Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1338 з 3433 ПершаПерша ... 338838123812881328132913301331133213331334133513361337133813391340134113421343134413451346134713481388143818382338 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 26 741 по 26 760.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #26741
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та есть они...тролляка.
    Как показывает эта тема, не у всех. У кого нет, тем по 10 минут нужно на момент кресло сажать-снимать

  2. #26742
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Не понимаю шо за проблему вы тут маламурите? Ремни сзади есть и никуда не прячутся даже в ланосе. Сел на зад, пристегнулся ивсе. Ладно у меня, пристегнуться можно толко одному сзади, но это только потому, шо руки не доходят купить ремнеприемник гдето на разборке. А так, они ниче никому не мешают ни разложить сидло, ни сложить. Но даже передними у меня пользовались за пять лет всего несколько раз, ито, наш форумчанин, с которым мы по утрам частенько ездим в эрапорт, всегда пристегивается, ну и я заодно. А так, всем похер, особенно задним. да и заказов с пометкой рабочие задние ремни я штуки две всего наблюдал. А пассажиры вобще внимания на это не обращают. Того и кресла детского нету, бо нахер оно нада?

  3. #26743
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Я реально не знаю скоко та лабуда инсталлится...
    Но возить его с собой -бредово(в наших реалиях)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #26744
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Не зна як оно там в шкодах...а в ланосе ответки мешают.
    Хотя..."не мешают, пушо нету..." аргумент!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #26745

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Не зна як оно там в шкодах...а в ланосе ответки мешают.
    в черате эти ответки укладываются в специальные такие пазы и всё, не мешают
    в ланосе этих пазов нет? ровный диван? может у Санька в Шкоде как раз такие пазы и есть? а куда их девают, эти ответки, чтобы они не мешали?

  6. #26746
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я реально не знаю скоко та лабуда инсталлится...
    Если есть изофикс и кресло изофиксовое, то там банальное клац-клац в приемник. И, возможно, пропустить ремень через направляющую и настройить высоту. Это в креслах получше.
    Если нету и есть сноровка, пары минут для установки достаточно.

    Долго может быть устанавливать кресла "мордой назад", популярные в Скандинавии:


    Ибо в каждой машине нужно искать, за что зацепить стропы. В своей А6 я вообще нормального варианта не нашел, повернул "мордой вперед", благо трансформер был. Да и в целом более геморройный в установке вариант. Но сомневаюсь, что в Украине такие вообще используют.

  7. #26747
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Конечно. Только обслуживание его машины в 2 раза как минимум дороже Ланоса. И не надо говорить о том, что у него каждый заказ двойной тариф. Ездит по обычным
    Да, я по обычному тарифу ехал. Я уже все озвучил про то в чем плюсы с его слов.
    А про обслуживание... У меня таврон который я имел глупость купить новым в автосалоне вытянул денег больше чем авео и румстер за 40000 суммарного пробега. На тавроне я тоже где то 40 наездил. Вот тебе и сравнение.
    Эту фишку я просек еще тогда когда первый раз купил себе мотоцикл хонда. До него у меня были всякие совковые корчи всех разновидностей - тула, явы, ижи, минск.. И вечно с ними приходилось жариться. Мало того - ты шел в гараж и никогда не знал - уедешь ты из него сразу или через час - потому что придется что то чинить и уедешь ли вообще А потом я купил хонду которой было 20 лет - но проблем с ней вообще не было. За два года она вытянула денег так же - как какой то сраный иж юпитер. Но это было две большие разницы.
    Поинтересуйся у тех кто таксует на приличных свежих автомобилях - зачем они это делают? Ведь 2008 год с его кризисом и кредитами которые не за что было платить давно прошел.

  8. #26748
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Зебр, я ж кажу...не представляю. Но походу в ланусе нету Фиксов...

    А чо нога у дитя перехвачена ремнем? Так надо?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #26749
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Зебр, я ж кажу...не представляю. Но походу в ланусе нету Фиксов...
    Ну ремни-то есть, сам написал
    У меня прошлое было без изофикса, как раз "мордой назад". И то, только в первый раз установка долго заняла, потом уже быстренько все. С традиционным вообще проблем нет.

    А чо нога у дитя перехвачена ремнем? Так надо?
    Ахз, я первое попавшееся фото из гугла выхватил. Может водителя достало эту хрень устанавливать, решил ребенка за ногу привязать и черт с ним

  10. #26750
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Насчет ремней... у меня они есть все, я ездю пристегнутый всегда, пасажиры на переднем глядя на меня, бывает пристегиваются, но редко... сзади шоб ктото пристегивался, ваще не припомню (иногда в заказах очень-очень редко требуют машину с задними ремнями - это шо проблема? таких машин навалом!)
    Детское кресло не просит практически никто - это экзотика, и дядя Витя прав - тягать его непрактично - ну реально место напрасно занимает.

  11. #26751
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Тофанидзе, таврия за сто тыщ пробегу...две шаровые,генератор, рулевые и переборка рейки, стойки покругу,краб,колодки-масла, тройник на тосольном шланге, два ступичных подшипника и граната...ФСЁ! + головка в сборе бо лень было одну направляющую с клапаном поменять. Фсе! Это много?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #26752
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис


    Ахз, я первое попавшееся фото из гугла выхватил. Может водителя достало эту хрень устанавливать, решил ребенка за ногу привязать и черт с ним

    Я подумал - твое!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #26753
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Еслиб у меня был выбор шо возить в конкретном периоде, детское кресло или сабуфер, яб выбрал бы сабуфер. Но выбора у меня нет, по этому я не катаю ни то ни то. Достаточно и усилка

  14. #26754

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Я не получил ответа на вопрос - нахрен мне заказ с креслом и ремнями, если я рядом могу взять обычный по такому же тарифу?

  15. #26755
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    в черате эти ответки укладываются в специальные такие пазы и всё, не мешают
    в ланосе этих пазов нет? ровный диван? может у Санька в Шкоде как раз такие пазы и есть? а куда их девают, эти ответки, чтобы они не мешали?
    нима у меня ниче, просто к боковине спинки прижимаются и живут себе там спокойно. Единственное что, так это спинку заднего кресла если раскладывал и если нада пристегнуть на место, то нада ремни придерживать шоб в дырки не попали, бо не пристегнется. А так, проблем вобще нет

  16. #26756
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Я не получил ответа на вопрос - нахрен мне заказ с креслом и ремнями, если я рядом могу взять обычный по такому же тарифу?
    Ты ж работать выехал а не перебирать©
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #26757

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Внатуре. Ещё ж благотворительность. Надо Не забыть

  18. #26758
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 311

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Я не получил ответа на вопрос - нахрен мне заказ с креслом и ремнями, если я рядом могу взять обычный по такому же тарифу?
    Когда-то, еще на заре своей карьеры, я работал с одним мужиком. Он был 1с программистом, возможно по тем временам даже неплохим. Постоянно задавал вопросы из серии "а зачем мне развиваться, если мне и так нормально платят?", "а зачем мне читать умные книжки, если я могу играть на работе в героев и не уставать" и т.д. Вот прошло больше 10 лет, люди поразъезжались по заграницам, накупили себе квартир-машин. А он все так же и обслуживает какой-то хлебзавод тысяч за 10-15 в месяц.
    Так что не нужно париться дураками с ремнями и креслами, ни к чему это. Катайся как раньше.

  19. #26759
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Тофанидзе, таврия за сто тыщ пробегу...две шаровые,генератор, рулевые и переборка рейки, стойки покругу,краб,колодки-масла, тройник на тосольном шланге, два ступичных подшипника и граната...ФСЁ! + головка в сборе бо лень было одну направляющую с клапаном поменять. Фсе! Это много?
    Пришлось купить новую резину взамен заводской пластмассовой, расширительный бачок, передние подшипники, 1 шрус, 2 рулевые тяги, 1 задний тормозной цилиндр, переборка ГТЗ, передние колодки tomex взамен родных скрипящих и не тормозящих, кучу денег выездил по карбюраторщикам - пока в итоге сам нагуглил что проблема в бракованном трамблере, купил МПСЗ после установки которого машина стала нормально ездить. Кроме расходов еще был и вечный гемор типа отходящих контактов по электрике, пришлось переделывать петли дверей на самопальные оси из волговских клапанов - потому что петли стали разбалтываться. Да, таврон везде проезжал и ни разу не сломался до состояния недвижимости. Но это был гемор и расходы.
    За те же 40 тысяч пробега на авео и шкоде - на шкоде колодки по кругу и чистка инжектора. На авео заправил кондиционер и сменил свечи.

  20. #26760
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Все это куйня.
    Вот вам прямо сейчас. Высоковольтная. Инкассаторы ехали, ехали.. Перед ними ехал какой то чел с женой и ребенком. Он остановился пропустить машину - а инкассатаров поглючило что он их собрался грабить. Итог - инкассаторы напали на легковушку сделали три выстрела в воздух, положили мужика мордой в асфальт. (с) очевидцы

Сторінка 1338 з 3433 ПершаПерша ... 338838123812881328132913301331133213331334133513361337133813391340134113421343134413451346134713481388143818382338 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті