Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 72 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1428, показано з 161 по 180.

Тема: Нужны ли обществу попы?(всех религий и конфессий-пасторы,муллы,равинны)

  1. #161

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Ну, давайте, если речь идет о диалоге, Вы мне не будете заранее предлагать ответы, которые Вас бы устраивали.
    Филарет никакого отношения не имеет к Церкви вообще.
    О как. То есть вы не признаёте Украинскую православную церковь Киевского патриархата?

  2. #162
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    О как. То есть вы не признаёте Украинскую православную церковь Киевского патриархата?
    Юрлицо такое существует. Но спросите у всех 14 автокефальных православных церквей мира (кроме РПЦ): а признают ли они УПЦ КП церковью в каноническом понимании ? Это не позиция РПЦ или моя лично. Это позиция мирового православия. Все просто. Можете кричать "зрада" )))
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #163

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Посвятивший её Богу уже её отдал))) ну, конечно, он может по разному её употребить: отдать на храм, подарить священнику... но в иудаизме все четко регламентируется - отдал и все (на храм). В христианстве упор идет на духовное: Великий пост, к примеру, называют духовной десятиной. Можно отдавать нищим, больным, находящимся в тюрьмах... Никто не считает этого у нас. Но! В странах, где есть налоги религиозные, все четко регламентировано. В Германии ты регистрируешься в общине и налог через государство пойдет на эту общину (а ты гос-ву платишь). В Греции Церковь от государства не отделена. Там священники на зарплате от государства. В США община четко оговаривает участие каждого в финансировании прихода. Там даже обеды общины (знаю такие случаи) оплачиваются, как в столовой или кафе по факту на кассе. А все деньги идут опять в общину храма. Это я о православных Церквях пишу.
    Влад, Вы конешно ловко увернулись от вопроса " вредит ли христианину богатство" и откликнулись только на десятину, но тема то осталась открытой.

    Ладно. Значит если посвятил Богу - то Богу и отдай? Я правильно понял? Например, если я посвящу Богу часть денег, то я уже не могу на них заказать себе девочку, или промотать их в кабаке в рулетку, или положить в банк в рост, или просто купить новое платье жене, а себе туфли? Или таки могу? И это будет правильно? Как Вы считаете?

  4. #164
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Влад, Вы конешно ловко увернулись от вопроса " вредит ли христианину богатство" и откликнулись только на десятину, но тема то осталась открытой.

    Ладно. Значит если посвятил Богу - то Богу и отдай? Я правильно понял? Например, если я посвящу Богу часть денег, то я уже не могу на них заказать себе девочку, или промотать их в кабаке в рулетку, или положить в банк в рост, или просто купить новое платье жене, а себе туфли? Или таки могу? И это будет правильно? Как Вы считаете?
    Почему это я увернулся ? Я дал ответ и не раз. То что Вас мой ответ не устраивает, так это Ваши проблемы. Я уже не раз дал понять, что само по себе богатство не приближает и не удаляет человека от Бога или к Богу. Богатство направленное на доброе дело пойдет во благо, а на злое - в осуждение. Вы до сих пор не поняли, что в христианстве основной упор делается на внутреннее преображение человека. Если богатство не мешает преображению, то не вопрос... чаще мешает. Это факт. Но я не сторонник утверждения, что богатство гарантировано ведет ко греху.

    Теперь о деньгах для Бога. Если Вы их посвятили Богу, то Вы их на дела богоугодные и отдаете. Вариантов нет. Но... можете на посвящать. К чему подвиги, которые трудно выполнить ? По чуть-чуть нужно.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #165

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Почему это я увернулся ? Я дал ответ и не раз. То что Вас мой ответ не устраивает, так это Ваши проблемы. Я уже не раз дал понять, что само по себе богатство не приближает и не удаляет человека от Бога или к Богу. Богатство направленное на доброе дело пойдет во благо, а на злое - в осуждение. Вы до сих пор не поняли, что в христианстве основной упор делается на внутреннее преображение человека. Если богатство не мешает преображению, то не вопрос... чаще мешает. Это факт. Но я не сторонник утверждения, что богатство гарантировано ведет ко греху.
    Вот теперь я и вижу ответ. По крайней мере, Вашу точку зрения.

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Теперь о деньгах для Бога. Если Вы их посвятили Богу, то Вы их на дела богоугодные и отдаете. Вариантов нет. Но... можете на посвящать. К чему подвиги, которые трудно выполнить ? По чуть-чуть нужно.
    Хммммм...... Вот теперь я в растерянности..... Если, к более конкретному примеру, я ОСВЯТИЛ (посвятил Богу) свою машину, в которой езжу на работу и прочим делам - то теперь она Бога, а не моя. Но продолжаю то в ней ездить я? Не спрашивая разрешения у нового хозяина. В любом случае, даже если и спрашиваю, то ответа не жду. Просто сажусь и еду. И в чём свершение БОГОУГОДНОГО действа? Ведь я как ездил в ней на работу, так и езжу. И что самое весёлое - если ВЕСЬ МИР Его творение, и все деяния человеков с Его согласия, то и моя машина ВСЕГДА (ИЗНАЧАЛЬНО и до праха) принадлежала Ему. Получается, что Господу я ПОСВЯЩАЮ то, что и так Его. Не слишком ли я нагл?

    И не смутит ли это кого из прихожан?

  6. #166
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Вот теперь я и вижу ответ. По крайней мере, Вашу точку зрения.



    Хммммм...... Вот теперь я в растерянности..... Если, к более конкретному примеру, я ОСВЯТИЛ (посвятил Богу) свою машину, в которой езжу на работу и прочим делам - то теперь она Бога, а не моя. Но продолжаю то в ней ездить я? Не спрашивая разрешения у нового хозяина. В любом случае, даже если и спрашиваю, то ответа не жду. Просто сажусь и еду. И в чём свершение БОГОУГОДНОГО действа? Ведь я как ездил в ней на работу, так и езжу. И что самое весёлое - если ВЕСЬ МИР Его творение, и все деяния человеков с Его согласия, то и моя машина ВСЕГДА (ИЗНАЧАЛЬНО и до праха) принадлежала Ему. Получается, что Господу я ПОСВЯЩАЮ то, что и так Его. Не слишком ли я нагл?

    И не смутит ли это кого из прихожан?
    Да, все правильно. Человек посвящает Богу то, что и так Его. Именно ! И в этом вся суть! Т.е. речь идет о том, что Бог , условно, ждет нашего шага в Его сторону. "Се стою у двери и стучу..." Когда мы говорим, что идем к Богу, или ищем Бога, то это не значит, что Он куда-то ушел или спрятался. Солнце , условно, всегда светит, но мы можем его не видеть из-за того, что закрыли глаза. Это образ. Вы правильно уловили противоречие, с которым живет человек. Есть такой момент).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  7. #167

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Да, все правильно. Человек посвящает Богу то, что и так Его. Именно ! И в этом вся суть! Т.е. речь идет о том, что Бог , условно, ждет нашего шага в Его сторону. "Се стою у двери и стучу..." Когда мы говорим, что идем к Богу, или ищем Бога, то это не значит, что Он куда-то ушел или спрятался. Солнце , условно, всегда светит, но мы можем его не видеть из-за того, что закрыли глаза. Это образ. Вы правильно уловили противоречие, с которым живет человек. Есть такой момент).
    Так именно в этом суть? Вот я взял и ПОСВЯТИЛ Вам, Вашу же машину. В чём же проявилось моё внутреннее преображение? И Вы действительно именно этого ждали? И я теперь возвысился в Ваших глазах? И Вы жаждете меня , так сказать, отметить вниманием?

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Святость не подразумевает обязательности в Вашем понимании. Святость , в данном случае, это принадлежность Богу. Т.е. святость - это не обязанность, а принадлежность.
    И если придерживаться этого Вашего определения, то каким образом можно "ОСВЯЩАТЬ" то, что и так ИЗНАЧАЛЬНО СВЯТО ??? Типо- лаком в два слоя?

  8. #168
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Юрлицо такое существует. Но спросите у всех 14 автокефальных православных церквей мира (кроме РПЦ): а признают ли они УПЦ КП церковью в каноническом понимании ? Это не позиция РПЦ или моя лично. Это позиция мирового православия. Все просто. Можете кричать "зрада" )))
    А почему прихожан УПЦ КП должно волновать мнение попов из каких-то заморских церквей, о которых они и слыхом не слыхивали?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #169
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    По поводу освящения машин. Как известно, в технике живут зловредные существа -- гремлины. Это факт, давно доказанный наукой. Освящение машины служит изгнанию или уменьшению зловредного влияния гремлинов. Впрочем, освящать не обязательно, можно применить заклинание.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #170
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    А почему прихожан УПЦ КП должно волновать мнение попов из каких-то заморских церквей, о которых они и слыхом не слыхивали?
    Церковь Вселенская, т.е. всемирная. Хотят к ней принадлежать ? Поверьте - хотят. Но не могут.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #171
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Так именно в этом суть? Вот я взял и ПОСВЯТИЛ Вам, Вашу же машину. В чём же проявилось моё внутреннее преображение? И Вы действительно именно этого ждали? И я теперь возвысился в Ваших глазах? И Вы жаждете меня , так сказать, отметить вниманием?



    И если придерживаться этого Вашего определения, то каким образом можно "ОСВЯЩАТЬ" то, что и так ИЗНАЧАЛЬНО СВЯТО ??? Типо- лаком в два слоя?
    Само посвящение своей жизни, своего быта Богу подразумевает не только формальное обозначение "типа посвятил", а и изменение всей своей жизни, посвящение её служению Богу. А служение подразумевает служение и желание стать частью с Тем, кому свою жизнь посвящаешь. В этом и суть причащения (стать частью Бога, соединиться с ним). Это все звенья одной цепи.

    Изначально Свят Бог, а человеку нужно все это ещё пропустить через себя.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #172

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Церковь Вселенская, т.е. всемирная. Хотят к ней принадлежать ? Поверьте - хотят. Но не могут.
    Почему вы решили что хотят? Почему не принадлежат? Кто решает принадлежат или не принадлежат?
    Слово "вселенская" подразумевает вселенную в космическом смысле? Если "да", то как можно расписываться за вселенную если не знаете толком, что на земле творится? В обычных законах физики ещё не разобрались, одни предположения.

  13. #173

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Само посвящение своей жизни, своего быта Богу подразумевает не только формальное обозначение "типа посвятил", а и изменение всей своей жизни, посвящение её служению Богу. А служение подразумевает служение и желание стать частью с Тем, кому свою жизнь посвящаешь. В этом и суть причащения (стать частью Бога, соединиться с ним). Это все звенья одной цепи.

    Изначально Свят Бог, а человеку нужно все это ещё пропустить через себя.
    Зачем богу надо наше служение ему? Зачем стремиться с ним соединится, если мы изначально являемся его частью?

  14. #174
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Почему вы решили что хотят? Почему не принадлежат? Кто решает принадлежат или не принадлежат?
    Слово "вселенская" подразумевает вселенную в космическом смысле? Если "да", то как можно расписываться за вселенную если не знаете толком, что на земле творится? В обычных законах физики ещё не разобрались, одни предположения.
    Мне на все вопросы отвечать ? Или можно убрать риторические ?
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #175
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Зачем богу надо наше служение ему? Зачем стремиться с ним соединится, если мы изначально являемся его частью?
    Не совсем. Бог дал нам свободу. А служение в любви друг другу - это обязательное условие. Иначе это не любовь.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #176
    Аватар для antonina.feljeva
    Реєстрація
    12 березень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Не совсем. Бог дал нам свободу. А служение в любви друг другу - это обязательное условие. Иначе это не любовь.
    И в вашем мнении и во мнении на которое вы отвечали есть правда, у каждого своё отношение к вере и проявление её.

  17. #177
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від antonina.feljeva Переглянути допис
    И в вашем мнении и во мнении на которое вы отвечали есть правда, у каждого своё отношение к вере и проявление её.
    Правда - это то, во что мы верим. А вот истина...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #178
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    вот отличная лекция о любви http://www.cluber.com.ua/lifestyle/l...nomene-lyubvi/

    попов там нет))
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #179

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    вот отличная лекция о любви http://www.cluber.com.ua/lifestyle/l...nomene-lyubvi/

    попов там нет))
    Но мы то как раз говорим о ПОПАХ!!! А не о "любви".

    Которую можно ТАК оттрактовать, что "мама не горюй...". Например: НЕКТО со ТОВАРИЩИ так озабочен и опечален горестями и мытарствами всё растущего населения планеты Земля, безумным расточительством ресурсов, надвигающейся глобальной нехваткой продовольствия и питьевой воды (а значит и новыми страданиями человечества), а так же НЕДЕЙСТВЕННОСТЬЮ старых методов УБЕЖДЕНИЯ ( ну не хотят, сволочи, ДОБРОВОЛЬНО совершать МАССОВЫЕ акты ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ своей плоти во имя и ради..!!!), что руководствуясь ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВИЮ К БЛИЖНЕМУ своему, не мудрствуя лукаво, просто РАЗВЯЗЫВАЮТ НЕБОЛЬШУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ. Больно и мучительно? Но зато быстро отмучаться !!! И в дальнейшие 100-200 лет уровень МИРОВЫХ страданий значительно понизится. Т.е. - ВЕЛИКОЕ БЛАГО для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!

    И тело, которое с вывороченными кишками корчится в агонии в бомбовой воронке, должно глядеть выше собственного ЭГО и радоваться этой "ЛЮБВИ".

  20. #180
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Юрлицо такое существует. Но спросите у всех 14 автокефальных православных церквей мира (кроме РПЦ): а признают ли они УПЦ КП церковью в каноническом понимании ? Это не позиция РПЦ или моя лично. Это позиция мирового православия. Все просто. Можете кричать "зрада" )))
    РПЦ тоже более ста лет была неканоничной... И что же?
    А УПЦ КП молится как-то не так? Или чин службы не такой? Ах да, язык богослужения страшно сказать - украинский...НЕТ ИМ ЗА ЭТО МЕСТА ВО ВСЕЛЕНСКОМ ПРАВОСЛАВИИ!
    Филарету в свое время провели хиротонию - то есть он получил свою порцию благодати, а митрополиты лишили его этого? То есть отобрали дар Божий?
    А с другой - как-то не наблюдается, несмотря на правильность веры,особо успешных православных государств...
    Востаннє редагував Абориген: 25.07.2015 о 18:50
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 9 з 72 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті