Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 701 з 985 ПершаПерша ... 201601651691692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711751801 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19698, показано з 14 001 по 14 020.

Тема: Увидел. Сфотографировал. Выложил. Том 8

  1. #14001

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Связь только одна: не пристегнутый ремень разрывает цепь и подушка не срабатывает. Заставить же ее стрельнуть ремнем (или разъемом от него) может только стоматолог)))
    Вообще на самом деле это действительно не правило. Просто автоиндустрия давно шла в этом направлении если раньше была отдельно подушка, отдельно ремень, то на современных авто всё это одна единая система SRS, где в зависимости от ситуации, а в машинах обычно несколько датчиков удара с разных сторон, блок SRS принимает решение, какие действия выполнить - какие подушки стрельнуть, какие пиропатроны натяжителей ремней безопасности активировать

  2. #14002

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я нигде не видел прямого упоминания, что если не пристегнут ремень, то подушка не сработает.
    можно поискать мануалы, но если учитывать публицистику, то просто википедия/подушка безопасности:
    При наличии рядом с местом водителя или пассажира хотя бы одной подушки безопасности обязательно использование ремней безопасности. Алгоритм раскрытия подушек разрабатывается в предположении, что водитель (пассажир) во время их раскрытия пристегнут ремнем. Поэтому срабатывание подушек в момент неконтролируемого резкого смещения тела человека при аварии может привести к непредсказуемым последствиям. Например, при фронтальном ударе не пристегнутый водитель получит раскрывающейся подушкой безопасности удар в голову, по силе превосходящий удар о переднюю панель (скорость раскрытия подушки — свыше 300 км/ч). В некоторых современных автомобилях раскрытие подушек безопасности при непристёгнутых ремнях блокируется, так как даже современные подушки являются эффективными только при одновременном использовании коленного или плечевого ремней безопасности.

  3. #14003
    Аватар для Tax
    Реєстрація
    04 січень 2015
    Дописів
    2 847

    Типово

    Подушка срабатывает независимо от состояния ремня. При не пристегнутом ремне большАя вероятность получения травм от подушки. Всего-то навсего.

  4. #14004
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    можно поискать мануалы, но если учитывать публицистику, то просто википедия/подушка безопасности:
    Не, вики не интересно. Именно инструкция к авто интересна, где черным по белому будет написано, что подушка не сработает при непристегнутых ремнях.
    Дофика было фоток с розочками на лобовом и при этом выстрелили подушки.

  5. #14005
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Вообще на самом деле это действительно не правило. Просто автоиндустрия давно шла в этом направлении если раньше была отдельно подушка, отдельно ремень, то на современных авто всё это одна единая система SRS, где в зависимости от ситуации, а в машинах обычно несколько датчиков удара с разных сторон, блок SRS принимает решение, какие действия выполнить - какие подушки стрельнуть, какие пиропатроны натяжителей ремней безопасности активировать
    Конечно не правило. Речь шла о авто Роби, т.е. минимальная комплектация с одной водительской (и возможно одной пассажирской) подушкой. Если подушек больше, то система и алгоритм сложнее.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #14006
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Tax Переглянути допис
    Подушка срабатывает независимо от состояния ремня. При не пристегнутом ремне большАя вероятность получения травм от подушки. Всего-то навсего.
    В современных машинах (ну в большинстве) не сработает. Это реализовано именно из-за большой вероятности травм.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #14007
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    На трассе недавно, нужно было остановиться, и у меня автоматом по привычке левая нога нажала сцепление, чтобы включить нейтралку... на 130. Все тупо на ремнях сразу зависли и все, а иначе бы передний пассажир приложился головой к панели.

  8. #14008
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Я тут для Роби заглушки нашел
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #14009
    MIX
    Guest

    Типово

    не знаю как у кого
    у меня в машине 2007 года подушки не завязаны на ремни безопасности
    это разные системы активной и пассивной безопасности
    и сработает подушка даже если ремень не пристегнут и даже если в сидении нет пассажира

    срабатывание же подушки при не пристегнутом пассажире может просто привести к травме, а при наихудшем сценарии даже к смерти
    лампа напоминалка-пищалка не из-за подушек пищит
    а именно потому что нужно пристегиваться в первую очередь, в том числе и потому, что подушка сработает в любом случае, но лучше уж быть пристегнутым тогда

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Именно инструкция к авто интересна, где черным по белому будет написано, что подушка не сработает при непристегнутых ремнях.
    та боюсь шо нигде такого не будет)
    то все на уровне слухов)
    степень раскрытия подушки разве что может быть разной в зависимости от того есть пассажир или нет

    у меня черным по белому написано что это не связанные а дополняющие друг друга системы безопасности и что подушка сработает в любом случае
    Востаннє редагував MIX: 14.09.2018 о 11:09

  10. #14010
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я тут для Роби заглушки нашел
    отакое ему нужно, полный набор цыган-пакета )))))))


  11. #14011
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Ему бы с фоткой купроводительницы

  12. #14012
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    отакое ему нужно, полный набор цыган-пакета )))))))

    Заур, солнышко, ты погуглил для меня картинки ? От спасибо. Не поленился.

  13. #14013
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Почитал, как отключать подушку пассажира. Там хитро. Ключ надо вынимать прямо в положении Офф. Иначе он назад возвращается.

    Почитал Руководство экспл.
    Оказывается у меня еще и боковые подушки имеются в передних сидениях.
    Как раз хотел модные чехлы прикупить - а нужны оригинальные с карманами под подушки.

  14. #14014
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Почитал, как отключать подушку пассажира. Там хитро. Ключ надо вынимать прямо в положении Офф. Иначе он назад возвращается.

    Почитал Руководство экспл.
    Оказывается у меня еще и боковые подушки имеются в передних сидениях.
    Как раз хотел модные чехлы прикупить - а нужны оригинальные с карманами под подушки.
    В 301 пыже боковые подушки? Не вижу такого даже в Allure

  15. #14015
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 890

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Почитал, как отключать подушку пассажира. Там хитро. Ключ надо вынимать прямо в положении Офф. Иначе он назад возвращается.

    Почитал Руководство экспл.
    Оказывается у меня еще и боковые подушки имеются в передних сидениях.
    Как раз хотел модные чехлы прикупить - а нужны оригинальные с карманами под подушки.
    То карманы не для подушек
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #14016
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Почитал, как отключать подушку пассажира. Там хитро. Ключ надо вынимать прямо в положении Офф. Иначе он назад возвращается.
    так это практически везде так)))
    еще и ключем нужно переключатель поворачивать
    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Почитал Руководство экспл.
    Оказывается у меня еще и боковые подушки имеются в передних сидениях.
    Как раз хотел модные чехлы прикупить - а нужны оригинальные с карманами под подушки.
    ты че, покупал машину даже не поинтересовавшись сколько и где у нее подушек?))))
    з.ы. у меня еще и шторки есть))

  17. #14017
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Если мануал почитать, можно много интересного узнать и обнаружить

  18. #14018
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Если мануал почитать, можно много интересного узнать и обнаружить
    из того что могло бы у тебя быть, но нет )))

  19. #14019
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Если мануал почитать, можно много интересного узнать и обнаружить
    там же для всех комплектаций один мануал)

    з.ы. у нормальных людей наличие подушки боковой отмечено соответствующей надписью SRS
    если её нет то её там нет)

  20. #14020
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 847

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    так это практически везде так)))
    еще и ключем нужно переключатель поворачивать

    ты че, покупал машину даже не поинтересовавшись сколько и где у нее подушек?))))
    з.ы. у меня еще и шторки есть))
    Человек ремнями не хочет пользоваться, а ты про ненужные подушки спрашиваешь ))))

Сторінка 701 з 985 ПершаПерша ... 201601651691692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711751801 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті