Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #26861
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Да всё ок, интервалы замены придумали дебилы.
    Свидетель церкви"свежей тормозухи"? Есть тесты тормозного пути на свежей и бу?
    Воздух в коесах на зимний летний менять? Или обновлять раз в месяц?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #26862
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я как-то писал, шо у моего мастера на СТО таксёры часто забирают для себя хлам, которые остался от обслуживания клиентских машин, но ещё не до конца изношеный.
    Вчера при мне забирали остатки масла на "долить", слитую тормозную жидкость, сразу же вливая её за воротами в недра своего авто. Тормозные колодки, ещё не изношенные до металла, в туда же.
    Это всё шо, нужно знать о нашем типатакси.
    Ну да, а потом я звоню каком то знакомому таксисту и говорю, что мне нужна машина чтобы из Новоалександровки успеть на ночной поезд уходящий с вокзала. Ехать ночными дорогами не больше 30 минут, я говорю таксисту что закладываю на всякий случай 45 минут на путь до вокзала. А в ответ - а вдруг я заглохну где нибудь на выезде из Новоалександровки - и надо будет время чтобы найти другую машину, давай рассчитывай на дорогу 1.15 минут, если что - то просто пораньше сядешь в свой поезд.
    Оно вроде и все по делу - но как можно ездить на машине в которой ты не уверен? Если это твой источник дохода - так содержи ее в порядке.
    Разве не так?

  3. #26863
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Какой ужос.
    Клиенту какое дело шо за масло, антифриз, тормозуха залита? Как его касается шо я поставил за колодки, если они лучше, чем были вчера? А какую колбасу водила жрет клиента не интересует?
    прежде всего это безопасность

    хотя какая безопасность может быть в разваленных корчах

  4. #26864
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Свидетель церкви"свежей тормозухи"? Есть тесты тормозного пути на свежей и бу?
    Есть тест на содержание влаги в тормозухе и график изменения точки кипения от содержания влаги. Что бывает когда тормозуха закипает рассказывать, или не надо?
    А потом я приезжаю на микроавтобусе на СТО и среди прочего говорю поменяйте тормозуху - ей уже третий год пошел. А мастера говорят гениальную фразу : зачем ее менять, если она там есть? Да затем, блеать чтобы я по пути из Одессы с перегруженным товаром бусиком не убился из за того, что тормозуха закипела.

  5. #26865
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Есть тест на содержание влаги в тормозухе и график изменения точки кипения от содержания влаги. Что бывает когда тормозуха закипает рассказывать, или не надо?
    А потом я приезжаю на микроавтобусе на СТО и среди прочего говорю поменяйте тормозуху - ей уже третий год пошел. А мастера говорят гениальную фразу : зачем ее менять, если она там есть? Да затем, блеать чтобы я по пути из Одессы с перегруженным товаром бусиком не убился из за того, что тормозуха закипела.
    Тебя все равно здесь не поймут.

  6. #26866
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Тебя все равно здесь не поймут.
    Да то я так, попистеть в пустоту) Можно еще и про замену охлаждайки порассуждать с тем же результатом))

  7. #26867
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Да то я так, попистеть в пустоту) Можно еще и про замену охлаждайки порассуждать с тем же результатом))

  8. #26868
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    В перегруженном бусе может и свежая тормозуха закипеть. И это каким боком охлаждайка к безопасности?

  9. #26869

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    а вот то, что содержать в порядке - на 100% согласен. кстати поэтому я и доволен ланосом. потому что я могу если что то вышло из строя - выбросить деталь и купить новую. запчасти стоят вменяемых денег.
    машина должна быть исправна и обслужена вовремя.

  10. #26870
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ууууух...злой какой,
    Ващет канех правильно...нех мешать.
    я не злой... просто они реально зае...ли

    если и с этого раза не поймут, то заварю им реально гараж

  11. #26871
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 222

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да вроде со своей машиной получается редко нужно, но бывает. Например, последний случай: привез ребенка в центр в садик, отвёз машину на СТО, оставил там, вернулся в центр на маршрутке. Пришел вечер, с СТО звонят - забирайте, садик скоро закрывается, идеально забрать малого и на такси ехать на СТО, но в такси же не бывает кресел, придется вначале самому на СТО, а потом лететь назад в центр в садик
    Безвыходная ситуация. Действительно.

  12. #26872
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 222

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я не злой... просто они реально зае...ли

    если и с этого раза не поймут, то заварю им реально гараж
    Они после первого сообщения, прочитали и испугались уже а ты их второй угрозой добить решил? Смилуйся, что ты как изверг так страшно пишешь.

  13. #26873
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    В перегруженном бусе может и свежая тормозуха закипеть. И это каким боком охлаждайка к безопасности?
    Охлаждайка не к безопасности, а в целом к обслуживанию авто. Кто то меняет охлаждайку потому что ей уже 5 лет, а другие говорят - а нафига ее менять - она же там есть и не черная))) И страшно ездить зная что вторых большинство. У них в каждом узле автомобиля есть элементы формата "и так сойдет" или "еще походит". В итоге получаются аццкие пепелацы опасные для жизни. Менталитет такой у наших людей, увы.

  14. #26874
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Есть тест на содержание влаги в тормозухе и график изменения точки кипения от содержания влаги. Что бывает когда тормозуха закипает рассказывать, или не надо?
    А потом я приезжаю на микроавтобусе на СТО и среди прочего говорю поменяйте тормозуху - ей уже третий год пошел. А мастера говорят гениальную фразу : зачем ее менять, если она там есть? Да затем, блеать чтобы я по пути из Одессы с перегруженным товаром бусиком не убился из за того, что тормозуха закипела.
    От ко всему этому еще б не плохо привести условия для закипания.

    Есть старый анек...
    Верблюжонок у мамы спрашивает:
    - а зачем нам два горба?
    -ну мы же корабли пустыни...мы можем без воды неделями ходить.
    -здоооорово!
    -а губы нам зачем такие большие?
    - ну мы же корабли пустыни...мы можем колючку сухую жрать.
    -клаааас!
    -а лапы нам такие зачем?
    -ну мы же корабли пустыни...можем по раскаленному песку ходить.
    -ухтышкаааа! А нахер нам эти навороты в зоопарке то?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #26875
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Охлаждайка не к безопасности, а в целом к обслуживанию авто. Кто то меняет охлаждайку потому что ей уже 5 лет, а другие говорят - а нафига ее менять - она же там есть и не черная))) И страшно ездить зная что вторых большинство. У них в каждом узле автомобиля есть элементы формата "и так сойдет" или "еще походит". В итоге получаются аццкие пепелацы опасные для жизни. Менталитет такой у наших людей, увы.
    Я от охлаждайку не меняю...писец я апасный.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #26876
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Смилуйся, что ты как изверг так страшно пишешь.
    просто очень очень сильно достали

  17. #26877
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я от охлаждайку не меняю...писец я апасный.
    а я меняю, так как дешевле поменять охлаждайку, чем потом ипстись с радиатором

  18. #26878
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    От ко всему этому еще б не плохо привести условия для закипания.

    Есть старый анек...
    Верблюжонок у мамы спрашивает:
    - а зачем нам два горба?
    -ну мы же корабли пустыни...мы можем без воды неделями ходить.
    -здоооорово!
    -а губы нам зачем такие большие?
    - ну мы же корабли пустыни...мы можем колючку сухую жрать.
    -клаааас!
    -а лапы нам такие зачем?
    -ну мы же корабли пустыни...можем по раскаленному песку ходить.
    -ухтышкаааа! А нахер нам эти навороты в зоопарке то?
    Ну как один из факторов в случае таксиста может быть подклинивший тормозной суппорт, который давно надо заменить - но он же еще походит)))) Или по вашему тормоза кипят только на горных серпантинах или у гонщегов ? Гугл в помощь как гритца.

  19. #26879
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а я меняю, так как дешевле поменять охлаждайку, чем потом ипстись с радиатором
    Будь в тренде - меняй на самую дешевую. "А какая разница - они все охлаждайки?" (с)

  20. #26880
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Будь в тренде - меняй на самую дешевую. "А какая разница - они все охлаждайки?" (с)
    к гуану не привык.. уж извольте ))))

Сторінка 1344 з 3433 ПершаПерша ... 344844124412941334133513361337133813391340134113421343134413451346134713481349135013511352135313541394144418442344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті