Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1736 з 3433 ПершаПерша ... 7361236163616861726172717281729173017311732173317341735173617371738173917401741174217431744174517461786183622362736 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 34 701 по 34 720.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #34701
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Да, мы это слово еще помним с прошлого раза ))
    Что касается сложных отношений граждан и государства - применительно конкретной проблемы, разве государство обязано обеспечить каждого владельца корыта индивидуальной парковкой в центре?
    Да, косвенно. Это называется "инфраструктура".
    И она у нас ни к черту. Или вы не согласны?

  2. #34702
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, косвенно. Это называется "инфраструктура".
    И она у нас ни к черту. Или вы не согласны?
    Город строился когда на конях ездили ито не все

  3. #34703
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 436

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, косвенно. Это называется "инфраструктура".
    И она у нас ни к черту. Или вы не согласны?
    Частично согласен, конечно.
    Но когда платные парковки пустуют, а машины кучами торчат на тротуарах, вторыми рядами на аварийке, посреди аллеи на центральной улице города, то дело не совсем в инфраструктуре, не так ли?

  4. #34704
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да, косвенно. Это называется "инфраструктура".
    И она у нас ни к черту. Или вы не согласны?
    Инфраструктура - это слишком общо, размыто и глобально. А здесь все гораздо проще - как только гражданин или гражданка не может бесплатно припарковаться прямо перед крыльцом офиса или магазина, сразу начинаются апелляции к государству и его обязанностям. При этом гражданин уже много лет получает зарплату в конверте, делает покупки у контрабандистов (наши с вами любимые посредники-СП по шмоткам и т.д.) и старается где только можно нае... обмануть это самое государство... так откуда ему, государству, взять денег на инфраструктуру? )))))

  5. #34705
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Город строился когда на конях ездили ито не все
    Это самый убожеский аргумент, в принципе возможный в разрезе этого вопроса.
    Рим тоже строился хрен знает когда.
    Но министерство траспорта на кой хер финансируется с наших же налогов? Чтоб тачки себе покупать хорошие или дороги, развязки и парковки строить, чтобы увеличивать их пропускную способность согласно растущему кол-ву автомобилей?

  6. #34706
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Частично согласен, конечно.
    Но когда платные парковки пустуют, а машины кучами торчат на тротуарах, вторыми рядами на аварийке, посреди аллеи на центральной улице города, то дело не совсем в инфраструктуре, не так ли?
    Потому я упомянула "менталитет"))
    Но Гумберту сразу обидно становится

  7. #34707
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 436

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это самый убожеский аргумент, в принципе возможный в разрезе этого вопроса.
    Рим тоже строился хрен знает когда.
    Но министерство траспорта на кой хер финансируется с наших же налогов? Чтоб тачки себе покупать хорошие или дороги, развязки и парковки строить, чтобы увеличивать их пропускную способность согласно растущему кол-ву автомобилей?
    Назовете хоть одну столицу, в которой вопрос загруженности центра автомобилями решается без помощи кнута, а лишь инфраструктурой?
    Я одну знаю, Пхеньян. Есть еще?

    Помнится, Вы в Вену собирались. Там центр тоже, мягко говоря, неспособен вместить всех желающих в нем оказаться на своих железных коняк. Я был поражен скоростью появления ребят в клевых курточках. И билетики под дворник они клали красивые, в целлофанчике, чтобы не размокли под осенним дождем. Им Вы тоже будете про инфраструктуру рассказывать, или просто будете парковаться по-человечески?

  8. #34708
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Назовете хоть одну столицу, в которой вопрос загруженности центра автомобилей решается без помощи кнута, а лишь инфраструктурой?
    Я одну знаю, Пхеньян. Есть еще?
    Я не спорю с тем, что штрафы решают вопрос на раз.
    Но тут могу дать сноску к своему первому посту на эту тему.
    На кой человеку платить штрафы (или хотя бы боятся их), если сама система штрафов "поломатая"

  9. #34709
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это самый убожеский аргумент, в принципе возможный в разрезе этого вопроса.
    Рим тоже строился хрен знает когда.
    Но министерство траспорта на кой хер финансируется с наших же налогов? Чтоб тачки себе покупать хорошие или дороги, развязки и парковки строить, чтобы увеличивать их пропускную способность согласно растущему кол-ву автомобилей?
    Вам сказал товарищ из Швеции, что эта проблема глобальна и там тоже и в Риме. Или европейские чиновники тоже себе машин понакупляли вместо инфраструктуры?

  10. #34710
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 436

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    На кой человеку платить штрафы (или хотя бы боятся их), если сама система штрафов "поломатая"
    Какая система "поломатая"? Ее вводят новую. Как она себя покажет, вопрос другой, это покажет только время.

  11. #34711
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 739

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Потому я упомянула "менталитет"))
    Но Гумберту сразу обидно становится
    У пешеходов слово "менталитет" применим только к водителям, но ни к себе)))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  12. #34712
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 739

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Назовете хоть одну столицу, в которой вопрос загруженности центра автомобилями решается без помощи кнута, а лишь инфраструктурой?
    Я одну знаю, Пхеньян. Есть еще?

    Помнится, Вы в Вену собирались. Там центр тоже, мягко говоря, неспособен вместить всех желающих в нем оказаться на своих железных коняк. Я был поражен скоростью появления ребят в клевых курточках. И билетики под дворник они клали красивые, в целлофанчике, чтобы не размокли под осенним дождем. Им Вы тоже будете про инфраструктуру рассказывать, или просто будете парковаться по-человечески?
    А Богданы там есть, ну или нечто похожее перевозит венцев?
    Если там комфортно можно передвигаться на общественном транспорте, не боятся что как на 91 маршруте тебе в карман и в сумку залезут в толчее, то вроде как проблемы и нет при выборе на чем поехать в центр.
    Мне в Праге не хотелось машины, несмотря на то что жил в 8 районе-автобус-метро-центр.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  13. #34713
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 557

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Какая система "поломатая"? Ее вводят новую. Как она себя покажет, вопрос другой, это покажет только время.
    какое "время"?
    если в "дорожной полиции" все теже продажные менты, что изменится?
    в руки гайцам дают рычаги, которых не было даже при овоще - как можно надеяться, что что-то изменится?
    Не, я согласен, что нужно штрафовать за откровенные нарушения, и даже эвакуировать (потому как вообще в наглую перекрывают движение иногда), но кто будет сторожить сторожей (с) ? Если система осталась та же, это все превратится в отжим бабла у автомобилистов. И я не против платных парковок, но у нас ИХ НЕТ! У нас есть система отъема бабла (попрошайки), а не система парковок!

  14. #34714
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 436

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А Богданы там есть, ну или нечто похожее перевозит венцев?
    Есть общественный транспорт(хороший), который стоит на уровне с такси в Украине. Уверен, что такого хочешь?

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    И я не против платных парковок, но у нас ИХ НЕТ! У нас есть система отъема бабла (попрошайки), а не система парковок!
    Откуда они возьмутся, если люди существующими не пользуются? Ведь проще автомобиль поставить на тротуаре или газоне неподалеку.
    Не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но раньше в Босфоре-Каскаде-Мост Сити ВСЕГДА были места в обычный рабочий день. И пешеходные переходы под ТЦ тоже ВСЕГДА были заставлены. Это, видимо, потому что системы парковок нет.

  15. #34715
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 739

    Типово

    А если не нужно в Босфоре-Каскаде-Мост Сити? В Дубае в ТЦ парковки как и туалеты бесплатные, были, может уже не так?

    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #34716
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 436

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А если не нужно в Босфоре-Каскаде-Мост Сити?
    Для этого даны 2 ноги. Тем, у кого нога одна, даны парковки для инвалидов, поближе. При условии, что их не займут хитрожопые здоровые граждане, конечно
    В Дубае в ТЦ парковки как и туалеты бесплатные, были, может уже не так?
    Что и сколько стоит в ТЦ - дело владельца ТЦ. Или условий, на которых ему позволили использовать ТЦ. Мы живем в капиталистическом мире, за все нужно платить. Напрямую или нет, но платить придется.

  17. #34717
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А Богданы там есть, ну или нечто похожее перевозит венцев?
    Если там комфортно можно передвигаться на общественном транспорте, не боятся что как на 91 маршруте тебе в карман и в сумку залезут в толчее, то вроде как проблемы и нет при выборе на чем поехать в центр.
    Мне в Праге не хотелось машины, несмотря на то что жил в 8 районе-автобус-метро-центр.
    в Вене как и в Праге отлично с пассажиропотоком справляется общественный транспорт
    Метро и трамваи там ок

  18. #34718
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Назовете хоть одну столицу, в которой вопрос загруженности центра автомобилями решается без помощи кнута, а лишь инфраструктурой?
    Я одну знаю, Пхеньян. Есть еще?

    Помнится, Вы в Вену собирались. Там центр тоже, мягко говоря, неспособен вместить всех желающих в нем оказаться на своих железных коняк. Я был поражен скоростью появления ребят в клевых курточках. И билетики под дворник они клали красивые, в целлофанчике, чтобы не размокли под осенним дождем. Им Вы тоже будете про инфраструктуру рассказывать, или просто будете парковаться по-человечески?
    Ну да, сравнил Вену с Днепром. Там приезжих туристов сколько и сколько тут? Давай сюда же Париж, Рим.... Там одни экскурсионные автобусы сколько места занимают.
    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Инфраструктура - это слишком общо, размыто и глобально. А здесь все гораздо проще - как только гражданин или гражданка не может бесплатно припарковаться прямо перед крыльцом офиса или магазина, сразу начинаются апелляции к государству и его обязанностям. При этом гражданин уже много лет получает зарплату в конверте, делает покупки у контрабандистов (наши с вами любимые посредники-СП по шмоткам и т.д.) и старается где только можно нае... обмануть это самое государство... так откуда ему, государству, взять денег на инфраструктуру? )))))
    Ты реально считаешь что государству мало бабла, или скобочки это таки сарказм? Государству, а не тем, кто к нему присосался.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  19. #34719
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ты реально считаешь что государству мало бабла, или скобочки это таки сарказм? Государству, а не тем, кто к нему присосался.
    Я точно знаю, что туева хуча людей и предприятий в нашем государстве (подавляющее большинство) не платит налогов - или совсем ничего или платит из расчета минималки. Вот это я точно знаю.

  20. #34720
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Откуда они возьмутся, если люди существующими не пользуются? Ведь проще автомобиль поставить на тротуаре или газоне неподалеку.
    Не знаю, изменилось ли что-то сейчас, но раньше в Босфоре-Каскаде-Мост Сити ВСЕГДА были места в обычный рабочий день. И пешеходные переходы под ТЦ тоже ВСЕГДА были заставлены. Это, видимо, потому что системы парковок нет.
    та в самом центре, в пассаже загрузка не больше 50%
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


Сторінка 1736 з 3433 ПершаПерша ... 7361236163616861726172717281729173017311732173317341735173617371738173917401741174217431744174517461786183622362736 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті