Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 72 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 1 по 20.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #1
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

    Народ,вот у меня вопрос-а нужны ли нашему обществу (21-й век ,как никак)попы всех мастей(попы,ксендзы,муллы,пасторы ,равинны) ?

    Какой от них толк? На мой взгляд,они только народ смущают-приходы делят,богатеют да именем Бога прикрываются....

    Ну что они хорошего делают? Ведь далеко не все они монахи и аскеты и истинно святые люди.
    А пользуются темнотой народа,что бы натравить одних людей на других.
    Востаннє редагував oleg orenda: 04.03.2016 о 11:59
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Красивые попы нужны

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1242866949_popka.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  66,7 КБ
ID:	1770765

  3. #3
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Оливер,я серьезно.

    А то народ страдает,а эти только богатеют да приходы делят.

    Нехай рубища надевают,худеют,утварь всякую золотую продают-да народу помогают.Являют так сказать,своим примером образец благочестия и аскетизма.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #4
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово


  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Оливер,я серьезно.

    А то народ страдает,а эти только богатеют да приходы делят.

    Нехай рубища надевают,худеют,утварь всякую золотую продают-да народу помогают.Являют так сказать,своим примером образец благочестия и аскетизма.
    Что предлагаете?
    Вынесите на всеукраинский референдум - обсудим. А там и до Ватикана доберёмся. Африканские шаманы опять же не охваченные.

  6. #6

    Реєстрація
    22 січень 2010
    Дописів
    10

    Типово

    Не знаю как общество, но я и моя семья не нуждается в услугах (как ни странно платных) попов. Более того, я не могу представить ситуацию, где мне бы понадобились магические услуги попов

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Это вы так за всё общество решили?

  8. #8
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий80 Переглянути допис
    Не нужны обществу попы. Уберите попов и что изменится? Ничего, только эволюционировать быстрее станем. Одна польза. Умами людей уже давно должны заведовать мировые учёные, а не малообразованная шайка в рясах с политиками.
    Ура!!! Хоть кто то меня поддержал....
    И еще для кричащих из-за угла-я верую в Бога,и верую в любовь к ближнему своему.Вне зависимости от его цвета кожи,креститься ли он,или на коврике служит намаз-для меня в первую очередь,это Люди.

    ЗЫ А шайки в рясах и прочих хламидах-только про свой карман думают.И искажают в свою пользу слово Божье.

    И при этом есть действительно святые люди(монахи,отшельники),которые достигают другого уровня сознания-вот они и должны нести слово Божье.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #9

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Бог не имеет имени.....Бог не имеет национальности....Не относится ни к какому полу....Он не продаётся и не покупается..... И Он СОВЕРШЕННО НЕ НУЖДАЕТСЯ ни в каких "служителях"..... Ни в "храмах"....ни в костёлах...ни в мечетях...ни в синагогах....

    А попы.....Нужны!!!! Очень!!!! Иначе кто же будет "правильно" наставлять толпы? А без наставления ни протестанты с католиками, ни православные с иудеями "правильно" ненавидеть друг друга не смогут.... И глядишь, ещё и колошматить друг-дружку перестанут....И шо тогда? Людишек то вона сколько расплодилось....А в "царство небесное" войдут только 110 000 "праведников" ВО ВСЕ ВЕКА-ВЕКОВ!!!. Которые УКОКОШАТ всех остальных. А иначе не протолпиться. Конкуренция сильная...Тут и Чингизхан, и Сталин, и Гитлер, и Чан Кай Ши, и Путин, и "шоколадный заяц" начинает рейтинг набирать...

    Поэтому Вы свой "гнилой пацифизм" ,давайте, выбрасывайте..... Крест на грудь- топор в обе руки......и ЗА РАБОТУ !!!!
    Востаннє редагував Strannik-57: 06.06.2015 о 06:35

  10. #10
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    ну, я - будущий поп. Кого на кого я хочу натравить ? Кого обмануть хочу ? Или в темном невежестве мечтаю держать ? Пишите ещё. Нужно же у кого-то ненависти учиться. а то все про любовь, да про любовь.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #11
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий80 Переглянути допис
    Не нужны обществу попы. Уберите попов и что изменится? Ничего, только эволюционировать быстрее станем. Одна польза. Умами людей уже давно должны заведовать мировые учёные, а не малообразованная шайка в рясах с политиками.
    Учёные начали позже мыть руки после трупов,
    чем об этом им было сказано в Библии,

    Учёные изобрели унитаз - чтобы гадить /делать грязь, ложить кучу и т.д.\
    в чистую пресную воду,

    тогда как 3000 лет назад им сказано было и записано - "делай каку в землю".

    И т.д.

    Пример высокоразвитых стран:

    СССР не смог победить Афганистан,
    Россия не смогла силой взять Чечню,
    США не смогла победить Афганистан,

    а почему?

    Потому что народ выполняет записанный 1500 лет назад в Коране джихад -
    защищает свою веру /и землю\.

  12. #12

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ну, я - будущий поп. Кого на кого я хочу натравить ? Кого обмануть хочу ? Или в темном невежестве мечтаю держать ? Пишите ещё. Нужно же у кого-то ненависти учиться. а то все про любовь, да про любовь.
    Влад. Настрочил здоровенный и рыхлый ответ,......и убрал. Ведь ответ кроется не в Вас лично, а в ответе на вопрос:" Почему в мире ТАК МНОГО религий, их ответвлений, направлений и сект? Ведь Бог то ОДИН НА ВСЕХ и НА ВСЯ. Почему человек, УБЕЖДЁННЫЙ что правильно креститься нужно справа налево считает ЧУЖИМ человека, который крестится слева направо? А уж если ВОВСЕ НЕ КРЕСТИТСЯ? Почему, несмотря на проповедываемую у ВСЕХ "любовь" пропагандируется НЕПРИМИРИМАЯ ВОЙНА с "ИНОВЕРЦАМИ "Любить дохлого безопасней?".

    Может в этом и заключается тот ОБМАН, который Вы якобы не собираетесь поддерживать? Ведь Ваша вера САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, а всё остальное- "происки врага человеческого".

    пс. Удалось поучиться ненависти?

  13. #13
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    ну, я - будущий поп. Кого на кого я хочу натравить ? Кого обмануть хочу ? Или в темном невежестве мечтаю держать ? Пишите ещё. Нужно же у кого-то ненависти учиться. а то все про любовь, да про любовь.
    А то народ страдает,а эти только богатеют да приходы делят.

    Нехай рубища надевают,худеют,утварь всякую золотую продают-да народу помогают.Являют так сказать,своим примером образец благочестия и аскетизма.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #14
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    благочестие - это здорово и правильно. Аскетизм же удел монахов. Зачем мне, отцу 5х детей, быть аскетом ? Детей, кто кормить будет ? Сами-то , поди, не в рубищах ходите. А мне, к примеру, за что радость такая ? И худеть-то мне зачем ? Чушь пишите всякую. Иерей - это предстоящий от народа. Да, должен быть примером. Да, должен народу помогать. Но ведь забота священника не в мирском, а в духовном. Помощь в духовном преображении... потому и рубища с золотом тут не при чем.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #15
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Влад. Настрочил здоровенный и рыхлый ответ,......и убрал. Ведь ответ кроется не в Вас лично, а в ответе на вопрос:" Почему в мире ТАК МНОГО религий, их ответвлений, направлений и сект? Ведь Бог то ОДИН НА ВСЕХ и НА ВСЯ. Почему человек, УБЕЖДЁННЫЙ что правильно креститься нужно справа налево считает ЧУЖИМ человека, который крестится слева направо? А уж если ВОВСЕ НЕ КРЕСТИТСЯ? Почему, несмотря на проповедываемую у ВСЕХ "любовь" пропагандируется НЕПРИМИРИМАЯ ВОЙНА с "ИНОВЕРЦАМИ "Любить дохлого безопасней?".

    Может в этом и заключается тот ОБМАН, который Вы якобы не собираетесь поддерживать? Ведь Ваша вера САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ, а всё остальное- "происки врага человеческого".

    пс. Удалось поучиться ненависти?
    Плохо знаете и православие и православных. Правильность веры не подразумевает ненависти к иноверцам. Ненависть и есть "происки врага человеческого". Она имеет отношение к человеческой немощи, а не к православию или православным. Православные такие же люди, как и все. И, как и все, подвержены греху. Грех не делает православных грешнее всех, а всего лишь подчеркивает их несовершенство, свойственное всем людям.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #16
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий80 Переглянути допис
    Не нужны обществу попы. Уберите попов и что изменится?
    Образуется пустота у электората в том месте, где вчера была вера и идея. А природа как известно пустоты не терпит.Набьется всякой дряни.
    Если забираете религию,то будьте добры положить на ее место что-то социально адекватное. Бо эндемичные тараканы в голове до добра нас всех не доведут.

  17. #17

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Плохо знаете и православие и православных. Правильность веры не подразумевает ненависти к иноверцам. Ненависть и есть "происки врага человеческого". Она имеет отношение к человеческой немощи, а не к православию или православным. Православные такие же люди, как и все. И, как и все, подвержены греху. Грех не делает православных грешнее всех, а всего лишь подчеркивает их несовершенство, свойственное всем людям.
    Я не о грехе. Я об этом:
    Правильность веры не подразумевает ненависти к иноверцам.
    Правильность....Вот это и есть точка пересечения. Значит уже пошло разделение на "правильный- неправильный". Маркер "свой - чужой". Православие "правильное". Тогда иудаизм? Ислам? Буддизм? УЖЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ !!! Автоматически.

    Отношение у прихожанина к "неправильному"? К "чужому"? От отчуждения....и до...колом по башке. Было? Было. Есть? Есть.

    А вот равины учат народ, что иудаизм "правильный". А все другие - нет.
    А мула - что ислам "правильный". А все другие - нет.

    Вот ВРАЖДА и ПОСЕЯНА. ПРАВИЛЬНЫМИ НАСТАВНИКАМИ. И все С ЛЮБОВЬЮ.

    Правильно ли это?

  18. #18
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Плохо знаете и православие и православных. Правильность веры не подразумевает ненависти к иноверцам. Ненависть и есть "происки врага человеческого". Она имеет отношение к человеческой немощи, а не к православию или православным. Православные такие же люди, как и все. И, как и все, подвержены греху. Грех не делает православных грешнее всех, а всего лишь подчеркивает их несовершенство, свойственное всем людям.
    Да вы шо???
    А кто там радостно вещает,шо уклонение от мобилизации-грех большой??? Шо надо убить как можно больше всяких иродов??? Это в одном приходе.

    А в другом -радостное вещание-Путин прийди и всех спаси....

    Не находите это немного странным??? Я то по дурости(молодости) думал,шо попы к Богу поближе,чем простой народ....
    Но глядя,как эти красавцы в рясах жипы бандосам святой водой моют,да на каких машинах сами ездят-очень странно на душе становится...

    Как там в Библии пишут-"Легче верблюду пройти сквозь игольчатое ушко,чем богатому в рай попасть".

    Да ,я сам не бедствую и репа трескается.Но я же мирянин,существо априори греховное и низкое.И у меня должен быть пастырь .
    А вот с пастырями шо то не так....

    Аскетизм же удел монахов
    Вот монахи-это да....Труд да молитва...Умервщление плоти-торжество разума...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #19
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Образуется пустота у электората в том месте, где вчера была вера и идея. А природа как известно пустоты не терпит.Набьется всякой дряни.
    Если забираете религию,то будьте добры положить на ее место что-то социально адекватное. Бо эндемичные тараканы в голове до добра нас всех не доведут.
    А может просто положить на пустое место Разум?
    Тогда и Вера будет,и Любовь.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #20
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А может просто положить на пустое место Разум?
    Тогда и Вера будет,и Любовь.
    Шо вот так возьмете и докажете вчерашнему венцу творения божьего ,что он никакой не бог,а по сути никто, забавный частный случай термодинамики и простая, чуть более упорядоченная, кучка атомов ? Есть предчувствие что побьют

Сторінка 1 з 72 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті