, я не знаю, шо такое "центр Стокгольма". ты вродьбе писал, что и в обычные дни туда не сильно хочется ехать, и платная это процедура, и вообще там капец
    Замечания про Стокгольм выходных не касаются. На выходных и проехать легко, и припарковаться, и за въезд/выезд не платишь.

    Открой карту Швеции, найди Стокгольм и сравни с картой по моей ссылке. Сам понимаешь, 42км "плоским маршрутом"(не 100500 кругов на пятачке) - это не шутка, слишком компактно не сделаешь.

  15. #44715
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Как я бы тратил меньше, если школы, курсы и пр в центре?
    Потому оно и в центре, что за пределом центра жизни нет. В этом и проблема. Децентрализованные районы куда более пригодны для жизни.

  16. #44716

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    уже пояснил
    Потому что земля в центре ДОРОГАЯ. Соответствено цена аренды - высокая. Ни один магазин не потянет просто так содержать нормальную площадь в центре: либо крупная богатая сеть (и задирать цены) либо бутики (которые убыточны, т.к. по сути либо прачечные либо подарок даме от бизнесюка, чтобы дома не сидела и фигней не маялась)
    Из этого следует что работодатели просто хотят платить высокую аренду за офис. А скорее просто вынуждены, т.к. в других районах приличных мест нет. В Киеве, например, хоть офис, хоть коворкинг можно найти в разных частях города.

  17. #44717

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Опять, это тебе. А мне в центре удобно, детей развез по школам и приехал на работу. Утром занимает это 20минут, и места всегда есть утром. В обеда поехал, детей развез по курсам-танцам, да с пробками уже минут 40. И вечером домой через курсы и прочее еще 30 минут. Был бы офис гдето в жопах, тратилось бы гораздо больше времени.
    Это не мне, и не тебе. Это опыт других городов, которые пришли к этому. Я лиш его не отрицаю, хотя, во многом он мне тоже не кажется удобным. Но видимо, это лучшее из реального, что можно сделать.

    по выделенному. Тут вопрос, что курица, а что яйцо. В Днепрпетровских реалиях многие предпочитают выбирать какието места\кружки и т.д. и потом строить логистику, матюкаясь на все вокруг. На западе, же сначала люди строят логистику, вплоть до смены жилья. Или довольствуются тем что есть в пешей (велосипедной) достпуности. Ибо обратное впринципе невозможно.
    Востаннє редагував _pavel: 18.09.2018 о 10:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #44718
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    простой маршрут: ипеня (Парус) -> ылитная (Победа)
    слушаю варианты (кроме как через Березинку )
    та не, нереально туда доехать. Прям вообще вариантов нет.

  19. #44719

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Зебр, мож ты пост редактировал, я ссыль на карту не увидел сразу. впечатляет ...
    и всё, что внутри вот этого вот маршрута, перекрыто напрочь? или может есть какие-нибудь там тоннели или многоуровневые перекрёстки, шоб хоть в нескольких точках можно было заехать внутрь?

  20. #44720

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    та нифига, не обязательно презент-офисы
    Как пример лично знаю один полноценный на Wall-street и второй - на Broadway, в трех блоках от Time square
    Причем второй с очень приличной площадью
    Презент-офисы выше второго этажа - нонсенс
    NY не лучший пример вообще. Да, манхетен (восточная часть) застраивался как офисный центр в 30х годах. Но там есть хотябы метро, ибо передвижение там на авто граничит с амоубийством (времени), а парковки по $40 час эти самым сотрудникам малодоступны. Но это манхетен, он невелик по сути у уникален.
    В Днепре же земли и подьездов к ней - вариантов тонны.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 2236 з 3433 ПершаПерша ... 12361736213621862226222722282229223022312232223322342235223622372238223922402241224222432244224522462286233627363236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті