Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 730 з 985 ПершаПерша ... 230630680720721722723724725726727728729730731732733734735736737738739740780830 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19698, показано з 14 581 по 14 600.

Тема: Увидел. Сфотографировал. Выложил. Том 8

  1. #14581
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    скучно
    лучше пусть ходит там его со шваброй и тряпкой моет
    а на проезжающих кричит "куда по помытому!!"




    так ты хочешь ездить и не напрягаться??
    тебе личный водитель нужен
    Так давай заспорим на 5 бутылок Лонгера )))))
    Что ты не впишешься при съезде с Победовского круга в крайнюю Левую полосу в сторону Победы-5.

    Видео приложишь. С меня 5 бутылок Лонгера. Я привезу тебе на Шевченко если шо. Или на месте куплю в Варусе в ходе эксперимента.

    Но ехать строго по разметке (в полосе) по кругу и потом в крайнюю левую нигде не наехав колесом на прерывистую.
    И желательно на скорости 45-50км/ч.

  2. #14582
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    а если впишется, что тогда ?
    С меня 5 бутылок лонгера с доставкой на офис и пожиманием руки.

    Но условие - выложить здесь видео и не удалять.

    Я хочу доказать абсурдность разметки там. На видео это полюбому будет видно, даже если Микс чудом впишется.

  3. #14583
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    вот тебе кейс
    по встречке едет такой же которому в этом же месте повернуть
    а иногда и очередь с обеих сторон в 2-3 машины
    все на разделителе не уместятся
    под настроением понималась дорожная обстановка которую я пытаюсь спрогнозировать заранее
    когда есть возможность - я стану на пол корпуса на разделителе
    а когда нет - меня веселят уникумы которые весь этот участок ехали за мной видя включенный у меня поворотник
    на что они надеялись я теперь понял "расступись, я еду"
    их там тыщи. когда офис был на нефтете (набка Победы), практически каждый день едя домой я разворачивался на повороте к дому тврочества, заняв крайнюю левую вклчаю поврот, иногда попадал на светофор, - и вот за мной никого, соселдняя полоса тоже свободна (либо престроиться туда не составляет проблемм), поворот включен - кто то да обязательно пристроиться, а потом неистово бибикает. очень забавные эксемляры.

  4. #14584
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    С меня 5 бутылок лонгера с доставкой на офис и пожиманием руки.

    Но условие - выложить здесь видео и не удалять.

    Я хочу доказать абсурдность разметки там. На видео это полюбому будет видно, даже если Микс чудом впишется.
    покупай мне топливо и гоу со мной вместе

    я не пью, тем более шмурдяк такой....

    спорим на то: что ты под видео (которое тут выложим) со шваброй и тряпкой моешь асфальт 10 минут на К. Маркса (ЦУМ), а на проезжающих кричишь "куда по помытому!!"

  5. #14585
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Так давай заспорим на 5 бутылок Лонгера )))))
    Что ты не впишешься при съезде с Победовского круга в крайнюю Левую полосу в сторону Победы-5.

    Видео приложишь. С меня 5 бутылок Лонгера. Я привезу тебе на Шевченко если шо. Или на месте куплю в Варусе в ходе эксперимента.

    Но ехать строго по разметке (в полосе) по кругу и потом в крайнюю левую нигде не наехав колесом на прерывистую.
    И желательно на скорости 45-50км/ч.
    во-первых я эту бормотуху не пью
    во-вторых интересно как ты по видео с рега будешь понимать наехал я колесом или нет?)))

    тот съезд чем-то кардинально отличается от съезда в обратном направлении?
    как проехать в обратном я уже видео выкладывал

  6. #14586

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    На будущее, имхо, нужно везде на улицах с интенсивным движением предусматривать такую реконструкцию, чтобы делать левые повороты с выделенных полос. Для этого нужно предусмотреть в центре дороги конструкцию-разделитель, которая в нужных местах меньше. По типу, как возле Метро на Слобожанском, или вот американский пример: https://goo.gl/maps/j59wP4j5aaN2 . Разделитель занимает места примерно как обычная полоса, но ею играют, отдавая под дополнительную полосу для поворота то с одной, то с другой стороны.

    Естественно, везде сходу поставить такое не получится, но при ремонте улиц было бы неплохо такое предусматривать заранее. С учётом уменьшения стандартной ширины полос, возможно, перестройка улиц по ширине даже не нужна, достаточно, как план-минимум, просто по-другому перемалевать разметку, как максимум, сделать конструкционно разделитель.

    Например, в Днепре, лично я предпочёл бы, чтобы на Калиновой вместо схемы

    полоса | полоса || полоса | полоса

    была бы схема

    ОтмеченноеМестоПарковки | полосаДвижения | Разделитель/ПолосаДляПоворотаНалево | полосаДвижения | ОтмеченноеМестоПарковки.


    ОтмеченноеМестоПарковки занимает в ширину места значительно меньше полосы для движения, поэтому такая схема "влезет" в дорогу. Плюс в том, что полосаДвижения получается реально полосой движения, в которой перед тобой 1) не встанет неожиданно маршрутка для посадки-высадки, и 2) не встанет неожиданно авто для поворота налево.
    Поддерживаю, то что нужно!
    Но в кейсе Калиновой надеяться на то что никто не будет мешать движению вперед особо не стоит, т.к. маршрутки часто останавливаются во втором ряду по разным причинам, ну и поворот со второго ряда у нас тоже любят. Иногда это все начинает напоминать манеры вождения в восточных странах.

    Ситуация со смещением на разделительную тоже двубокая. Перед тем как сместиться влево я основательно скину скорость почти до самой остановки. Ну и какой ризон двигающемуся за мной скидывать так же скорость? Проще сместиться заранее в соседний ряд. И это, если я не планирую поворот налево, то левый ряд на той же победе я стараюсь не использовать.

  7. #14587
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    тот съезд чем-то кардинально отличается от съезда в обратном направлении?
    Да, отличается. Еще бОльшей абсурдностью.

    Не хочешь Лонгер - с меня - Ром.

  8. #14588
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис

    Ситуация со смещением на разделительную тоже двубокая. Перед тем как сместиться влево я основательно скину скорость почти до самой остановки. Ну и какой ризон двигающемуся за мной скидывать так же скорость? Проще сместиться заранее в соседний ряд. И это, если я не планирую поворот налево, то левый ряд на той же победе я стараюсь не использовать.
    За мной вообще никто не затыкивается и не сигналит. Это говорит о том, что мой метод действует.

    Вот на ПУЗАТОЙ хате да, там я знатную пробень создал. Каюсь.

  9. #14589
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Любое смещение влево с левой полосы - облегчает задним вас объехать. Потому как они лишь немного уходят правее и обьезжают вас. Ну может на 50см в соседнюю полосу вылезут.

  10. #14590
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Мало кто эти вещи (ньюансы) понимает.
    Проще ехать, тупить и оправдывать свое бакланство соблюдением ПДД. Ни капли в рот, ни сантиметра в .....

  11. #14591

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    т.к. маршрутки часто останавливаются во втором ряду по разным причинам,
    согласен, это отдельная проблема, но есть же отдельный проект по приучению маршруток к остановке только на остановках.
    Имхо, при наличии остановки, намалёванной у тротуара жёлтой разметки и наличии одного ряда для движения, то есть остановка без смещения вправо к остановке приведёт к остановке потока, который будет сигналить - маршрутчики будут сдвигаться к бордюру.

    ну и поворот со второго ряда у нас тоже любят. Иногда это все начинает напоминать манеры вождения в восточных странах.
    во-первых, для маленьких поворотов это при необходимости решается конструктивно - поворот налево возможен только из полосы для поворота, а дальше бордюр и газончик разделительной или столбик, во-вторых - ну по крайней мере оно будет не хуже чем сейчас. То есть сейчас любой поворачивающий налево, по правилам или нет, может остановить поток сзади, а так это будут делать только нарушающие.

    Ситуация со смещением на разделительную тоже двубокая. Перед тем как сместиться влево я основательно скину скорость почти до самой остановки. Ну и какой ризон двигающемуся за мной скидывать так же скорость?
    Ну, если дополнительная полоса для поворота влево имеет хотя бы какую-то длину больше чем место для одной-двух машин, то скорость сбрасывается не до самого нуля. Это можно прочувствовать, когда едешь на выезд из города по Слобожанскому и проезжаешь светофор Метро - если едешь по левой полосе прямо, поворачивающий прямо перед тобой влево не вызывает дискомфорта и желания перестроиться и сильно сбрасывать скорость - обычной городской скорости 30-50 км/ч вполне нормально. В отличие от этого, если ты едешь по набережной, Слобожанскому или Запорожскому - уже просто приостанавливающееся авто в левой полосе немедленно вызывает чувство дискомфорта - нет понимания, как он встанет сейчас, будет ли смещаться левее, или просто остановится, как ехал - и делаешь ненужные манёвры.

    Проще сместиться заранее в соседний ряд. И это, если я не планирую поворот налево, то левый ряд на той же победе я стараюсь не использовать.
    это хорошо, если рядов 3 или более. А когда рядов 2, как на Калиновой, то ты выбираешь, либо ехать в левом ряду, и останавливаться за поворачивающими влево, либо ехать в правом, и останавливаться за маршрутками.
    Или делать постоянно манёвры, что действительно не самое безопасное.

    Я сейчас в целом как раз о том, как переделывать на будущее улицы, чтоб минимизировать риски аварий. Чем проще и понятнее дорога, чем меньше делают манёвров, тем меньше аварий.

  12. #14592
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    во-вторых интересно как ты по видео с рега будешь понимать наехал я колесом или нет?)))
    Пытаясь вписаться там, ты на своем опыте убедишься, как это неудобно, геморно и неправильно. Ты ж не меня там обманешь, а в первую очередь - себя.

  13. #14593
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 514

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Мало кто эти вещи (ньюансы) понимает.
    Проще ехать, тупить и оправдывать свое бакланство соблюдением ПДД. Ни капли в рот, ни сантиметра в .....
    ну то ж само собой: куда нам, лошпедам соблюдающим ПДД, до великих гуру лонгера и наваливания на кабриолете

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Пытаясь вписаться там, ты на своем опыте убедишься, как это неудобно, геморно и неправильно. Ты ж не меня там обманешь, а в первую очередь - себя.
    на 50-55км\ч? Отец на буханке там проезжает. Проблем нет никаких
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  14. #14594
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    оправдывать свое бакланство соблюдением ПДД.
    гениальное высказывание))

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Пытаясь вписаться там, ты на своем опыте убедишься, как это неудобно, геморно и неправильно. Ты ж не меня там обманешь, а в первую очередь - себя.
    так все же
    неудобно, геморно, неправильно или НЕРЕАЛЬНО?)

  15. #14595
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис

    так все же
    неудобно, геморно, неправильно или НЕРЕАЛЬНО?)
    Миша. Ты считаешь нормой, что начерчена такая полоса, в которой ехать практически нереально ?

    Я считаю, что так быть не должно. Тем более там широкая дорога.
    Зачем делать 4 полосы там, где их должно быть три ?

  16. #14596
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    И да, в том месте (конкретно в том закутке) почти нереально.

  17. #14597

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    это хорошо, если рядов 3 или более. А когда рядов 2, как на Калиновой, то ты выбираешь, либо ехать в левом ряду, и останавливаться за поворачивающими влево, либо ехать в правом, и останавливаться за маршрутками.
    Или делать постоянно манёвры, что действительно не самое безопасное.

    Я сейчас в целом как раз о том, как переделывать на будущее улицы, чтоб минимизировать риски аварий. Чем проще и понятнее дорога, чем меньше делают манёвров, тем меньше аварий.
    Да, я как раз имел в виду набережную победы где левый ряд это традиционно скорость 90+.

    А в качестве примера правильной дороги, как предлагаешь для Калиновой, можно рассмотреть Минский проспект в Киеве (который идет в сторону Межигорья). Да, там встречаются торопыги, которые обгоняют всех по той широченной разделительной, но их мало, а в целом ехать по такой дороге действительно очень удобно.
    Востаннє редагував Nills: 05.10.2018 о 16:16

  18. #14598
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Ну вот если на Правде реально ехать в левой полосе - так я и еду. Так там и ширина левой полосы достаточная. Люки просевшие разве что некомфортны.

  19. #14599
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 514

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Ну вот если на Правде реально ехать в левой полосе - так я и еду. Так там и ширина левой полосы достаточная. Люки просевшие разве что некомфортны.
    та ладно. И в повороты на правде без проблем вписываешься?
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #14600
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    прям праздник кокойто...
    бенефис долбо*бизма)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 730 з 985 ПершаПерша ... 230630680720721722723724725726727728729730731732733734735736737738739740780830 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті